Семейный Хуа Хин. Зимовка.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #41

Сообщение angel20012 » 05 мар 2014, 12:35

Laatina писал(а) 05 мар 2014, 11:31:Я думаю, что многие прочитали вашу тему, но не увидев продолжения, просто перешли на другую. Не каждый же (как я))), будет спрашивать где продолжение))

Так точно) Я вот подписалась и жду продолжения, ведь дневник не блог)
3 года подряд по пару месяцев проводим с семьей в Хуа Хине, пока там до интернета нет особо времени, а когда возвращаешься домой, так хочется "продолжения" которое возможно в таких вот дневниках)
Последний раз редактировалось angel20012 05 мар 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
angel20012
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #42

Сообщение RM » 05 мар 2014, 12:41

Да ,я тоже читаю ,мне очень интересно! Какие у вас замечательные девчушки!!!!
Пишите, пожалуйста.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #43

Сообщение korney » 05 мар 2014, 15:01

Да что вы...ТС изначально поставила цель давать инфу,и прекрасно это делает
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #44

Сообщение Catapulta » 06 мар 2014, 06:31

Очень, очень интересно, спасибо!

А дети у вас уже приехали с разговорным английским?
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #45

Сообщение Лисуля » 06 мар 2014, 07:16

Спасибо за положительные отзывы. И, конечно, за комплименты детям) Я и правда не думала описывать все подряд, ведь дневников с подробным описанием еды, достопримечательностей и т.п. очень много на форуме! Мне показалось, что это уже не интересно. Кроме того, лично я не ем тайскую еду, к сожалению( Не могу в силу своей крайней избирательности в пище есть многие компоненты, а самое главное совсем не в состоянии есть даже чуть острую пищу.
К тому же как вы понимаете жизнь с маленькими детьми очень скудна на события))
И все же, видя что тема хоть кому-то интересна, продолжу свою писанину в ближайшие дни.
Расскажу о нашей бездетной поездке на ко Тао. И о предстоящей в эти выходные бездетишечной поездке в Си Рачу на этап чемпионата мира по мотокроссу.
Все это опишу на следующей неделе с фотографиями ;)

По поводу сада и языка:
Наши дети пошли в садик в возрасте одного года и семи месяцев, поэтому, безусловно, разговорного английского не имели и не имеют до сих пор (после четырех месяцев в саду). У них и с разговорным русским-то еще не все отлично)) Но я вижу безусловный прогресс. Они уже понимают многие простые просьбы, например, присядь, ложись, помой руки, время спать и тому подобные фразы на английском.
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #46

Сообщение Ларисон » 06 мар 2014, 07:23

А могли бы вы подробнее написать про цены на продукты и где вы их покупаете?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #47

Сообщение Лисуля » 06 мар 2014, 11:47

Ко Тао
Поездка была очень спонтанной. В принципе о ее спонтанности говорит хотя бы тот факт, что утром мы еще собирались поехать на Панган А предшествующим вечером не собирались ехать вообще.
Но уже сидя в офисе компании-перевозчика я поняла, что мне никак нельзя в Бельдяшки /зачеркнуто/ на Панган на катамаране... Дело в том, что меня элементарно укачивает в транспорте (ко всем моим проблемам с питанием этот момент ярко иллюстрирует количество удовольствий, которых приходится себя лишать ). А водный транспорт - это апогей в укачивании... На Панган же плыть 3,5 часа. А вот до Тао всего 1,5 часа. Посовещавшись мы с мужем приняли решение не испытывать судьбу и укоротили свое путешествие на пару часиков.
Ввиду короткого времени на принятие решений вопрос о том, как доехать до острова, изучить не удалось. Поэтому мы и ввязались в эту авантюру с поездкой на автобусе + катамаран от компании Lomprayah. Сразу скажу - нам ВООБЩЕ не понравилось ехать на автобусе этой компании.
Во-первых, места в автобусе на пути из Хуа Хина до Чумпона не фиксируются, то есть все садятся на те места, до которых быстрее доберутся. Я напомню, что меня в транспорте укачивает Мы сидели (да-да мы не пропихивали себе путь локтями) та-дам... на самых последних местах на втором этаже, где спинка вообще не откидывается, где больше всего трясет и мотает и где надо сказать еще и очаровательно пахло непроветриваемым годами автобусом и туалетом
Ну да мы сами дураки, надо было ехать на своей машине до Чумпона, а из него уже на катамаране плыть на остров Но все мы обычно очень умные, когда дело уже сделано и ничего изменить низя)
Цена вопроса: 1000 батт с человека в каждую сторону (катамаран до Тао стоил 300 батт).
Настоятельно рекомендую ехать своим транспортом до Чумпона. Стоянка автомобиля стоит 50 батт в сутки и находится в двух шагах от пристани под милым соломенным тентом)
Пережив "волшебный" ночной переезд в автобусе (надо сказать, у них есть еще утренние рейсы, но мы экономили каждые несколько часов, так как поездка была очень короткой и в принципе первой без детей за все их 2 года жизни), мы оказались на пристани, где нужно было еще 2 часа ждать катамаран.
Здесь надо вспомнить, что тайскую еду я не ем, поэтому я была на таком эээ... сухом пайке до самого отеля на Тао) Муж съел какую-то не сильно съедобную на вид штуку Сказал, что не вкусно (она и выглядела невкусно). Но в таких местах мне кажется во всех странах не бывает вкусной еды...
Море, к слову, в это раннее утро (отплытие нашей посудинки значилось в 7:00) было неспокойным. Не девятибалльный шторм, конечно, но и не штиль... Мы сели на верхней палубе (да, там скорее всего качает больше, но зато обдувает ветерком и холодит легким бризом - подумали мы). Всего палуб три. На первой палубе закрытый такой салончик с креслами на два прохода, с баром (не знаю, что конкретно там подавали). На второй палубе небольшой открытый участок с пластиковыми столиками и стульчиками и небольшой салон с креслами. На третьей палубе, где мы обосновались, железные скамеечки с одним широким проходом между ними, палуба полностью открытая.
Вот так выглядел наш "лайнер" (фото из и-нета, мы снимали видео в основном)
Семейный Хуа Хин. Зимовка.
Итак, мы тронулись Пассажиры на нашей палубе были в восторге от взлетов и падений носа судна. Все охали и смеялись. Надо ли говорить, что восторг их длился ровно 15 минут?
Ко второй половине поездки до Тао половина палубы была устелена лежащими людьми с пакетиками на изготове Но не будем о грустном)) Мы, к слову, не пали перед стихией (ага, я выпила лекарство от укачивания, а муж просто держался - на обратный путь ему я тоже дала лекарство

Продолжение следует...
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #48

Сообщение Лисуля » 08 мар 2014, 05:28

Всех прекрасных дам поздравляю с праздником
И шлю всем желающим кусочек умиротворенности, тепла и звуки прибоя! (Снято вчера, так что ощущения самые свежие)
Семейный Хуа Хин. Зимовка.
Семейный Хуа Хин. Зимовка.
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #49

Сообщение max00 » 09 мар 2014, 22:19

Если не любите кататься на кораблях можно доехать на машине/автобусе до Сурат Тхани, а откуда до Самуи час на пароме, до Пангана около 2х. Правда на машине ехать прийдется часа на 2-3 дольше. Причем там паром отвезет не только Вас, но и Вашу машину
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #50

Сообщение Лисуля » 11 мар 2014, 05:58

Ларисон писал(а) 06 мар 2014, 07:23:А могли бы вы подробнее написать про цены на продукты и где вы их покупаете?

Здравствуйте, Ларисон. Мы покупаем продукты в основном в Villa Market, реже в Tesco Lotus и еще реже в Makro Но что касается Макро - там бы я покупала чаще. Там очень хорошие цены на сыры и мой любимый хамон. Единственный минус для нас - сильная удаленность. Но здесь все зависит от места вашего проживания)
Также изредка удается выбраться на рынок в районе 70 сои. Он работает ежедневно с 6 утра до 12 дня. Там очень неплохой выбор морепродуктов и есть некоторые фрукты.
По поводу цен... Вот это для меня очень сложный вопрос. Я цены за килограмм вам, наверное назову только по мясу в Villa Market. Не запоминаются они мне
Итак: свинина от 300 батт за кг, говядина тайская жесткая, цена примерно 400 батт, я уже точно не помню, не покупаю ее. Изредка покупаю австралийскую говядину, но там ценник сииииильно негуманный - от 800 батт Куриное филе от 150 батт. В общем на мясо и птицу цены сильно ниже московских.
Рыба от 100 батт за кило. В супермаркете вам ее разделают на филе, если попросите. Да и на рынке тоже разделают, но там сильно антисанитарно
Фрукты часто покупаем в разделанном уже виде в лоточках (только кроме манго пожалуй - на рынке цена за кило желгото манго от 60 батт). А так за кило ни на один фрукт больше цену не назову

max00 писал(а) 09 мар 2014, 22:19:Если не любите кататься на кораблях можно доехать на машине/автобусе до Сурат Тхани, а откуда до Самуи час на пароме, до Пангана около 2х. Правда на машине ехать прийдется часа на 2-3 дольше. Причем там паром отвезет не только Вас, но и Вашу машину

Спасибо, max00! Я теперь уже знаю про этот вариант проезда, но так как поездка была безумно спонтанной - утром решили ехать, вечером уже выехали - совершенно не было времени раскопать разные маршруты)
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #51

Сообщение Лисуля » 11 мар 2014, 06:18

Ко Тао - продолжение

Сам остров произвел на нас очень приятное впечатление! Вид из нашего отеля был просто потрясающий - лазурное море с кристальной прозрачностью воды, разбивающееся о завораживающие своей красотой камни.
Очень извиняюсь, ни одной фотки без меня не оказалось. Да еще и горизонт подзавален
Семейный Хуа Хин. Зимовка.
Остров безумно маленький, конечно, но в этом и его прелесть. Он такой камерный. Здесь на 20 квадратных километрах намешано все: и роскошные отели, и домики на курьих ножках - пристанища бэкпекеров, и миллион дайвинг-отелей/центров/пунктов проката и продажи оборудования, и даже есть свое кафе-кинотеатр
К сожалению, фотографий с острова почти нет - мы, понимаете ли, впервые за два года вырвались куда-то одни. Поэтому решили просто наслаждаться видами, морем, солнцем... Вдыхать свободный воздух, так сказать..

Краткое резюме: съездить на Тао стОит! Но все же это место не для длительного проживания, скорее для максимум пятидневного нерасторопного исследования.
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #52

Сообщение Catapulta » 12 мар 2014, 08:11

Вдохновившись вашими строками,
сгонял тут на пару дней в доселе неведомый мне ХХ

Напишу, что понравилось (про что не понравилось - писать не хочется)
- воздух - отличный с моря, в городе, конечно, так себе. Автомобилизация
- вид на море - ну тоже ничего, особенно рассвет
- Вилла и ее маркет - забавно
- Бугер Кинг круглосуточно (исип си чаму) - удобно
- транспорт ХХ-БКК-ХХ. Минибас за 180 бат до Виктории - гуманно, утренний поезд БКК-ХХ (по расписанию 08:20, по факту - 09:40) - почти самолет. Кофе/булка, обед, проводницы с закосом под стюардесс
- лица прокатчиков мотобайков рядом с пляжем выглядят чуть стремно, но на качестве проката это не сказывается
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #53

Сообщение max00 » 12 мар 2014, 09:22

Мы покупаем продукты в основном в Villa Market, реже в Tesco Lotus и еще реже в Makro Но что касается Макро - там бы я покупала чаще. Там очень хорошие цены на сыры и мой любимый хамон. Единственный минус для нас - сильная удаленность. Но здесь все зависит от места вашего проживания)

Большая часть товаров что продается в Villa Market есть и в Makro при этом ценник там на 30-50 процентов ниже
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #54

Сообщение Лисуля » 12 мар 2014, 14:06

Catapulta, мне очень приятно и в то же время удивительно, что именно мой дневник сподвиг Вас совершить поездку в Хуа Хин. И мне, кстати, было бы интересно услышать, что вам не понравилось.
Могу сказать, что у меня лично есть несколько пунктов "не нравится", но правда они относятся к Тайланду в целом. Но как известно, хорошо там, где нас нет)

Max00, я ведь и не отрицаю, что Макро отличный магазин. Как я уже писала многое и часто бы там покупала, если бы его расположение было бы мне удобным. Но вот насчет вашей мысли, что там весь набор продуктов, который есть в Вилла Маркет, у меня большие сомнения. Тот набор, который нужен мне, к сожалению, в Макро представлен не полностью, увы и ах((
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #55

Сообщение Лисуля » 13 мар 2014, 16:05

Си Рача - 2 этап чемпионата мира по мотокроссу (MXGP)
Взгляд женщины

Отступление: мой муж все свое сознательное детство и некоторую часть молодости профессионально занимался этим самым видом спорта. Написано для осознания масштабов желания мужской половины семьи посетить это событие. Я в то же время, подковавшись на обязательных в доме просмотрах всех этапов прошедших чемпионатов, была в общем и целом также сильно заинтригована путешествием.

Писать о городке Си Рача не буду, ибо сам городок не представляет ни исторической, ни туристической ценности (да простят меня возможные воздыхатели этого места ). Напишу о своих эмоциях от посещения чемпионата.
Честно говоря, даже не ожидала испытать такой трепет при виде этих несущихся по трэку ревущих и разбрасывающих комья грунта мотоциклов. А какой там интересный запах топлива... Мне было очень приятно болеть за нашего соотечественника, делающего с каждым годом все большие и большие успехи и прочно стоящего в рядах лидеров чемпионата. Женя был травмировал, сильно повредил ногу еще на предыдущем этапе. Очень сильно хромал перед стартом. Но какая же сила воли должна быть у человека, чтобы выступать не смотря на боль, ехать "на зубах". И хотя результат в первом заезде был совсем не его уровня - травма очень сильно мешала гонщику - во втором заезде Бобби сделал все возможное! В итоге он шестой на этих соревнованиях.
Безумно интересно было смотреть на чемпиона (итальянец Антонио Кайроли уже семикратный чемпион MXGP). Этот человек настолько точен, абсолютно лишен нервозности во время гонки. Он задумал совершить обгон и он его просто совершает.
Мы купили билеты в поддок. Это место, куда приезжают гонщики после заезда, здесь моются и обслуживаются их мотоциклы, здесь они сами приходят в себя после тяжелой борьбы.
Как же здесь было видно насколько сложно пришлось спортсменам! Они в прямом смысле раздевались сразу до трусов, не обращая никакого внимания на глазеющих зрителей. Кто-то отмокал в надувном бассейне, кого-то поливали водой, кто-то лежал прямо под столом... Мне было жаль их. Все же тайский март - это очень жарко даже для простой жизни, а здесь...
Ну да многабукаф Прошу прощения у читателей. Вряд ли многих интересует этот вид спорта.
Просто мне очень хотелось поделиться своим настроением оставшимся от поездки.
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #56

Сообщение korney » 13 мар 2014, 19:39

ААА,завидую,сам грешен Ща токо эндурю по лайту...Молодцы,эмоциональное зрелище!
korney
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #57

Сообщение Catapulta » 14 мар 2014, 04:25

Лисуля писал(а) 13 мар 2014, 16:05:Си Рача - 2 этап чемпионата мира по мотокроссу (MXGP)
...
Кто-то отмокал в надувном бассейне, кого-то поливали водой, кто-то лежал прямо под столом... Мне было жаль их. Все же тайский март - это очень жарко даже для простой жизни, а здесь...
Ну да многабукаф Прошу прощения у читателей. Вряд ли многих интересует этот вид спорта.
Просто мне очень хотелось поделиться своим настроением оставшимся от поездки.


Ну, не так уж и немногих
Таиланд - пожалуй, близкая к идеальной страна для мото, и это было важным аргументом для статистически значимого количества народа тут
Я сейчас и без всяких гонок водой поливаюсь, только не после поездки, а до, прямо из шланга - эффект прекрасный. Иначе в защите можно дуба дать
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #58

Сообщение Catapulta » 14 мар 2014, 04:34

Лисуля писал(а) 12 мар 2014, 14:06:Catapulta, мне очень приятно и в то же время удивительно, что именно мой дневник сподвиг Вас совершить поездку в Хуа Хин. И мне, кстати, было бы интересно услышать, что вам не понравилось.
Могу сказать, что у меня лично есть несколько пунктов "не нравится", но правда они относятся к Тайланду в целом. Но как известно, хорошо там, где нас нет)
...


Много туристов, в том числе - русскоговорящих. Мне хватало одного выражения их лиц, чтобы внутренне вздрогнуть - отвык я от этого...
Изрядно подзамусоренные пляжи.
Цены на гостиницы порядка 4000 в день (что-то условно приличное тысяча) - в деревне - ну как так?

Я ездил место для школы на перспективу посмотреть, мой вывод - в целом регион для этого неплохой, но исследовать надо будет места вдалеке от туристических городов.

А что вам "в целом" не нравится?
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #59

Сообщение Лисуля » 14 мар 2014, 15:57

Что мне не нравится, но на фоне общей приятной атмосферы не вызывает полного отторжения страны.
Первое, что просто и легко заметить любому человеку, ступившему на эту землю - грязь и благоухание. Эти черты присущи стране в силу в первую очередь неряшливости, также благодаря пофигизму населения и не меньшему, кстати, пофигизму некоторых долгоживущих фарангов. Я не могу спокойно смотреть на проезжающих мимо мопедистов, выкидывающих в ближайшие кусты пластиковые пакеты с неизвестно чем, на людей, выливающих какие-то помои из ведра прямо на проезжую часть, и тому подобные безумия.
Вторая бесючка для меня - это абсолютное неумение этой нации ездить на двухколесном, да и четырехколесном транспорте. И это при том, что они практически с рождения сидят на этих мопедах)))
Но!!! Я очень положительно отношусь к жителям страны улыбок во всех их остальных проявлениях. Они очень добры, сострадательны и просто приятные люди, среди которых легко находиться.

Все вышесказанное лично мое мнение, у любого человека оно может быть диаметрально противоположным ;)

Что касается минусов ХХ, со многим согласна) Но пока для себя не нашла альтернативы для первоначального обучения детей.
Октябрь - март в Хуа Хине)
Аватара пользователя
Лисуля
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный Хуа Хин. Зимовка.

Сообщение: #60

Сообщение Catapulta » 14 мар 2014, 16:26

Да, мне тоже показалось, что в ХХ как-то грязновато.
Я думаю, издержки турместа.
Я живу в абсолютной деревне, но у нас на каждом шагу либо синие бочки для мусора, либо такие черные котелки, плюс каждое утро улицы подметаются. На дорогу вечерами выливают, но не помои, а воду просто - может, и не очень чистую для дома, но для дороги - вполне

Неумение ездить - да вряд ли, тот же водитель минибаса по дороге ХХ-Виктория, несмотря на минимальный набор зубов, показывал такие чудеса чувства габарита, что я удивлялся. А уж какой пилотаж на Севере, в горах... Я соглашусь с чуть другим - тайцы не ездят агрессивно, но уж культура такая, корни этого глубоки. Мне нравится
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль