Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #881

Сообщение triol777 » 14 апр 2016, 08:40

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #882

Сообщение Diana005 » 23 апр 2016, 16:28

Денис, добрый день.
Прочитала ваш отчет - безумно понравилось.
Можно мне тоже в личку скинуть адрес вашего сайта и если можно ссылку на канал на your tube.
Diana005
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #883

Сообщение zlobikus » 23 апр 2016, 20:01

Diana005 писал(а) 23 апр 2016, 16:28:Денис, добрый день.
Прочитала ваш отчет - безумно понравилось.
Можно мне тоже в личку скинуть адрес вашего сайта и если можно ссылку на канал на your tube.

Мне бы тоже адресок сайта если не тайна - в личку
zlobikus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #884

Сообщение Nataisa » 22 май 2016, 18:56

Добрый день!Можно ссылку на канал?Спасибо
Nataisa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.07.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #885

Сообщение helenalena » 23 май 2016, 09:34

Да наберите на ю-тьюбе "Денис Тараканов. Обучение плаванью." И будет вам счастье
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #886

Сообщение Sagittarius612 » 12 июл 2016, 00:30

Денис, здравствуйте!
Если вы еще сюда заходите, расскажите пожалуйста, как у вас дела идут, что нового произошло за это время?
Sagittarius612
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #887

Сообщение triol777 » 12 июл 2016, 03:27

Здравствуйте!

Спасибо за интерес к мне. Вот сейчас подумал, что же ответить и улыбнуло... Практически, все что я бы не ответил про себя, будет на этом форуме расценено как реклама))) поэтому и не могу особо соловьем разливаться, чтоб не удалили.. Дневник-то хороший, самому нра

Ну если коротко, я пока в Хуа Хине, живу с семьей в большом красивом доме. Учеников по прежнему много, хотя я совершенно перестал рекламировать себя на местных форумах и чатах. До конца года я планирую полностью перейти от "живого" преподавания в тренерство через инет (сейчас этот процесс набирает обороты. сам не ожидал, но помимо людей, которые хотят научиться хорошо чувствовать себя в воде с помощью моих уроков, у меня образовалась целая категория удаленных учеников, которые - сами тренеры по плаванию )

Еще очень велика вероятность что уеду работать в Бангкок по своему ремеслу через месяц. Не рвусь в шумный мегаполис, но получил предложение с интересными условиями, так что скоро возможно стану жителем столицы Таиланда.

Много учусь продвижению своих продуктов в интернете. За уверенные деньги прохожу сейчас мощный 60-ти дневный тренинг. Передо мной открывается удивительный мир неиспользованных ранее возможностей. Класс!!!

По прежнему много работаю, только теперь уже часов по 8-10 в сутки - за компом, и лишь в первой половине дня тренирую вживую.

Что еще? Продолжаю играть в футбол, недавно в одном серьезном матче меня признали лучшим защитником сборной фарангов

И по-прежнему в моих планах - начать путешествовать свободно по всему миру. И есть поводы думать, что моя мечта стала обретать реальные очертания и базу для этого

Ну и два дня назад моя любимая с младшей дочкой улетела на месяца полтора в Питер. И теперь в доме, я снова - Нянь, только не усатый)))
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #888

Сообщение Наталия М » 13 июл 2016, 04:24

Добрый день! Очень рада за Вас, желаю Вам удачи!!! Не теряйтесь!
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #889

Сообщение байк-евген » 13 июл 2016, 12:48

Молодец Денис,что сам достиг определнного уровня.
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #890

Сообщение triol777 » 13 июл 2016, 13:12

Спасибо)) Вот дожил почти до 50-ти лет, и только сейчас четко осознал, что фраза: человек должен найти себя! - очень красивая, но .... хитрая и коварная. Она здорово оправдывает лень и ничегонеделание! Я - поэт, и этим-то прекрасен! Сегодня нет музы новой у меня, но что там на обед подали?! Нам кушать хочется всегда!!!!

Человек может только сделать себя. Сам. Преодолевая в себе ленивое животное. Только так. И очень хорошо помогает в этом устремлении ясное понимание: что работать ты вынужден будешь всегда! даже если у тебя будет миллиард долларов. Потому что иначе - разложение от "нечего больше хотеть", наркотики, депрессии, ссоры с родными, и - по нисходящей. Единственное спасение - быть полезным другим. Делая то, к чему есть предрасположенность.

Поэтому нужно ... выбрать себе ... тему, в которой хотелось бы быть почти каждый день. Которая - греет. Отбросив все мысли, что мне уже поздно начинать, что время упущено... Всегда можно начать. И как это не удивительно, если глубже копнуть, выяснится, что это тема - греет и многих других людей. А если это так - то лишь вопрос техники и времени. И терпения! Как войти в эту сферу, стать полезным людям, и превратить ее в дело своей жизни. А потом - просто делать. Каждый день, регулярно. И тогда придет все: востребованность, деньги, чувство нужности, и ... счастья..

Важно лишь - собраться "тряпка", и делать. делать. делать.! каждый день,каждый день))...
И все вокруг начнет преображаться)))
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #891

Сообщение Sagittarius612 » 14 июл 2016, 12:20

Очень рад, что у вас все прекрасно! Уверен, что дальше будет еще лучше!) Держите нас в курсе)
Sagittarius612
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #892

Сообщение Single_Lioness » 30 июл 2016, 16:46

Денис, доброго времени суток! С упоением читала Ваш дневник, проживая с Вами и Вашей семьей удивительные три года, видя, как Вы идёте к своей мечте и как мечта становится осязаемой! Как и многие Ваши читатели зарегистрировалась на этом форуме именно после того, как "познакомилась" с Вашей чудесной семьей! И, веря в знаки, как и Вы, уверена, что это не случайно. У меня сейчас очень не простой период в жизни, всё вверх ногами. И я только в самом начале большого пути к переменам. Вы - как глоток свежего воздуха! Как знак - у меня всё получится! Спасибо Вам большое! Я очень надеюсь, даже не так, верю, что когда-нибудь непременно познакомлюсь с Вами и Вашей семьей. Очень бы этого хотелось. Спасибо Вам большое за то, что не дали мне погрузиться в депрессию, самобичевание и столь приятное для многих чувство - жалость к себе, любимой. Я вновь вспомнила слова великой женщины:"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!". С глубоким уважением к Вам, Жанна.
Пы.Сы. Очень интересует тема копирайтинга. Напишите мне, пожалуйста,в личку то, что у Вас просили не раз))))))
Single_Lioness
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2016
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #893

Сообщение triol777 » 04 авг 2016, 07:02

Спасибо Вам, Жанна!

Перемены, когда все вверх ногами, нас кружат, болтают, и мы ... не хотим их... С другой стороны они тем и хороши, что желая избежать этой круговерти, мы становимся очень активными в хорошем смысле слова. Начинаем искать, думать, и - делать. Пусть с ошибками. Но! Делать! И обязательно жизнь начинает выправляться! Удачи Вам! И побольше хороших и счастливых перемен в жизни!
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #894

Сообщение ivanko1212 » 11 авг 2016, 17:50

Эх,как жаль... такая интересная тема закончилась.... ничего подобного в настоящее время не ведется.
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #895

Сообщение Синус » 12 авг 2016, 07:58

Что местные говорят о взрывах в ХуаХине?
http://korrespondent.net/world/3730613- ... v-taylande
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #896

Сообщение triol777 » 12 авг 2016, 10:54

Да я как-то даже и не общался с местными (если речь о тайцах), русские тоже немного поволновались, но т.к. никого не зацепило , то .. жизнь продолжается в прежнем русле. Только весь центр города перекрыт, полицейских много.

Где я живу (район 94 сои) у нас вообще было все тихо, даже и не знал бы ничего, если бы не новости в инете.
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #897

Сообщение Sagittarius612 » 13 окт 2016, 16:55

Денис расскажите как дела, какие новости? А то что-то совсем про своих читателей забыли.
Sagittarius612
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.04.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #898

Сообщение triol777 » 13 окт 2016, 21:56

Спасибо!..

Сразу вспомнил анекдот, как встретились друзья, один другому: Как дела? а второй начал целый час рассказывать.. Но я так давно не писал здесь, что..

Очень насыщенная жизнь... Как порох вспыхивают дни, сверкают, и - дальше... очень быстро несется время... Вот не далее как три часа назад ехал на байке, и сам себя спросил, а такое же ощущение от жизни в Тае, как было более трех лет назад: счастья, безмятежности, упоенности? Нет, конечно. Увы, уже нет.

И дело даже не в том, что в последний год тайцы очень сильно стали по визовым вопросам зажимать. И даже не потому, что в целом, на круг, жизнь дороже стала в Тае... А потому что... Хоть и по-прежнему нравится жизнь у теплого моря, но хочется перемен!!! С комфортом двигаться по миру, жить в других странах, видеть новых людей, впитывать в себя новое и интересное, сделать себе гражданство другой страны на всякий случай, иметь возможность летать в Россию всей семьей без оглядывания на очередные расходы, построить-таки дом своей мечты, и т.д.. А для всего этого надо значительно больше денег, чем те, которые пока приходят..

А еще три дня назад ушел в миры иные мой папа... В январе этого года перенес сначала один инфаркт (в спортзале штангу жал, в 76 лет), почти трое суток он ничего не говорил всем нам, родным!!! все пытался своими методами вылечиться..Только когда совсем плохо стало, сказал нам...операция, и после нее он тут же прекратил приемы всех таблеток, что врачи предписали. По-прежнему рассчитывая только на эзотерического плана энергии... Но увы, буквально через неделю еще один инфаркт... Снова операция..И после нее отец послушно принимал необходимые лекарства в течение нескольких месяцев... А потом сказал, что лекарства больше вреда приносят, чем помогают...

И в общем, папа, выбрал свой путь... И тихо, без каких-либо мучений и болей, ушел в мир иной... Я был очень связан с ним, и ... с его уходом мир стал как-будто бы еще прозрачнее, и яснее в плане всего окружающего, перспектив... какие могут быть.. не только печальные.. разные

И еще отчетливее осознал, как мало времени мне осталось в этом мире... Поэтому я так и упоен своим новым движением, работой. Имею в виду свое видео блоггерство и обучение плаванию на своем ютуб канале.. еще год назад, создавая этот канал, готовя первые уроки, я очень сильно сомневался, будет ли какая-то денежная отдача со всех этих усилий, за то теперь... Нет, я не стал еще зарабатывать золотые горы... Но "обратно я больше не вернусь"!!!

Как я рад, что поработав копирайтером, быстро понял, что это тупиковый путь. Но в тоже время, я очень рад, что довелось на этом поприще тоже копеечку подобывать! Потому что именно такая тягловая работа и подтолкнула к мысли, что нужно стать полезным для тысяч людей, а потом, если удастся, и для миллионов. И пусть каждый тебе лишь совсем немного заплатит за ту полезность, которую ты дашь, но в сумме это будут те деньги, которых хватит на очень многое..

Важно лишь сделать так, чтобы эта полезность и увлеченность твоя были облечены в какой-то удобный продукт, форму.. И чтобы с помощью инета можно было донести это до бесконечного количества людей... И я начал учится. Брать уроки, покупать курсы, советоваться, что и как делать... Олесь Тимофеев, Денис Борисов, Олег Лажечников, Фарит Насипов, и другие, менее известные люди, но очень уверенно зарабатывающие в интернете. Сделавшие сами себя. Делающие то, что нравится...

А начав обучаться, так и не перестаю удивляться и поражаться, как же мир сейчас продвинулся в плане технологий!!! Как важно теперь быть не только умным, интересным, терпеливым. НО и знающим разные фишки, приемы, сервисы... "Интернет - великий ускоритель!" Так при личной встрече спокойно и весело сказал мне один мой знакомый блоггер - долларовый мультимиллионер. Сидя по-турецки на водительском сиденье своей новой красивой машины.. Мой ровесник, даже чуть младше, умный, интересный... Но ведь я, блин, ничем не хуже!!! Вот это было, пожалуй, последней каплей почти уже два года назад... а теперь...

Знаете, это очень счастливое состояние! Когда ты нужен многим людям, ты реально помогаешь им. Когда тебе постоянно, каждый день приходят благодарные письма от зрителей и учеников из самых разных точек земли. Когда видишь приход реальных денег от своих видеокурсов... Пока это еще далеко не достаточный объем.. Но уже ... уютом веет. И очень греет, что: а) делаю, то что нравится!!!! б) приношу пользу б) нужен и востребован в) открываются новые идеи и перспективы, куда и как расти!!! г) не работаю на какого-то другого дядю

Честно скажу... Помните, у Татьяны и Сергея Никитиных в песне слова "И теперь, когда достиг, я вершины дней своих..." Да, я сейчас достиг вершины дней своих. Когда нахожусь на пике, и в самом расцвете. Не в социальном плане, не в богатстве пока, увы, но на пике своего умственного и физического развития... и ясно понимаю, что эти дни, и месяцы, и возможно, годы - сочтены!!! Их ... ну если повезет, не по пальцам сосчитать, но всего лишь чуть-чуть больше! Так гореть же тогда ярко!! Жить и дышать - в полную грудь!!!

И в тоже время, понимаю, что нужно быть терпеливым. Хочется ведь всего и сразу. А результаты в виде денег приходят не так быстро, как рисуешь себе в мечтах... вот сам в себя вслушиваюсь, и ... да, пожалуй за всю жизнь я не был собран так в один какой-то поток, когда все мысли и чаяния подчинены одному: вырастить свое дело, раскрутить, перевести на разные языки, коль скоро мои знания, опыт, и, главное, подача этих знаний - так востребованы... По 15-17 часов каждый день работаю, почти не устраивая себе выходных...Утро, вечер, ночь, я как ... то ли монах, который постоянно читает про себя молитвы, то ли, как какой-то тихо помешанный... Постоянно думаю, планирую, учусь у других продвинутых блоггеров, плачу им деньги ... с одной лишь целью: приумножить многократно свои доходы. Чтобы ... перед мысленным взором столько ярких и в деталях картин, чего так сильно хочу... К чему так тянусь с расширенными ноздрями..

Понимаю, что, наверное, хотелось от меня новых фоток, больше позитива... А тут - так много слов, и так мало - про что-то конкретное, про солнечные дни, и теплое море... но больше пока не могу. Надо идти уже ложится. Завтра с утра море дел надо сделать
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #899

Сообщение Single_Lioness » 13 окт 2016, 22:07

Денис, искренне Вам сочувствую! Примите мои соболезнования!
И пусть удача сопутствует Вам в Ваших начинаниях!
Single_Lioness
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2016
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Цыганская семья. Или наша жизнь одновременно на два дома – в Хуа-Хине и на Самуи

Сообщение: #900

Сообщение triol777 » 14 окт 2016, 05:05

Спасибо!!
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль