Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #1

Сообщение Slot » 06 янв 2014, 20:02

Вот и я решил завести дневник о жизни в Тайланде. Не судите строго.
Идея переехать в Тай на годик а то и больше, пришла спонтанно. И сразу возникло очень много вопросов, но ответов в интернете на эти вопросы было еще больше и все ответы были разные... Что ж начну по порядку.
Первая проблема - куда конкретно в Тайланде податься. Паттая отпала сразу, по рассказам, грязно, много русских, самый популярный, и самый дешевый. Поправьте если я ошибся ;) Далее шел Пхукет, на который и пал собственно выбор. (острова Самуи не рассматривал, был там не раз).
Вторая проблема которая до сих пор не решена. Пхукет то все таки большой.. где конкретно, какой район, где лучше где хуже, где дешевле где дороже..пока не выбрал. Так как в Пхукете знаю только Патонг, то приходится сидеть и изучать интернет =).
При покупки билетов сразу возникла третья проблема. Я рассматривал только прямые рейсы без пересадок. Москва-Пхукет. Самая дешевая цена была трансаеро компании, 19.000 рублей с копейками, за одного. Цена подходящая (мне ;).
И я поспешил купить. и тут же остановился. На сайте где я искал и покупал билеты, мне было предложено 18 компаний(сайтов) где я могу приобрести билеты. и цены прыгали от 19.000 рублей до 32.000 рублей. за один и тот же билет, за один и тот же класс (эконом). Я конечно взял самые дешевые по 19.000 рублей. Но это меня реально удивило.
Четвертая проблема с которой я тут же столкнулся это советы друзей. Которые говорили что у них спрашивали обратные билеты из тайланда, когда они прилетели и когда они вылетали из Москвы. или хотя бы бронь этих билетов. Хотя если верить интернету далеко не у всех спрашивают.
Но рисковать я не стал и тут же купил на середину февраля билеты Пхукет-Малайзия-Пхукет. За одно и визаран типо сделаю, поправьте меня если я ошибаюсь (про визаран).
Так же забронировал в Пхукете отель на 3 дня, для поиска постоянного жилья на длительный срок.

Собственно пока как-то так. потихоньку собираюсь. Буду прикладывать отчеты и фотографии ;)

Остался один вопрос который меня беспокоит. При визаранах допустим малайзия-тайланд. Когда тут же возвращаешься в тайланд обратно, и тебе должны поставить очередной штамп на 30 дней. в этот момент могут спросить обратный билет и т.д.? и если по каким-то причинам мне не поставят очередной штамп для въезда в тайланд. Но в квартире/доме остались же мои вещи пусть и не самые ценные. Что делать при такой ситуации, оставаться в малайзии? и когда можно попробовать опять прорваться в тайланд? Так же квартира то в Тайланде оплачена и внесен будет депозит... печалька прям.
Последний раз редактировалось Sergey22 07 янв 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: На Пукет. Пукет остров.
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
на зиму в Тайланд

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 06 янв 2014, 20:17

Обратный билет обязательно спросят, при посадке в самолет в КЛ, и в самолет без билета в Россию не пустят, поэтому пользуйтесь наземным транспортом.
Там тоже есть нюансы, но пока еще никого не завернули.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #3

Сообщение Slot » 06 янв 2014, 20:25

ОО спасибо большое. значит визаран будет "пешим" =) о нем много в интернете и видео и текста

Собственно билеты на самолет куплены. отель на 3 дня забронирован. жду 17 января и в путь.

Еще одна проблема я начитался про ужасный интернет.. 3-5мб в секунду на 30 квартир допустим. если снимать не отдельный дом. и еще хуже бывает.

Как проверить интернет? будет нормальным если я перед сделкой. достану ноутбук сяду и минуты 2 буду тестить интернет ?)

Так же буду очень признателен если посоветуете район в Пхукете где жить. Ориентировочная цена за жилье, думаю о 9.000-12.000 бат + - . Хотелось бы что бы и моря было (пусть и не в 100 метрах а дальше) и что бы потусить было где ночью, бары, кафе, диско и т.д. ну вы поняли.. так как я знаю только Патонг, но что то меня туда не тянет.. хотя может и зря.
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #4

Сообщение 4unga-4anga » 06 янв 2014, 21:12

Можно было в мск перед вылетом бесплатно забронировать на 5 дней билет допустим на 14 февраля Пхукет-Малайзия. Распечатать бронь и предъявить в аэропорту. Много раз это обсуждалось
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #5

Сообщение Руслан Попов » 06 янв 2014, 21:38

Привет, наконец-то нашёл единомышленника.

Так же уже 2 недели обдумываю данный вопрос, Живу тоже в Москве собираюсь уехать по твоему же принципу в Таиланд, почти всё тоже самое, буду признателен если и в будущем не отключишься от форума.

Работаю В интернете так что ничего не держит, взял ноут кредитку и впуть!!!! будем думать вместе)
Руслан Попов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #6

Сообщение Vainamoinen » 06 янв 2014, 21:46

При визаранах допустим малайзия-тайланд. Когда тут же возвращаешься в тайланд обратно, и тебе должны поставить очередной штамп на 30 дней.


Сделайте тайскую (туристическую или иную, какая вам подойдет) визу в Малайзии, при наличии визы обратный билет не обязателен. Или выезжайте по суше, как вам посоветовали.
Vainamoinen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 94
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #7

Сообщение Slot » 07 янв 2014, 00:55

Руслан Попов писал(а) 06 янв 2014, 21:38:Привет, наконец-то нашёл единомышленника.

Так же уже 2 недели обдумываю данный вопрос, Живу тоже в Москве собираюсь уехать по твоему же принципу в Таиланд, почти всё тоже самое, буду признателен если и в будущем не отключишься от форума.

Работаю В интернете так что ничего не держит, взял ноут кредитку и впуть!!!! будем думать вместе)


Можем обменяться контактами ;) и думать вместе) написал в ЛС
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #8

Сообщение фан » 07 янв 2014, 06:47

А почему визу в Москве заранее не хотите оформить?

ЗЫ. Привет с Паттайи! 4 месяца тут
фан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #9

Сообщение Slot » 07 янв 2014, 12:50

Я думал об этом.. въехать в Тай на 30 дней. а далее в малайзии оформить визу в Тай. =) но говорят не всегда это дешевле чем пару раз сделать визаран. =)
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #10

Сообщение фан » 07 янв 2014, 13:03

Slot писал(а) 07 янв 2014, 12:50:Я думал об этом.. въехать в Тай на 30 дней. а далее в малайзии оформить визу в Тай. =) но говорят не всегда это дешевле чем пару раз сделать визаран. =)


Так виза в мск стоит помоему 1800 рубл., - 2 месяца (+доплатить можно не выезжая за еще 1 месяц), визаран самый дешевый 1500 (29 дней) с Пхукета.
фан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы в солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #11

Сообщение 1000pochemu » 07 янв 2014, 14:00

Slot писал(а) 07 янв 2014, 12:50:Я думал об этом.. въехать в Тай на 30 дней. а далее в малайзии оформить визу в Тай. =) но говорят не всегда это дешевле чем пару раз сделать визаран. =)


В Москве двукратку сделайте. В Малайзии двукратки не дают как пишут на форуме. Только в Лаос. Все лучше чем мотаться по бордерранам. По началу весело - потом не очень
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #12

Сообщение Slot » 07 янв 2014, 17:29

И так после долгих споров и разговоров и листания интернета. Взгляд упал (как я уже говорил на Пхукет, но не мог выбрать район). Взгляд упал на район Раваи (Rawai). Подскажите знатоки как там с цивилизацией ? с барами с ресторанами ? с ночной жизнью ? с магазинами и т.д.
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #13

Сообщение Руслан Попов » 07 янв 2014, 19:25

кстати слот, вопросик) чем зарабатывать там собираешься и на какое число билеты ?
Руслан Попов
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #14

Сообщение Slot » 08 янв 2014, 01:09

Руслан Попов писал(а) 07 янв 2014, 19:25:кстати слот, вопросик) чем зарабатывать там собираешься и на какое число билеты ?


у меня свой небольшой бизнес, не требующий моего присутствия в москве ;)) + удаленная работа) билеты на 17 число москва-пхукет прямой
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #15

Сообщение Иренн » 08 янв 2014, 14:08

пляж Карон Сурин не рассматривал? Это Рай на земле))
Невыносимых людей не бывает-бывают узкие двери :Р
Аватара пользователя
Иренн
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #16

Сообщение Natalychi » 08 янв 2014, 19:33

Были на Раваи бич. Пляжа там нет! Купаться, загорать придётся ездить. Много "ресторанчиков", но не чисто там как-то. До тур. мест достаточно далеко, на мой взгляд, скукотищща.
Natalychi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #17

Сообщение unikon » 08 янв 2014, 23:07

Slot писал(а) 07 янв 2014, 17:29:И так после долгих споров и разговоров и листания интернета. Взгляд упал (как я уже говорил на Пхукет, но не мог выбрать район). Взгляд упал на район Раваи (Rawai). Подскажите знатоки как там с цивилизацией ? с барами с ресторанами ? с ночной жизнью ? с магазинами и т.д.

Равай не для тусовок, а для размеренного отдыха, то что он грязный не верьте , нормульно там , но далековато до развлекаловки. Хотя развлекаловку каждый понимает по своему.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=202179e вот здесь в начале дневника очень хорошо описан Равай
unikon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.10.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #18

Сообщение павел777 » 13 янв 2014, 18:12

Получаешь полугодовую визу поступая в школу иняза на Пхукете. Подучите или английский или освоите тайский.
Интернет неплох с мобильного. В месяц рублей 300-500, в зависимости от контракта.
Права сразу местные делайте - дешевле посещение всего и проезд, та и тарифы на связь иные.
павел777
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 11.01.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #19

Сообщение 1000pochemu » 13 янв 2014, 18:31

какие тарифы на связь дают тайские права? освоить тайский да же за годик это утопия. интрнет с мобилки разве что почту получить, не больше.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Переезд из холодной Москвы на солнечный Пхукет, на годик...

Сообщение: #20

Сообщение Umit » 15 янв 2014, 13:15

Slot писал(а) 07 янв 2014, 17:29:И так после долгих споров и разговоров и листания интернета. Взгляд упал (как я уже говорил на Пхукет, но не мог выбрать район). Взгляд упал на район Раваи (Rawai). Подскажите знатоки как там с цивилизацией ? с барами с ресторанами ? с ночной жизнью ? с магазинами и т.д.


Раваи так себе для тусовок, тебе Патонг, Карон, Ката или Камала подойдут.
Сам на Камале живу, неделю как пеереехал

P/S Сам тоже из Москвы и тоже 27 лет
Umit
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.01.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль