Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #1

Сообщение Пермячка » 01 янв 2014, 18:30

Здравствуйте, меня зовут Ольга и скоро, а точнее 18 января, я собираюсь посетить для меня не известную и загадочную страну Тайланд , г. Паттайя
Этот блог начала вести в первую очередь для моих родственников и знакомых, кому интересны факты и подробности моего прибывания в Тае (чтобы всем по отдельности не рассказывать)
Сразу скажу, что писать красиво я не умею, но буду стараться изо всех сил.
Для начала история хода моих мыслей и умозаключений.
Как то в начале 2013 года я узнала, что один мой знакомый товарищ перебрался на ПМЖ в Паттайю, что меня очень удивило и я вспомнила, что примерно в это же время еще одна знакомая мне семья уехала жить на Пхукет. Мне стало интересно, чем же так привлекает Тайланд наших жителей, что они хотят остаться жить там? Скажу честно - долгое, долгое время я как то настороженно относилась к этой стране и желания поехать туда даже по туристической путевке у меня не было... Всегда было мнение, что это направление секс-туризма, что меня мало привлекало и даже отпугивало. Разврат, кутеж, выпивка до утра плавно переходящая в новые вечерние посиделки - это, мягко сказать, не мое :-). А тут люди едут туда с детьми Здесь мы отвлеклись, продолжим ...
Зашла на сайты, посвященные путешествиям, почитала статьи, отзывы, посмотрела фотографии. Тааак, угу, ни чего вроде особенного нет, подумала я и летом решила купить туристическую путевку и съездить посмотреть все своими глазами. Сказано - сделано. В октябре купила тур с 17 января по 29 января и так как все - путевочка в руках и ни куда не денешься, стала дальше штудировать информацию про Тайланд.
Дальше - больше. Вступила в группу ВКонтакте, где общаются русские, живущие или зимующие в Тае, как то так потихоньку и не заметно влилась в их разговоры, жизнь, заботы и т.д.
Дальше случилась череда событий в моей жизни, которые меня стали подталкивать на мысль - а почему бы мне не попробовать побыть там не две недели, а три месяца например? Для начала ?
Захотелось как то глубже окунуться во все это. Прочувствовать на себе цепочку эмоциональных состояний, свойственных новичкам в Тае: восторг (ух, как здесь все интересно!) - ууу, да здесь тоже обыденная жизнь и надо решать бытовые проблемы (жилье, виза, заработок и т.д) - блин, чего я здесь делаю, ведь дома у меня родственники, друзья и любимый котик (ностальгия по Родине) - ой, а что, уже прошло три месяца? (и тут два варианта. 1) Ура, наконец-то домой. Спасибо Тай и привет Россия. 2) Нет, нет, мне здесь нравиться, я привыкла, обжилась, обросла знакомыми и т.д. ОСТАЮСЬ ЕЩЕ!)
Конечно жутко страшно и сыкатно ехать в незнакомую, далекую страну одной, но в этом есть доля здорового адреналина, полезного в небольших количествах моему засидевшемуся на одном месте организму :-)
Последней каплей, для принятия решения не возвращаться из тур поездки 29 января, а остаться там минимум на три месяца стал блог местного пользователя Лисий хвост, 9 кому интересно, вот ссылка Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя . Девушка, 29 лет, тоже одна и тоже в Тай первый раз. Она меня вдохновила на решительные действия :-)
И так, до 17 января надо успеть сделать мед. страховку, написать ген. доверенность на маму, посетить всех врачей, косметологов и прочие привычные заведения в нашей повседневной жизни :-)
Решить, что с собой брать, а что не брать ( это трудные решения, так как я в этой стране не была и не знаю, что точно может пригодиться).
Отдельное спасибо девочкам Ирине и Клаве, на моей работе, которые сказали - езжай Оля и не волнуйся, мы твои рабочие обязанности с радостью возьмем на себя :-) Вот какие они умнички :-) Работать я буду дистанционно, поэтому скорость и качество интернета в Тае для меня очень важно.
План такой.
Прилетаю, селюсь в гостинице, которая оплачена по моей путевке и с первого же дня начинаю узнавать все тонкости, нужные для более долгого проживания. Не спеша ищу подходящий себе гест, бюджетный, в районе 6-7 тысяч. Где-нибудь в центре, не далеко от моря (не ради моря, а вычитала, что с транспортом будет гораздо легче. Я не водитель и поэтому придется пользоваться общественным). Как нашла гест - можно расслабиться и все таки отдохнуть положенные мне несколько дней :-) Поездить на острова, покупаться, съездить на пару экскурсий, погулять по городу и т.д.
О дальнейших действиях буду отписываться здесь :-)
Последний раз редактировалось Пермячка 01 янв 2014, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
паттайя он лайн

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #2

Сообщение Пермячка » 01 янв 2014, 18:37

И сразу один вопрос... Есть какие-то сложности в Паттайе сделать местную пластиковую карту для хранения на ней долларов? Мои карты рублевые, рубль, как вы понимаете, не стабилен. Хочется открыть валютный счет. В России это сделать не успеваю
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #3

Сообщение Kosheen » 01 янв 2014, 19:26

Позволю себе процитировать товарища Pups-a (viewtopic.php?p=1592801#p1592801)
Один из наиболее оптимальных вариантов по дешевизне\безопасности - ввоз наличных в Таиланд, открытие счета в тайском банке (Касикорн весьма лоялен к фарангам, счет открывается в течении 15 минут), конвертация денег, зачисление их на счет и никакой головной боли об обменных курсах, комиссиях и сохранности денег (разумеется не вся куча денег лежит на карточном счету - скимминг в Тае это, типо. народная забава.
Не теория, практика.

Начало хорошее, ждем продолжения.
Все бытовые вопросы многократно обсуждались на форуме, пользуйтесь поиском.
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #4

Сообщение Реалист1979 » 01 янв 2014, 19:28

И так, до 17 января надо успеть сделать мед. страховку, написать ген. доверенность на маму, посетить всех врачей, косметологов и прочие привычные заведения в нашей повседневной жизни :-)

Если про страховку все понятно,то зачем и для чего генеральная доверенность?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа...Так что - меньше пафоса, Господа!
Аватара пользователя
Реалист1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.03.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #5

Сообщение Пермячка » 01 янв 2014, 19:31

Ух ты :-) Спасибо за информацию Kosheen :-) Да, конечно, совсем глупых и засоряющих дневник вопросов постараюсь не писать, а искать на местных просторах....
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #6

Сообщение Пермячка » 01 янв 2014, 19:34

Сергей Добряков [538] писал(а) 01 янв 2014, 19:28:
И так, до 17 января надо успеть сделать мед. страховку, написать ген. доверенность на маму, посетить всех врачей, косметологов и прочие привычные заведения в нашей повседневной жизни :-)

Если про страховку все понятно,то зачем и для чего генеральная доверенность?

Страховка медицинскя, а ген.доверенность на ведение всех моих дел и вопросов в России Правая рука, так сказать
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #7

Сообщение ribkamama » 01 янв 2014, 19:47

Отчет намечается очень интересный,пишите обо всем!!!Вы в каком отеле будете,в какой части Паттайи?
ribkamama
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #8

Сообщение dirmor » 01 янв 2014, 20:03

я собираюсь посетить для меня не известную и загадочную страну Тайланд , г. Паттайя


Вас привлекает секс туризм и отсутствие чистых пляжей с чистой водой? других причин туда ехать я лично не вижу.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #9

Сообщение Пермячка » 01 янв 2014, 20:21

ribkamama писал(а) 01 янв 2014, 19:47:Отчет намечается очень интересный,пишите обо всем!!!Вы в каком отеле будете,в какой части Паттайи?

Отель Century Pattaya Hotel 3* - Адрес 129/16 Central Pattaya Road пересечение Центральной улицы и третьей ( Да простят меня Паттайчане, если не правильно улицы называю )
Сайт отеля https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
На месте обязательно все подробно сфотографирую. По отзывам отель старенький, но чистенький, без насекомых :-) Проверим
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #10

Сообщение gorndnepr » 02 янв 2014, 00:13

Если и соберусь в путешествие, то только в Тайланд. С удовольствием прослежу за вашим отчетом. Пока собераю информацию из первых рук.) Спасибо!
gorndnepr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.01.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #11

Сообщение Gribnik666 » 02 янв 2014, 01:04

Привет! Я веду параллельный блог!
С собой надо брать только деньги! Все можно купить здесь в разы дешевле!
Гест за 6-7)))) не реально, будет помойка и жить не захочется, в центре по крайней.
Ориентир на 10+
Весьма вероятно наступление невероятного.
Gribnik666
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #12

Сообщение Пермячка » 02 янв 2014, 08:49

Максим `{ГрИбНиК}` Пучков писал(а) 02 янв 2014, 01:04:Привет! Я веду параллельный блог!
С собой надо брать только деньги! Все можно купить здесь в разы дешевле!
Гест за 6-7)))) не реально, будет помойка и жить не захочется, в центре по крайней.
Ориентир на 10+

Привет, подписалась на твой дневник :-) Интересно все, что у тебя там происходит :-)
По поводу жилья - я упорная, буду искать :-)
По поводу покупок - в разы дешевле скорее всего по сравнению с Москвой. Я уже эту историю в Дубаях проходила. Все писали - супер распродажи, фестиваль скидок и т.д. В итоге одни москвичи все бегали скупали. А я знаю места в Перми или интнрнет магазинах, где все гораздо дешевле :-)
Моя поездка будет проходить под символом "Эконом", так как не сильно уверена, что без меня дела в Перми очень хорошо идти будут (но буду очень стараться все наладить).
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #13

Сообщение Strange1972 » 02 янв 2014, 22:40

Скажу честно и откровенно: Не так всё здесь просто и запросто....)))) У каждого "русского паттайца" есть свой секрет выживания...
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #14

Сообщение rbast » 03 янв 2014, 06:22

Так а всё же, почему Паттая, а не другое место в том же Тайланде?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3162
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #15

Сообщение Пермячка » 03 янв 2014, 07:25

Strange1972 писал(а) 02 янв 2014, 22:40:Скажу честно и откровенно: Не так всё здесь просто и запросто....)))) У каждого "русского паттайца" есть свой секрет выживания...

Вот это я понимаю очень четко )))) В принципе как и везде... Как говориться "Хорошо там, где нас нет" :-) Поэтому готова к преодолению трудностей, тем более с моим бюджетом особенно и не расслабишься )))))
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #16

Сообщение Пермячка » 03 янв 2014, 07:32

rbast писал(а) 03 янв 2014, 06:22:Так а всё же, почему Паттая, а не другое место в том же Тайланде?

Просто для начала там больше всего русских, у кого можно спросить совет, много описано и просто для начала в общем :-)
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #17

Сообщение Balisong » 03 янв 2014, 10:06

2 недели назад посетил остров Самуи - русских там очень и очень много! В каждом магазине или кафе слышится русская речь. Есть православная церковь. Нет такого разврата и гадюшника, как в Паттайе. Океан отличный, хорошие дороги, вся инфраструктура очень развита, дом можно снять за 10 тыр, если постараться, то за эти деньги будут хоромы. Не понимаю людей рвущихся в Паттайю, если не за секс-туризмом! Всё ИМХО.
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #18

Сообщение Пермячка » 03 янв 2014, 16:36

Balisong
Обязательно рассмотрю этот вариант на будущее :-) Спасибо :-)
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #19

Сообщение silvic » 05 янв 2014, 11:12

С жильем все реально, искал пару дней, снял апартменты на третьей, комната огроменная, балкон, кондей, тв, таец вчера вайфай наладил, 5000 батов
silvic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2011
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #20

Сообщение Пермячка » 05 янв 2014, 12:50

silvic писал(а) 05 янв 2014, 11:12:С жильем все реально, искал пару дней, снял апартменты на третьей, комната огроменная, балкон, кондей, тв, таец вчера вайфай наладил, 5000 батов

Ух ты А вы пробовали в Скайпе общаться? Тянет инет Скайп?
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль