Семейный Хуа Хин. Зимовка.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #61

Сообщение Tigor » 14 мар 2014, 16:37

Catapulta писал(а) 14 мар 2014, 16:26:Я живу в абсолютной деревне, но у нас на каждом шагу либо синие бочки для мусора, либо такие черные котелки, плюс каждое утро улицы подметаются. На дорогу вечерами выливают, но не помои, а воду просто - может, и не очень чистую для дома, но для дороги - вполне


Да в вашей исанской деревне даже тротуары есть местами, что меня реально удивило ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #62

Сообщение Catapulta » 15 мар 2014, 05:24

Tigor писал(а) 14 мар 2014, 16:37:
Да в вашей исанской деревне даже тротуары есть местами, что меня реально удивило ))


По вечерам у народа спорт - баскетбол, футбол, волейбол ногами (не знаю, как называется), возле пруда, где санча по - пешие прогулки, организованные бесплатные занятия аэробикой в парке и танцами
Время от времени у народа какие-то костюмированные фестивали

И это - глухая деревня, бОльшая часть населения которой - крестьяне!
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #63

Сообщение 1000pochemu » 23 мар 2014, 08:09

Вы реально покупаете мясо по таким ценам? Ну ладно купить в Вилла Маркете что-то, что тайцам просто неведомо поэтому нет в других магазинах. Но мясо то... мясо покупать в 2 раза дороже? В чем фишка этого подвига?
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #64

Сообщение Solnce) » 05 апр 2014, 09:35

Лисуля писал(а) 11 мар 2014, 05:58:Фрукты часто покупаем в разделанном уже виде в лоточках (только кроме манго пожалуй - на рынке цена за кило желгото манго от 60 батт).


Кстати о ценах на манго. До этого была в Янгоне, где вообще все тайские продукты стоят дешевле на 20-30% чем в самом Таиланде, кроме фруктов. Но желтое тайское манго там было около 3,5$/кг, поэтому 65 бакт за кг в квартале от дома в Хуа Хине хорошая цена. Но когда я увидела вчера цифру 39 бат в Теско в Маркет Виладж, вначале решила что это цена за штуку, а не кг Потом подумала, что для штуки тут как-то очень дорого и купила 2 манго за 18 бат. У них очередная акция.
Всегда бы такие цены были!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #65

Сообщение 1000pochemu » 05 апр 2014, 10:05

Сейчас мало того что сезон... 30-35 бат красная цена если смотреть дальше чем в квартале
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #66

Сообщение Solnce) » 24 апр 2014, 09:21

Еще про цены в Хуа-Хине
В центре города есть Хуа-Хин шопинг молл, в котором на похожие продукты с Теско цена ниже, плюс есть марки которых нет в Теско.
Так вот продают там марку сока CHABAA. Стандартные яблоко, апельсин - 100%, соки из тропических фруктов 30%, разведены водой. Я перепробовав практически все подсела на гуаву с мякотью - 1 литр стоит 39 бат. Долго покупала по 2-3 пачки по отдельности. Прихожу как-то - по отдельности нет, стоят по 2 склеенные скотчем пачки, взяла. Дома смотрю чек и не верю глазам - отбито за одну пачку 39 бат. Думала кассир ошиблась, потом разглядывала упаковку - одна обычная, на другой штрих-код перечеркнут. Прихожу в следующий раз, увидела у соков надпись на тайском - что-то 1 шт........ и потом опять 1 штука. Взяла опять склеенные скотчем упаковки, 2 литра сока отбивают каждый раз как за 1 литр.
Итого имеем литр сока гуава с мякотью по 19 бат
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #67

Сообщение Nikolana » 01 июл 2014, 06:57

Потрясающий слог, пожалуйста пишите еще. Прямо наслаждение читать. Мы с мужем и двухлетним сыном решились побывать в хх январь-март. Выбор пал не легко. Какой район порекомендуете для проживания с маленьким ребенком? Как часто ходите со своими принцессами на пляж? Или все же бассейн заменяет. Дом потрясающий у вас, жаль для нас такого плана жилье выбивает из бюджета.

Пс хотелось бы побольше фото:)
Аватара пользователя
Nikolana
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.05.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #68

Сообщение shaaanti » 14 июл 2014, 03:09

И наша семья с дочей 10 мес. собирается в хх на эту зиму, читаю пока дневники зимовщиков с детьми. Про море как-то печально пока... И мы пока на жизнь в кондо настроены...
shaaanti
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #69

Сообщение KittyKaterina » 20 сен 2014, 18:49

Здравствуйте, почитала ваш пост, очень много интересного нашла Хотела бы у вас проконсультироваться Меня зовут Екатерина. Планируем в середине октября приехать в Хуа Хин на 2 месяца. Едем первый раз, можно сказать на разведку) Нас двое взрослых и один ребенок 3,5 года и собака Йорк.
Вы своих прекрасных девочек пристроили в садик, можно подробнее: как вы его нашли и как туда попасть? И так же вопрос по няне?
И вообще как там с детками, в чем есть сложности, что стоит предусмотреть, может что-то из России взять, чего там нет?
Буду благодарна за помощь!
KittyKaterina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.09.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #70

Сообщение Лисуля » 23 ноя 2014, 08:31

Прошу прощения, появилось несколько вопросов в теме, а я полгода не посещала форум ((
Мы снова в Хуа Хине! И очень надеюсь пробудем до конца апреля 2015! Если у какие-либо вопросы еще актуальны - готова на них ответить!
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #71

Сообщение Лисуля » 24 ноя 2014, 10:42

Итак мы снова в Хуа Хине!
Что могу сказать - ощущение, что приехали домой реально присутствует) Всё так знакомо, привычно, приятно!
Вспомнились наши первые дни в городе в прошлом ноябре. Одни с двумя совсем маленькими детьми. Города не знаем совсем, к местному стилю езды не то, что не привычны, он для нас дик. Нервничаем, ругаемся в машине. Я громко говорю мужу: Дима, сюда, да сюда же! И только голосок одной из дочерей, которая только-только начала говорить, разряжает обстановку))) Она повторяет за мной: Дима, сюда) Смеемся с мужем в голос и нервы отпускают.
Но всё же как приятно ощущать себя как дома, ну почти, конечно.
В кафе в нашем поселке все те же отличные официанты, классные повара, старшая официантка бросилась к нам с приветствием как искренне и открыто! И помнит все, что мы любим. Вот просто по-человечески приятно и тепло на душе.
Наша любимая рок-группа всё так же офигенно поет и играет, хотя уже и в другом баре. Солист, увидев нас, подошел обняться/поприветствовать - чертовски приятно и как-то греет сердце такая приветливость, непосредственность.
Я не у одного человека в дневниках читала, что мол часто тайцы только прикрываются улыбкой, что на самом деле им нужны только ваши деньги и не более. Возможно, допустим) Но мне совершенно это не важно, если я при этом чувствую себя так хорошо и легко ;)
Из изменений: как-то малолюднее что ли стало? Не знаю, но полное ощущение, что в прошлом году в это время было гораздо больше форангов... Ну с русскими зимовщиками понятно, почему стало меньше( К сожалению наша реальность печалит и удручает... А вот почему мне кажется, что и европейцев как-то поменьше? Впрочем, вполне вероятно, что я и ошибаюсь, чего-то не вижу)
Для семей с детьми: на любимом 3 этаже в Маркет Вилладже изменения! Детская площадка переехала в самый конец этажа, теперь она находится рядом с кинотеатром, стала больше, интереснее! Разве что не хватает такого уже ставшего родным моим детям крутящегося мишки-батута(( Но зато добавились ролевые игры, ага-ага для всех любителей пошутить ниже пояса. Есть супермаркет с кучей товаров, кафе-закусочная. Появилась замечательная высоченная надувная горка, привезенная впрочем из Венеции.
Кстати о Венеции. Как ни печально, но этот проект, кажется, действительно провалился(( Заехали туда с детьми, хотели погулять. Большая часть магазинов/кафе закрыта. Посетителей практически нет...
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #72

Сообщение марвин » 25 ноя 2014, 02:48

будем в ХХ на новый год.
второй раз в марракеш.
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #73

Сообщение Silana » 06 дек 2014, 15:55

Добрый день! Я тоже вторую зиму в Хуа Хине (точнее в деревушке Пак Нам Пран рядом с Пранбури). Только сейчас наткнулась на форум. Моей старшей дочке завтра исполняется 3 года. Вашим девочкам примерно столько же? Младшей на днях будет 5 мес. Хотели бы с вами познакомиться! Вы еще не были в новом аквапарке? Вы, случайно не собираетесь за визой?
Silana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #74

Сообщение марвин » 30 дек 2014, 10:16

Привет-привет.
Добрались до Марракеша. Погода пока не фонтан,но для прибывших из -25 в +25, это ЛЕТО!
Соотечественников полный городок.
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #75

Сообщение virom » 28 июл 2015, 20:32

Вопрос бывалым - стоит с детьми (5+2) силиться в маракеш или поискать поближе/поудобнее? Если искать по цене компромисные варианты - то в чем потеряем относительно маракеш?
Аватара пользователя
virom
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.12.2004
Город: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #76

Сообщение нинанина » 28 июл 2015, 23:29

Прочитала Ваш дневник.Хорошо пишите, у меня к Вам вопрос относительно погоды.Собираемся в Тай на месяц с 23 ноября и до конца декабря.Хочу теплого моря не ниже 27 и без медуз, сильного ветра тоже нет в мох планах.Можем ли мы все это получить в ХХ в этот период.
нинанина
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #77

Сообщение марвин » 04 ноя 2015, 14:12

virom писал(а) 28 июл 2015, 20:32:Вопрос бывалым - стоит с детьми (5+2) силиться в маракеш или поискать поближе/поудобнее? Если искать по цене компромисные варианты - то в чем потеряем относительно маракеш?

какие еще варианты?
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #78

Сообщение марвин » 04 ноя 2015, 14:15

скажу вам,что при выходе из марракеша в сторону маркет -вилладжа по этой же стороне находится отличная кофейня на паях,метрах в 50 - и. не нужно никаких завтраков в постель. отличный прайс ,отличное качество.
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #79

Сообщение марвин » 04 ноя 2015, 14:18

нинанина писал(а) 28 июл 2015, 23:29:Прочитала Ваш дневник.Хорошо пишите, у меня к Вам вопрос относительно погоды.Собираемся в Тай на месяц с 23 ноября и до конца декабря.Хочу теплого моря не ниже 27 и без медуз, сильного ветра тоже нет в мох планах.Можем ли мы все это получить в ХХ в этот период.

в этот период у них - зима.
море с волнами и сильный ветер. купались в этот период только русские,которые приехали из зимы в лето. и мы в их числе. не вариант для вас.
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #80

Сообщение Lotos123 » 19 мар 2016, 19:04

здравствуйте, хотела поинтересоваться. Из ХХ до океанариума в бангкоке на каком транспорте лучше добираться? с детишками? и по ценам подскажите. Нам не обязательно заезжать в сам бангкок. Прямиком в океанариум и обратно в ХХ. Может ходит спецтранспорт от океанариума...
Lotos123
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль