Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #141

Сообщение MARCUS ALVARES » 07 сен 2015, 18:07

queen_V писал(а) 07 сен 2015, 16:40: У меня вот фразо-обороты как у Гоголя встречаются, так что ж теперь считать, что я Гоголь?

Нет я не полагаю считать вас Гоголем...
А по поводу "сладкой" подачи материала, давайте посчитаем что просто у меня "чуйка" сработала ))))

Когда, в общем то уже долгожитель, начинает через чур восхищаться Таиландом, как турист-первоход, это заставляет несколько задуматься: А отчего бы это вдруг?

Предлагаю просто дождаться ответов на заданные вопросы от ТС и полюбоваться вместе на фото чудесного дома построенного за 50% от обычной цены..
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #142

Сообщение ВенТай » 07 сен 2015, 18:32

Меня зовут ВенТай. Пожалуйста задавайте вопросы, адресованные ТС, не в моём дневнике.
Этот дневник практически давно закрыт. Продолжение этого дневника ведется уже с ноября прошлого года и закончилось в этом августе, когда мы уехали из Тая. В ноябре мы вернемся к себе и,если будет желание, буду писать, как дальше жизнь сложится. А теперь мы в гостях у наших тайских друзей в Америке.
Последний раз редактировалось ВенТай 07 сен 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #143

Сообщение Elenatai » 07 сен 2015, 20:12

MARCUS ALVARES писал(а) 07 сен 2015, 16:06:Речь о другом.. И ТС ответила на этот вопрос:"Дома, которые продавались летом по цене от 2 до 2,5 млн бат, куплены шотландцами. Когда бат упал, они быстро набежали ." Соответственно то что вам может быть предложено будет стоить сильно подороже.. В сухом остатке мы имеем сработавшую рекламу и привлеченных клиентов . Видите как плавно обычный дневник перешел в разговор об инвестициях.


ВенТай, умоляю, не обращайте внимание на опусы MARCUS ALVARES. Странно, вроде новичок, а желание покусать - явно выражено... Пишите, у Вас такой прекрасный слог, часто гуляю по вашей страничке, очень радует, что хоть кто-то смог построить себе кусочек счастья. С наилучшими пожеланиями хорошего отдыха и новых эмоций, буду ждать отчета об Америке, с уважением, Елена
Познание начинается с удивления. (Аристотель)
Elenatai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #144

Сообщение САША74 » 07 сен 2015, 20:34

ВенТай, умоляю, не обращайте внимание на опусы MARCUS ALVARES. Странно, вроде новичок, а желание покусать - явно выражено... Пишите, у Вас такой прекрасный слог, часто гуляю по вашей страничке, очень радует, что хоть кто-то смог построить себе кусочек счастья. С наилучшими пожеланиями хорошего отдыха и новых эмоций, буду ждать отчета об Америке, с уважением, Елена

Ну "покусать " он хотел ! Может это манеры ? Но вопросы интересные заданы
ВенТай я вам верю потому что тоже болею Тайландом
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #145

Сообщение МАКСЫ » 07 сен 2015, 20:38

MARCUS ALVARES

Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.
год назад уже всё выяснили с псевдопенсионерской недвижимостью почитайте
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #146

Сообщение ВенТай » 07 сен 2015, 23:08

Спасибо всем, вашим интересом и поддерживается желание делиться тем, что узнали, что сами получили от других, своим временем и мыслями. Мы уже на Ниагарском водопаде. 20 минут отдыха в отеле и вперед- в толщу брызг! А пока есть возможность дописать то, что не успела в аэропорту.
1. Мы не рассматриваем свой дом как инвестицию. Это наш подарок себе, это нереализованные в молодости мечты о дальних странах, книги Грина и Джек Лондона, Жюль Верна, Джеральд Даррела и других писателей, коиорые заполняли наше детство и молодость.
Мы получили целый мир и постоянно получаем новые, даже не вообразимые раньше возможностей. Именно это для нас ценность. Мы знаем, где мы хотим жить, и знаем, где больше не хотим.
Тайланд влияет на мировозрение, расширяет рамки, если только хотеть пробовать его принять, а не относится чисто потребительски.
2.когда мы строили дом, мы не рассчитывали на рост цен. Мы дом покупали как новую машину, предполагая, что со временем он будет дешеветь. Мы покупали его для своей жизни. Так и происходит с другими домами в нашем посёлке. Они амортизируются и дешевеют.
Дом в Таиланде имеет сомнительную ликвидность, неясный выход из этого актива. Непонятно, как выводить деньги после продажи. Но от этого люди не перестают покупать и строить дома в Таиланде.
Пишу только, когда есть настроение.
ВенТай
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 11.03.2014
Город: Bratislava
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #147

Сообщение MARCUS ALVARES » 08 сен 2015, 01:45

ВенТай писал(а) 07 сен 2015, 18:32:Меня зовут ВенТай. Пожалуйста задавайте вопросы, адресованные ТС, не в моём дневнике.


Уважаемая ВенТай, ТС (Топик Стартер) это и есть вы...))) Не сочтите за ошибку, такова терминология форума.
Удивлен что вы этого не знали.

Elenatai писал(а) 07 сен 2015, 20:12:Странно, вроде новичок, а желание покусать - явно выражено...


Новичок это как раз вы, а я на форуме с 2006г.. Скоро 10 лет отпраздную с форумчанами..
И никого я не кусаю , а задаю вопросы предметно и по существу темы.
При том что автор темы сама предложила задавать вопросы и обещала поделиться фото..
Для вас лично в этом какая проблема?
Почему вы вдруг сочли для себя допустимым начать советовать моему собеседнику не обращать внимания на вопросы которые меня интересуют?
Подумайте над тем как вы себя ведете, уважаемая...

САША74 писал(а) 07 сен 2015, 20:34:Но вопросы интересные заданы

Да, ждем ответов.

ВенТай писал(а) 07 сен 2015, 23:08:Спасибо всем, вашим интересом и поддерживается желание делиться тем, что узнали, что сами получили от других, своим временем и мыслями. Мы уже на Ниагарском водопаде. 20 минут отдыха в отеле и вперед- в толщу брызг!

Очень рады за вас!
Вы уж простите за мой интерес... Стоит ли в ближайшем будущем ожидать ответы на заданные мной выше вопросы по теме или можно сказать модераторам что дневник закрыт?
А то столько было обещаний (с самого начала дневника) , и вопросы конкретные были заданы (как вы просили)...
Но в ответ тишина.. Определиться бы с этим моментом .
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #148

Сообщение sledz » 08 сен 2015, 17:53

Тоже почувствовал что-то не то при прочтении данного отчета, повеяло сетевым маркетингом, к вопросам Marcusa присоединяюсь. Всех восторженных адвокатов просьба не цепляться к тем, кто таковыми не является и не "замыливать" тем самым суть вопросов.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #149

Сообщение sledz » 08 сен 2015, 20:24

МАКСЫ писал(а) 07 сен 2015, 20:38:MARCUS ALVARES

Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.
год назад уже всё выяснили с псевдопенсионерской недвижимостью почитайте

Не поленился -прочитал эту тему. Там очевидная реклама. Данная тема, очень похожа на ту даже по структуре: есть ТС, есть "помогающие", которые хвалят ТС и помогают отбиваться от неудобных вопросов. Вообщем, все это напоминает лохотроны середины 90-х.Но надо отдать должное - люди делают выводы и эта партия гораздо тоньше разыграна чем в той теме.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #150

Сообщение МАКСЫ » 08 сен 2015, 20:45

sledz писал(а) 08 сен 2015, 20:24:
МАКСЫ писал(а) 07 сен 2015, 20:38:MARCUS ALVARES

Недвижимость для пенсионеров в Таиланде.
год назад уже всё выяснили с псевдопенсионерской недвижимостью почитайте

Не поленился -прочитал эту тему. Там очевидная реклама. Данная тема, очень похожа на ту даже по структуре: есть ТС, есть "помогающие", которые хвалят ТС и помогают отбиваться от неудобных вопросов. Вообщем, все это напоминает лохотроны середины 90-х.Но надо отдать должное - люди делают выводы и эта партия гораздо тоньше разыграна чем в той теме.

ну да...согласен но вентай ка еще в старой теме про недвигу для пенсов засветилась так что отследить можно...я вообще думаю что это жена Костика от безделья мается
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #151

Сообщение Гек(брат Чука) » 08 сен 2015, 21:15

Оффтоп удалён. Ордена розданы.
Просьба держаться в рамочках и не захламлять форум.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #152

Сообщение Elizee » 09 сен 2015, 09:00

Да, от автора ответов не дождетесь MARCUS ALVARES, по-моему. Все адвокаты тоже ушли в сторону, а люди-то ждут продолжения о том, что это не реклама, а дневник настоящих пенсионеров. Про Ниагарский водопад, конечно, интересно, но вот про ваш поселок как-то более интригующе. Вообще-то, если бы я купила в поселке домик, мне было бы всё равно, почем, кто и когда выкупил все дома, но ВенТай (что странно), много пишет о продаже, а на простые вопросы читателей ответить не может... или не хочет...
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #153

Сообщение MARCUS ALVARES » 11 сен 2015, 18:27

Elizee писал(а) 09 сен 2015, 09:00:Да, от автора ответов не дождетесь MARCUS ALVARES, по-моему.

Думаю что вы правы.. Ответов не будет.. Мы же не покупатели.

Зашел вот в этот отчет ВенТай "Наша жизнь на Тайской Ривьере. Адаптация к новым условиям." и сразу стало понятно..
Там уже в открытую идет распиаривание поселка..
Свободные участки под застройку, дома на продажу, дома в аренду.. Цены на дома в аренду.. В общем полный букет.
Все это конечно красиво завернуто в красочное и "сладкое" описание (в чем ВенТай несомненно не откажешь, мастер рекламы)
Сразу надо было прочитать и не тратил бы время на вопросы здесь..
Больше вопросов к ТС не имею.
Всем добра и удачи.
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #154

Сообщение Геннадий Николаевич » 12 сен 2015, 11:32

MARCUS ALVARES писал(а) 11 сен 2015, 18:27:
Elizee писал(а) 09 сен 2015, 09:00:Да, от автора ответов не дождетесь MARCUS ALVARES, по-моему.

Думаю что вы правы.. Ответов не будет.. Мы же не покупатели.

Зашел вот в этот отчет ВенТай "Наша жизнь на Тайской Ривьере. Адаптация к новым условиям." и сразу стало понятно..
Там уже в открытую идет распиаривание поселка..
Свободные участки под застройку, дома на продажу, дома в аренду.. Цены на дома в аренду.. В общем полный букет.
Все это будет в о конечно красиво завернуто в красочное и "сладкое" описание (в чем ВенТай несомненно не откажешь, мастер рекламы)


ВенТай где-то написала, что до ноября её не будет в ХХ, а по приезду будут и ответы. Лично я не понимаю недовольства MARCUSа: ТС там живет и владеет знаниями местных условий, дает много инфы, которую хорошо подает.Может быть, что она "пиарит" свой поселок - то так большинство людей поступает , да она и говорила, что заинтересована в увеличении числа "русских соседей". Каждый может решить - нужна эта инфа ему или нет и или читать дальше, или перейти к другому ТС.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #155

Сообщение MARCUS ALVARES » 12 сен 2015, 13:40

Геннадий Николаевич писал(а) 12 сен 2015, 11:32:Может быть, что она "пиарит" свой поселок - то так большинство людей поступает

Нет, так большинство людей не поступает..
9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (черный список) :
4. Размещение несогласованной с администрацией форума рекламы;

На форуме и в личных блогах на форуме запрещены:
2.2. сообщения с замаскированной рекламой.
2.8. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считается попыткой нахаляву пропиарить отель.
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Очерки о жизни семьи 50+ в посёлке под Хуа Хином.

Сообщение: #156

Сообщение Геннадий Николаевич » 12 сен 2015, 14:28

За нарушениями правил форума следят модераторы.Мне лично "по барабану" чьи-то нарушения. Я против ненужной мне рекламы, а когда встречаю рек-му, к-рая мне интересна, то она преврашается в инфу (Лишь бы там небыло вранья). В данном случае имеем инфу от местного очевидца.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль