Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #381

Сообщение max00 » 14 фев 2014, 11:34

Пора уже сменить шило на мыло
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #382

Сообщение САША74 » 14 фев 2014, 11:36

max00 писал(а) 14 фев 2014, 11:34:Пора уже сменить шило на мыло

Неа ," в мешке шило неутаишь "
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #383

Сообщение Helen))) » 14 фев 2014, 12:01

Дмитрий, я вчера буквально обратила внимание на эти красные автобусы, они действительно есть, только проезжают они раз в час или как-неизвестно с виду это такой древний а-ля наш пазик передвигается медленнее дырчиков советовать вам с детьми стоять на дороге и его ждать-это канеш издевательство

Мы машину арендуем, катаемся в центр сколько угодно. Вечером возвращаемся из центра:-в боате и воздух свежее,и нет духоты, шума, ветерок приятный, тишь да благодать...я ни за что не хочу в душный центр. но тут дело хозяйское, кому что больше нравится.
к слову:
Летом мы уже несколько лет подряд арендуем на пару месяцев апартаменты в черногории. Там я тоже предпочитаю жить подальше от города, в деревеньке, вдали от шума-гама. Чтобы вечером слушать сверчков, а не вопли ресторанные. В первый год арендовали машину, там это ещё более дорогое удовольствие,+ бензин по 1,5 евро. Во второй год сами приехали из мск на своей машине

Прошлой зимой мы жили в Паттайе, на Джомтьене, в очень хорошем кондо, где свой пляжик, тишина, но при этом рядом целая вереница ресторанов (средний счёт за 2 взр+ребёнок 450 бат), массаж по 250.ещё дальше от центра, чем BH.Такси там стоило аналогично 500 туда/обратно. Правда в ПТТ общественный транспорт развит очень хорошо,но мы не пользовались, т.к. ребёнок в коляске еще ездил, мне с ней неудобно было запрыгивать в маршрутки.


Дмитрий, а расскажите, как вы уезжали, вернули ли полностью залог, что по электричеству и воде насчитали?за финальную уборку денег взяли? кстати по поводу финальной уборки...заехав в квартиру, я сама лично отмывала раковину, шкаф под раковиной (там видимо не мыл никто и никогда) такое ощущение, что финальная уборка-это венечком подмести
Helen)))
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #384

Сообщение DmitrijB » 14 фев 2014, 13:07

Helen, мы когда были с машиной тоже спокойно перемещались и в принципе все было хорошо и мы отдыхали, просто потом случилась авария и мы опять попали в полную изоляцию, несколько раз конечно съездили в город, но даже на такси это целая история каждый раз. Понятно, что своя машина решает многие вопросы, хотя опять же было бы проще выйти из Боата и пойти в кафешку, а не ездить(пусть даже по 15 минут в одну сторону). НУ а красные автобусы - это скоро будет от Шило такой же перл, как "ну поесть тут пять мест разных, уж от голода не умрете точно и все пешком"

Выезд у нас был в 3 ночи, в 2 приехал Денис с фотоаппаратом, на которой фоткал квартиру ДО, смотрел все фотки и сравнивал с тем, что стало после - обнаружил одну черточку на стене и сказал, что нам надо ее убрать, ну я взял тряпку и стер ее. Все остальное он минут 20 проверял и ничего естественно не нашел. Залог вернули целиком, по воде и электричеству не очень много получилось, если честно. За уборку 2 тысяч вроде бы мы заплатили, но то, что никакой финальной по сути не происходит это факт, наши друзья, когда заехали у них даже мусор был в мешках, пустые бутылки везде, никакого белья застеленного и полотенец. Наверное 300 платят местным уборщицам там, а разницу сами понимаете куда идет.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #385

Сообщение Helen))) » 14 фев 2014, 13:32

Блин, у нас 2 чёрточки на обоях, факт что нестираемые пошла фоткать
да-да, про финальную всё так и есть у нас бутылок не было и мусора к счастью, но мебель-сантехнику-стёкла явно никто не протирал, уборка за 300 бат думаю была бы заметна. у меня ощущение, что они и её не заказывают, сами веничком подметают и всё
Helen)))
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #386

Сообщение DmitrijB » 14 фев 2014, 13:39

Helen))) писал(а) 14 фев 2014, 13:32:Блин, у нас 2 чёрточки на обоях, факт что нестираемые пошла фоткать
да-да, про финальную всё так и есть у нас бутылок не было и мусора к счастью, но мебель-сантехнику-стёкла явно никто не протирал, уборка за 300 бат думаю была бы заметна. у меня ощущение, что они и её не заказывают, сами веничком подметают и всё

И даже влажнйо уборки не делают? Все может быть - мы отодвинули диван(делали перестановку под себя) и там было много залежалого мусора. Швабру для мытья полов сами покупали, ибо венечком не всегда можно все сделать Один из выводов - даже с детьми мы в следующий раз приедем на несколько дней в отель, а потом поедем подбирать жилье, чтобы видеть что за риэлтор, и что он предлагает. Хоть это и неудобно, но зато не будет никаких сюрпризов.
DmitrijB
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #387

Сообщение Creeping » 14 фев 2014, 17:05

Катался мимо несколько раз - БХ действительно на отшибе. В Венеции делать особо не фиг. Если только приперло
Doroty, Мы жили в Baan Sansaran. Сам кондо вполне себе. Цикада маркет в пешей доступности, но он открыт пятница-воскресенье, с 16-00. В остальное время ездили куда-нить. Там таксист местный есть, до МВ - 100 бат, может приезжать по звонку. Может устроит
Creeping
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #388

Сообщение Doroty » 14 фев 2014, 17:36

Creeping, подскажите, пляж рядом?
Doroty
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #389

Сообщение Creeping » 14 фев 2014, 20:39

Да, метров 200. Есть лежаки на территории. Но на пляже нет кафешек. До Сай Ной туда-обратно 600 рублей. До Као Такиаб - 300, но мне там очень не понравилось.
Creeping
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вот мы и приехали на месяц для начала в ХуаХин в БоатХаус.....

Сообщение: #390

Сообщение Helen))) » 15 фев 2014, 03:47

DmitrijB писал(а) 14 фев 2014, 13:39:
Helen))) писал(а) 14 фев 2014, 13:32:Блин, у нас 2 чёрточки на обоях, факт что нестираемые пошла фоткать
да-да, про финальную всё так и есть у нас бутылок не было и мусора к счастью, но мебель-сантехнику-стёкла явно никто не протирал, уборка за 300 бат думаю была бы заметна. у меня ощущение, что они и её не заказывают, сами веничком подметают и всё

И даже влажнйо уборки не делают? Все может быть - мы отодвинули диван(делали перестановку под себя) и там было много залежалого мусора. Швабру для мытья полов сами покупали, ибо венечком не всегда можно все сделать Один из выводов - даже с детьми мы в следующий раз приедем на несколько дней в отель, а потом поедем подбирать жилье, чтобы видеть что за риэлтор, и что он предлагает. Хоть это и неудобно, но зато не будет никаких сюрпризов.


аналогично, за диваном и под кроватью никто не убирал

по поводу приехать сначала в отель я чтот очень боюсь, что приехав в пик сезона, как это делаю я, будет очень сложно что-то найти...в ПТТ всё самое вкусное уже летом было забронировано. я на след.зиму планирую три месяца на самуи либо пхукете, так что мне вопрос где и когда бронировать актуален.
Helen)))
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль