С малышом на Пхукет

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С малышом на Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение Алина Малина » 24 янв 2014, 20:09

Две недели наша семья - я, муж и доча( 9 месяцев) - живём на этом прекрасном острове Тайланда - на Пхукете,а подробнее - на Кате, в 800м от моря. Решила завести дневник - для себя и ,может быть, кто-то найдёт тут полезную информацию. Будем рады новым знакомствам
В основном, с малышами все (из тех,кто пишет) летят на Самуи. Мы выбрали Пхукет. Для крошки это первое путешествие.
Летели мы через Эмираты, из Санкт-Петербурга. Я очень переживала о том, как перенесём перелёт, как акклиматизируемся. Всё,ттт, прошло замечательно!
Весь перелет занял 24 часа. Питер-Дубаи около 6 часов(вылет в 18:00), передышка 12 часов в отеле в аэропорту, затем Дубаи-Пхукет 6 часов. С собой в самолет брала капли в носик и в ушки, но ничего в итоге не капала. Мы на гв, при взлетах-посадках давала грудь или водичку в бутылочке. В самолет пустили с бутылочками и детским питанием,а вот коляску пришлось сдать в общий багаж. Мы взяли собой слинг-пригодился. Везде проходили без очереди-или сразу вперед бежали,или нас пропускали,или просто шли вперед и всем улыбались.
До Эмиратов летели очень неудобно-посадили в хвост самолета посередине. То ли в хвосте так дует и все сидят в пледах,то ли только по середине,где 4 места, так особенно холодно,я не знаю. Дочка у меня была в чепчике и кофточке с капюшоном. Дали люльку. Мы некрупные, весим не очень много для нашего возраста,поэтому в люльку прекрасно поместились и даже полчаса в ней поспали:) и еще раз спали около часа у меня на руках. Стюардессы все брали Лилю на руки, веселились с ней, а она всем улыбалась и хваталась за бейджи. Деткам всем дарили рюкзаки с игрушками-у меня теперь этот рюкзак для пляжа с детскими вещами, и плед с пушистой игрушкой. кроме этого у меня с собой было несколько новых игрушек-погремушек, брала в самолет чепчик,закрывающий уши, и кофточку с капюшоном.
Дубаи-Пхукет тоже летели без приключений. В этот раз сидели замечательно-в середине самолета у окошка. Не мерзли и ребенку интересно в окошко смотреть. На этот раз Лиля очень понравилась арабской семье-бабушка с взрослым сыном и дочкой что ли. Вот они так хохотали вчетвером!
С малышом на ПхукетС малышом на ПхукетС малышом на Пхукет
Мы поселились на Кате. В прошлой раз жили тут два года назад. Дом нам искала знакомая тайка, забронировали его еще из Питера. Продешевили. Хотели подешевле, но получилось накладно, так как мы сразу нашли другой дом,а за этот пришлось заплатить тоже. Стоит 22 т бат в месяц.Огороженный одноэтажный дом напротив пожарной части в 1,5 км от моря.2 спальни,холл,санузел и кухня. В принципе неплохо. Но так грязно и обшарпанно. без wi-fi. и очень много муравьёв. Выгребла кучу пыли и мусора из-за кроватей. Было не очень приятно...Прилетели мы в 10 вечера, очень уставшие и сразу легли спать.Но сначала я неслабо попсиховала из-за усталости,из-за разочарования в доме, из-за того что переживала за дочу,как она после кондеев в самолете будет себя чувствовать в такой жаре и в такой обстановке.
На след.день мы начали искать другое жилье.И сразу нашли у нашего знакомого тайца. У мистера Чая мы снимали дом 2 года назад (смешной таец, подружились с ним тогда, привезли ему сувениры из России-самогон и матрёшку))). Тоже на Кате,рядом с Alloha-отель. Хороший домик,два этажа,на первом
гостиная,санузел и кухня,на втором две спальни и два санузла. 40 т бат/м в горячий сезон.
Мы вообще сначала хотели этот же дом(правда нам на троих многовато такого дома)),но он занят уже давно. Нам подошел другой вариант - апартаменты в гостином доме или не знаю,как правильно назвать. То же самое,что у нас тут, только всё отремонтировано, чистенько и аккуратно и есть интернет нормальный,и перед нашим въездом сделали уборку, и пляж в два раза ближе, около 800м.Так что жизнь прекрасна!
Подъём у нас в 7-8 утра, завтрак, идём на пляж, купаемся (и Лиля в том числе. Она обожает купаться!).Потом домой, по пути перекусываем в тайском ресторанчике, рублей (бат) на 300. Лиля спит, мы занимаемся своими делами. В 16 если других планов нет, идём опять на пляж. Ложится ребёнок теперь в 9 вечера, режим у нас не сбился, разве что спим тут намного лучше и днём и ночью. В Питере не уложить было спать - днем только на улице, а на ночь совсем поздно ложились.Тут всё по часам. Только прикормы ест плохо, валю всё на жару и на зубы,конечно!
С малышом на Пхукет
Последний раз редактировалось Алина Малина 12 фев 2014, 18:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
паттайя он лайн

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение krotsdot » 24 янв 2014, 20:35

Вы надолго или просто в отпуск?
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 26 янв 2014, 09:10

А фото будут?
Гость

 

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Алина Малина » 26 янв 2014, 21:10

Мы здесь до мая. Полетели на 4 месяца зимовать.
Сейчас мы тут уже 2 недели. За это время не скажу, что много где успели побывать, пока что обживаемся на новом месте.
Новый дом нам очень нравится! Просторная терраса, с которой открывается вид на гору с Биг Буддой. Жаль только,моря не видно. Наша квартира под крышей.


С малышом на ПхукетС малышом на Пхукет
Последний раз редактировалось Алина Малина 08 фев 2014, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение Алина Малина » 26 янв 2014, 21:16

Тэско Лотас, Пхукет-Таун.
Были в Тэско Лотас в Пхукет-тауне.Там купили теплый пол для малышки (небходимая на мой взгляд вещь-тут везде кафельные полы,а ребёнок учится вставать на ножки и постоянно везде карабкается), всяких игрушек,пару платьев, панамку и несколько пюре в банках попробовать.
Вот наш пол, на нём Лиля и наша новая подружка Саша
С малышом на Пхукет
Пюре пока что видела в основном специфические - с манго, с клубникой, моно не видела. Хотя знаю,что где-то есть яблоко, груша.
Вот те пюре, которые я взяла попробовать, остальные пока не рискнула
С малышом на Пхукет
Привезенные с собой пюрешки с кабачком закончились, пока кормлю свежими яблоком, грушей, бананами, брокколи,цв.капустой,цуккини, морковкой, курочкой и говядиной. Вернее пытаюсь кормить. То ли из-за жары, то ли из-за лезущих зубов - есть не хочет ни в какую. Никакие концерты в исполнении мамы, папы и музыкальной коровки не помогают. Кашку еще кое-как с яблочным пюре, а вот пюре из брокколи нам не нравится-ни из банки, ни свежеприготовленное. то что на фото-это всё я с собой притащила
С малышом на Пхукет

Ещё мы были в тц Фестивал Центр.На третьем этаже большой детский магазин. Много красивой одежды, много игрушек. Также есть теплый пол.
А мы искали стульчик для кормления и кроватку. То что есть-нам не подходит.Или для совсем малышей, или ненадёжное какое-то, или дорого. В итоге, стульчик и кроватку помогла заказать наша знакомая тайка Ойл, показала тайский сайт. Стульчик взяли икейский за 1060 бат, а кроватку за 4000,но она еще не пришла, пока что спим вместе.
Последний раз редактировалось Алина Малина 27 янв 2014, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение Алина Малина » 26 янв 2014, 21:36

Ночной рынок.Пхукет-таун
Ездили в Пхукет-таун на палаточный рынок с тряпками и продуктами и всякой всячиной. Столько всего и дешевле чем у пляжей!!!! Два часа ходила только по одному ряду, а там их много. Муж успел всё пройти и посмотреть и купил только две футболки, а я... а я за два часа, гуляя по одному ряду, купила кучу всего
нужного и не очень. Пока мама выбирала-примеряла платье-купальник-шорты-майки-часы... ребенка щекотали за пятки и смешили улыбчивые тайцы:))) Открывается этот night market в 16 часов что ли. Здесь и куча продуктов - фрукты, морепродукты, улитки всякие, много всякой бижутерии, сумок, нижнего белья, косметики, купальников, даже животные продаются-обезьянки какие-то, лемуры! хочу еще раз съездить, мне одного раза сездить в такие места всегда мало)
Пока что мы передвигаемся на такси, если далеко. Попозже будем машину брать. Если за едой,водой,то обычно муж один на мотобайке (любимая хонда pсx).

Раваи. Ресторан на набережной. Одно из наших любимых мест.Думаю, многие,кто отдыхал на Пхукете, там бывал. Взяли с собой Ойл за компанию. Вика с маленькой Сашей тоже собирались с нами, но они заболели (( У Саши ночью поднялась высокая температура, и сегодня они поехали в госпиталь. У Сашеньки ангина((( Скорее всего, простыла где-то под кондеями, тут надо быть осторожным с этим. С жары заходишь в магазин, а там так хорошо,прохладно, но резкая перемена температуры может плохо
сказаться на здоровье. Обычно мы с мужем вдвоем с коляской в магазины не заходим, кто-то остается с крошкой на улице. Или одеваем кофточку,носочки, ушки закрываем -
например,в такси или в больших торговых центрах. Надеюсь, девочки скоро поправятся!
В остальном вечер был очень приятным. Вкусная еда, красивый вид, хорошая компания. Цены недорогие. Ели супчики (я изменила своему любимому том яму и заказала суп с кокосовым молоком и курицей), салат с креветками, тушенные морепродукты в кокосе (вэри спайси!)) Когда просим "медиум спайси" - нам уже не остро, просим принести острый соус. а когда ничего не говорим-приносят обычно такой огонь, что едим и плачем и запиваем холодным спрайтом!Но ВКУСНО))))) Но я обычно отказываюсь всё-таки от слишком острого. Здесь,кстати, очень вкусный Sprite. Химии, может, больше, не знаю, но
он такой сладенький)
Пад Тай еще очень люблю. И рис с овощами и курицей. А ещё хочу попробовать что-то вроде десерта тайского что ли - с манго и сладким рисом.
А пока мы ели - ребенка у нас утащили:) я уже привыкла. переживаю,конечно, проверяю постоянно, где дитё и что с ним делают.Обычно родителям просто дают спокойно поесть, а малыша крепко держат на руках и что-нибудь рассказывают-показывают. И родители сыты, и ребенок занят)
Когда мы наелись, мы пошли прогуляться на причал. Погода была очень приятная, не жарко и не ветрено и очень спокойно, тихо и красиво. Около причала нашли магазинчик со всякими побрякушками, колокольчиками, ракушками, рамками для фото и жемчугом. Я,конечно,минут на 15 там "пропала", без покупок не смогла уйти) К сожалению, Лилёчек начала очень капризничать, хотела спать и ужинать, поэтому мы срочно вызвали нашего таксиста и поехали домой.


С малышом на ПхукетС малышом на ПхукетС малышом на ПхукетС малышом на Пхукет
Последний раз редактировалось Алина Малина 30 янв 2014, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Ksunka » 26 янв 2014, 21:44

Спасибо за подробный отчет о питании. Лечу послезавтра с 6-месячным. Едим тоже пока моноовощи. Так понимаю кабачок придется в банках тащить...а брокколи, цветная морковь там свежие продаются? Буду везти с собой мультиварку, чтобы варить из свежих..если они конечно есть. И про стульчик-он раскладывается или просто как высокий стул для ребенка? У меня тоже все впереди это...)) на банг тао сняла дом на первую неделю.
Чукча - не читатель, чукча - писатель!
Аватара пользователя
Ksunka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение Алина Малина » 27 янв 2014, 14:18

Лёгкой вам дороги!=)
Возьмите на первые пару дней банок. Раз решили сами готовить,то вы найдёте тут овощи - я вместо кабачка готовлю цуккини. Он выглядит также,только маленький и темно-зеленый. Брокколи, цветная капуста, морковь. я думаю,на первое время это все,что вам нужно. Каши тут тоже есть,но я пока никакую не пробовала,потому что того,что я привезла-еще надолго хватит)
А стульчик вот такой.Но я не знаю.как его заказать,нам заказала знакомая,на этом сайте всё по-тайски написано
С малышом на Пхукет
В Тэско стульчика не было, а в Фестивале были пара стульчиков,но дорогие.
Последний раз редактировалось Алина Малина 27 янв 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение aztec2001 » 27 янв 2014, 15:00

Приветствую! Мы тоже с женой приехали в декабре с сыном 2 года. Поселились в районе Сурина. Сейчас малыш уже полностью освоился. С утра готовим каши (привезли с собой), в обед кушает рис и морепродукты, ужинаем тоже дома.
Пока думаем остаться до марта, а там посмотрим.
Сейчас мучает вопрос на счет визы. У нас штампы до 29/01, съездим с женой на виза-ран по очереди, ребенка брать не будем так как дорога не легкая. Прочитал, что по местным законам штраф за overstay с детей до 14 лет не взимается, поэтому приняли такое решение.
А вы в каком районе остановились?
aztec2001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение V_lyudmila_V » 30 янв 2014, 11:20

Здравствуйте, Алина ) мы с малышкой собираемся на пхукет. Прилетаем 6 марта и останемся до мая) мы еще жилье не сняли , думаем по приезду) тоже скорее всего на Ката. Если не секрет почем вы снимаете? И сколько комнат? Было бы здорово пообщаться всем вместе там)
V_lyudmila_V
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение Алина Малина » 30 янв 2014, 18:13

Извините, кому не ответила - мы болели (( Увы, всё-таки не обошлось без этого. Только я порадовалась, какой у нас хороший иммунитет, и что нет никакой акклиматизации - вот вам пожалуйста... Не хочется, конечно, такие новости писать, но надо, наверное...
Прошло ровно 2 недели, как мы в Тае.Началось всё с температуры 37 и 3 ночью. Днём t поднялась до 38. Лиля была бодра, с настроением и аппетитом порядок, но горячая очень. Страховая нас отправила в госпиталь на Патонг. Изначально хотели ехать в Пхукет Интернешнл госпиталь,но когда звонили по страховке (ренессанс), нам сказали,что туда
они не отправляют и там прием очень дорого стоит, 300$ что ли, предложили на Патонг или в Пхукеттаун. В Пхукеттаун муж уже успел обратиться (к зубному, пломба вылетела), не в восторге. Потом спросили у Вики, она с Сашенькой ездила в Пхукет госпиталь, сказала, что вместе с лекарствами 50$ вышло. Но в тот момент у нас была паника, что у ребенка такая t, до Вики не дозвонились и поехали на Патонг.
Очень много народа сидят и ждут очереди по номеркам. Видела только 2 русских ребят и еще одного австралийца весёлого, муж с ним разговорился. Любят австралийцы поболтать) Остальные все тайцы. Русских переводчиков нет, только тайка, которая знает немного русский. Мы долго ждали приема, потом нам быстро посмотрели горло и сказали "инфекция". Выписали Амоксициллин и жаропонижающее. Очень уж не хотелось давать Лиле антибиотики, но я не знала. что еще можно сделать в этом случае. Страшно, когда болеет ребенок! Лучше бы сама 100 раз переболела, только бы не дочка, так нервничали с мужем эти дни, пока температурили и беспокойно спали. Так страшно, что трясло саму постоянно.
На второй день температура не спадала, я нашла на Пхукете русского педиатра, посоветовала девушка, которая 3 года живёт в Тайланде и рожала на Самуи, сейчас её сыночку как и Лиле 9 мес.
Ирина Анатольевна приехала, посмотрела доче горлышко, послушала, сказала, что это орви, подцепили на фоне лезущих зубиков,что 3-4 дня обычно держится температура. Сказала,что антибиотик зря даем, но раз начали... Врач мне понравилась, успокоила меня, буду звонить ей в первую очередь.
Скорее всего, от Саши,подружки нашей, мы заразились. Потому что у них также всё начиналось,и тот же антибиотик им назначали, а Лиля с Сашей часто последние дни возились рядом вместе. И вот у Саши ангина началась, и у нас ерунда такая.(((
Саша уже хорошо себя чувствует, но горлышко красное, принимают что-то от ангины, ромашку пьют. Сегодня 4ый день, как мы начали болеть,температуры уже нет и в целом самочувствие и настроение нормальное. Только зубки покоя не дают, 7ой лезет вовсю, Лилечка дёсны чешет и плачет. Надеюсь,эта ночь пройдёт совсем спокойно! Сегодня мы закончили пить амоксициллин, еще я давала оцилококцилум, ставила свечку нурофен (решила не давать сироп ядовито-розовый,который нам дали тут в аптеке-парацетомол что ли детский с вишней), ромашкой Вика поделилась, завариваю и даю по чуть-чуть. И еще Линекс 3 раза в день даю, сегодня стул жидковатый был, надеюсь справимся с дизбактериозом и больше болеть не будем. Очень надеюсь. А пока отсиживаемся в основном дома,на море ходили только сегодня к 18ч. посмотреть закат.

А еще с 30 на 31 января китайский новый год, весь день повсюду во дворах петарды бабахают, очень неожиданно,долго и дико громко. Такой обычай. Мистер Чай сказал,что утром будет похлеще. Так что у нас опять Новый Год)

Желаю всем мамочкам, чтобы их детишки не болели!!! а у кого болеют - пусть поскорее поправляются!
С малышом на Пхукет
Последний раз редактировалось Алина Малина 08 фев 2014, 19:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение Алина Малина » 30 янв 2014, 18:20

V_lyudmila_V писал(а) 30 янв 2014, 11:20:Здравствуйте, Алина ) мы с малышкой собираемся на пхукет. Прилетаем 6 марта и останемся до мая) мы еще жилье не сняли , думаем по приезду) тоже скорее всего на Ката. Если не секрет почем вы снимаете? И сколько комнат? Было бы здорово пообщаться всем вместе там)


мы снимаем за 26т в месяц, муж уболтал хозяина, мистера Чая, и мы 2 года назад уже снимали у него дом,но другой.Это апартаменты на втором этаже(2хэтажный дом - на первом однокомнатные апартаменты,и на втором наши-2 спальни, гостиная с кухней, 2 санузла и просторная терраса).
Я думаю,что правильно вы решили по приезду искать. А то я писала уже, как мы заранее забронировали... Так уверенны были,что дом такой замечательный, что депозит отправили, который нам не вернули.
Мы тоже до мая. А вам сколько?)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #13

Сообщение Алина Малина » 30 янв 2014, 18:25

aztec2001 писал(а) 27 янв 2014, 15:00:Приветствую! Мы тоже с женой приехали в декабре с сыном 2 года. Поселились в районе Сурина. Сейчас малыш уже полностью освоился. С утра готовим каши (привезли с собой), в обед кушает рис и морепродукты, ужинаем тоже дома.
Пока думаем остаться до марта, а там посмотрим.
Сейчас мучает вопрос на счет визы. У нас штампы до 29/01, съездим с женой на виза-ран по очереди, ребенка брать не будем так как дорога не легкая. Прочитал, что по местным законам штраф за overstay с детей до 14 лет не взимается, поэтому приняли такое решение.
А вы в каком районе остановились?


Здравствуйте) Мы остановились на Кате, недалеко от пляжа.
Мы планируем через пару месяцев, ближе к концу 3 месяцев, слетать втроем на Бали или в Малайзию на неделю. Но это пока в планах, может быть, решим тоже по очереди съездить. Пока решили ничего не решать, у нас быстро все планы меняются)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #14

Сообщение V_lyudmila_V » 30 янв 2014, 22:35

Привет) дочку Кристина зовут, нам сейчас 8 месяцев, только зубки полезли. Вам скорейшего выздоровления!!!!!Не болейте больше , хорошо, что ничего уж больно серьезного , все пройдет))) если не трудно, может узнаете по возможности, есть ли еще там такие же апартаменты и по цене до 25000, мы бы прям рядом с вами поселились) просто думаю так веселее и спокойнее будет) мы бы приехали и арендовали ) и еще вы визу на 3 месяца в Москве делали тли ездите в соседние государства, чтобы продлить визу?может, что нужно из России привезти? Малышке, пюрешек может?
V_lyudmila_V
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #15

Сообщение krotsdot » 30 янв 2014, 23:51

Алина Малина, вот тот домик, который в самом начале дневника (где вы дочкой на руках), - этот самый "первый" дом, который со стадами муравьев? И еще, если листать ваши фото, то есть одно, где вы на диване сидите, а за окном терраса, - это у вас апартаменты такие классные?
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #16

Сообщение Алина Малина » 31 янв 2014, 08:57

V_lyudmila_V писал(а) 30 янв 2014, 22:35:Привет) дочку Кристина зовут, нам сейчас 8 месяцев, только зубки полезли. Вам скорейшего выздоровления!!!!!Не болейте больше , хорошо, что ничего уж больно серьезного , все пройдет))) если не трудно, может узнаете по возможности, есть ли еще там такие же апартаменты и по цене до 25000, мы бы прям рядом с вами поселились) просто думаю так веселее и спокойнее будет) мы бы приехали и арендовали ) и еще вы визу на 3 месяца в Москве делали тли ездите в соседние государства, чтобы продлить визу?может, что нужно из России привезти? Малышке, пюрешек может?


Спасибо! до 25 т батт у Чая точно нет, у него тут несколько домов, самое дешевое 25т батт,это под нами. Но у него почти всегда всё занято, кто-то уже не первый год живёт. А вокруг спрашиваем сейчас про жильё недорогое для друга,но по комфортабельности не могу ничего подсказать. Всем по-разному удобно, знакомая девушка живёт с малышкой в одной комнате без окон в 1,5 км от пляжа за 10т батт и им нормально, а лично я так не могу, мне хочется,чтобы светло было и уютно,но не до фанатизма и недорого:) Поэтому и надо самим смотреть.
Мы визу в Питере делали на 3 мес. и хотим съездить ближе к окончанию визы на недельку на Бали, если будут деньги на это
из России...возьмите на всякий случай от дизбактериоза малышке что-нибудь на одну пачку больше,я бы взяла у вас-вдруг пригодится(только не хилак форте).Хотя не надо,у нас друзья скоро прилетят, я им заказ уже сделала, а вы с малышкой итак много всего повезете,скорее всего) у нас один огромный чемодан в основном толькой для ляли нашей получился)))
А вообще напишу на всякий случай аптечку что я брала с собой(напишу тоько,что ребенку взяла), вдруг пригодится:
Бепантен крем(от ожогов)
Бепантен мазь(от опрелостей)
Фенистил гель(от укусов)
Супрастин(от аллергии,укусов...)
аквамарис капельки
фурацилин таблетки(глазик или еще какие места малышке протереть если нужно будет)
оциллококцинум(не уверена,что помогает,но вреда точно не будет)
энтеросгель
линекс
нурофен свечи
парацетомол
отипакс для ушей(так и не пригодился,сначала хотела закапать перед взлётом,но передумала)
вот для горла я не взяла ничего только
если вспомню что еще-допишу
А еще я взяла с собой подгузники для купания,они как трусики.не пригодились. Не помню точный список, что брала, напишу по памяти.
С собой для малыша. Я брала на первое время(пока не найдем все это в магазинах) привычных подгузов, каш и пюре на первое время. из одежды взяла штук 6 трусиков,бодиков 2, легких маечек купила 5 шт. и пару легких платьиц и панамок. Носочки еще, тут везде полы кафельные, если по полу голому ползаем, носочки одеваю. Взяла пеленок ситцевых и одну фланельку. Игрушек любимых-одну с которой мы спим всегда и еще несколько самых любимых (скорее мной, чем Лилей:), а еще купила новых игрушек,чтобы отвлекать в дороге. Бутылочек сосок тарелок ложек всяких разных взяла с собой. Нублер со сменной сеточкой.ну и пароварку-блендер.
В дорогу кофточка, штанишки запасные и носочки, пеленки одноразовые, подгузники (меняла и в самолете и в аэропорту),чепчик или что-нибудь с капюшоном-от кондеев,игрушки, яблоко с нублером.,бутылочку с водой и пару пюрешек.
Заказала из Питера нам еще подвезти фитбол и свимтрейнер (круг для купания деток,тут таких нет), еще привозили нам для зубок таблетки дентокинд, нам холодные мази не всегда помогают.
Если вы надолго и вам уже пора ходить, возьмите с собой обувь для малыша. Потому что тут нигде не нашла ортопедической хорошей первой обуви, накупила всяких миленьких чешек, а хорошие ботиночки нам достались от малышки Саши по наследству.
Последний раз редактировалось Алина Малина 12 мар 2014, 17:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #17

Сообщение Алина Малина » 31 янв 2014, 09:16

krotsdot писал(а) 30 янв 2014, 23:51:Алина Малина, вот тот домик, который в самом начале дневника (где вы дочкой на руках), - этот самый "первый" дом, который со стадами муравьев? И еще, если листать ваши фото, то есть одно, где вы на диване сидите, а за окном терраса, - это у вас апартаменты такие классные?


да,это первый дом. Внешне здорово, внутри не очень. Скоро туда наши знакомые въедут не очень надолго,они без ребенка, но если кому надо еще-я вам дам номер телефона. Лично мне не понравилось,потому что у дороги, бывает шумно,особенно когда пожарная машина выезжает с сиреной.и внутри не очень презентабельно,но две спальни и гостиная.и кухня. жить там можно)
а толпы муравьев и тут у нас бывают- то из кондиционера прут, то еще из угла какого, муж их всё травит местными средствами периодически-помогает на какое-то время.
на фото мы на террасе сидим за столиком)такой же вид из гостиной,тут стекляные двери на всю стену,а за дверьми широкая терраса. Террасу муж с м.Чаем заделали плотной сеткой и досками,чтобы козявочка наша если вдруг выберется без присмотра на террасу(не думаю,что это случится,но если мы тут ходить научимся...),не вздумала полетать.
Вот еще фото гостиной(только въехали,поэтому чемоданы на полу полуразобранные-у нас не всегда так)) и с нашей спальней.еще есть одна спальня,поменьше.
С малышом на ПхукетС малышом на Пхукет
Последний раз редактировалось Алина Малина 01 фев 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #18

Сообщение V_lyudmila_V » 31 янв 2014, 14:48

Спасибо за информацию))) мы еще только через месяц прилетим, мы тогда ближе к марту спросим,, может нужно все таки будет))) по жилью нам бы как у вас, чтобы 2 спальни и гостиная и кухня,хочется тоже хороших условий ) мы потому что едим я, малышка, мама и сестра)ну вдруг, что появиться )у нас сестра сначала туда прилетит, чтобы жилье нам подыскать) надо будет ближе к нашему приезду ваш адрес узнать)вы выздоровели?
V_lyudmila_V
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #19

Сообщение V_lyudmila_V » 31 янв 2014, 14:50

Если все таки соберетесь с малышкой на Бали, может и мы с вами, если не против))было бы здорово )))
V_lyudmila_V
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #20

Сообщение Алина Малина » 31 янв 2014, 17:33

V_lyudmila_V писал(а) 31 янв 2014, 14:48:Спасибо за информацию))) мы еще только через месяц прилетим, мы тогда ближе к марту спросим,, может нужно все таки будет))) по жилью нам бы как у вас, чтобы 2 спальни и гостиная и кухня,хочется тоже хороших условий ) мы потому что едим я, малышка, мама и сестра)ну вдруг, что появиться )у нас сестра сначала туда прилетит, чтобы жилье нам подыскать) надо будет ближе к нашему приезду ваш адрес узнать)вы выздоровели?



Да,мы поправились) надеюсь,что окончательно. Вы спрашивайте,если что, мы тут познакомились с русскими ребятами с малышом,они как раз до марта и почти соседи наши,узнаю что у них и почем снимают.
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль