С малышом на Пхукет

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #21

Сообщение Tata2012 » 31 янв 2014, 17:37

Кабачок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #22

Сообщение Алина Малина » 01 фев 2014, 09:55

Tata2012 писал(а) 31 янв 2014, 17:37:Кабачок

А где купили?) Мы пока только цуккини нашли
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #23

Сообщение Tata2012 » 01 фев 2014, 11:08

на рынках есть, да и в любом супере))))))))) я в Хуа Хине покупаю
Последний раз редактировалось Tata2012 01 фев 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #24

Сообщение Xandr » 01 фев 2014, 12:14

Алина Малина писал(а) 01 фев 2014, 09:55:А где купили?) Мы пока только цуккини нашли


Кабачок (winter melon) и во всяких Теско продается. Имхо, цуккини заметно вкуснее. Кабачок немного кисловатый какой-то. Но он дешевле, конечно.
Xandr
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #25

Сообщение Гузель Гизатуллина » 01 фев 2014, 12:16

Алина Малина писал(а) 30 янв 2014, 18:13:... нашла на Пхукете русского педиатра, посоветовала девушка, которая 3 года живёт в Тайланде и рожала на Самуи, сейчас её сыночку как и Лиле 9 мес.
Ирина Анатольевна приехала, посмотрела доче горлышко, послушала, сказала, что это орви, подцепили на фоне лезущих зубиков,что 3-4 дня обычно держится температура. Сказала,что антибиотик зря даем, но раз начали... Врач мне понравилась, успокоила меня, буду звонить ей в первую очередь.


Доброго времени суток!!!
Читаю Ваш дневник и с нетерпением жду продолжения (хотя понимаю, с малышкой это делать очень трудно!!!)
Очень хотим в марте на пару недель вывезти сыночка (сейчас 1 год и 7 месяцев) на море! Очень переживаю за его здоровье! А Вы пишете про русского педиатра - это круто!!! Теперь сомнений все меньше!!! Не могли бы Вы написать контактные данные Ирины Анатольевны (можно в личку, если тут нельзя!), так, на всякий случай!!!!
Заранее благодарю! И жду продолжения!!!

Не болейте!!!!!
Гузель Гизатуллина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #26

Сообщение Алина Малина » 01 фев 2014, 18:56

Xandr писал(а) 01 фев 2014, 12:14:
Алина Малина писал(а) 01 фев 2014, 09:55:А где купили?) Мы пока только цуккини нашли


Кабачок (winter melon) и во всяких Теско продается. Имхо, цуккини заметно вкуснее. Кабачок немного кисловатый какой-то. Но он дешевле, конечно.

Как раз завтра еду в теско,посмотрю. Мне тоже цуккини больше нравится)
Читала уже в чьем-то блоге, что тут кабачок называется winter melon, так интересно, зимняя дыня)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #27

Сообщение Алина Малина » 01 фев 2014, 19:02

Гузель Гизатуллина писал(а) 01 фев 2014, 12:16:
Доброго времени суток!!!
Читаю Ваш дневник и с нетерпением жду продолжения (хотя понимаю, с малышкой это делать очень трудно!!!)
Очень хотим в марте на пару недель вывезти сыночка (сейчас 1 год и 7 месяцев) на море! Очень переживаю за его здоровье! А Вы пишете про русского педиатра - это круто!!! Теперь сомнений все меньше!!! Не могли бы Вы написать контактные данные Ирины Анатольевны (можно в личку, если тут нельзя!), так, на всякий случай!!!!
Заранее благодарю! И жду продолжения!!!

Не болейте!!!!!


Спасибо!) Я попозже напишу вам номер, до телефона далеко.
Думаю,скоро напишу что-нибудь интересное(например,про няню,репетитора и спортзал на Кате),пока что кроме выходок покушать и на пляж - ничего примечательного)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #28

Сообщение Genia81 » 02 фев 2014, 01:37

Здравствуйте! Алина, вы не знаете случайно, в районе Кату сейчас можно подыскать домик как у вас тыс. за 30-35? Мы прилетаем через 2 недели с 2 детьми. А сейчас на Пхукете мой брат, им тоже нужен ))). Оба дома на 1 месяц. Если ответите, буду вам очень благодарна.
Genia81
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #29

Сообщение мама_деток » 05 фев 2014, 00:39

Приветик всем мамочкам. Я с детками 3 г.и 1 г.едем с папой на две недели,но я хочу остаться потом до мая одна,ему то на работу. Мы хотим у дет.садика жилье искать, на банг тао. Это далеко от вас? И вашу врача русскую хотелось не выпускать из вида, если что. А так много вопросов о жизни. Так интересно читать ваши новости . Здоровья и позитива!
мама_деток
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #30

Сообщение Алина Малина » 07 фев 2014, 18:59

Genia81 писал(а) 02 фев 2014, 01:37:Здравствуйте! Алина, вы не знаете случайно, в районе Кату сейчас можно подыскать домик как у вас тыс. за 30-35? Мы прилетаем через 2 недели с 2 детьми. А сейчас на Пхукете мой брат, им тоже нужен ))). Оба дома на 1 месяц. Если ответите, буду вам очень благодарна.


Не знаю. У нас не Кату, а Ката,это разные районы)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #31

Сообщение Алина Малина » 07 фев 2014, 19:04

мама_деток писал(а) 05 фев 2014, 00:39:Приветик всем мамочкам. Я с детками 3 г.и 1 г.едем с папой на две недели,но я хочу остаться потом до мая одна,ему то на работу. Мы хотим у дет.садика жилье искать, на банг тао. Это далеко от вас? И вашу врача русскую хотелось не выпускать из вида, если что. А так много вопросов о жизни. Так интересно читать ваши новости . Здоровья и позитива!


Спасибо большое) напишите мне лс,я отправлю вам номер врача на всякий случай.
Банг тао насколько я знаю далековато. Про детские сады пока не знаю, если на следующую зиму прилетим, тогда уже буду узнавать все об этом) Если не забуду,поспрашиваю про детские садики
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #32

Сообщение Алина Малина » 07 фев 2014, 20:23

Самый обычный день с фото.
Наш день начинается в 7. Сладко потягиваемся, улыбаемся, целуемся (неделя, как поменялся почему-то наш режим-стали просыпаться на 2 часа раньше). Так что теперь подъем примерно в 7, умываем моську, я кормлю Лилю кашкой, сама ем йогурт и еду в спортзал. Вернее, за мной заезжает Ойл на мотобайке, и мы едем на тренировку, папа и Лиля остаются дома вдвоем. Я час занимаюсь в спортзале, дорога до него занимает минут 7 на мотобайке. Занимаюсь почти каждый день. Фото с ценами ниже.
[img]С малышом на Пхукет[/img] [img]С малышом на Пхукет[/img]
Обратно Ойл тоже меня подвозит и едет на работу. А я быстренько завтракаю, и мы – я, Саша и Лиля - идем на пляж, время 9:30-9:45, дорога занимает минут 10. По пути на пляж каждый день видим этого тайца, который то спит, то с глубокомысленным видом рассматривает купюру 20 или 100 батт (или даже пишет что-то на них. или читает Стивена Кинга:)Обычно мы с Лилей гуляем вдоль дороги у пляжа, пока у Саши получасовой заплыв. Лиля в это время спит в коляске.
Философ
С малышом на Пхукет
Кусочек пляжа Каты.
С малышом на Пхукет
Если мы с Лилей тоже купаемся, то спит ребенок уже дома. Обратно мы идём примерно в 11 и заходим куда-нибудь перекусить (у нас 3 любимых местечка с тайской едой около дома). Лиля если не купалась и спала, увы, начинает просыпаться, и едим мы с мужем по очереди- ребенок в коляске сидеть не хочет и протестует).
Дорога между домом и морем не очень замечательная,в основном по краю проезжей части или вот по таким вот каменным штукам.
[img]С малышом на Пхукет[/img]
Дома кормим Лилю обедом - обычно овощами с мясом. Свежеприготовленное почему-то не нравится, а вот из банок идет лучше (лично мне нравится наоборот). Из банок мясное нашла только сладкая кукуруза с курицей, мне не нравится, но дочка ест без выпендрёжа.
Потом мы играем, папа работает. Кормим птичек. к нам на террасу прилетают две птички, одна одноногая. всегда прилетают вдвоем и начинают галдеть. Мы бросаем им хлебушек. Когда говорю Лиле «птички чик-чирик» она сразу смотрит туда, где они обычно сидят:) надо прекращать эти кормления, птички уже обнаглели и еще иногда гадят…
[img]С малышом на Пхукет[/img]
Потом мы идем обедать. Пару раз я приготовила рис с курицей и овощами дома, получилось вкусно, но всё равно мы решили обедать вне дома. Готовлю тут только для Лили. Щи борщи и красное мясо тут готовить мне совсем не хочется. Том ям мы умеем готовить, но тоже не хочется-дешевле и проще съесть его в ресторане))) в планах научится делать дома пад тай. Хотя опять же - в ресторане он стоит 60-80 батт) мне нравится пад тай, но не везде. Если с супами, вторыми блюдами и напитками, то обед на двоих выходит в 500-600 рублей. Если без супов, то 300. На фото ниже наш обед take away 300 рублей.
[img]С малышом на Пхукет[/img] С малышом на Пхукет
Если сегодня вторник или четверг, то в 16 к нам приходит няня, и я ухожу к репетитору по английскому языку (пока что только три раза ходила). Няня русская девушка, своих деток пока нет и большого опыта с детками тоже (дети сестры, подруги и сейчас сидит с годовалой малышкой и теперь еще с нашей). На пару часов под присмотром папы я могу оставить, без папиного присмотра и надолго - не могу, боюсь. Няня из Москвы, по образованию – учитель русского языка, симпатичная, добрая, спокойная девушка и ,главное, Лиле она нравится. Стоят её услуги 200 батт в час.
К репетитору Ксении я иду к 16:30,идти 15 минут. Занятие 1 час, хотелось бы чаще и больше, но очень волнуюсь, когда Лилю оставляю. Хотя, конечно, и очень отдыхаю в это время, и по пути хоть могу что-то прикупить себе, а одни раз даже зашла на обратном пути сделать себе маникюр). Услуги репетитора стоят 300 рублей час у неё дома. У меня с английским не очень хорошо, но и не совсем плохо. Словарный запас большой, но совершенно не могу разговаривать с теми, кто более-менее свободно speak English Мне нравится подход Ксении к занятиям, очень жаль, что не могу себе сейчас позволить заниматься подольше.
Если у меня нет в этот день репетитора, то в 16 ч. мы идем на пляж. Лиля где-то в 17ч. после полдника, игр, кормления птичек, танцулек у мамы на руках под музыку и активного ползания за поющим бешеным автобусом (супер игрушка, купила в Тэско за 399 батт),после прогулки до пляжа, ползания на песочке и купания в море наконец ненадолго засыпает. Иногда мы любуемся закатом на море, проходим весь пляж Ката. Все фотографируются на пляже, очень много русских китайцев. Русских больше. На самом деле я не ожидала, что на Пхукете так много русских, два года назад нас тут было намного меньше
С малышом на Пхукет
Солнце садится примерно в 18:20. Я очень люблю в это время находится на пляже, погода стоит очень приятная, и очень красиво. Затем очень быстро начинает темнеть.
!С малышом на Пхукет
Ужинаем мы опять в ресторане или берем еду домой. Иногда берем рис и барбекю или ужинаем фруктами. Фрукты покупаем почти каждый день. Манго, арбуз, ананас, драгон фрут, бананы, яблоки зеленое для Лили, папайя. Всё это могут сразу нарезать. Килограмм манго стоит 100 батт, обычно это два манго.
Когда наступает вечер, у нас на террасу из под крыш выползают монстрики. Это пара огромных пятнистых красавцев-гекконов «тук-ке» (их так называют,потому что они так кричат – «Тук-кеее!»))). Очень симпатичные создания.
С малышом на Пхукет С малышом на Пхукет
А сегодня к нам пришел в гости огромный богомол, он так подружился с мужем, что весь вечер сидел у него на плече)
Примерно в 21 ч. Лиля ложится спать, наш папа работает за компьютером, а я прибираю игрушки, мою убираю что-нибудь и сижу в интернете Потом мы смотрим пару серий какого-нибудь сериала и ложимся спать. Итс олл! Спокойной ночи:)
Последний раз редактировалось Алина Малина 10 фев 2014, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #33

Сообщение Алина Малина » 10 фев 2014, 21:07

Решила сама делать творог и кефир. Творог получился, кефир попробую завтра. А нужно всего-то молоко (мне нравится молоко Меджи) и лайм, быстро и просто! или еще делала молоко и греческий йогурт из villa market, 1:1.
Еще нашла мазь и крем Бепантен, в обычном маленьком маркете типа 7elevan. Даже не думала,что они тут есть.
Планируем поездку в зоопарк и океанариум)
Последний раз редактировалось Алина Малина 12 фев 2014, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #34

Сообщение marsi » 10 фев 2014, 22:19

Зачем Вы нарушаете законы страны и рекламируете незаконные услуги? Вам не хватает на аренду жилья или ребенку нечего есть? Только-только история с фотографами (мастер-класс) на Пхукете отгремела.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #35

Сообщение Алина Малина » 11 фев 2014, 19:15

marsi писал(а) 10 фев 2014, 22:19:Зачем Вы нарушаете законы страны и рекламируете незаконные услуги? Вам не хватает на аренду жилья или ребенку нечего есть? Только-только история с фотографами (мастер-класс) на Пхукете отгремела.


Убрала это сообщение, была не права, больше так делать не буду. Про эту историю я знаю.
Пусть в моем случае это будет не работа,а хобби)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #36

Сообщение Алина Малина » 17 фев 2014, 20:06

У меня завтра два события, которые очень меня радуют - прилетает моя бабушка, и мы берем на месяц на прокат машину!А это значит, что наконец-то мы сможем побывать везде, где я еще не была или где была, но ещё вернулась бы (например, на Биг Будду еще раз хочется посмотреть поближе и в Фестиваль Централ добраться еще раз, посмотреть ботиночки в детском). А то что прилетает бабушка - это вообще замечательно! 3 недели она будет жить у нас, и можно будет не звать няню, когда я хожу на английский, и позагарать нормально, лежа с закрытыми глазами, а не бегать по всему пляжу за моей быстроползающей неугомонной крошкой. Бабуля у меня прошаренная и любит торговаться, по магазинам с ней ходить-с покупками уходить!:) Главное, чтобы добралась удачно, перелёт у неё такой же, как был у нас - с ночевкой в Дубаи.
Как раз к бабушкиному появлению мы научились кое-что готовить! Сегодня мистер Чай (таец, у которого мы снимаем жильё) учил нас готовить Том Кха Кай, Пад Тай с курицей и тушенные овощи в кисло-сладком соусе! Том Ям мы умеем готовить с прошлой нашей поездки, а вот эти блюда нам сейчас больше всего нравятся и именно их мы попросили Чая научить нас готовить. Чай очень весёлый и хитрый таец, наша Лилька его обожает. Два года назад он помимо аренды домов готовил еще в Алоха отеле. Сегодня рассказывал, что работал какое-то время в Японии и учил готовить. А готовит он очень вкусно и быстро, суп, пад тай и овощи он приготовил не больше, чем за час - и получилось потрясающе! вечер удался:)
Фото и рецепты выложу чуть позже.

На днях хотели с друзьями поплыть на Коралловый остров на лодке с Раваи. Но приехали, когда был отлив, поэтому просто погуляли по причалу и поели в ресторане на набережной. Поедем еще раз попозже, взяли номер лодочника.
Ездили на Януй Бич((Yanui beach),это была наша единственная поездка на мотобайке втроём. Больше не хочется. Поехали в 9 утра, Лиля была между мной и мужем в слинге, ехала спокойно,а под конец пути уснула.Зато на обратном пути очень капризничала и всё время вставал и пыталась вылезти из слинга, да и машин уже было немало на дороге...Вообщем, если очень хочется и если водитель уверенно ездит на мотобайке-то съездить можно,но редко,слишком уж напряжно.За себя мой муж уверен,но здесь ведь и в пьяном состоянии ездят и те, кто не умеет,мы решили,что на мотобайке втроём слишком опасно.
Януй Бич небольшой пляж, самое интересное - тут можно поплавать с масками, вокруг камней плавает много разных рыбок. Есть кораллы, где мы видели много красивых рыбок и мурен(бррр). Когда нас было двое-часто приезжали на этот пляж, в этот раз плавал с маской только Саша. Рядом с этим пляжем находится пляж Найхарн, я на нём не была, ездил муж поплавать, остался доволен (видом на пляж, который открывается из воды).
Были на маленьком пляже Ката ( Ката Ной).Были рано, в 9 утра, народу было еще совсем мало. Небольшой симпатичный пляж с золотым песочком. Есть большие камни, среди которых тоже можно поплавать с масками. Мне понравился этот пляж.
Еще были на нашем любимом пляже Нуи. Nui Beach Это частный пляж с платным входом. Находится между Ката и Найхарном. С асфальтированной дороги уходит песчанная дорога как будто в джунгли. Дальше предстоит экстримальный и не самый легкий путь, надо быть очень терпеливыми,если вы пешком, или осторожными, если на машине или байке! Раньше мы добирались на любимой Хонде PSX, теперь с ребенком мы решили взять такси, но машина по крутому склону,размытой песчаной дороге и камням недалеко уехала, и дальше минут 20 мы шли с коляской сами.Но это стоило того,т.к. на пляже совершенно никого не было.Тишина, только песок, пальмы и море - и всё в нашем распоряжении! Позволю себе небольшую откровенность-пару лет назал на этом пляже Саша сделал мне предложение, за это я и люблю этот пляж) Кроме этого, конечно, что-то в этом пляже есть...но не моё..)))
на пляже крупный песок,а в воде много больших камней-это не то,что я люблю.Зато любит мой мужчина. Поэтому, если вы неженка как я и любите мягкий мелкий песочек, комфортное купание без огромных камней на вашем пути и удобную дорогу до бесплатного общего пляжа (вышел из отеля и сразу оказался на пляже)-то вам не сюда.
потом допишу и добавлю фото, а то очень уж долго тут всё грузить и с ребенком и мужем я итак много успела написать)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #37

Сообщение uablova » 04 мар 2014, 21:01

Алина, добрый день! Мы собираемся месяца на три приехать. Втроем я, муж дочка ей 8 мес. Подскажите пожал.как вы решили вопрос с автомобильным креслом? И если не сложно поделитесь опытом что с собой брали из России? Какие вещи, конечно больше всего интересует список для малышки. Заранее спасибо!
PS: там случайно не освободились апартаменты как у вас где нибудь по близости?
uablova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #38

Сообщение Европейка » 05 мар 2014, 10:41

Алина Малина писал(а) 17 фев 2014, 20:06:Фото и рецепты выложу чуть позже.


Ждем с нетерпением!!!
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #39

Сообщение Алина Малина » 06 мар 2014, 08:33

Столько хочется написать,но абсолютно нет времени(
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С малышом на Пхукет

Сообщение: #40

Сообщение Алина Малина » 07 мар 2014, 11:18

uablova писал(а) 04 мар 2014, 21:01:Алина, добрый день! Мы собираемся месяца на три приехать. Втроем я, муж дочка ей 8 мес. Подскажите пожал.как вы решили вопрос с автомобильным креслом? И если не сложно поделитесь опытом что с собой брали из России? Какие вещи, конечно больше всего интересует список для малышки. Заранее спасибо!
PS: там случайно не освободились апартаменты как у вас где нибудь по близости?


список для малышки уже писала где-то, и аптечку тоже. Из вещей ребенку брали на первую неделю пюрешек и каш я набрала детских (думаю, их нам хватит до мая)), пароварку-блендер авент, коляску трость, игрушек (кубики не могу тут найти, нашла только маленькие деревяные за 700 батт, не хочу такие, музыкальных тут много игрушек.взяла вкладыши разноцветные с собой, в них играем.) с собой взяла легкой одежды и на всякий случай пару штанишек и кофточек. А так всяких пароварок и блендеров, овощей и фруктов, смесей и подгузников, игрушек и одежды тут много.
кресло мы с собой не брали и не покупали, покупать бюджет уже не позволяет,а в прокате было кресло только для больших деток, так что держу на руках, когда куда-то едем.
у нас рядом свободны сейчас апартаменты за 25 что ли, только что съехали ребята с малышом, они 3 месяца тут жили. но у них там маленькая терраса, вид на нашу крышу, маленькая гостиная и одна спальня.и малюсенький холодильник. Но ребята жили и почти не жаловались)
Алина Малина
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль