Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #241

Сообщение pttth70 » 19 июл 2014, 22:04

Вы офф-топите, переключая внимание с дневника на постороннее

Не превращайте в личный чат форум неззя этого делать
Последний раз редактировалось pttth70 19 июл 2014, 22:17, всего редактировалось 3 раз(а).
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #242

Сообщение Loquito » 19 июл 2014, 22:08

В самом начале думал, что все будет как-то интереснее, что-ли.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #243

Сообщение sotnik » 19 июл 2014, 22:10

pttth70
ок! )
я присмотрю за тобой! )
но я предупреждал...
sotnik
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 13.01.2014
Город: known
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #244

Сообщение pttth70 » 19 июл 2014, 22:18

Loquito писал(а) 19 июл 2014, 22:08:В самом начале думал, что все будет как-то интереснее, что-ли.

А я, честно слово, иллюзии до 2-ой стр строил...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #245

Сообщение trvl » 19 июл 2014, 22:42

PutnikHo писал(а) 17 июл 2014, 07:52:И к тому же, если выпил бутылку пива, а потом кирпич на голову упал – это уже не страховой случай для них.


Ерунда! Для отказа в медицинской помощи должна быть причинно-следственная связь между употреблением алкоголя и страховым случаем. Если, например, пьяное застрахованное лицо село в такси в качестве пассажира, а такси попало в ДТП, то медицинскую помощь данному застрахованному обязаны оказать и оплатить.
trvl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #246

Сообщение Odess2014 » 20 июл 2014, 00:25

Strange1972 писал(а) 19 июл 2014, 21:33:Не засоряйте интересный отчёт, которых и так не много, на данный момент))))

100% давно так не было смешно читать ощущения человека, который недотрахался у себя на родине Интересно чем закончится эта эпопея, если вторая волна инсульта его не свалит там же.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #247

Сообщение PutnikHo » 20 июл 2014, 01:01

Спасибо всем за внимание. Ведение этого дневника требует много времени. Писал вам позитивно, как мог. У нас в Тайланде вообще все позитивно. Был излишне вежлив. Но в ответ на каждый пост обычно прилетала куча г0вна. Я устал от этого и не хочу портить себе настроение каждый день. Мне и так не легко сейчас в новой стране.
Мой дневник явно не соответствует формату этого форума. Поэтому либо заброшу, либо перенесу на свой хостинг и будет вам сайт.

С уважением, PutnikHo

Тему можно закрывать или удалять.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #248

Сообщение sotnik » 20 июл 2014, 02:15

Odess2014 писал(а) 20 июл 2014, 00:25:смешно читать ощущения человека, который недотрахался у себя на родине

смешнее, что ты уже дотрахался... ))
sotnik
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 13.01.2014
Город: known
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #249

Сообщение Siamese_one » 20 июл 2014, 08:04

PutnikHo писал(а) 20 июл 2014, 01:01:Мой дневник явно не соответствует формату этого форума.


они хотят чтоб вернулся siamese, который критикам относился с любовью, как доктор к пациентам,
и продолжал радовать всех историями про летнюю обувь из бесплатных пакетов и секс с грязными трансами ))
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #250

Сообщение sotnik » 20 июл 2014, 10:16

по-моему, им подойдет любая мишень для метания г.на
sotnik
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 13.01.2014
Город: known
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #251

Сообщение pttth70 » 20 июл 2014, 11:49

PutnikHo писал(а) 20 июл 2014, 01:01:Спасибо всем за внимание.

Старались как могли. Вы же сами просили критиковать вас И это не только моё мнение:
fuso писал(а) 14 июл 2014, 10:21: Вы просили покритиковать, но хотели, похоже лишь внимания к своей персоне.



PutnikHo писал(а) 20 июл 2014, 01:01:Мой дневник явно не соответствует формату этого форума. Поэтому либо заброшу, либо перенесу на свой хостинг и будет вам сайт.

Да, "тут это вам не там" Однозначно - не ваш формат. Здесь народ про Таиланд знает многое и его ничем не удивить. А любые заведомо неправильные данные многими будут тут же с удовольствием опровергнуты без всякого снисхождения, что очень не нравится многим ТС, не уделяющим должного внимания истинности подаваемой ими информации. .

Проще говоря: Вам нужны читатели, которые в Тае никогда не были, или тщательно проверяйте информацию, которую выкладываете здесь, или, хотя бы, пишите на основании своего личного опыта (а то про страховки такое накрутили ).

Всего самого наилучшего и удачи.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #252

Сообщение sotnik » 20 июл 2014, 13:20

яйцо курицу учит...
sotnik
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 13.01.2014
Город: known
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #253

Сообщение F&B-Anis » 20 июл 2014, 18:15

PutnikHo писал(а) 20 июл 2014, 01:01:Мой дневник явно не соответствует формату этого форума. Поэтому либо заброшу, либо перенесу на свой хостинг и будет вам сайт.

Будет жаль, если всё закончится так как написал ТС.
Этот дневник "просто обязан" быть интересен многим.
ТС, Вы выкладываете свои мысли и свою жизнь на обозрение публичного форума, - это уже поступок. Весьма сложно угодить всем и быть всем понятным, по сему, быть может Вам стоит уделять больше внимания постам тех участников, которые реагируют на Ваши посты позитивно?
Вы в Таиланде.
Улыбайтесь в жизни, улыбайтесь на страницах форума.
Ищите в себе силы и продолжайте повествование.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #254

Сообщение sotnik » 20 июл 2014, 18:30

F&B-Anis
какая разница, где он будет писать? лишь бы писал...
напиши ему в личку, здесь он может не прочесть.

ps я уже... )
sotnik
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 13.01.2014
Город: known
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #255

Сообщение aleksa131 » 20 июл 2014, 18:51

ТС, возвращайся на форум! Пиши дальше, забей на злопыхателей..
Думаю, ты всё-таки счастлив сейчас...
10152517_309906139159387_1112334626033904518_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #256

Сообщение vvera » 24 июл 2014, 12:07

PutnikHo писал(а) 20 июл 2014, 01:01:Спасибо всем за внимание. Ведение этого дневника требует много времени. Писал вам позитивно, как мог. У нас в Тайланде вообще все позитивно. Был излишне вежлив. Но в ответ на каждый пост обычно прилетала куча г0вна. Я устал от этого и не хочу портить себе настроение каждый день. Мне и так не легко сейчас в новой стране.
Мой дневник явно не соответствует формату этого форума. Поэтому либо заброшу, либо перенесу на свой хостинг и будет вам сайт.

С уважением, PutnikHo

Тему можно закрывать или удалять.



Очень правильное решение! Увы дневник у Вас не получился.
Аватара пользователя
vvera
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #257

Сообщение Degt » 28 июл 2014, 23:06

PutnikHo писал(а) 20 июл 2014, 01:01:Мой дневник явно не соответствует формату этого форума.

vvera писал(а) 24 июл 2014, 12:07: Увы дневник у Вас не получился.

Мозг не соответствует... формату дневника...
Автор хотел сочувствия, понимания и одобрения, а нашел лишь скепсис в массе и тонкий ручеек одобрения.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #258

Сообщение eart » 29 июл 2014, 12:07

PutnikHo, не обращайте внимания на злопыхателей -продолжайте дневник.
Вообще читая дневники, видно, что определенные люди во всех вновь образовавшихся дневниках ведут себя одинаково - проверяют ТС на прочность.
С другой стороны те же критики Вам дают понять, в каком направлении нужно писать, что ожидают от Вашего дневника.
А на не адекват - не обращаете внимания и им станет скучно без обратной связи.
Аватара пользователя
eart
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #259

Сообщение greaterik_007 » 19 авг 2014, 12:57

pttth70 писал(а) 19 июл 2014, 18:06:
PutnikHo писал(а) 19 июл 2014, 17:48:В ответ на ваши возражения поясняю, информация, что по страховым полюсам госпитали всегда заряжают прайс в разы была от хорошей знакомой местной, т.е. из источника, которому у меня нет основания не доверять. У вас может быть другой опыт. Также здесь всегда нужно торговаться. Лично я на любой заряженный прайс сразу строго по-ленински смотрю и спрашиваю «а почему так дорого». Часто этот простой вопрос вызывает у тайцев затруднение с ответом и порой некоторый ступор, дальше цена может существенно измениться в результате торгов.

В каких это госпиталях так можно торговаться и таки образом снизить цену? На рынке - да. А вот в госпиталях - это как вы торгуетесь:? Ржу - не могу. Уверен, что в таких местах после вопроса «а почему так дорого» будет услышан ответ " а не пошёл бы ты нах..й



в пхукет госпитале торговались. предлагали мне сделать МРТ после падения в душе сначала за 20к бат потом по дружбе за 10к бат... страховка была, но дело было ночью и подтвердить услуги не могли. дежурный оператор "ресо" направил меня в этот госпиталь.. сидел доктор пудрил мне мозг через гугл транслейтор, рядом суетились 3 медсестры которые отмораживались и кивали на доктора... в итоге засунули меня в скорую и отправили в другой какой то госпиталь где мне оказали помощь бесплатно и таблеток еще на 800 бат выписали. а по дороге в машине скорой каждая медсестра резко вспомнила английский и я им изложил как было дело... только торговаться надо конечно до оказания услуги. ну и таксист с меня снял 700бат за дорогу от патонга до госпиталя хотя в аэропорт я ехал за 500, а аэропорт как бы дальше..
greaterik_007
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #260

Сообщение msa13 » 23 янв 2015, 15:53

Жаль что 90% авторов завязывают со своей идеей написания дневника... не дано нашему соотечественнику искренне порадоваться за товарища если у него что-то лучше чем у себя любимого, радуемся когда у соседа корова сдохла! наверное именно из за того что русские люди агрессивны и недоброжелательны в большинстве своём их и не любят (относятся с осторожностью) за бугром... Меня поражает то количество негатива, которое выливается на автора со стороны наших "доброжелателей"!!! Человек делится своей жизнью, своим опытом, делает это искренне, если это не по душе кому-то, иди мимо, пиши своё, нахрена лезть в тему и писать коменты со смыслом "ты [***]quot;!? сам ловлю себя на мысли что принадлежу к огромному числу таких же ненавидящих все вокруг зомби, которые ежедневно работают по 8 часов в день, стоят в пробках, ездят в метро и кроют х.ями все вокруг, винят всех кроме себя, но я очень стараюсь контролировать себя в этом и меняться в лучшую сторону, а вы продолжайте! только знайте что вокруг вас такие же люди как и вы, которые желают, чтоб вы у них на глазах подскользнулись и упали в грязь, если на вас одежда лучше чем на них! а сосед по даче с которым иногда потягиваете пивко искренне был бы рад (в душе) увидеть ту самую вашу дачу полыхающую пламенем, потому что у вас дом в 200 квадратов, а у него всего 100! в общем, продолжайте кидаться [***]м господа, если вам нравится сами в нём находиться! ТС, жаль что поздно наткнулся на данный дневник! Если продолжил где-либо писать, кинь ссылку, с удовольствием почитаю!
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль