Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #401

Сообщение Natalia1111 » 30 авг 2014, 15:11

Прощу прощения, договор заключен в декабре 2012.
Natalia1111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #402

Сообщение калям » 30 авг 2014, 16:13

Natalia1111 писал(а) 30 авг 2014, 14:48:Можно бесконечно спорить-покупать или не покупать недвижимость в Тае, дом или кондо? Можно приводить множество аргументов ЗА и ПРОТИВ, у каждого будет своя правда. Я всегда была противницей покупки недвижимости в Тае, простой финансовый расчет-сдать свою недвижимость в России в аренду и за меньшие деньги снять в Тае, именно так я планировала жить после ухода на пенсию. Но вдруг в декабре 2013 года, меньше, чем за 2 суток до вылета домой, я в маленьком рекламном журнальчике по недвиге, что лежат около 7-11, увидела проект дома, который меня абсолютно устраивал по цене, местоположению, удаленности от моря и условиям приобретения. Я вдруг в одночасье поняла,что я могу купить квартиру в ПТТ не ущемляя себя ни в чем, эту стоимость реально выплатить с зар.платы. Это случилось поздним вечером, утром я нашла место, где будет стоять дом, еще раз убедилась, что все меня устраивает, только после этого я позвонила в агентство, и меньше, чем за сутки до отлета, подписала договор. Стройка началась





только через 8 месяцев, в августе 2013 г, после начала строительства была в ПТТ 3 раза,хотелось видеть, как растет дом, сейчас уже идет отделка, обещают сдать досрочно на 10 месяцев. Застройщик - тайка. Да, это жилье не будет люкс, но меня все устраивает. ПТТ выбрана не случайно, была и на Ко Чанге, и на Ко Самуи неоднократно, убедилась - скучно, только ПТТ, только Джомтьен. И квартиру свою все равно в России буду сдавать, но это уже будет доход плюсом к пенсии, это значит, что жизнь в Тае будет комфортнее..Есть друзья в ПТТ, которые живут в своих домах , в поселках за Сухумвитом. Сравнивать не буду, комфортнее - ДА, дороже многократно, я рассчитываю по своим доходам на пенсии, поэтому мой выбор - кондо. Каждый должен решить для себя, как он хочет жить на пенсии? Где? На что? По-моему в России на пенсии будет грустно: серые дома, серые лица, серый снег, здесь будут солнце, море, зелень и улыбчивые лица, даже европейские. Жалею только об одном-почему эта мысль не пришла раньше? Ну да известно-лучше поздно, чем никогда...А ТС желаю удачи и не разочаровываться, пусть не все удалось, но выбор то правильный...



опять реклама,причем грубая и глупая.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #403

Сообщение iris.13 » 30 авг 2014, 16:56

калям писал(а) 30 авг 2014, 16:13:опять реклама,причем грубая и глупая.

Простите, не поняла. Реклама чего? Журнальчика из 7/eleven? Natalia1111 напротив пишет, что прекрасно обошлась без посредников (в том числе русских), связавшись с местным (неназванным) застройщиком напрямую. Или я что-то не догоняю? Например, что это только затравка, а пресловутая реклама ещё последует в топике или будет рассылаться в "личку" по просьбам заинтересовавшихся.


Я же, как существо доверчивое и незлобливое, рада за Natalia1111 и желаю ей удачи.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #404

Сообщение калям » 30 авг 2014, 17:01

iris.13 писал(а) 30 авг 2014, 16:56:Я же, как существо доверчивое и незлобливое


Вы наверное слишком доверчивое существо,
В данный момент,когда в Тае да и в России столько заморочек и никто не знает,что будет завтра,нужно быть очень недальновидным,чтобы покупать недвижку в Тае.да и вообще где бы то ни было
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #405

Сообщение iris.13 » 30 авг 2014, 17:52

калям писал(а) 30 авг 2014, 17:01:Вы наверное слишком доверчивое существо,

Не настолько. Точнее я не только доверчивая, но и осторожная (трусливая).
калям писал(а) 30 авг 2014, 17:01:В данный момент, когда в Тае да и в России столько заморочек и никто не знает,что будет завтра, нужно быть очень недальновидным,чтобы покупать недвижку в Тае.да и вообще где бы то ни было

Не собираюсь покупать в квартиру Таиланде (во всяком случае в ближайшие 5 лет). Но с большим интересом (и сочувствием) наблюдаю, как это делают другие.

Однако пишут пока только о начале пути "владельцев недвижимости в Таиланде". Хотелось бы побольше узнать о развитии событий. Вроде как ZamoRo4ka с мужем продали свой домик (точнее долгосрочную его аренду) и переехали в Птт (чтобы быть поближе к дочери?). А что там на самом деле? ХЗ. Если бы уважаемые специалисты по вопросам недвижки в Тае и борцы со скрытой рекламой не столь активно наезжали на ТС, то, быть может, она рассказала бы о том, почему всё-таки они так быстро избавились от своего милого домика и что купили или сняли в Птт (а так она, конечно, не хочет подставляться под град критики).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #406

Сообщение калям » 30 авг 2014, 18:14

а с чего вы взяли,что заморочка продала свой дом?
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #407

Сообщение iris.13 » 30 авг 2014, 18:26

Вот что было в топике.
chuk71 писал(а) 20 июн 2014, 05:23:Да - этот дом продается.
Нет - это была не реклама, решение о продаже дома и переезде возникло позже. Причины - личные, переезд - внутри Таиланда.
Вообще говоря, отвечать за ТС мне как-то некорректно немного.

chuk71 писал(а) 20 июн 2014, 16:56:Еще версии есть о причине переезда?

Все им нравится здесь, только вот дети живут в Патайе, туда и хотят перебраться ТС.

А вот продали или ещё нет? Да, интересно.
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #408

Сообщение Odess2014 » 30 авг 2014, 21:30

Мы 3 недели назад, отдыхая в очередной раз на Самуи, узнали у нашей массажистки (кстати, обалденный мастер!), что ее родной брат главный инженер самой крупной строительной компании на Самуи. Это было уже перед отъездом, но договорились, что зимой она нас познакомит и он покажет несколько объектов, которые они строят. От домов до кондо. И бизнес объекты тоже (отели и т.п.) Не факт, что мы решимся что-то покупать, но после экскурсии я расскажу как оно действительно из первых рук.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #409

Сообщение Natalia1111 » 31 авг 2014, 10:48

Спасибо, iris.13!
Зря Вы так, калям! Рекламировать нечего, в моем кондо все квартиры из иностранной квоты проданы еще до начала стройки. А что касается журнальчика из 7-11, даже названия его не помню. Согласна, что покупать недвигу где-либо дело рискованное, я как раз пыталась купить дома, в России, но так и не решилась. Кстати, у моих близких друзей неудачный опыт приобретения квартиры в ПТТ, дом должен был сдаться 2 года назад, стоит абсолютно готовый, а вот разрешение на заселение застройщик получить не может, хотя застройщик ну ооочень известный, поэтому я выбрала тайку.
Natalia1111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #410

Сообщение Gray bunny » 09 сен 2014, 19:26

Народ!!! Скажите кто знает ТС дом продала или нет???
Аватара пользователя
Gray bunny
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #411

Сообщение teoretik » 09 сен 2014, 21:33

Купить хотите .
http://russianhuahin.ru/estate/otlichna ... scape.html
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #412

Сообщение vernucli » 09 сен 2014, 21:42

Думаю ТС вряд ли продала свой домик.тем более какая то обстановка с визами непонятная становится.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #413

Сообщение Gray bunny » 10 сен 2014, 05:05

wernucli писал(а) 09 сен 2014, 21:42:Думаю ТС вряд ли продала свой домик.тем более какая то обстановка с визами непонятная становится.
teoretik писал(а) 09 сен 2014, 21:33:Купить хотите .
http://russianhuahin.ru/estate/otlichna ... scape.html

нет, пока не хочу , цена сильно уж большая. Плюс визовый вопрос. Плюс аренда земли.

wernucli писал(а) 09 сен 2014, 21:42:Думаю ТС вряд ли продала свой домик.тем более какая то обстановка с визами непонятная становится.


Тоже так думаю, да и пропала она куда то, может уже в России, не зря некоторые заподозрили скрытую рекламу.

ТС-ом была высказана мысль, надоест-продам, только сколько будет искаться этот покупатель.....

И еще, если допустим прожили лет 15 в таком доме, а потом продали, то следующему покупателю остается 15 лет аренды??? а дальше неизвестно.
Как я понял еще здесь на форуме нет реальных примеров продления после окончания 30 лет.
Аватара пользователя
Gray bunny
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #414

Сообщение teoretik » 10 сен 2014, 07:31

wernucli писал(а) 09 сен 2014, 21:42:тем более какая то обстановка с визами непонятная становится.

А что с пенсионными визами не понятно?
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #415

Сообщение Gray bunny » 10 сен 2014, 07:49

teoretik писал(а) 10 сен 2014, 07:31:
wernucli писал(а) 09 сен 2014, 21:42:тем более какая то обстановка с визами непонятная становится.

А что с пенсионными визами не понятно?


Ну круг покупателей наверное не только пенсионного возраста.
Аватара пользователя
Gray bunny
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #416

Сообщение ВенТай » 10 сен 2014, 08:29

Думаю,что 30 лет назад в Тае не было таких поселков и домов для иностранцев-пенсионеров. По опыту общения с моими знакомыми и соседями из других стран, никто не заморачивается планами на 30 лет. Они меняют страны по ситуации, меняют дома, продают одно, покупают другое.они свободны и в своём выборе,и в своих решениях. Конкретные примеры. Одни наши соседи шведы построили дом в Хуахине, но далеко от моря. Прожили 3 года,продали, построили дом в нашем посёлке у моря, прожили 5 лет,в этом году продали другим шведам. Купили кондо около гольфклуба- пешком ходить.
Другой пример: швейцарец жил 6 лет в доме на Пхукете- больше не хочет там из-за цен, криминала и перенаселенности туристами,продал, купил дом в Самрайоте в тишине и покое.
Наши приятели немцы, прожив 7 лет, продают шикарный дом в швейцарском посёлке у лучшего пляжа Хуахина и хотят переехать опять же к нам- им цены поднимают каждый год,а они теперь хотят жить в доме поскромнее и подёшевле.
Процесс идёт постоянно - ситуации у людей меняются. Предпочтения меняются.
В нашем посёлке фаранги- преимущественно пенсионеры.Живут по пенсионным визам.Но есть и не пенсионеры,которые работают в серьёзных компаниях на топовых должностях- приезжают в отпуск. Тайцы- работающие.Большая часть домов- в аренде.Меньшая- оформлена на фирмы.У тайцев- в собственности. Такие сейчас законы в Тае,и все живут в своих домиках вполне довольные. Кто-то использует как зимнюю дачу,кто- то как страну проживания на пенсии.
Тайланд - одна из 9 стран,дающая возможность официально жить по пенсионной визе.Остальные страны Малайзия с малоприемлимымы условиями и Латинская Америка.
А приобретать или арендовать- вопрос финансовой состоятельности и желаемого образа жизни.Конечно покупают дома люди не бедные и отнюдь не на последние деньги.Имеющие постоянный стабильный доход.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #417

Сообщение chuk71 » 10 сен 2014, 08:42

Gray bunny писал(а) 10 сен 2014, 05:05:
И еще, если допустим прожили лет 15 в таком доме, а потом продали, то следующему покупателю остается 15 лет аренды??? а дальше неизвестно.
Как я понял еще здесь на форуме нет реальных примеров продления после окончания 30 лет.


Это неверная информация, новая запись в документах на землю будет также на 30 лет.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #418

Сообщение sonorus » 10 сен 2014, 09:09

chuk71 писал(а) 10 сен 2014, 08:42:
Gray bunny писал(а) 10 сен 2014, 05:05:
И еще, если допустим прожили лет 15 в таком доме, а потом продали, то следующему покупателю остается 15 лет аренды??? а дальше неизвестно.
Как я понял еще здесь на форуме нет реальных примеров продления после окончания 30 лет.


Это неверная информация, новая запись в документах на землю будет также на 30 лет.

опередил
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #419

Сообщение калям » 10 сен 2014, 10:34

Gray bunny писал(а) 10 сен 2014, 05:05:Тоже так думаю, да и пропала она куда то, может уже в России, не зря некоторые заподозрили скрытую рекламу



в том то и глупость была,что она продала жилье в России
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.

Сообщение: #420

Сообщение agapit » 10 сен 2014, 12:37

sonorus писал(а) 10 сен 2014, 09:09:
chuk71 писал(а) 10 сен 2014, 08:42:
Это неверная информация, новая запись в документах на землю будет также на 30 лет.

опередил

это проверенная информация ?
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Аватара пользователя
agapit
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль