Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #141

Сообщение Katerina-Malina » 08 ноя 2014, 11:30

Две небольшие зарисовки.

Несколько недель назад у нас поблизости открылся новый ресторан. Названия не помню (summer, кажется), но узнать можно по трем рыбкам на вывеске. Работает он пока только по пятницам, субботам и воскресеньям. Еда скорее европейская, если не считать острого соуса к крабу, и не сказать, чтобы вау. Цены завышены. Краб и маленький кусочек стейка из семги, приправленный салатом и картошкой фри, по 350 бат за каждый.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае. Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
Шейков и фрешей нет. Сок пакетированный, подается в бокалах. Вино побокально было только одно, красное. Цена 250. В целом кажется, что напитков больше чем еды. Но интерьеры и атмосфера просто волшебные. Ради них мы, собственно, туда и приехали. Там есть качельки (в будни на них тоже можно кататься),
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
диванчики с подушечками, вот такая штука, где кушали мы (подушки принимают форму тела, можно сидеть или лежать, все одно очень удобно),
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
красивые шезлонги и прочие прелести. В общем еда там не супер-пупер, но романтический вечер очень даже можно себе организовать.
Правда маленький недочет был и в интерьере. Угол нашего стола очень приглянулся грибам.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
Вот еще фото, правда, наверное, на них мало что понятно.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае. Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

В Кханоме кроме государственного госпиталя есть еще и частная клиника. Вопреки моим ожиданиям оно оказалось гораздо более убогой, чем аналогичная госструктура, и гораздо меньше.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
Корридор.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Памятка о том, что свою грудь надо периодически щупать, и о том, как именно это делать.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Заглянула в пустующий кабинет.
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

В этой клинике мы делали справку для прав, стоит около 100 бат, требуется только паспорт; никаких обследований, женщина за стойкой регистрации только оформила документы.
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #142

Сообщение Katerina-Malina » 08 ноя 2014, 11:34

Вот дебаты развернулись))) Нижайше прошу прощения, что назвала бульон супом, и ввела кого-то в заблуждение. Но для меня он все равно останется супом.
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #143

Сообщение SGN1974 » 09 ноя 2014, 16:54

Тайцы этот бульон с несколькими кусочками зелени называют "free sup". Блюдо из куска отварной курицы (порубленного ножом) с рисом и этим супом, в фудкорте БигС и Тэско Лотус на Самуи стоит 40 бат. Мясо советую поливать острым соусом коричневого цвета с кусочками чеснока (название не знаю, должен подаваться в комплекте).
нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения...
SGN1974
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #144

Сообщение ZardoS » 09 ноя 2014, 19:33

pttth70 писал(а) 07 ноя 2014, 06:58:Вот тарелка супа за 30 бат (не туристическое место!) в Паттайе:

Да это нудл суп,он по всей стране в пределах 30-35 бат стоит. В Бангкоке вообще за 25 бат видел.Что смеяться то...)

pttth70 писал(а) 07 ноя 2014, 08:10:С таким же успехом и я могу вам мозг вынести по поводу " Тарелка супа по-тайски - это пустой бульон со всякими вкусовыми добавками, который обычно прилагается ко второму блюду. Врядли им можно наесться надолго, и главное, подозреваю, что нет в нем ничего полезного для организма." Оно нам надо? В Тае были почти все - все всё знают и понимают...


Человек имел в виду подобные явства,которые 35 бат стоят.Рис с курицей и в догонку тарелка бульона,супом там и не пахнет.
еда.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #145

Сообщение pttth70 » 09 ноя 2014, 20:42

Да я то понимаю, что имел он ввиду. Тут можно пару страниц исписать об устоявшихся в кулинарии понятиях "суп" и "бульон". Если коротко суп - это блюдо, которое включает в себя не менее 50 % жидкости. Но никак не жидкость, которая включает в себя компоненты.

"free sоup" - бесплатный, потому как этот бульон сопутствует приготовлению отваренной курицы к рису. И правильно делают, что не выкидывают а типа бонуса дают. И тайцам его, конечно удобнее (для них) называть простым "soup", чем более сложным для произношения "broth". Хотя, в английском бульон очень редко, но бывает обозначается как "clear soup". Но от тайцев ни разу так не слышал.

Весь сыр-бор от подачи ТС этого бульона как супа. Отсюда столько суеты: может ли суп (именно суп) стоить вместе с курицей и рисом 35 бат.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #146

Сообщение Katerina-Malina » 13 дек 2014, 18:12

Я давно не писала. Весь этот период у меня был дюже думательно-осознавательным.
Ноябрь был, кажется, самым лучшим месяцев для меня. Потому что он был дождливый и пасмурный. Это наша любимая погода здесь)))
Волны на море были, но двухметровыми их назвать сложно. Раньше мы в таких волнах с удовольствием купались и катались на них. Но в начале ноября в таких любимых мною волнах я встретила медузу. Почти лицом к лицу. Если быть точнее я столкнулась с ней бедром, а потом сразу и вторым. Причем встретила ее уже выходя из моря. Ожог был очень сильный. Заживает до сих пор. С тех пор на берег выносило дохлых медуз с завидной регулярностью. И как вы понимаете, больше в волнах мы не купаемся. Сейчас медузы схлынули, их больше не выносит на берег. Но купаюсь я все равно с опаской, тело напрягается, слишком сильный якорь установился на море. Теперь для моего тела купание в море = опасность. Буду, конечно, потихоньку переучивать его. Но пока как есть. Теперь глядя на тайцев, купающихся в одежде, я понимаю, то не такие уже они идиоты, как я думала раньше.
Я таки сходила к Таньянан на массаж. Пока только стоп. Мне очень понравилось. И я говорю это как очень придирчивый человек. Она кстати еще и диагностирует по ходу пьесы.
Рынок здесь доступен не только по средам и выходным, как я писала раньше. Он работает каждый день, просто находится в другом месте. А по субботам работает вечерний рынок, на который мы повадились ездить за рыбой приготовленной на углях. Очень вкусно! и дешево! Рыбеха в зависимости от размера стоит в районе 140-180 бат. Потом выложу фотки. Одной рыбой мы вдвоем наедаемся от пуза. Хотя как выяснилось (в случае с супом) для многих это не показатель.
Еще мы нашли итальянский ресторан Чао Белла. Владелец - итальянец, иммигрировавший в тай лет 16 назад. У него представлена тайская и итальянская кухня. Мы ездим за последней. Пицца прекрасна , стоит в районе 200-270 бат, насколько я помню.
Еще в Кханоме обнаружилась сауна, типа хамам, на травках. Стоит 140 бат с человека, время, как мы поняли, не ограничено. Рядышком есть бассейн. Но мы там еще не были, как только мои раны окончательно заживут - сразу туда отправлюсь.
Здесь отвратительные чизкейки в местной лавочке. Поэтому я испекла свой. Вид не презентабельный, зато вкусно. Вот такая я кудесница))
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #147

Сообщение Wasptana » 14 дек 2014, 23:34

Сочувствую вашей встрече с медузой.
Пляж Кханома красив, тишь. Но мне лично не понравилось, что вода не прозрачная, она молочной мутности на длинном пляже в августе была. А вот на другом пляже в бухте, что севернее, там была прозрачная.
Катерина, вы не думаете поехать куда-нибудь на западное побережье в провинцию Краби, Транг или Ланту? Там и сезон сейчас и вода прозрачнее, да и в целом в Андаманском море вода другая. Не заскучали в Кханоме еще ?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #148

Сообщение pttth70 » 14 дек 2014, 23:45

Как решали вопрос с лечением ожогов? Может ошибаюсь, но вроде вы без страховки. Или по страхованию?
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #149

Сообщение Katerina-Malina » 15 дек 2014, 02:07

Wasptana писал(а) 14 дек 2014, 23:34:А вот на другом пляже в бухте, что севернее, там была прозрачная.

Здравствуйте! Это там где, грубо говоря, заканчивается пряж? там еще что-то типа крана стоит, да? Или еще севернее, где порт?
Пока никуда не собираемся. Нам слишком дорога эта тишь и благодать))

pttth70 писал(а) 14 дек 2014, 23:45:Как решали вопрос с лечением ожогов? Может ошибаюсь, но вроде вы без страховки. Или по страхованию?

О самом эффективном лечении мы узнали, когда яд уже довольно хорошо в меня проник, если бы сразу протерла уксусом, последствия были бы не такие печальные. А так, пока дошла с пляжа, время прошло. Теперь мы ходим на пляж с бутылочкой уксуса. Там еще на берегу растут такие листочки, сок которых тоже хорошо нейтрализует яд, но мы об этом узнали тоже апосля. Вообще, медузы, как нам сказал хозяин (он сюда приезжает на протяжении, кажется, 6 лет каждый месяц) тут редкость, и лично он впервые столкнулся тогда с тем, что они могут так жалить. После он тоже ходил с бутылкой уксуса)))
Про лечение: сначала местно прикладывала алоэ по совету Таньянан, оно хорошо успокаивает и охлаждает. Потом уксус, потом фенистил. Потом решался вопрос с общей интоксикацией организма, ну тут все просто, обильное питье, уголек, промывание желудка организм решил устроить сам) Боль была дикая, но обезболивающих я не пила (под рукой не было, и в целом я предпочитаю все чувствовать). На следующий день боли не было почти совсем, ну очень слегка и в момент касания места ожогов. Ну а дальше лечила как обычные глубокие раны. Мы заехали в местный госпиталь, нам прописали мазь с антибиотиком, антибиотики в таблетках и обезболивающие на всякий случай. Из этого применяла только мазь. Еще впиндюрили прививку от столбняка, ибо я совсем не помнила, когда мне ее в последний раз делали, и было подозрение, что 10 лет с последней ревакцинации уже прошли. За все с нас взяли 130 бат.
Страховка у меня есть, причем вроде как хорошая, для активного отдыха (Либерти). Но, когда я звонила в страховую еще по поводу внезапной встречи со столбом, мне сказали, что в Суратани нет клиник, с которыми они сотрудничают, а про город Накхон, в котором такая клиника потенциально может быть, я тогда еще не знала. Так что у меня в распоряжении есть лимит на 250 $)) Но, конечно, суммы 100-200 бат я возмещать не буду, еще и потому, что в Москву мы врядли вернемся после Тая.
Так что основное лечение - это антибактериальная мазь, антисептики (хлоргекс, йод и перекись я притащила с собой). Сейчас, когда большинство ран затянулось , я мажу шрамы противошрамной мазью (ее мы подбирали вместе с фармацевтом).
А, еще был период сильных отеков всей нижней конечности (обеих конечностей), включая стопу. С этим медикаментозно ничего не делала, просто старалась держать ноги в приподнятом состоянии, хотя бы на уровне таза. Через неделю такие распространенные отеки прошли и остались только локальные в области ожогов.
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #150

Сообщение Wasptana » 15 дек 2014, 02:33

Листочки с ползучего растения - вещь. Помню, на Пукете на Май Као стрекотнула медуза маленькая, но красные полосы были на моем и теле детей. Я выскочила из воды, нарвала листьев и растеряла их в руках, потом прикладывали к покраснениям. Следов не осталось, они почти сразу сошли. Но может и ожог был слабый, хотя гореть чал сразу.
Вы, Катя, прям очень серьезно влипли в медузу. Очень сочувствую.
Про этот пляж имею ввиду
Кханом. Наша первая зимовка в Тае.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #151

Сообщение Katerina-Malina » 15 дек 2014, 03:37

ага, да, знаю. Там вода прозрачная, согласна. И там же находится ресторанчик Чао Белла, о котором я выше писала. Можно прийти, попользовать беседки, попить свежевыжатый сок. Красота))
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #152

Сообщение Wasptana » 15 дек 2014, 04:54

Самая лучшая пицца, на вкус моей семьи, в итальянском ресторане на Пхукете на Кате, который называется capanina. Это белиссимо! Там же самая гармоничная паста с си фудом в белом вине. На Самуи классный итальянский ресторан Антика Локанда. В Прошлом в их меню были равиоли с фаршем из креветок и кальмаров под сливочным соусом. Это блюдо вызывало чувство пищевого оргазма. Летом вместо этого блюда стали равиоли с фуагрой. Вкусно очень, но не до оргазма пищевого Пиццы, пасты тоже очень достойно, но в Капанине самая зачетная пицца.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #153

Сообщение BOCMANLU » 17 дек 2014, 14:55

Здравствуйте, Катерина!
Вы уже давно в Тае. Скажите честно - вам нравится? Я никода не был в Ю Азии (но собираюсь на пол года). Реально за сколько я смогу снять комнатку с возможностью самому готовить пищу в Кханоне? Никакие другие удобства меня не интересуют. Смогу ли я заниматься дайвингом в этом месте?
Большое спасибо.
BOCMANLU
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #154

Сообщение Wasptana » 18 дек 2014, 03:04

BOCMANLU писал(а) 17 дек 2014, 14:55:. Смогу ли я заниматься дайвингом в этом месте?.


Нет, конечно. Нет в этом районе ничего, чтобы смотреть по водой. Ближайшее место откуда плавают на дайвинг о. Самуи. Вокруг Пангана немного морской живности есть. Если по-интереснее и красивие посмотреть, то дорога на Ко Тао, где есть живность с акулками и кораллы.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #155

Сообщение Katerina-Malina » 18 дек 2014, 05:18

BOCMANLU писал(а) 17 дек 2014, 14:55:Скажите честно - вам нравится?

да, мне нравится. Иначе меня бы здесь уже не было. Однако в вашем вопросе я усматриваю попытку спросить у меня: "а понравится ли мне в Тае?" За это я ручаться никак не могу, и то, что нравится мне далеко не всегда нравится другим. И Кханом тому яркое подтверждение. Иначе тут бы давно ходили толпы туристов.
BOCMANLU писал(а) 17 дек 2014, 14:55:Реально за сколько я смогу снять комнатку с возможностью самому готовить пищу в Кханоне?

Я плохо знакома с рынком Кханомской недвижимости. Могу сказать лишь про цены у Таньянан, где живу сама. Комнатка с кухней - редкая конфигурация, на мой взгляд, с кухней обычно бывает домик. Вы лихо сказали, что другие удобства вас не интересуют. Туалет, душ и кондиционер - не нужны?
Про дайвинг вам уже ответили.
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #156

Сообщение Natalia1111 » 20 дек 2014, 17:38

Катерина! еще раз Вам спасибо за спокойное и обстоятельное повествование. Но...курс бата к рублю стал критичным, как это сказывается на повседневной жизни? Хотя в не туристическом месте это может и не чувствоваться, конечно. Вряд ли в ваших краях стало меньше русских?
И,конечно, пусть быстрее заживает Ваш ожог!
Natalia1111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #157

Сообщение Katerina-Malina » 21 дек 2014, 08:24

Спасибо за теплые слова! Ожог зажил, остались только шрамы, которые я надеюсь тоже через какое-то время пройдут.
Курс на нас, конечно, отразился, потому что мы зарабатываем в рублях. И пока цены на свои услуги не поднимали.
Но, глядя на панику в новостной ленте фейсбука, понимаю, что нам тут не в пример легче. У нас есть возможность менять рубли на баты, а они довольно устойчивы. А за дом мы заплатили вперед почти сразу, еще до поднятия курса. Я честно говоря рада, что мы оказались именно сейчас в Тае. В Москве нам было бы сложнее, мне кажется. Плюс сознание давно перестроилось на баты, понятия дорого/дешево тоже, и с этой точки зрения психологически очень комфортно, потому что ничего не поменялось)))
Особого оттока или притока русских я не замечаю.
Последний раз редактировалось Katerina-Malina 22 дек 2014, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #158

Сообщение natagor » 21 дек 2014, 09:29

Спасибо КАтерине за раскрутку ещё одной точки в Тае.
Чуть о себе:Был в Тае примерно 25 раз,трижды в Кханоме,крайний раз в сентябре.Гуру себя не считаю.

Так вот,Кханом место специфическое,его нужно понять,"слиться"с ним в резонансе...Вот тогда вы получите кайф.У меня"слиться"не получилось.Не моё это место,но не плохое.А вот возил в сентябре сюда трёх дам,так они просто в восторге от него и хотят вернуться,а я в удивлении от этого,ведь мы приехали сюда с Андаманов,где были вообще одни на островах...Хотя возможно им тут мотобайк крышу снёс
Вышенаписанное я не могу подтвердить никакими аргументами,это из области"тонких полей".
Что касается дискуссии о"35 батах",то смею заметить только одно:новичёк,прочитавший эту инфу будет закладывать в свой бюджет эти цифры,а это не корректно.Мы то знаем,что раз так поесть можно,ну два...но постоянно вкушать по 35 бат на двоих-это ж мазохизм выходит.Я ТС не осуждаю за это сообщение,но всё же нужно с оговорками.Это из той же серии,что в Бкк можно заночевать за 150бат,но я что-ненормальный???

А,вообще,я очень рад за эту пару!Рад,что у вас всё на данный момент,как мне видится,всё гармонично!Ведь Тай как раз то место,где нужно искать гармонию!!!
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #159

Сообщение Katerina-Malina » 22 дек 2014, 06:01

Спасибо за ваш комментарий. На байке тут хорошо учится ездить, дороги почти пустые. Но до сих пор боюсь. Еще слишком силен негативный якорь на звук разгоняющегося двигателя.

natagor писал(а) 21 дек 2014, 09:29:Что касается дискуссии о"35 батах",то смею заметить только одно:новичёк,прочитавший эту инфу будет закладывать в свой бюджет эти цифры,а это не корректно.

Что ж, я не могу отвечать за людей, которые не умеют рассчитывать бюджет и анализировать информацию. Я писала, что можно покушать за 35, 50, 100. Я не писала, мы здесь не кушаем дороже, чем за 35 бат, верно? А это разные вещи.
При составлении бюджета лучше ориентировать на большую сумму, дабы потом не сосать лапу. Мне кажется, это очевидное правило на все случаи жизни, не только в путешествиях.
Katerina-Malina
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.09.2014
Город: Khanom
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кханом. Наша первая зимовка в Тае.

Сообщение: #160

Сообщение BOCMANLU » 22 дек 2014, 08:54

Katerina-Malina писал(а) 18 дек 2014, 05:18:
BOCMANLU писал(а) 17 дек 2014, 14:55:Скажите честно - вам нравится?

да, мне нравится. Иначе меня бы здесь уже не было. Однако в вашем вопросе я усматриваю попытку спросить у меня: "а понравится ли мне в Тае?" За это я ручаться никак не могу, и то, что нравится мне далеко не всегда нравится другим. И Кханом тому яркое подтверждение. Иначе тут бы давно ходили толпы туристов.
BOCMANLU писал(а) 17 дек 2014, 14:55:Реально за сколько я смогу снять комнатку с возможностью самому готовить пищу в Кханоне?

Я плохо знакома с рынком Кханомской недвижимости. Могу сказать лишь про цены у Таньянан, где живу сама. Комнатка с кухней - редкая конфигурация, на мой взгляд, с кухней обычно бывает домик. Вы лихо сказали, что другие удобства вас не интересуют. Туалет, душ и кондиционер - не нужны?
Про дайвинг вам уже ответили.

БОЛЬШОЕ всем СПАСИБО за ответы!
BOCMANLU
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль