Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Ksunka » 11 янв 2014, 00:42

В прошлый год обещала себе в этом году провести зиму там, где тепло. Только под Новый год, устав от серости, отсутствии и тепла и снега решила всеже выполнить свое же обещание, дабы очистить свою совесть. Решено! Лечу в Тай. Сначала план был-Паттайя, так как а) там будет тусовка наших с мужем родителей с 4 по 19 и б) была там много раз и как-то легче всегда лететь туда, где все знакомо. Но так как лечу со своим паровозом, сосоящему из 2 "вагонов": 3 года и 5 месяцев, которым главное солнце, воздух и чистая вода, решила лететь на Пхукет.
План таков:
А) 29 перелет Киев-Бангкок. Будьте блин прокляты местные прямые рейсы из-за отсутствия люльки на борту самолетов! 10 часов с малышней на руках занятие не из легких, буду пробовать протащить свое автокресло на борт. Замечу, что оно несертифицировано, так что имею все шансы быть расстроенной на регистрации и продолжать свой полет без автокресла.
Посему сразу вопрос к публике, изволившей читать сие изложение:
1. Есть ли в такси возможность заказывать машину с автокреслом, лучше двумя?
2. Посадят ли вообще меня таксисты к себе при виде 2-х детей без автокресел (тут конечно вопрос безопасности для меня остается открытым, так как планирую брать авто на прокат).
3. При аренде машины на Пхукете есть ли возможность взять авто с автокреслами (на экспидии нет такой опции)

Б) одной из мам на форуме рекомендуется всеже переночевать в Бкк, чтобы придти в себя от полета. Прилетаем мы рано утром, и так как airasia летает из другого аэропорта придется двигать в отель для восстановления духовных сил и морального баланса.
В) в аэропорту на Пхукете рент авто.
Г) едем во временное жилье (пока еще не снятое, но будет заранее арендовано, чтобы душа моя была спокойна, что крыша сразу есть)
Д) неделю на поиски райского места/жилища для своих птенцов, с пешей доступностью к морю и близостью к саду.
Е) с садом засада:( звонила в киндервиль-мест нет! И это блин за 27000 бт в месяц! Но посоветовали Сказку и Индиго и обнадежили, что на севере с местами проще.
Сразу вопрос: если есть хоть у кого-то какая-то располагающая информация по данному вопросу-буду искренне благодарна.
Так что, наверное, сначала определяться буду по месту с садом для старшего и потом уже в том районе искать жилье.
По поиску жилья на месте. Читаю, что многие звонят по объявлениям, расположенных прямо у домов. Правильно я понимаю, что таким образом турист пытается избежать оплаты комиссии агенту? Или агенту платит тот, что сдает свое жилье?
Нужно ли торговаться по аренде? Или так не принято?
Ж) Вопрос по воде питьевой. Из крана такая же плохая, как у нас? Можно ли заказывать воду в бутылях?
Так же частью плана бег по утрам и игра сквош. Есть ли сквош залы на Пхукете?
Буду 2 месяца. Хочу быть в форме, а то многие пишут, что такой азиатский ритм очень способствует выращиванию лени...не хочу...
И, наверное, 2 пункта под вопросом: поездка к родителям в ПТТ с самым маленьким (так как мы на груди, он-моя неотъемлемая часть...пока) и вторая поездка в Сингапур на 3 дня...нужно осуществить одну давнюю мечту. Цена билета на ЭерЭйжа манит...скорее всего с этим буду определяться на месте.
Вот пока как-то так...
Сразу прошу модератов не удалять мой блог, так как планирую вести его все время путешествия...
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
репортаж из тайланда

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 11 янв 2014, 00:45

Не вижу дневника или блога. Перенесено по назначению.

PS Если начать с чтения, то без труда на все вопросы найдутся готовые ответы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение gena-chebur » 11 янв 2014, 13:06

про авто
ДТП в тайланде с потерпевшими на авто. пхукет ХЕЛП

кресла есть в больших прокатных конторах типа AVIS (надо букать заранее уже сейчас, машины на расхват)
Re: Такси из аэропорта Пукета

у таксистов кресел детских нет и всем на это пох..!

в каком месяце летите? в сезон на домах объяв нет почти (всё сладкое сдано)

с водой проблемы нет - есть и бутыли и по 5 литров и т.п.
Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

про сквош
https://www.google.co.th/search?q=squas ... iAfZroHACg


ну и 2 месяца это не срок, полетят как 2 дня
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение Ksunka » 11 янв 2014, 19:16

Чем больше читаю про ДТП с участием наших соотечественников, тем чаще убеждаю себя, но сами себя позволяют разводить.... Снимать буду на короткие сроки тачку, но часто и только через сетевиков. Люблю я сетевое усе...


у таксистов кресел детских нет и всем на это пох..!

С одной стороны радует, что доберемся без проблем, с другой стороны пугает вопрос безопасности, в любом случае одно кресло решила брать точно...


Прилетаю 29 января.... Надеюсь, что всеж основная масса руссо туристо уже будет ехать или уже уехала домой, Новый год отгремел....
Как посоветовали бы искать - через агента или самостоятельно всж?

с водой проблемы нет - есть и бутыли и по 5 литров и т.п.


Понятно, физ нагрузка обеспечена)))) Была надежда, что можно заказывать на до м по 20 литров. Буду продолжать этот вопрос освещать дальше.
про сквош
https://www.google.co.th/search?q=squas ... iAfZroHACg

Эта тема очень порадовала)))))


ну и 2 месяца это не срок, полетят как 2 дня [/quote]

Я как - то ловлю себя часто на мысли - что не будет ли мне там скучно. Надеюсь, конечно, на быстрое обретение знакомых, которые будут помогать скрашивать время) Если будет 2 мало - останемся еще)))))

.... Сейчас напоминаю себе чукчу - на каждый ваш ответ появились еще 10 вопросов)))
1. Такси оплачивается налом или есть терминалы внутри машины?
2. Таксометр или нужно договариваться?
3. Фэмили маркет, который часто упоминается в блогах - это а-ля Лотус (еда и шмотки) или а-ля Икея?
4. 3 Джи на острове есть?
5. Как найти тайку для уборки жилья и примерный уровень цен на еженедельную уборку, со стиркой, глажкой?
6. Где можно на Пхукете купить защиты для коленей и локтей?

Вопросов много, можно коротко по существу, хотя все интересно. И чем больше читаю форум, тем больше вопросов появляется)))))
Мерси Вам)
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение Ksunka » 11 янв 2014, 19:24

Еще вопрос про стульчик для кормления для ребенка и магазины игрушек для детей. Типо Деского мира что - то.... Или может приличная барахолка, где можно тот же стульчик купить от других таких туристов.... Может кто знает....
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение gena-chebur » 11 янв 2014, 19:30

Блондинка?

Нет уж увольте
Читайте форум

Останутся вопросы звоните как прилетите....
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение Ksunka » 11 янв 2014, 20:04

ха-ха - блондинка:)
Телефончик черканите в личку на всяк случай)
И все ровно - спасибо)
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение merial » 11 янв 2014, 21:03

Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Такси оплачивается налом или есть терминалы внутри машины?

Нал.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Таксометр или нужно договариваться?

Как получится.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Фэмили маркет, который часто упоминается в блогах - это а-ля Лотус (еда и шмотки) или а-ля Икея?

Это а-ля палатка у дома.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16: 3 Джи на острове есть?

Есть.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Как найти тайку для уборки жилья и примерный уровень цен на еженедельную уборку, со стиркой, глажкой?

Дать объявление/почитать объявления.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:24:Еще вопрос про стульчик для кормления для ребенка и магазины игрушек для детей. Типо Деского мира что - то

В Теско Лотусе все есть.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:чем больше читаю форум, тем больше вопросов появляется

Сомнительно, что Вы его читаете вообще.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Ksunka » 11 янв 2014, 22:05

Небольшой апдейт по подготовке.
Хотела податься на визу в Сингапур заранее, ан нет-извольте не ранее, чем за 30 дней. Придется ждать конца января и уже на Пхукете заниматься этим. Распродажа у AirAsia до Сингапура до 19 января. Билет возьму заранее.
Вчера получила паспорт на самого маленького путешественника 5 месяцев.
В понедельник несу доки в консульство Тайланда на визу..
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение Ksunka » 11 янв 2014, 23:46

merial писал(а) 11 янв 2014, 21:03:
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Такси оплачивается налом или есть терминалы внутри машины?

Нал.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Таксометр или нужно договариваться?

Как получится.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Фэмили маркет, который часто упоминается в блогах - это а-ля Лотус (еда и шмотки) или а-ля Икея?

Это а-ля палатка у дома.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16: 3 Джи на острове есть?

Есть.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:Как найти тайку для уборки жилья и примерный уровень цен на еженедельную уборку, со стиркой, глажкой?

Дать объявление/почитать объявления.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:24:Еще вопрос про стульчик для кормления для ребенка и магазины игрушек для детей. Типо Деского мира что - то

В Теско Лотусе все есть.
Ksunka писал(а) 11 янв 2014, 19:16:чем больше читаю форум, тем больше вопросов появляется

Сомнительно, что Вы его читаете вообще.


круть! спасибо! читаю = читаю, не легко мне еще в этом форуме разбираться, а тут профан пока... Но учусь!
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение EgorKotikov » 13 янв 2014, 17:10

Можете полететь бкк-сингапур-Малайзия-бкк, и никакие визы не нужны будут.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение Ksunka » 13 янв 2014, 17:20

Егор Котиков писал(а) 13 янв 2014, 17:10:Можете полететь бкк-сингапур-Малайзия-бкк, и никакие визы не нужны будут.


Мне удобнее с Пхукета, я буду с 6 месячным ребенком, не хочу мотаться в БКК. Придется делать, как ни крути....
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение Ksunka » 03 фев 2014, 20:36

Привет с солнечного Пхукета!
Ну вот мы и здесь!
Как бы описать эти длиннющие 5 дней одним словом? Ну не получиться, поэтому просто коротко о главном. Но поскольку коротко я не умею, поэтому слов будет много, кто читать не любит, прошу читать тех, у кого слов мало:)
Перелет Киев - Бангкок. Улетаю их аэропорта, так и хотелось в Фейсбуке распостить статус: Боже, храни Украину. Хоть я и русская, но за те 5 лет, что там живу эта страна стала родной для меня... Ну да ладно, не будем о грустном.
Перелет Киев - Москва прошел тяжело для меня. Я переживала за старшего ( 3 года), а досталось мне с младшим. Я летела бизнес классом (не в силу своей мажорности, а из-за необходимости этого лишнего 20 сантиметрового пространства для младшего 6 - месячного ребенка). Няня со страшим летела в экономе. Конечно нифига мне этот БК (бизнес класс) не помог в преодолении моих проблем . Те, кто летит в малышами и если вам не дают люльки для малышей ( как это было на моих авиалиниях ( знала я сразу) - МАУ - двойка!!!!), то лучше брать премиум класс. Там кресла чуть шире, чем обычные, но зато в вашем распоряжении их мнооооогго! в БК кресла не раскладываются полностью, на 140 градусов, ребенка не положить, только на себе - ппц, как он у меня намучался. Он привык спать сам. А тут маман, которая все время держит его на руках. Ну да ладно. Прилетели. Очереди на паспортный нет. Виза на 2 месяца была оформлена заблаговременно. Прошли быстро. Вернее нет, для тез, кто с детьми - отдельная очередь. Так вот, в эту очередь народу нет. Прошли мгновенно. На втором этаже трасфет (беслпатный:) до Дон Муенга. Билеты проверяют (отвеча тем, кто задается этим вопросом). У нас билеты были на завтра, но доехали:) Мы ночевали в Амари - передых после долгого перелета. Рекомендую, даже настоятельно!!!! Мы восстановились. Дети выспались, я отдохнула!!! Дон Муенг и Амари соединяет переход. Просто проходите его и вуаля - вы дома . Басик, можно искупаться . Рядом школа, а значит куча стрит фаст фуда. Шашлыки по 10 бат . Вкусно. И да - небрезгливо!
Симки Хеппи купила в дон Муенге, пока дети имели обеденный сон. Продавцы сами настроили все в телефоне и все заработало. 399 бат в месяц, интернет анлимитед и не знаю сколько стоит минута разговора, но хватает намного!
Ладно, стараюсь быть короче)
Перелет БКК - Пхукет. летели Нок Эйер. 15 кг на человека. до 2 детки летят бесплатно без билета. Я купила дополнительно 5, 5 и 10 кг. Как бы мы не перетусовывали багаж. оказалось на то на 900, то на 1 кг перевес в чемоданах... Но тайцы умнее нас, они взвешивают багаж суммарно:) У нас было 6 кг на 3. Но доплат не просили. 7 кг ручной клади были до нормы. 7, 7 и 7.
Нет, я не везла ВСЕ с обой, просто коляска, миксер, переходник для попки старшего, памперсы (зря!!!! хотя тысячу раз читала, что не надо!), аптечку, посуду - короче все, что пришло в голову). Прилетели. На выходе сказали, что коляску ждите на ленте, посадила млашего в бэбибьерн. Чемоданы сразу же выехали и мы ушли. Блин, только в машине я поняла, что забыла коляску. УЖАС!!!! Вернулась. В зону прилета меня не пускали, никто английский не понимает. Девушка пыталась мне обьяснить, что мне нужно звонить в офис Нокйер. Пришлось на пальцах объяснять, что я ТОЛЬКО ЧТО прилетела. Ладно, коляска одна меня в гордном одиночестве ждала....
Такси было предоставлено встречающей компанией. Я бронировала через сайт владельцев. Реклама запрещена, назнвание сайте писать не буду, да и не зачем. Арендовала дом на первые 5 дней, в надежде найти хоть что -нибудь на потом. Я тут ненадолго, до 26 марта.
Приехали. Бангтао бич. Дом ничего, пойдет. 100 баксов в день. 2 спальни, кухня - студио. Дом - ну ок. Стиралки нет. 2 ванных. Как соседи мне сказали - а нафига тут стиралка. Нууу, когда 1 малыш - ок , ну когда 2 и мама - сивнка - пипец, катастрофа! На заднем дворе есть сервис по стирке. 90 бат за кг, стирка и глажка. Очень круто!!!
Так вот. Продолжаю. Первые три дня ходили на пляж. Сейчас я себе задау вопрос - я нормальная? Вроде да. Но я считала, что найти себе жилье - не проблема.
Сейчас скажу. Завтра съезжать. Переезжать - некуда. Вчера уехала в далекую снежную Россию наши соседи. Они немногословны. Перед отъездом подарили нам презенты - алое вера и антимаскинутую спираль. Круто! Это реально то, что нужно. Хотя у меня с собой алое вера еще мексиканский. Там солнце вообще противочеловечское... Но русский человек русскому друг везде) Они спросила - за сколько мы сняли дом. Они сняли за ту же цену, но оказалось, что познакомившиь с хозяином дома узнали, что цена 25 тыс бат в месяц. Если говорить в целом, то для 10 минутной даленности пешком от пляжа и качеством дома - это хорошая цена в высокий сезон. Но для меня тут есть несколько НО: 10 минут обычным шагом = 40 минут с коляской и 3 - летним ребнком. Дорога от дома первые 600 метров раздолбанная. Стиралки нет. Хотя все новенькое, вполне очень приятное. Одноэтажный! Тайские соседи.
Ладно, отступила. Вчера мы ездили до Ката Ной. Самое первое ощущение - о8ть, сколько народу. Я была на Самуи в 2004, Пхукет 2008, 2009 - столько народу не было. Сейчас все пляжи забыты до отвала. В 3 (!!!!) ряда шезлонги! Я не ожидала просто, Нет, я - не королева и не принцесса, просто я сравниваю с теми годами!
Сегодня целый день проходили по близлежащим домам - огородам. НИ - ЧЕ - ГО:(((( Нашли офигенную виллу, но с 21 февраля. Познакомилась сначлаа с женщиной из Голландии, которая арендовывает там виллу тоже. Дала контакты хозияна, но все занято до 21 февраля:(((( Ой, да с кем я только сегодня ен познакомилась. Мне кажется - что все продавцы супермаркетов, массааистки, рент кар менеджеры в курсе, что я ищу жилье....(
Высокий сезон - все занято. Может за 100 тыс есть что, но мой бюджет 60 тыс. Исходила БангТао, Лагуну, Сурин, иъзездила Камалу - ничего! На Камале понравилось больше. Вроде и нашелся неплохой второй этаж дома с бассиком, джакузи, простенький ремонт, бюджет по карману, но до моря с детьми минут 30 точно. Конечно велик с сиденьем для старшего, а младшего няня на колясе сама везет до пляжа... Но опять же все не то...
Приехала домой, звоню хозяину продлить наш текущий дом до 21 февраля, что бы потом переехать в виллу своей мечты, а он мне - извините, уже агент заплатил, завтра люди заезжают...
ППЦ. вот так - обухом по голове) Завтра иду смотреть валлу своей мечты, что бы носить ее в своем сердце до 21 февраля или нет.
Ну или те миллион запросов, которые я оставляла в агенствах дадут о себе знать....
... покажет завтра....
P.S. Еслм вы тоже мама, знайте - лучше немного так себе, но здесь голышом, чем ТАМ, но в трех комбезах....))) СтОит!!!!
Еще я думаю, что до детей была прЫнцесса, а сейчас могу перетоскать 3 чемодана по 25 кг, на себе пару тройку км ребенка 16 кг, проехать на велике больше 60 км и все ок. Жива. И вполне ничего. Одно отличие - каблуков я не ношу больше
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение krotsdot » 04 фев 2014, 02:09

Ksunka, далась вам эта стиралка, вы с ней будете искать дом до морковкиного заговения, проще через день в стиралку самообслуживания закидывать вещи.
Берите то, что более-менее близко к морю и по цене подходит, а внутренний фарш дело последнее в вашем случае. Зря вы думали, что к концу января все разъедутся. Разъезжаются те, кто в отпуск прилетал, а зимовщики еще дооолго буду наслаждаться теплом.
Удачи вам с детишками, напишите, что у вас получилось с жильем. Все будет зер гуд
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение Kurt_2007 » 04 фев 2014, 08:18

Как найти и забронировать апартаменты на Пхукете
Как мы сняли дом за один день.
Живем на Камале, на многих виллах после 14 января появились вывески Рент!
Ищите лучше!
Kurt_2007
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Ksunka » 04 фев 2014, 19:03

День был длинный, новостей и повествования много, буду стараться сокращать. Утром позвонила Эм, встречающая сторона с дома, в котором мы жили. Спросила-во сколько мы сьезжаем. Договорились до 21 без проблем. Я рвану снова на поиски. Познакомилась с Джо, британец-риелтор, завсегдатай Nok and Jo. Думаю, все кто был на Бангтао знают этот барчик. Развеселый Джо предложил мне виллу с 6 мпальнями за 117 тыс и апартаменты в bangtao garden. Если без детей-вариант роскошный! Две спальни, отличный эквипмент, все чинно, достойно, басик, джим, до моря км. Но не с коляской. Дорога снова раздолбанная. Неа. Не то. Предложил за 60, но был готов рассматривать другую сумму. Расстались не на чем. Потом я прошлась уже по всем ресортам, виллам, которые не успела вчера. Столько достойных мест для отдыха, которые кстати не все есть на букинге. Уровень цен разный, как и услуги и сервис. Сейчас точно могу подтвердить, что цены диктует не спрос, а желание владельца. Кто-то сингл готов за 100 отдать, а кто-то и виллу с басиком за 20! Вообщем после тщетных попыток снова поехала на Камалу. Везде, где были вывесеи обзванивала. Как правило говорят, это занято, но есть чуть дальше/чуть меньше/чуть другое...За сегодня миллион раз услышала: sorry, full. Потом поехала на гору, просто так. Нашла место-оно роскошное! Пляж, как я мечтала-никого. Может, правда, там купаться нельзя, но выглядит так волшебно! Отель aquamarine! Ох, какая же красота!!!! Все занято! Ехала домой, торопилась на кормешку. Мы на гв. Не успела заехать к Пьеру. Из миллиона звонков в телефоне не смогла найти его номера. Конечно, зачем мне записывать?! Мне ведь блин не горит!... Эх, растяпа! Ладно, вспомнила, что в своем дневнике в журнале выкладывала много фоток и нашла его телефон случайно на борде среди фоток по аренде байков. О, Пьер! Хвала тебе!!!! Не звонила до последнего, все надеялась, ну вот сейчас что-то срастется и сейчас что-нибудь да появится на горизонте. Но нет. Тик-так. 6 часов. Понимаю, что через час ужин у старшего и через 2 нужно уже укладывать младшего и нужно собрать вещи и перевезти их и да! найти жилье! Звоню Пьеру. Мы готовы двигаться. Но даты изменились. Вчера мы с ним говорили до 25 марта. А сегодня лишь 16 дней. (С утра сегодня уже оплатила 30 процентов за виллу своей мечты! Я ее посмотрела. Класс! То, что надо! 3 спальни, ливинг и терраса на второй, кухня и еще открытая терраса на первом. Все утопает в зелени, бассейн, всего 3 виллы на хорошей территории!)
Пьер замолчал, как услышал даты и сказал, что перезвонит и дать время минут 10 проверить ее наличие и возможность на короткий срок. Ох, эти 10 минут были вечностью!
Перезвонил и говорит. Только что отказались и сняли бронь люди, которые не смогли приехать и ровно на наши числа. 9 тыс бат в день. Но за last minute rent готов скидывать. Пьер предложил ему самому же сьездить и оценить дом. Сказал, что дом хороший. 4 спальни, бассейн. Сторговался за 48 тыс и 3 за электричество залог. Договорились встретиться у Фантазии. Муж Эм был очень любезен, помог загрузить все вещи в машину, половина не влезло, погрузил в свою. Довес. Все разгрузил. Бывают такие люди, которые просто от чистого сердца хотят помочь. Не взял денег даже. Приехали на место. Дом прекрасный! На 2 семьи, бассейн. 2 этажа, кухня, 4 спальни. Все замечательно. Стиралки нет. Но я уже поняла, что стирать я здесь нигде не смогу. Ну и Бог с ним. Мне же и проще, без возни! Сын счастливый! Носился с сыном Эн, он был с папой. Сдружились. Поняла, что ребенок изголодался по общению без садика. Надеюсь, что познакомимся еще с кем-нибудь. Как расставаться оба расстроились. Пригласила приезжать его. Обещали на выходных, когда у него не будет школы.
В целом, все отлично. Поужинали, улеглись в срок. Мы в режиме и это для меня важно. А поэтому мама спокойно может спать и расслабляться. У меня машина завтра до 15. Около часа планирую поехать в Теско Пхукеттаун. Если вдруг с Камалы кому нужно, могу взять с собой. Прогуляться там, на минут 40-50. Максимум 2 человека.
Спокойной ночи, страна!
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение Kurt_2007 » 05 фев 2014, 05:03

Мы не соседи случаем? Какое название?
Kurt_2007
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение Ksunka » 05 фев 2014, 05:24

Может и соседи. Не знаю название, на дне бассейна написано prisma. Напротив Kamala nathonghouse
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение Ksunka » 05 фев 2014, 05:25

Может и соседи. Не знаю название, на дне бассейна написано prisma. Напротив Kamala nathonghouse
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мои 2 месяца зимы=лета на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение Ksunka » 05 фев 2014, 11:09

Дорога на пляж асфальтированная! Аллилуйя!:) Пляж прекрасен, тенек от пальм и хвойных деревьев! Для детей тут кайф!!!! На пляже народу немного, шезлонгов свободных тоже много и что самое приятное-они не в 3 ряда, как на большинстве пляжей. Каждая кукушка хвалит свое болото, так и я:)))
На пляже познакомилась с девушкой с ребенком. Оказались нашими соседями:) Наши виллы имеют общий забор:)))
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль