Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #1

Сообщение go-thai » 06 янв 2014, 05:30

Почти 30 лет я жила «обычной жизнью»: выросла, закончила университет, вышла замуж, нашла хорошую работу и строила карьеру. Было много интересного, веселого, были и небольшие неприятные моменты. Но в целом жизнь текла в определенном понятном русле. Может, иногда становилось скучновато, когда начинаешь задумываться о том, что же дальше. Так все и пройдет в какой-то гонке, попытке отключиться от забот за выходные, а отдыхать, что называется, на пенсии…
В первый раз я побывала в Тайланде 7 лет назад. До этого я уже успела попутешествовать – была в Испании, Франции, Чехии, Германии, Египте, Болгарии, Норвегии… В азии я не была, может потому что далеко, может потому что просто не задумывалась о поездке туда. Мы ездили в Паттайю + Бангкок, в первый и единственный раз по турпутевке. Сказать что, Тайланд меня поразил, это не сказать ничего. И я не говорю о каких-то очевидных вещах, как тепло и море. Это было не главное, больше всего меня зацепила сама атмосфера Тайланда, это совершенно другой мир, другая религия, другой образ жизни. Все то, что очень близко мне. Я нашла место, в котором как будто и должна была жить изначально. Нашла ту страну, которая притягивает меня, когда я уезжаю в Россию, и дает чувство «как дома» когда я нахожусь там.
С тех пор я провела в Тайланде в общей сложности примерно полтора года. И, похоже, успела еще больше привязаться к этой удивительной стране, может, разве что, более спокойной и рассудительной любовью. В моем блоге я расскажу свою историю как мы дошли до этапа «зимовок» в Тайланде. Надеюсь, на этом этапе мы не остановимся:). Постараюсь дать правильные советы о том, что нужно знать при поездках. Возможно, будет интересно парам с детьми – у нас 2 маленьких дочки. Младшую мы вывезли в первый раз в Тай в 3 мес.
Следуй за своей мечтой:)
Аватара пользователя
go-thai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский
на зиму в Тайланд

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #2

Сообщение Реалист1979 » 06 янв 2014, 07:57

Давайте-пишите,а мы почитаем и оценим
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа...Так что - меньше пафоса, Господа!
Аватара пользователя
Реалист1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.03.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Таиланде откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 06 янв 2014, 09:43

go-thai писал(а) 06 янв 2014, 05:30:привязаться к этой удивительной стране,

лучше не надо дальше писать..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Зимовка в Таиланде откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #4

Сообщение Illusive man » 06 янв 2014, 09:48

Prapor писал(а) 06 янв 2014, 09:43:
go-thai писал(а) 06 янв 2014, 05:30:привязаться к этой удивительной стране,

лучше не надо дальше писать..


"Дед", дело говоришь
Не знаю о причинах, побудивших дать такой совет, но поддерживаю в любом случае )
Промо Тая в каждом втором сообщении, а между прочим с утра в БКК выдвинулись войска..
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45


Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #6

Сообщение F&B-Anis » 06 янв 2014, 11:19

Prapor писал(а) 06 янв 2014, 09:43:лучше не надо дальше писать..

Отчего же так то сразу?
go-thai писал(а) 06 янв 2014, 05:30:Почти 30 лет я жила «обычной жизнью»: выросла, закончила университет, вышла замуж, нашла хорошую работу и строила карьеру. Было много интересного, веселого, были и небольшие неприятные моменты. Но в целом жизнь текла в определенном понятном русле. Может, иногда становилось скучновато, когда начинаешь задумываться о том, что же дальше. Так все и пройдет в какой-то гонке, попытке отключиться от забот за выходные, а отдыхать, что называется, на пенсии…

Мне, к примеру, интересно следующее: что же вдруг случилось с "бывшей карьеристкой" такого, что она забросила хорошую работу, карьеру и оказалась с маленькими детьми в Таиланде?
Дневник то откровенный.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #7

Сообщение Yevraziya » 06 янв 2014, 20:44

Тоже хотелось бы узнать, чтО доводит людей "до жизни такой". И еще хотелось бы пОсты подлиннее...
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #8

Сообщение krotsdot » 07 янв 2014, 14:26

F&B-Anis писал(а) 06 янв 2014, 11:19:Мне, к примеру, интересно следующее: что же вдруг случилось с "бывшей карьеристкой" такого, что она забросила хорошую работу, карьеру и оказалась с маленькими детьми в Таиланде?
Дневник то откровенный.

Отчего же забросила? На пару зимних месяцев уехать - не забросить и не остаться :=)
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #9

Сообщение ЕвгеНатор » 07 янв 2014, 19:08

Так где продолжение-то?
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 07 янв 2014, 20:20

F&B-Anis писал(а) 06 янв 2014, 11:19:
go-thai писал(а) 06 янв 2014, 05:30:Почти 30 лет я жила «обычной жизнью»: выросла, закончила университет, вышла замуж, нашла хорошую работу и строила карьеру. Было много интересного, веселого, были и небольшие неприятные моменты. Но в целом жизнь текла в определенном понятном русле. Может, иногда становилось скучновато, когда начинаешь задумываться о том, что же дальше. Так все и пройдет в какой-то гонке, попытке отключиться от забот за выходные, а отдыхать, что называется, на пенсии…

Мне, к примеру, интересно следующее: что же вдруг случилось с "бывшей карьеристкой" такого, что она забросила хорошую работу, карьеру и оказалась с маленькими детьми в Таиланде?
Дневник то откровенный.


"Карьеристка" , по-видимому, нужно взять в глубоооокие кавычки, ибо
закончила университет, вышла замуж, нашла хорошую работу.
У карьеристов, обычно, последовательность иная....
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #11

Сообщение F&B-Anis » 08 янв 2014, 13:12

quadrat писал(а) 07 янв 2014, 20:20:"Карьеристка" , по-видимому, нужно взять в глубоооокие кавычки, ибо

Хоть в кавычки, хоть без них - ответов видимо не будет в откровенном дневнике. Так ведь дневник и не подразумевает ответов на вопросы ...
Что то мне подсказывает, что карьеристы бывшими не бывают, кроме пенсионеров. Крайние случаи оставим за рамками.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #12

Сообщение Yevraziya » 09 янв 2014, 08:04

ТС, ау! Продолжение будет?
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #13

Сообщение Платон Дмитрич » 09 янв 2014, 21:37

Продолжайте пожалуйста, очень интересно. особенно как вы организовали свою жизнь там с детьми.Каждый человек испытывает свои чувства при мысли и воспоминаниях о Тае. Ваши- мне близки, очень жду продолжения.
Платон Дмитрич
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #14

Сообщение Laatina » 22 фев 2014, 15:47

Yevraziya писал(а) 09 янв 2014, 08:04:ТС, ау! Продолжение будет?

Наверное, продолжения не будет...иначе оно уже было бы...
Laatina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Зимовка в Таиланде с маленькими детьми или откровенный дневник бывшей карьеристки

Сообщение: #15

Сообщение Yevraziya » 23 фев 2014, 07:35

Либо маленькие дети не оставляют времени на литературное творчество, либо зимовка кончилась.
Yevraziya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 26.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 69
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль