Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #921

Сообщение Odess2014 » 07 июн 2017, 23:24

triol777 писал(а) 06 июн 2017, 19:13:Спасибо! Главное супер усилие делаю сейчас на личном обучении дочерей. На своем примере. С течением времени еще более окрепла уверенность, что все официальные институты - морально устарели. Безнадежно. И главная задача моя: научить их зарабатывать в интернете.
.....
Но - процесс двигается. И кроме этого делаю ряд шагов, чтобы где-то через год они смогли оказаться либо в Америке, либо в Австралии, или где-то в Европе. Но об этом пока не буду. Рано.

Денис привет!
Сложный пост - не сразу решился на него ответить.
Первая часть - обучение чему? Зарабатывать на монетизации в ютубе? Ведь они в отличие от тебя не могут учить плавать и т.п.
Нет, конечно молодые девушки прямо сегодня могут много заработать, тут даже гуглить не нужно, но я таки уверен, что ты не это имел в виду.
Что еще? У них есть свои уже опробованные идеи или ты думаешь что они их обязательно найдут?
Да наверное все официальные институты устарели, или может быть они перешли в другую плоскость? У меня есть знакомая тайка, которая уже 3 года учится в Китае в медицинском. Или врачи тоже могут научиться по видеоблогам? Ты ляжешь на операцию аппендицита такому врачу?
Про кардиологию я молчу.

.....
Ну вот оказались они в Америке, либо в Австралии, или где-то в Европе. И везде первым вопросом будет "корочка". Ты действительно считаешь, что Гарвард, например это просто модно? Там к выпуску доходят 20% поступивших, остальные отсеиваются. А выпускники на вес золота. Это морально устарело???
И ладно о дочках, я думаю они скоро сами разберутся, в крайнем случае поймают "венок" А вот с сыном так поступать не нужно, дай ему хорошее образование, это очень важно! Говорю тебе как отец 2х уже мужиков...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #922

Сообщение Всегда Лето » 10 июн 2017, 17:20

Денис,а почему бы вам не расширить свои видео на Ютубе?Начать снимать видеоблог на тему "Как я живу в Тайланде?" Уверена , у вас будут интересные и харизматичные видео.Вот тоже самое,что вы здесь рассказываете,снимите и выкладывайте на Ютубе.Как вы отдыхаете,как работаете,как живете...И если можно,напишите ссылку на ваш сайт !
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #923

Сообщение triol777 » 10 июн 2017, 19:00

Да, думаю про это. И материалов много. Просто физически пока - ну никак!по уши занят более срочными делами. Думаю, что где-то ближе к новоиу году начну вести ютуб канал лайф.Правда, не уверен, что здесь можно будет ссылку давать
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #924

Сообщение berngo » 10 июн 2017, 19:05

triol777 писал(а) 10 июн 2017, 19:00:вести ютуб канал лайф.Правда, не уверен, что здесь можно будет ссылку давать

Вы начните, а мы найдем на ютубе)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #925

Сообщение triol777 » 11 июн 2017, 05:34

Rafa писал(а) 07 июн 2017, 22:11:Денис, добрый день! Как ваша история с изучением Английского, достигли желаемого результата?


Больной вопрос) нет, увы. Потому что пришлось настолько плотно заняться продвижением и созданием контента по плаванию, плюс - ученики вживую, что ... ну вообще пока - никак время на это не выделить. Но по-прежнему твердо намерен дожать эту тему. Просто - видимо, где-то через год снова начну. Когда все главные нынешние задачи решу.
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #926

Сообщение triol777 » 11 июн 2017, 05:39

berngo писал(а) 10 июн 2017, 19:05:
triol777 писал(а) 10 июн 2017, 19:00:вести ютуб канал лайф.Правда, не уверен, что здесь можно будет ссылку давать

Вы начните, а мы найдем на ютубе)


Ок. Спасибо)
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #927

Сообщение Tamrial » 14 июн 2017, 09:53

Денис, приветствую! Рад видеть тебя здесь снова! Возвращайся, а мы замотивируем, дадим энергетики!)
Tamrial
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #928

Сообщение triol777 » 14 июн 2017, 10:41

Tamrial писал(а) 14 июн 2017, 09:53:Денис, приветствую! Рад видеть тебя здесь снова! Возвращайся, а мы замотивируем, дадим энергетики!)



Спасибо) да я и сам с теплом большим к этому дневнику отношусь) Время бы еще найти! Все ресурсы на другое направлены.. Но буду пытаться время от времени что-то интересное сюда постить. Хоть фоточки какие порой))
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #929

Сообщение Уралец1 » 14 июн 2017, 11:28

triol777 писал(а) 14 июн 2017, 10:41:да я и сам с теплом большим к этому дневнику отношусь

Читаю регулярно и мечтаю к вам привезти внука на обучение плаванию. Надеюсь вопросы разрешим в месяцах и приеду в Тай, крайний раз не было возможности с вами встретится.
Как вариант продвижения вашей школы: возможно посотрудничать с турагенствами, подготовить инструктора для расширения бизнеса, посильный вклад в распространении инфы могли бы внести и дочки(н-р флаеры). С наслендницами и наследниками однако все очень непросто, по себе знаю - по другому они видят мир.
Жду хотя бы фотографий и пары строк хождений за три моря .
Уралец1
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #930

Сообщение Всегда Лето » 14 июн 2017, 13:25

Уралец1 писал(а) 14 июн 2017, 11:28:Как вариант продвижения вашей школы: возможно посотрудничать с турагенствами, подготовить инструктора для расширения бизнеса,


Тут уже фирму открывать надо,чтоб было все официально,а наш ТС уже запоглядывал на другие берега.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #931

Сообщение Magvamp » 30 июн 2017, 08:58

triol777 писал(а) 10 июн 2017, 19:00:Да, думаю про это. И материалов много. Просто физически пока - ну никак!по уши занят более срочными делами. Думаю, что где-то ближе к новоиу году начну вести ютуб канал лайф.Правда, не уверен, что здесь можно будет ссылку давать

Денис, а вы не думали об аутсорсинге? Есть сайты, через которые можно часть работы делегировать на виртуальных помощников, филиппинцев например, тем более с английским у вас порядок, многие удаленщики так делают. Им, конечно, платить надо, но высвобожденное время может стоить того.
Magvamp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #932

Сообщение triol777 » 30 июн 2017, 09:02

Так и делаю. Уже 3 помощника по разным направлениям плотно помогают
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #933

Сообщение mirvlad » 06 июл 2017, 23:28

Не соглашусь с выводвми по получению высшего образования,на счёт устаревших институтов и т.тд. Вот представил как все в мире сели зарабатыватьв интернете. Что кушать будем? Одевать обувать, летать наконец. Видимо всё это виртуально будем делать.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #934

Сообщение Odess2014 » 06 июл 2017, 23:43

mirvlad писал(а) 06 июл 2017, 23:28:Не соглашусь с выводвми по получению высшего образования,на счёт устаревших институтов и т.тд. Вот представил как все в мире сели зарабатыватьв интернете. Что кушать будем? Одевать обувать, летать наконец. Видимо всё это виртуально будем делать.

Я уже говорил об этом, летать это еще мелочи. А вот как лечиться будем уже сложнее. Но Денис кажется на меня обиделся и не отвечает
Одноклассник моего старшего сына учился в Англии в каком-то серьезном экономическом университете. Очень дорого, кажется тысяч 15 евро в год. Родители могут себе позволить. 4 дня назад написал, что его взяли на работу в Блумберг. Стартовый оклад 100К фунтов в год....
А вот это уже не купить, а заслужить нужно.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #935

Сообщение triol777 » 07 июл 2017, 04:30

Odess2014 писал(а) 06 июл 2017, 23:43: Но Денис кажется на меня обиделся и не отвечает


Юр, я всегда с большим уважением к твоим словам отношусь и не обиделся конечно Я согласен, что есть целый ряд специальностей, которым только в вузах и научат (врачи, например).

Но в то же время я говорю о глобальной тенденции, которую далеко не все замечают: все больше и больше появляется возможностей для получения очень качественного обучения по самым разным специальностям в интернете! И посмотри, все ведущие американские вузы уже давно запустили и он-лайн обучение у себя, чувствуя эту тенденцию.

Скорость обучения становится выше. Человек получает исключительно то, что ему нужно. Быстро, качественно, с персональным удаленным сопровождением от профессионала. И это - оч круто!! За этим - будущее. Я по-прежнему уверен, что не пройдет и 10-15-ти лет, как такое обучение станет доминировать над всякими вузовскими программами.

Но у каждого, конечно, свое мнение, не будем спорить)...

А мы сейчас на оч красивом острове, мало раскрученном пока, и очень - атмосферном таком. На Пайяме)))

[img]Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на СамуиЦыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на СамуиЦыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи[album][/img]

вот этот домик в стиле хоббитов, стоит всего в 400 батов в сутки)) а с какой любовью все снаружи и внутри сделано) Оч классное место, всем советую, если хотите тишины и релакса!
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #936

Сообщение triol777 » 04 ноя 2017, 07:35

Почти 5 лет тому назад у нас в городе собралась компания человек 10 русских ребят, любителей поиграть в футбол. Ну мы и стали играть со всеми, кто тоже его любит. С тайцами, с фарангами, и отдельно - с командой шведов. Ибо они - главный флагман футбольного движения в Хуа Хине.
Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи
На первых порах шведы драли нас, как сидоровых коз. В играх со шведами мы были подобны крестьянам лапотникам, которые пытались воевать против вышколенной обученной немецкой армии, держа в руках винтовочки образца 1912 года. Каждый из нас был в душе Д'артаньяном, хотел совершить подвиг, и забить побольше голов, не думая ни про защиту, ни про слаженную совместную игру с товарищами.

Ну и как результат: шведская дисциплина и четкость против русского расп...тва отражалась в финальных счетах: 10:1, 12-2, и т.д. Было неприятно и обидно...

А тут еще шведы предложили организовать мини-чемпионат мира по футболу в Хуа Хине. И вот тогда мы впервые задумались, как же играть так, чтобы не быть мальчиками для битья. Стали совместно просматривать на ютубе тактику и приемы игры в мини-футбол, обсуждать, решать, кто будет играть в защите, кто - в нападении.. А потом до кучи - еще взяли уроков 7 у местного тренера по футболу - у знаменитого Фрэнсиса))

Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

И в итоге, в декабре 2013 года приняли участие в ЧМ по футболу в ХХ. И наша первая игра была ... со шведами... И как мы не старались, шведы действовали четко и точно, а мы - еще не отладились как-то... При этом викинги применяли излюбленную тактику – шли «клином». «Навешивали» мячи в нашу штрафную, и, пользуясь тем, что их нападающие – значительно выше наших защитников, забивали голы головой… В итоге, результат матча - 4:2 в пользу шведов...

Но после этой игры какая-то пружина внутренней концентрации у всей нашей команды дошла до предельного сжатия, и ... мы собрались. А после, в следующих играх, стали выносить всех, кто попадался на нашем пути: финов, тайцев, французов, еще какие-то другие команды, уже не помню.. И в финальном матче за 1-е место мы снова ... сошлись со шведами... И была битва... Нашла коса на камень...

Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Шведы прессанули нас не по-детски, прижали к воротам, и спустя несколько минут после начала матча забили нам гол... А вот дальше мы просто вгрызлись в землю, встали спина к спине, и начали давить на соперника. И к концу первого тайма забили ответный гол. Счет - 1:1.

А далее - во втором тайме - было уже просто противостояние лоб в лоб: шведы давили, мы - тоже, никто не уступал. И с той и с другой стороны каждый был - один за всех, и все за одного... Чуть до драки не дошло на поле... И лишь за минуту до окончания матча шведам удалось забить нам 2й гол... Мы проиграли тогда со счетом 2-1, и заняли второе место... Но что интересно: проиграли, а ощущение победы... осталось...

Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Мы были ... братьями в тот момент... Где каждый за каждого готов был биться до конца. Всего лишь один день, всего лишь несколько игр... Но если честно, я до сих пор испытываю ностальгию по тому дню. И хоть далек от всякого патриотического пафоса, но скажу так: было пипец, как приятно, показать всем, что мы - не просто русские ваньки и мальчики для битья. А у нас тоже есть дух и братство. И если надо - упремся так, что мало никому не покажется...

Запомнили это и шведы, и теперь каждый год Томас - организатор ежегодного ЧМ мира по футболу в ХХ спрашивает меня, будут ли русские играть в декабре на турнире? А тех ребят уже и нету.. Как говорят, иных уж нет, а те - далече... Нет у нас сейчас в Хуа Хине 5-7 футбольных русских бойцов, которые могли бы как и прежде встать спина к спине, и сразиться на футбольных баталиях с другими командами... А может быть, все-таки есть? ЧМ будет 9-11 декабря... Еще есть время.. Может соберемся, парни??
Последний раз редактировалось triol777 04 ноя 2017, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #937

Сообщение gosha08111968 » 04 ноя 2017, 08:03

Готов вспомнить молодость, если буду к декабрю в Хуахине, оставьте номер телефона в л.с.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #938

Сообщение triol777 » 04 ноя 2017, 08:10

Спасибо за отклик) Да вот только шведам я должен дать ответ уже через неделю. Ну максимум недели две потянуть смогу еще.. Теперь по серьезному подготовка идет, несколько дней ЧМ длится, и организаторам надо время, чтобы подготовиться. И потому решать к декабрю - уже поздно, надо сейчас
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #939

Сообщение gosha08111968 » 04 ноя 2017, 10:02

Я думаю, что определюсь через неделю с вылетом, в любом случае, дам знать.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #940

Сообщение triol777 » 04 ноя 2017, 10:11

Отлично! Мне сейчас ответил один из самых сильных игроков в нашей команде, что тоже прилетит, если удастся собрать еще играющий народ. Так что держите в курсе!
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль