С малышом на Пхукет

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #61

Сообщение Anastasiya_Yurjeva » 12 ноя 2014, 13:49

никто вас там "по полной программе" обследовать не будет, не тот этот тип медицины.
по симптомам поставят диагноз, и нурофен с антибиотиками выдадут за счет страховой по ценам в 5-10 раз выше чем в соседней аптеке. И счет за такой "прием врача" странным образом совпадает по сумме с размером франшизы у многих страховых компаний:)
с российским педиатром тоже поосторожней - те, кто здесь хотя бы годик не практиковал (а таких я лично знаю только двух) многих местных болячек не знают, а без лабораторной базы (откуда бы она у них взялась:) диагноз поставить можно только на глазок, что собственно и происходит. в итоге часто лечатся не тем и не от того, болезни запускаются... хотя вроде из добрых побуждений люди консультируют...
Anastasiya_Yurjeva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #62

Сообщение Danio » 12 ноя 2014, 14:05

Anastasiya_Yurjeva писал(а) 12 ноя 2014, 13:49:никто вас там "по полной программе" обследовать не будет, не тот этот тип медицины.
по симптомам поставят диагноз, и нурофен с антибиотиками выдадут за счет страховой по ценам в 5-10 раз выше чем в соседней аптеке. И счет за такой "прием врача" странным образом совпадает по сумме с размером франшизы у многих страховых компаний:)
с российским педиатром тоже поосторожней - те, кто здесь хотя бы годик не практиковал (а таких я лично знаю только двух) многих местных болячек не знают, а без лабораторной базы (откуда бы она у них взялась:) диагноз поставить можно только на глазок, что собственно и происходит. в итоге часто лечатся не тем и не от того, болезни запускаются... хотя вроде из добрых побуждений люди консультируют...


Нурофен, положим, я и сама дам еще до обращения в больницу, если у ребенка что-то неприличное на градуснике покажется.
Педиатр, которого ТС в этой теме упоминает, вроде уже должен не меньше года на Пхукете быть, к нему же они в прошлую зимовку обращались, сезон 2013-2014. Если этот врач еще практикует, хоть какой-то опыт должен набраться. Да и лечить, если что-то будет подозрительное, все равно будем по страховке, никуда от этого не деться, я не спец по тропической медицине. Я скорее на случай первичной консультации хочу контакт педиатра с местным опытом, чтобы врач сказал, уже пора в госпиталь нестись, роняя тапки, или еще можно подождать. Как раз чтобы не получить счет в размере франшизы и кучу антибиотиков в придачу за банальные сопли.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #63

Сообщение Simberella » 12 ноя 2014, 16:28

что-то тс не отвечает(((
Профессиональный фотограф к вашим услугам
www.shashnova.ru
Аватара пользователя
Simberella
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #64

Сообщение Olga&Band » 13 ноя 2014, 08:39

За три года в Таиланде с 3 детьми никаких особенных "тропических" болезней замечено не было. С серьезными проблемами все равно все едут по страховке (хотя, Anastasiya_Yurjeva очень верно описала весь процесс). Сопли и прочие простуды никто не отменял, но большинство мам и сами знают, как с ними справляться. Из местной специфики только нужно обращать внимание на ранки. Те, что в России сами заживают за пару дней, в жарком Таиланде часто воспаляются. Но местные антисептики (тайский йод не щипет) продаются в любой аптеке и 7-11. Так что не стоит чрезмерно волноваться.

"Я скорее на случай первичной консультации хочу контакт педиатра с местным опытом, чтобы врач сказал, уже пора в госпиталь нестись, роняя тапки, или еще можно подождать. Как раз чтобы не получить счет в размере франшизы и кучу антибиотиков в придачу за банальные сопли."

Рекомендую доктора Тити. Находится справа по дороге на Раваи от кольца Чалонга метров 300. Прием быстро. стоит 300 бат, никаких доп бумажек и часовых очередей, как в крупных клиниках. Мои друзья, которые годами не выезжают из Таиланда, им пользуются. Практика у него широкая. Если ему что-то не под силу, он честно отправляет в более крупные больницы. По моему опыту его рекомендации на 100% совпадают с рекомендациями педиатра из Phuket International Hospital, только сумма за лечение отличается на порядок.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #65

Сообщение Danio » 13 ноя 2014, 09:57

Olga&Band писал(а) 13 ноя 2014, 08:39:За три года в Таиланде с 3 детьми никаких особенных "тропических" болезней замечено не было. С серьезными проблемами все равно все едут по страховке (хотя, Anastasiya_Yurjeva очень верно описала весь процесс). Сопли и прочие простуды никто не отменял, но большинство мам и сами знают, как с ними справляться. Из местной специфики только нужно обращать внимание на ранки.

"Я скорее на случай первичной консультации хочу контакт педиатра с местным опытом, чтобы врач сказал, уже пора в госпиталь нестись, роняя тапки, или еще можно подождать. Как раз чтобы не получить счет в размере франшизы и кучу антибиотиков в придачу за банальные сопли."

Рекомендую доктора Тити. Находится справа по дороге на Раваи от кольца Чалонга метров 300. Прием быстро. стоит 300 бат, никаких доп бумажек и часовых очередей, как в крупных клиниках. Мои друзья, которые годами не выезжают из Таиланда, им пользуются. Практика у него широкая. Если ему что-то не под силу, он честно отправляет в более крупные больницы. По моему опыту его рекомендации на 100% совпадают с рекомендациями педиатра из Phuket International Hospital, только сумма за лечение отличается на порядок.


Про ссадины в курсе даже не на детском, а на личном опыте Антисептики и антибиотик в порошке - наши друзья навеки

Насчет тропических болезней и соплей - меня педиатр в России без всякой задней мысли стращал, что тут малейшая простуда мгновенно переходит в пневмонию, особенно у младенцев И не хотелось бы, по привычке врачуя кашель, проворонить процесс в легких, а для этого как раз нужен врач хотя бы для разовой консультации.

Можно поточнее координаты доктора Тити? У нас дом на Раваи ближе к Чалонгу (километра три до кольца), так что этот кабинет был бы нам чрезвычайно удобен. Он по правой стороне, если ехать от кольца к пирсу, и не доезжая от кольца до здания школы? Какую вывеску там надо высматривать? Она видна с дороги или нужно куда-то свернуть? Или там рядом есть какие-то приметные заведения? Можно в ЛС. Спасибо!
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #66

Сообщение Anastasiya_Yurjeva » 13 ноя 2014, 10:23

Anastasiya_Yurjeva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #67

Сообщение Anastasiya_Yurjeva » 13 ноя 2014, 10:32

[/quote]
Про ссадины в курсе даже не на детском, а на личном опыте Антисептики и антибиотик в порошке - наши друзья навеки
[/quote]
добавлю про антибактериальные салфетки, которые я упаковками покупаю, руки протереть перед тем как что-то в рот положить - это у ребенка уже в привычку вошло.
и такую штуку как Bepanthen First Aid от Bayer - мазь антисептик+ пантенол, очень хорошо ранки-порезы-ожоги-ссадины заживляет. Даже серьезные, глубокие. Мазать несколько раз в день до полного заживления, очень помогает.В аптеках есть, но не на виду, спрашивать нужно. Или Dettol-крем, это просто антисептик, он везде есть.
Anastasiya_Yurjeva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #68

Сообщение Danio » 13 ноя 2014, 10:37



Вижу, спасибо, добрый человек Только там от кольца едва метров 60 будет, я дальше по направлению к Раваям смотрела, ни шиша не нашла, конечно.

Да, Деттол-гель еще из России с нами приехал, мы им же и руки в кафешках протираем для дезинфекции. Тут тоже уже нашла, где продается.
Салфетки у нас пачками улетают, по-моему, основная статья расходов среди предметов гигиены.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #69

Сообщение Anastasiya_Yurjeva » 13 ноя 2014, 10:44

Danio писал(а) 13 ноя 2014, 09:57:Насчет тропических болезней и соплей - меня педиатр в России без всякой задней мысли стращал, что тут малейшая простуда мгновенно переходит в пневмонию, особенно у младенцев И не хотелось бы, по привычке врачуя кашель, проворонить процесс в легких, а для этого как раз нужен врач хотя бы для разовой консультации.

так как раз в госпитале и фонендоскопом слушать вряд ли будут, по внешним симптомам все определят:)
Тити в этом плане и отличается, что он и послушает, и при просьбе-необходимости рентген сделает, и анализ крови. Точней, на нее в микроскоп посмотрит и свое мнение выдаст:)
а простуда действительно в пневмонию быстро переходит (влажность 90%+жара - отличное сочетание для бактерий),
несколько примеров знаю, когда занятые собой мамочки не долечивали детей (логика железная: соплей же нет, температуры тоже, значит - здоров, пора в детский сад или с собой на шоппинг под холодные струи кондиционеров:) в итоге - привет, запущенная пневмония, привет Phuket Bangkok Hospital или Phuket Unternatiional!
Anastasiya_Yurjeva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #70

Сообщение Anastasiya_Yurjeva » 13 ноя 2014, 10:57

Olga&Band писал(а) 13 ноя 2014, 08:39:Сопли и прочие простуды никто не отменял, но большинство мам и сами знают, как с ними справляться.

давайте просветим меньшинство мам, как самим справится с соплями и кашлем детей в условиях Таиланда? вы знаете как?
я - не очень, поэтому обращаюсь к своему врачу.
вообще имхо это реально проблема здесь, потому как местные доктора лечат методом исключения, начиная с парацетамола, далее антибиотики, если это не помогает - антигистамины пробуют. и только потом уже день на пятый, решают анализы делать.
А какие вирусы тут ходят - вообще мне сложно представить: в условиях туристов приезжающих со всех концов света (какую очередную Эболу они там привезли или птичий грипп?)+вездесущих кондиционеров+резких перепадов температур (от +60 на солнышке до +15 под струей кондера в магазине, например)+высокой влажности и т.д.
Anastasiya_Yurjeva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #71

Сообщение Danio » 13 ноя 2014, 11:05

Anastasiya_Yurjeva писал(а) 13 ноя 2014, 10:44:так как раз в госпитале и фонендоскопом слушать вряд ли будут, по внешним симптомам все определят:)
Тити в этом плане и отличается, что он и послушает, и при просьбе-необходимости рентген сделает, и анализ крови. Точней, на нее в микроскоп посмотрит и свое мнение выдаст:)
а простуда действительно в пневмонию быстро переходит (влажность 90%+жара - отличное сочетание для бактерий),
несколько примеров знаю, когда занятые собой мамочки не долечивали детей (логика железная: соплей же нет, температуры тоже, значит - здоров, пора в детский сад или с собой на шоппинг под холодные струи кондиционеров:) в итоге - привет, запущенная пневмония, привет Phuket Bangkok Hospital или Phuket Unternatiional!


Похоже, мы нашли себе врача
Пневмония на глазок - это сильный ход, конечно.

Тэк-с, а сколько нужно, допустим, после соплей дома сидеть, чтобы душу свою полностью успокоить? Под кондиционеры я детей и так не таскаю, не люблю я их (кондиционеры, не детей) еще с первой поездки, когда сама словила под кондиционером чудненький бронхит. У нас спальня без кондиционера. В садик они не ходят.
Когда можно на улицу, на море в среднем по статистике? Допустим, в России при ОРЗ/ОРВИ, если обошлось без осложнений, через две недели уже точно выпишут, даже зимой. Если на улице лето, гулять разрешат через неделю (дней через четыре-пять после падения температуры).
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #72

Сообщение Hellenka » 26 фев 2017, 00:26

Здравствуйте!) что-то затихла тема совсем. Может кто-нибудь подскажет педиатра и массажиста?? Очень надо! Спасибо!
Hellenka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #73

Сообщение EvgeniaKea » 23 окт 2017, 09:36

Добрый день, можно мне телефон детского педиатра в личку? И контакт по детской кроватке? Заранее спасибо!
EvgeniaKea
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.02.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #74

Сообщение дмитрий спб » 26 дек 2017, 00:31

Надо узнать у Автора, как ресторанный бизнес у Саши?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль