С малышом на Пхукет

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #41

Сообщение Алина Малина » 07 мар 2014, 11:32

Что-то сейчас у меня времени на интернет не остается совсем. Бабушка прилетела помогать, но для того, чтобы посидеть за компьютером времени нет, только если с телефона в инстаграм выйти загрузить фотографию с Лилей:) И у меня какая-то проблема с загрузкой фотографий на этом форуме, может это только мне кажется, что это очень долго))) Весь день занимаюсь ребенком - гуляем играем кушаем, а когда ребенок спит - я делаю дела по дому, а когда спать на ночь укладываю - или едем куда-то с мужем погулять, или выходим с бабушкой прогуляться. Сама ложусь рано обычно,т.к. подъём у Лили в 7 утра. Теперь расскажу вкратце что сейчас помню)
Недавно нашему другу Кириллу исполнился годик. И мы компанией с тремя малышами поехали в зоопарк , который находится в Пхукет-тауне. Поехали на нашей машине. Стоит вход в зоопарк 500 батт, малышам бесплатно.
В зоопарке понравилось и взрослым, и детям. Детишки, хоть и маленькие еще совсем, но с таким интересом смотрели на слонов, оленей, страусов, верблюдов, крокодилов и рыбок!.. Мы с Лилей кормили слоников бананами (при этом Лиля делала такую моську брезгливую)), мы смотрели, как обезьянки катаются на велосипеде, мы кормили разноцветных больших рыб и фотографировались с пузатым орангутангом. А вот крокодилов смотреть не стали, жалко их стало, потому что их постоянно тыкают острой штуковиной и злят. Нам это не нравится.
А вечером был тортик со свечкой. Тортик купили в Фестивал Централ,и свечку-цифру там же.
Кому-то зоопарк не очень понравился, сказали, что развод для туристов и животных мало. Говорят, что океанариум круче, туда мы собираемся 19 марта. С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет

А 23 февраля нам исполнилось 10 месяцев. У нас почти 8 зубов, мы очень шустро ползаем, "танцуем" под музыку, пьем из чашки и из трубочки, какаем в горшок и ходим с опорой, иногда машем ручкой, хлопаем в ладоши и любим крикнуть так громко, что все вокруг пугаются
Еще мы Были на Биг Будде. Мне нравится это место, какие-то нереальные ощущения там испытываю. Такое воодушевленное спокойствие:) Ехать туда лучше ближе к закату.
На входе выдают платки, чтобы закрыть открытые плечи и ноги, если у вас короткая юбка или шорты. Вход бесплатный. На территории есть буддийские гонги, если я правильно это называю. Если их потереть, они начинают петь! Не у всех получается...) (У нас с мужем получилось!:)) C горы открывается потрясающий вид на южную часть острова. На всех деревьях и кустиках висят колокольчики,. Очень там классно! Правда, Будда всё строится, точнее храм в его основании, и два года назад быо почти также. Это немного портит вид на Биг Будду, поэтому он мне больше нравится издалека. Хотя вблизи, несмотря на стройку, он смотрится очень внушительно!
С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет
Еще мы теперь ездим по утрам на пляж Найхарн. Красивый общественный пляж, на воде стоят яхты, обычно на пляже немного народа (мало русских) и рядом есть большой пруд(или озеро) и парк, где можно погулять с коляской.
Сейчас такие огромные волны везде! Последние пару дней потише, а до этого ,наверное, с неделю была жуть. Точнее мне очень нравятся такие волны, но с ребенком в такие волны лезть не страшно только нашему папе, а я боюсь)

Еще нам показали потрясающий пляж, Panwa Beach, познакомились там с ребятами с малышом 4 месячным. Они живут в отеле на самом берегу моря,перед отелем бассейн, номера хорошие с джакузи в ванной и на балконе. Правда, поблизости никаких магазинов, зато тишина и красота! На этом пляже часто проводят свадебные церемонии и фотосессии.
С малышом на Пхукет
Завтра опять собираемся туда. С Каты полчаса на машине. Наш пляж мне так надоел, так что не жалко времени для того, чтобы прокатиться на другой пляж, где забываешь про время, не суетишься и просто отдыхаешь. На Кате за Лилей сложно уследить, всё время куда-то к кому-то ползёт-поиграть в чужие игрушки или просто поулыбаться)

Вообще время тут пролетает очень быстро) Мы уже почти 2 месяца тут... а мне кажется, что неделю. И совершенно не хочется домой!
Чуть не забыла написать, что мы с мужем съездили на Банглу. Бангла роад находится на Патонге, днём там магазины, а ночью, в пятницу-субботу, тусовки. Впритык друг к другу работают переполненные народом бары, из баров несется музыка, на барных стойках танцуют трансвеститы, на каждом шагу тебе под нос суют таблички, рекламирующие пинг-понг шоу. Мы с мужем теперь непьющие , в запасе у нас было часа 3, поэтому мы заехали на Банглу "для галочки", но при этом я прекрасно провела время - как будто всю ночь танцевала и веселилась!
С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет
Последний раз редактировалось Алина Малина 13 мар 2014, 11:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #42

Сообщение Алина Малина » 11 мар 2014, 19:29

Вот и опять мы приболели.Точнее проболели уже. Опыть на фоне зубов. Сначала муж простыл под кондеем в машине. И как-то так получилось, что за ним затемпературила Лилька, а потом и я. Хоть и ходил наш Саша при нас только в маске. Все втроем температурили с заложенными носами и как зомби ходили. 5 дней без пляжа были, сегодня выползли только прогуляться вдоль моря с коляской. Сейчас чувствуем себя более-менее нормально, только я кашляю, а у дочи заложен носик. Снова вызывали врача, она написала чем лечить малыша - сироп Дитаб. и у меня еще были капли аквамарис и називин. А нам для горла педиатр посоветовала купить в аптеке спрей Прополис. А от насморка себе купили Отривин. Терафлю тут нет. Зато есть лаймы, лимоны, корень имбиря, мёд- это тем, кто предпочитает лечиться дарами природы) А насчет продуктов и ребенка - у нас аллергия на манго:( и ладно манго, у нас еще аллергия на молоко. и коровье, и козье.
Нашли магазинчик маленький,на Раваи, там продаётся козье молоко, кефир, греческий йогурт, фета, и много чего еще, не успела посмотреть, очень спешили. И визитку потеряла, там сайт был написан. Это для тех кого тоже заинтересуют подробные продукты.
Зато у нас нет аллергии на кокосовое молоко, каждый день Лиля выпивает по кружке) Еще очень любит арбузики, дыню и бананы. Банан иногда прям так даю в руку, как взрослые едят - тут в основном все бананчики маленькие, как ряз для детской руки)
С малышом на Пхукет
вот еще нового прикупила Лиле покушать, ест хорошо, особенно нравятся печеньки. А кашу с рыбой не стала брать, просто сфотографировала)
С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет
Сегодня ровно 2 месяца, как мы на Пхукете. За это время неожиданно для себя мы потратили очень много денег. Кто читает мой дневник, наверное, заметили, что я нечасто пишу сколько что стоит, потому что (муж работает, жена красивая) как-то не получается у меня запоминать. Знаю, сколько стоит дом с электричеством (наш Чай и тут пытается дурить иногда), байк, машина, наш ужин... а начала вести смету затрат нашей семьи - и быстро разонравилось мне это занятие...) но веду, и муж тепреь тоже не в восторге, потому что деньги улетают только так, а на что сколько ни записывай - непонятно:)
Тут на острове все привычные праздники прошли мимо меня. Масленницу пропустила, первый раз без блинов, про 8 марта вспомнила вечером только-и поехали на рынок за букетом орхидей для бабушки, 1 день весны тоже пропустила. Люблю весну безумно, но тут весны не бывает:) И политические проблемы мимо меня. Почти, так как муж читает новости и психует. И даже Олимпиаду почти не смотрела, только в интернете.
А у меня только одна моя Лиля в голове, ношусь с ней как угарелая. Не сказала бы, что она у меня гиперактивная, но то что на месте она не сидит и в одиночестве и тишине играть не любит-это про неё. Вчера бабушку домой в Питер отправили, теперь ждём маму мужа через месяц, чтобы вдвоём куда-нибудь кататься и отдыхать по вечерам,когда малышка уснёт. Маме уже забронировали номер в хорошем отеле, но на Кароне. Хотели у нас тут рядом с пляжем, но там уже все номера,выходящие окнами на море, забронированны. А мама наша хочет именно на море смотреть из номера!)))
Так вот, 2 месяца. Каждый день помнили, а вот сегодня забыли. О том, что надо съездить в консульство визу продлить. У нас виза на 3 месяца, но почему-то надо ее продлевать ездить. Что будет если вовремя не продлить - об этом мы узнаем завтра. Надеюсь, не депортируют... Нам сказали, что скорее всего, надо будет заплатить штраф 500 батт за каждого.
Еще очень хотели через месяц слетать на пару дней в Сингапур, но нам сказали, что нужно делать визу и только в Бангкоке.
Рецепты. Когда сама наконец приготовлю, тогда подредактирую! Пишу всё в такой последовательности, в какой закидывал всё в посуду Чай.Пад тай. Нам нужна большая сквородка, в которой мы сначала обжариваем нарезанную на маленькие кусочки курочку. Потом разбиваем туда 2 яйца, перемешиваем, через пару минут добавляем местную лапшу(сваренную). Потом вот такой соус с курицей. (Чай приносил всё с собой и унёс потом. А мы всё хотим купить все эти бутылки на рынке или в Биг 1 я их еще видела, но пока что дома мы только завтракаем,а по этим рецептам сами, без Чая, еще не готовили, уже недели 2 собираемся, обещаем всем занкомым их накормить)).Потом соус чили, соль-сахар, ростки пшеницы и зеленый лук. На тарелку потом еще насыпаем обжаренные орешки кешью.
С малышом на Пхукет
С малышом на Пхукет не знаю можно ли найти аналогичные соусы дома. Я помню, как мы том ям в Питере делали-вкуснее всего получалось с привезенными отсюда специями, лимонником, но морепродукты все равно уже не те.
Том кха Кай. Кокосовое молоко (из коробки) в кастрюлю и на огонь, туда добавляем лемонграс, потом чай добавлял листочки какие-то для вкуса забыла спросить название(позже подредактируютот момент), корень лимонника, зеленый болгарский перец, затем закидываем то с чем вам больше нравится этот суп - курочку или креветки с кальмарами, лук репчатый, соль-сахар, ч.л.сока лайма, довести до кипения, добавить грибы(типа вешенок что ли)и нарезанный томат.и зеленый лук.
С малышом на Пхукет
Жареные овощи с курицей(фрайд микс веджетэблз виз чикен обычно примерно так пишут в меня, простите за мой английский). Ингр.: перец зеленый болг.,помидоры,ананас, репч.лук, любые грибы, огурец, курица. Обжариваем нарез.грудки, добавляем овощи, ананас и кетчуп или томатную пасту(у нас был кетчуп), тушим, сахар-соль и зеленый лук.
С малышом на Пхукет
Чай поделился, что скоро он летит в другу в Японию учить там кого-то тайской кухне:) А еще этот веселый хитрый таец построил за полдня у нас под окнами себе домик из бамбука и пальмовых листьев и теперь почти живёт там.Наверное, чтобы никто не забыл вовремя за жилье заплатить:) Лилька Чая обожает, когда видит его-у неё рот до ушей сразу, а он скачет вокруг неё и смешит!)))
Последний раз редактировалось Алина Малина 13 мар 2014, 11:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #43

Сообщение Юлия Никольц » 12 мар 2014, 00:06

здорово что вы так подробно все рассказываете. Мы тоже собираемся ехать но билет куплены с 25 мая и на все лето. Лечу с двумя детками 2,7 года и 10 мес. Жить будем в Паттайе. Что еще кроме аптечки нужно взять с собой ? Есть ли в магазинах игрушки или надо свои везти? Нужно ли тащить с собой миксер и другую технику? Читала что кто то вез из России, Что насчет коляски? Какая она должна быть?? Есть ли где на ней кататься или лучше слинг??
Юлия Никольц
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #44

Сообщение Алина Малина » 13 мар 2014, 07:18

Юлия Никольц писал(а) 12 мар 2014, 00:06:здорово что вы так подробно все рассказываете. Мы тоже собираемся ехать но билет куплены с 25 мая и на все лето. Лечу с двумя детками 2,7 года и 10 мес. Жить будем в Паттайе. Что еще кроме аптечки нужно взять с собой ? Есть ли в магазинах игрушки или надо свои везти? Нужно ли тащить с собой миксер и другую технику? Читала что кто то вез из России, Что насчет коляски? Какая она должна быть?? Есть ли где на ней кататься или лучше слинг??


Насчет Паттайи не знаю ничего-ни насчет дорог, ни насчет магазинов. Что я с собой брала посмотрите на первой странице внизу. Лучше и коляска и слинг(легкий),нам слинг толтько в аэропорту пригодился пока коляску не получили. Жарко в слинге, и с взрослым малышом(ну в смысле 10месячным)) проще в коляске, на мой взгляд. Коляска с большим капюшоном желательно.
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #45

Сообщение Алина Малина » 14 мар 2014, 18:00

Насчет продления визы- за опоздание на день взяли штраф-по 500 бат с человека(за Лилю не брали). Мы с дочкой не ездили, мою анкету муж без меня заполнял. Утром только съездили вместе сфотографироваться(фото надо 4 на 6).Вот и все. Что делать через месяц пока думаем, скорее всего-Бирма, как наиболее дешевый вариант. Хочется,конечно,куда-то слетать, что-то посмотреть... но,вероятно,не в этот раз)
Нашла неплохой шампунь для своих сухих и выпадающих волос(из-за того,что крашусь в светлый, может и гв как-то влияет на состояние волос). Вот такой. Купила в Биг С.
С малышом на Пхукет
Скоро поедем в Биг С за большими водными пистолетами...;)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #46

Сообщение Алина Малина » 18 апр 2014, 20:10

Вот-вот нам стукнет годик! В этот день я планирую поехать с Лилечкой и Сашей в ботанический сад ( кто был в саду птиц и в ботаническом саду, рекомендуют второй). Во второй половине дня, после дневного сна, будем ждать в гости друзей на торт.
Месяц назад на годик Шу мы ездили в океанариум. Малышкам там очень понравилось, было интересно. Много разноцветных рыбок, маленькие красивые и огромные не очень красивые Есть большущая синяя рыба, не помню название, есть акулы и скат. Есть небольшой тоннель , в котором над тобой плавают акулы. Не сказала бы, что я очень впечатлилась этим местом , но за 100 батт вполне даже хорошее место и очень нравится детям. Рядом можно прогуляться по живописной набережной, а еще недалеко ехать до пляжа Панва, для купания он не очень подходит, но просто прогуляться или посидеть на песочке в тени пальм там можно, очень красиво там, когда прилив. На пляже обычно никого нет.
На визаран съездили. Мечтала о Сингапуре, но решили слетать туда в другой раз. Летали знакомые ребята с малышом, им очень понравилось там. Рекомендуют зоопарк.
А мы ездили в Бирму. Без малышки. Лиля последние 1,5 месяца много болеет, сначала была розеола (3 дня температура, а затем сыпь несколько дней), а потом чуть поддует где кондей или ветерок или я не знаю что происходит -температура 38. И грязное мы что-то съели не так давно, инфекцию подхватили, температура и понос были, в бангкок госпитале выписали антибиотик, с ним давала Линекс, вылечились. Бангкок госпиталь мне понравился. Но в нашу страховку он не входит. А входит на Патонге и в Пхукетатауне госпитали. До этого с Лилей обращались в Патонг. И когда внезапно ночью поднялась высоченная температура, мы ее сбили и поехали на Патонг (по телефону в 3 ночи нам сказала -да, можете обратиться сейчас), там нам сказали приезжайте после 9, мы не работаем…
Мы теперь с мужем такие параноики, трогать Лилю не даем никому, едой в ресторане не кормим (раньше давала со своей тарелки рис, огурец, арбуз и тд), теперь только дома помытое и нарезанное даю. И на визаран решили съездить по очереди, без дочки. Сначала папа съездил, потом я. Очень переживала,последний раз отлучалась максимум на 5 часов, и это было еще в Питере. А тут на весь день. К тому же мы на гв еще. В итоге всё прошло замечательно, я отдохнула от Лили (хоть и сильно переживала, конечно), а Лиля прекрасно себя вела у папы. И мы дальше на гв. Всё отлично.
Дорога ( природа по пути) очень понравилась и мне, и папе. Поэтому на днях мы с друзьями решили съездить просто так, полюбоваться тайскими красотами и переночевать в других условиях, с завтраком, бассейном, уборкой номера и большой ванной). Забронировали два домика в Као-Лаке в гостиничном комплексе, рядом с морем. Так нам там понравилось, что очень не хотелось на следующее утро уезжать. Решили в следующий раз приехать втроем на недельку туда пожить. В таких прекрасных условиях мы так расслабились, что у нас постоянно работал кондей в доме. И ночью у Лильки поднялась температура. Поэтому в Бирму мы не поехали, а поехали утром домой, но по пути всё-таки захеали в национальный парк Као-Лака, узнали почему проезжающие мимо машины все бибикают (здороваются со статуей Будды рядом с дорогой),прогулялись по парку в тени деревьев, пофотографировались на маленьком живописном пляже Sandybeach. И вот сейчас мы дома второй день и опять болеем, если завтра всё еще будет t, поедем в госпиталь.
Что я могу еще рассказать. Я была на FantaSea show. Без Лили, она рано ложиться спать, а начало шоу в 19:30 и в 21:00. И хорошо, что без нее, ей бы понравилось, но надолго бы не хватило. И там столько спецэффектов, столько взрывается всяких хлопушек на сцене и так громко… Мне и маме мужа понравилось шоу. Мы ходили вдвоем. Не уверенна, что понравилось бы Саше. Там такие костюмы красивые, музыка, зверюшки дрессированные, а вот сцены битв не очень) Зато всё такое яркое, красочное, шумное, слонов много. И само место, где идет представление, очень красивое! С Лилей и Сашей пойдем годика через два.
Столько планов, а осталось всего ничего. Главное сейчас-поправиться. А потом уже съзедить туда где еще не были (пляжи Бангтао и Майкао, и к тиграм. И на лодке с Раваев на 2 пляжа).
Детский массаж нашла, делаем. Решила сделать, потому что не ходим еще. Трусишка боится пока сама топать, хотя держится вполне уверенно. Поверить не могу-уже год прошёл) И почти 3,5 месяца уже мы тут. Вроде, очень хочется домой – и духота надоела, и по работе своей скучаю. Но как же сильно я буду скучать по закатам тайским. И по фруктам, и по морю, и по пальмам
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #47

Сообщение uablova » 19 апр 2014, 08:37

Алина,а расскажите поподробнее о массаже для ребенка. Сколько по времени станс и по деньгам. И если не сложно оставьте координаты массажиста! Чем сейчас кормите дочку? Как аппетит у нее?
uablova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #48

Сообщение Maria_Italy » 20 апр 2014, 00:41

Алина, здраствуйте! Собираемся на майские праздники на Пхукет с малышом 6 мес., страховку оформили, но все равно переживаем. Скиньте пожалуйста в личку телефон педиатра на Пхукете, к которому вы обращались.
Maria_Italy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2014
Город: Хабаровск, хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #49

Сообщение Алина Малина » 24 апр 2014, 19:45

Maria_Italy писал(а) 20 апр 2014, 00:41:Алина, здраствуйте! Собираемся на майские праздники на Пхукет с малышом 6 мес., страховку оформили, но все равно переживаем. Скиньте пожалуйста в личку телефон педиатра на Пхукете, к которому вы обращались.

Ответила в лс
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #50

Сообщение Алина Малина » 24 апр 2014, 19:58

uablova писал(а) 19 апр 2014, 08:37:Алина,а расскажите поподробнее о массаже для ребенка. Сколько по времени станс и по деньгам. И если не сложно оставьте координаты массажиста! Чем сейчас кормите дочку? Как аппетит у нее?


Массажиста нашла на сайте пхукетрус точка ком (англ. буквами)). она работает рядом с кольцом на чалонге. 40 минут сеанс 10 раз.500 бат 1 раз. С детками многие к ней приезжают. Перед нами выходят с малышом и после нас. Номер напишу вам в лс.
Еще мне говорили,что есть в бангкок госпитале таец, который делает деткам массаж.
Дочку кормлю все тем же, овощами цуккини цв.капуста брокколи морковь картошка огурцы. Редко баночными пюре. Мясо варю курицу говядину. Иногда рыбу, но не любит ее совсем. Кампот делаю яблоко с курагой. Фрукты яблоки, арбуз, дыня, бананы. груша в банке. Желток. Каши хайнц из Питера. Печеньки. На молочку у нас аллергия Аппетит хороший, кушает все, понемножку. Редко, но бывает, что капризничает и отказывается после 3 ложек. Обычно едим с мультиками)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #51

Сообщение Ekaterina.Sl » 07 май 2014, 08:30

Алина, добрый день!
Планируем поездку на эту осень-зиму, дочке будет годик. Если не затруднит, опишите все же свой бюджет, хотелось бы планировать сколько денег взять, подкопить.
Отличный отчет, кстати
Ekaterina.Sl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #52

Сообщение Shurgalivan » 07 май 2014, 13:58

Ekaterina.Sl писал(а) 07 май 2014, 08:30:Планируем поездку на эту осень-зиму, дочке будет годик. Если не затруднит, опишите все же свой бюджет, хотелось бы планировать сколько денег взять, подкопить.


мы тоже едем зимовать в сентябре! Сыну будет год с копейками. Вы куда собираетесь территориально?

P.s. тоже очнеь интересен бюджет, особенно сколько в среднем в месяц тратится. Алина, буду очень благодарен за советы)
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #53

Сообщение Алина Малина » 22 май 2014, 22:57

Ekaterina.Sl писал(а) 07 май 2014, 08:30:Алина, добрый день!
Планируем поездку на эту осень-зиму, дочке будет годик. Если не затруднит, опишите все же свой бюджет, хотелось бы планировать сколько денег взять, подкопить.
Отличный отчет, кстати


Спасибо! разленилась я что-то под конец, совсем писать перестала, хотя столько интересного было.
66 т нам вышел перелет туда-обратно на троих эконом классом эмирейтс через дубаи. 26 т бат это дом в месяц (последний месяц на 23 сторговались). Электричество по разному выходило каждый месяц, примерно 2000.
Машину сначала брали за 17, потом за 15, и мотобайк не помню сколько.
Еда 500-1000 бат на двоих в день(дома я почти не готовила,только дочке). На фрукты 100-500 бат в день тратилось. Саша на тайский массаж иногда ходил, это 300-500 бат час.
А вот сколько в месяц мы тратили на всякие мелочи и развлечения и поездки в целом, затрудняюсь ответить. Пробовали с мужем вести смету затрат, но очень быстро нам это разонравилось и результат не очень понравился-очень много мы тратили непонятно на что) images/smilies/icon_eek.gif
Кроватка-манеж и стульчик нам обошлись примерно в 7 тысяч бат на каком-то тайском сайте. (кому надо кроватку детскую не надолго, могу скинуть телефон или ссылку на девушку на бэби блоге).
А мы вернемся на Пхукет в ноябре-декабре:)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #54

Сообщение Алина Малина » 22 май 2014, 23:35

А вообще мы уже 10 дней дома, в Питере
Тут хорошо, дома, погода замечательная, все говорят жарко, но после аномальной тайской жары мне прекрасно! И отъедаюсь борщами да щами, но через месяц, думаю, будем вовсю готовить тайскую еду:)
Болеем. У Лили был сильный насморк неделю. Сейчас носик дышит. А мы с мужем совсем разболелись, сопли ручьём, кашляем... То ли акклиматизация так происходит, то ли простыли под кондеем в самолете (с этим надо что-то делать, не продуман этот момент, не знаю, во всех ли так самолетах - средний ряд,первые кресла, куда сажают с малышами, кому нужна люлька - там дико дует сверху!!! у окошек нормально, а вот по середине - это кошмар, 2 раза так летели, я накрывалась с Лилей с головой покрывалом.)
Вот такие дела.
Летели мы опять через Дубаи. Вылет из Пхукета был в 12 ночи, лететь 6 часов, и это был кошмар! Лиля рано ложится спать, но спит только в тишине и темноте,а тут то свет, то шум, уши закладывало первый раз (я решила, что это были уши), а рядом еще шумные французы сидят,и дует сверху.Тяжелый был перелет. А еще перед вылетом нам сообщили,что нам надо провести в Дубаях не 6 часов, а больше суток - отменили наш рейс. И мы так поняли сначала,что нам придется всё это время в аэропорту провети и очень расстроились! но нас поселили в отель в городе и сделали нам визу!!! И мы целый день провели в Дубаи, прокатились на метро, посмотрели на небоскребы и гуляли по торговому центру Дубаи Молл, где куча бутиков с детской одеждой... и вообще там замечательно!!!мамы-шопоголики меня поймут...). Вылет у нас был в 10 утра, мы очень хорошо в самолете поспали, поели пюре и поулыбались всем. А Питер нас встретил дождиком и солнышком, +18 (несколько следующих дней температура на улице была около 10 градусов, мы мерзли.ну после +35 то конечно!). И нас встречали наши родные!!!!
Наша квартира показалась мне ужасно маленькой и темной, не хватает ярких красок и моря и песочка и фрутков!!!! Но я очень рада оказаться дома. Тайландом больше бредит мой муж, нежели я. Я очень рвалась домой)
Но мой Саша занялся ресторанным бизнесом в тае(пока никаких подробностей, всё слишком пока еще неясно), так что в ноябре мы возвращаемся на Пхукет. Планируем:) Думаю, я буду тут писать еще, только через полгодика. Вот и всё
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #55

Сообщение santoirini » 09 окт 2014, 14:54

Скажите пожалуйста, а как с использованием кондиционера в доме с маленьким ребенком? очень волнует этот вопрос. без кондиционера жарко, а с ребенком страшновато включать ( надует). как вы поступали? спасибо заранее за ответ и извините если пропустила похожий вопрос
Аватара пользователя
santoirini
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #56

Сообщение Tata2012 » 09 окт 2014, 14:58

не кладите ребёнка под струю- не надует))))))))) просто охладить помещение и выключить
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #57

Сообщение Simberella » 31 окт 2014, 17:49

полетим на месяц скоро на Пхукет с 9-ти месячной малышкой, поделитеь пожалуйста телефоном русского педиатра на всякий случай...заранее большое спасибо)
Профессиональный фотограф к вашим услугам
www.shashnova.ru
Аватара пользователя
Simberella
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #58

Сообщение Сварщик » 31 окт 2014, 19:49

Здравствуйте, хороший и полезный отчет. Мы тоже собираемся зимовать с ребенком 1,6 мес., будьте добры сбросьте и мне тоже тел., педиатра.
Сварщик
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #59

Сообщение Тазина » 11 ноя 2014, 02:09

Здравствуйте!!отчет просто супер !!!успокоили нашего папу!!!мы в марте планируем лететь с 7 месячной дочкой на месяц!сами всегда летали на месяц, а теперь и с новым членом семьи полетим!мы будем брать самую расширенную страховку на мелкую, но инглиш мы знаем не айс!не могли бы вы и нам скинуть номер педиатра !на всякий случай, очень конечно надеюсь он нам не понадобится
Тазина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #60

Сообщение Danio » 12 ноя 2014, 04:46

Пожалуйста, можно и нам телефон педиатра? Мы на Пхукете с годовасом, страховка есть, но не потащишь же ребенка с банальными соплями в госпиталь обследоваться по полной программе, а врач может оказаться нужен на всякий случай.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль