Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #161

Сообщение zya » 13 дек 2014, 03:32

Эльмира, спасибо за ответы! Продолжайте дневник!
А с какой стороны пляжа Ката нам лучше остановиться? Я была только на стороне, то что южнее, т.е. дальше от Карона...
Если вдруг услышите, что что-то бюджетное будет сдаваться - напишите мне, пожалуйста, если не затруднит (приезжаю с детьми 26 января минимум на месяц, пока не купила обратные билеты).
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #162

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 13 дек 2014, 05:38

zya писал(а) 13 дек 2014, 03:32:Эльмира, спасибо за ответы! Продолжайте дневник!
А с какой стороны пляжа Ката нам лучше остановиться? Я была только на стороне, то что южнее, т.е. дальше от Карона...
Если вдруг услышите, что что-то бюджетное будет сдаваться - напишите мне, пожалуйста, если не затруднит (приезжаю с детьми 26 января минимум на месяц, пока не купила обратные билеты).

Я бы вам посоветовала остановиться на этот раз севере каты, так тут и ката и карон, сможете выбирать и менять пляжи.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #163

Сообщение Superdana » 16 дек 2014, 22:29

Эльмира, скажите пожалуйста, есть ли в районе где вы живете салон сотовой связи, мне для работы нужен будет модем, или только в районе Патонга можно его приобрести?
Аватара пользователя
Superdana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #164

Сообщение dred_12 » 17 дек 2014, 05:13

Ждем расказ про супер чип , интересно конечно прицениться с сложивщейся ситуации с курсом
dred_12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #165

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 17 дек 2014, 05:49

Superdana писал(а) 16 дек 2014, 22:29:Эльмира, скажите пожалуйста, есть ли в районе где вы живете салон сотовой связи, мне для работы нужен будет модем, или только в районе Патонга можно его приобрести?

В Патонге Джанг Цейлон находится, там можно найти все)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #166

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 17 дек 2014, 06:02

САМЫЙ БОЛЬШОЙ СУПЕРЧИП НА ПХУКЕТЕ.

Есть на Пхукете сеть магазинов Супер Чип, где цены все в 2 раза дешевле рыночных. Раскиданы они по всему острову. Особое внимание заслуживает самый большой гипермаркет Супер Чип, который можно найти по дороге из Пхукет-тауна в аэропорт. Это что-то невообразимое по масштабам, как территориальному, так и ценовому. Я там была два раза, оба раза выходила оттуда в каком-то неадекватном состоянии, прокручивая в голове вопрос: "Как? Ну как могут быть такие низкие цены????".
Супер Чип на Пхукете напоминает огромный ангар, заполненный товарами по низкой цене. Здесь, наверное, можно найти абсолютно все. У входа должна быть схема с обозначениями отделов, чтобы легче было вести поиски в этом огромном маркете.

В 2013 году этот маркет пережил неприятную историю. Он почти полностью сгорел. Пожар длился три дня и его видно было с любого уголка острова Пхукет. Дело осложнялось тем, что рядом находилась заправка. В итоге, срочно вывезли весь бензин с заправки, и большими усилиями потушили пожар. По неофициальным источникам на момент пожара внутри находилось 1000 сотрудников. Уже в июле 2014 года открыл свои двери заново возведенный Супер Чип и жизнь здесь закипела вновь.

В магазин не пускают с большими сумками и пакетами, поэтому берите с собой только деньги, а сумки оставляйте в машине. Или сдавайте в камеру хранения. Оплатив на кассе покупки, не теряйте чек, его проверят на выходе.

Я пыталась сделать фотографии, но с фотоаппаратом пройти не рискнула. Решили сделать фото на телефон, через десяток фотогорафий плюнула на это дело. Короче, друзья мои, Супер Чип на Пхукете - это такое место, которое нужно увидеть своими глазами)). Поэтому фотографий нет, простите уж.

Чтобы обойти его весь - нужно приезжать на весь день, и обследовать три дня. Все очень дешевое, за качество товара не ручаюсь, но слышала, что тайские предприниматели приезжают сюда, закупаются оптом и продают в турзоне в три раза дороже. Получается то же качество, только за большие деньги, просто все красиво выставлено.

Одежды здесь либо нет, либо я не нашла. Видела только детскую одежду китайского происхождения. Покупала тут джинсовую бейсболку сыну за 29 бат. Шортики пляжные стоят 29 бат. Присмотрела вполне хорошенькие теплые штанишки для детей за 99 - 150 бат. Обувь женская по 150 - 200 бат, выбор туфель, танкеток, шлепок - большой. Детская обувь около 200 бат (мы такие на рынке брали за 350 бат). Бутылочек, пеленок и всяких детских товаров - море. Коляски по 1800 - 2500 бат, потрогала, вся на соплях держится, сделаны из некачественной пластмассы. Видела детские автокресла по 3000 и 1900 бат. Есть конструктор лего по 100 бат за среднюю упаковку, 150 бат - большая упаковка. Куча машинок, развивающих игрушек.

Есть большой канцелярский отдел, чего только там нет. Даже гитары есть по 3100 бат.

Еще видела дорожные чемоданы по 800 бат (на рынке они будут по 1500 - 2000 бат). Есть и подороже.

Велосипеды среднего размера и качества по 3500 бат. Они скорее для детей и подростков.

Есть компьютерный отдел, куча системных блоков, шнуров и всякого такого, цены не посмотрела.

Овощи, фрукты, вода, соусы, масла, к чаю, рыба, морепродукты, готовая еда, нарезанные фрукты, соленая сушеная рыба, приправы, аквариумные рыбки, огромная куча бытовой продукции от влажных салфеток до стиральных порошков и косметики. Сувениры, аксессуары для волос. Огромная куча всего.

Из того, что запомнилось и пришло в голову: я купила две рыбы, похожие на скумбрию, по 20 бат за штуку, креветки 250 бат за кг, морковь - 23 бат за кг, связка бананов из средних 20 штук 30 бат, лонгкон - 19 бат за кг, арбузы - 17 бат за кг, лайм 4 шт - на 7 бат получилось, помело - 1 шт 30 бат, мелкие ананасики - по 2 бата (на рынке они 15 бат), нормальные ананасы по 20 бат, кокосы по 17 бат, аквариумные рыбки по 5 бат, манго по 50 бат за кг.

Все не запомнишь и не напишешь. Больше всего меня в шок ввергает готовый рис по 5 и 10 бат за порцию и нарезанные фрукты по 5 бат. Ну как может стоить 3 китайские груши (я их люблю) 5 бат??? Как может стоить одна небольшая папайя и 1 гуава, причем уже нарезанные, по 5 бат??? Я этого не понимаю и никогда не пойму))) Джек фрукт очищенный тут стоит 30 бат, у нас на рынке 100 бат.

Вобщем, нужно срочно самим ехать туда и затариваться. Я в первый раз затарилась как ненормальная, как будто конец света наступает, набрала целую тележку товаров, в основном фруктов, и чуть в обморок не упала, когда увидела цену за все 980 бат))) Во второй раз мы заехали по обратному пути, когда ездили в Перевернутый дом (об этом обязательно напишу отдельно), у меня было всего 500 бат. Почти 100 я потратила на аксессуары для волос и очень волновалась, хватит ли на мои покупки. Вот такое количество. В итоге все обошлось мне в 350 бат (здесь 2 кг моркови, 2 свежие рыбы, 2 упаковки лапши, 2 папайи, два сахарных яблока, 1 рогатый огурец, связка бананов из 20 шт, 4 лайма, упаковка мишуры на новый год, мои любимые вафельные трубочки, и нет трех упаковок нарезанных фруктов и воды).

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Вывод напрашивается сам собой - надо ехать)) Я планирую посетить этот маркет перед отъездом обязательно, так как там продаются теплые шапочки, штанишки и кофточки нормального качества и все по очень доступной цене. Затарюсь))) Можно и сувенирчиков и подарков накупить тут же.

Ну и на напоследок скажу, любителям фешенебельных торговых центров, и тем, кто гоняется за внешним видом и красотой прилавков - сюда лучше не ходить. Вдруг плохо станет. Это примерно так же, как наши вьетнамские рынки. Если вы обходите их стороной на родине, то тут вам точно делать нечего.Бывают и запахи, и неприглядный вид товаров. Чтобы хорошо закупиться в маркете Супер Чип на Пхукете, нужно уметь выбирать, выискивать, опустить свои понты и быть попроще, не обращать внимания на некоторые неприглядности и уметь видеть во всем хорошее и положительное. Приятных покупок!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #167

Сообщение dred_12 » 17 дек 2014, 06:16

Огромное приогромное !!! Особенное спасибо за цену на гитару ! А то ищу подешевле ... но дешевле 7900 не увидел
dred_12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #168

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 17 дек 2014, 07:27

dred_12 писал(а) 17 дек 2014, 06:16:Огромное приогромное !!! Особенное спасибо за цену на гитару ! А то ищу подешевле ... но дешевле 7900 не увидел

Ну вы там качество посмотрите, я не разбираюсь в них, просто в глаза бросилось. Фирма вроде YAMAHA написана была)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #169

Сообщение Raschid » 17 дек 2014, 08:39

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 17 дек 2014, 06:02:Приятных покупок!

Спасибо.
Действительно, - впечатляет!
Надо быстрей закупаться, пока конкуренты опять не спалили...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #170

Сообщение marsi » 18 дек 2014, 16:56

Съездили сегодня в Суперчип, упаковок фруктов по 5 бат не было. Может, Вы вечером были и уценка уже была?
Манго были только зеленые, как и бананы, мандарины и яблоки по обычной цене. Огурцы на утреннем рынке даже дешевле. Единственное, что много всего и сразу, от свежей зелени до печенья, даже старфруты есть!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #171

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 18 дек 2014, 18:13

marsi писал(а) 18 дек 2014, 16:56:Съездили сегодня в Суперчип, упаковок фруктов по 5 бат не было. Может, Вы вечером были и уценка уже была?
Манго были только зеленые, как и бананы, мандарины и яблоки по обычной цене. Огурцы на утреннем рынке даже дешевле. Единственное, что много всего и сразу, от свежей зелени до печенья, даже старфруты есть!

А может быть это вы вечером были?))) Мы днем ездили, прямо при мне нарезали и упаковывали фрукты. Они мигом разлетаются, может вы не успели. Манго были и зеленые, и желтые, зеленые тоже нормальные, я беру их и держу дня три. Бананы в последний раз за 35 бат брала, на рынке за такую же связку уже по 60 заряжают. Мандаринами и яблоками вообще не интересуемся, поэтому тут ничего сказать не могу) Ну там выискивать надо то, что подешевле) С первого раза можно и не разобраться)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #172

Сообщение Wasptana » 19 дек 2014, 00:22

Связки бананов у колхозников на Пхукете обычно брала по 20-30 бат. Мандарины всегда дешевле в Тесике или БигС, арбузы - у колхозников с машин. На НГ приеду проверю где что почем
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #173

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 19 дек 2014, 06:55

Wasptana писал(а) 19 дек 2014, 00:22:Связки бананов у колхозников на Пхукете обычно брала по 20-30 бат. Мандарины всегда дешевле в Тесике или БигС, арбузы - у колхозников с машин. На НГ приеду проверю где что почем

))))) кто такие колхозники в Таиланде? Где они обитают?
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #174

Сообщение Wasptana » 19 дек 2014, 10:01

Колхозники , в моем понимании, тайпипл, которые сами выращивают и сами продают свой урожай. Обычно они торгуют с машин /пикапы/ вдоль основной трассы на Пхукете или переезжающих рынках на севере острова. Всегда свежие ананасы продаются с плантаций, вдоль главной трассы между поворотом на пляж Най янг и поворотом на аэропорт. Стоимость целого ананаса почищенного или нет зависит от размера фрукта от 15 до 30 бат за штуку. Естественно, что это не экономично гнать на другой конец острова специально из-за фруктов-овощей-сифуда. Но местные кочующие рынки всегда есть в трех местах по дороге от круга Чалонг в сторону административной части Пхукета. Какой-то из рынков начинает работу в 12 -14 дня, а другой в 16. Каждый рынок "привязан" к своему месту в определенный день недели. Так же на этой дороге есть дешевые постирушки. Цена за загрузку машинки 20-30 бат в зависимости от объема. Есть машинки на объездной дороге Карона, но там на 10 бат дороже. Что еще рассказать?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #175

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 20 дек 2014, 04:49

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Начну, пожалуй, сегодняшний разговор с солнечных фотографий, которые получила с вчерашней фотосессии) Остальные фото в процессе обработки, будут позже.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Вопрос мой и мои раздумья более печальны, чем эта фотография(( И, естественно, он связан с падением рубля. Я вижу, очень много народу уезжает обратно в Россию, поскольку теперь мы в Тае не богатые буратино, а нищие зимовщики. Мои и без того небольшие доходы от написания курсовых превращаются в копейки и тают на глазах. И даже то, что я заработала, мне очень и очень жалко снимать в Таиланде. Но в голове крутится одна мысль....если бомжевать, так уж лучше в Таиланде))) Кто-то говорил, тут хоть теплотрассу искать не надо)

Все никак не могу решить, где лучше? В Таиланде жить на 20 тысяч бат в мсяц, или в России на 40 тысяч рублей? Если по денежнему эквиваленту жизнь окажется одинаковой, то у Таиланда много преимуществ, но!! А если рубль будет продолжать падать и мои 40 тысяч начнут конвертироваться в 10 тысяч бат? Тогда вообще полная попа будет...

Из этой ситуации я вижу только два выхода: либо со слезами на глазах возвращаться в холодную Россию-матушку, либо искать в Таиланде заработок в батах. Но искать заработок у меня получается весьма и весьма плохо, потому что я не продажник и не умею продавать...Сейчас начала работать няней, приводят ко мне замечательную девочку, ровесницу моей дочки. Думаю, может быть хотя бы так будем выползать и держаться...Ой как не хочется покидать солнечную страну улыбок))

А что вы думаете по этому поводу? Что бы вы посоветовали: ехать обратно или сосредоточиться и постараться любыми способами обеспечить себе доход в батах? Я думаю, в такой ситуации не мы одни оказались...
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #176

Сообщение Ирсула » 20 дек 2014, 08:23

Зимовать однозначно , хотя бы еще месяца 3 , только представьте как малыши перенесут акклиматизацию в холодной и сырой России с жесткими колебаниями из плюса в минус.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #177

Сообщение zya » 20 дек 2014, 11:54

Эльмира, держитесь эту зиму как можете! Вы не представляете какая тут серость, солнца вообще нет. Я тоже дико переживаю из-за курса, у меня есть надежда, что нефть стабилизируется хотя бы на этих уровнях, на следующей неделе рубль укрепится из-за платежей в бюджет, а вот как будет в след. году - это мне кажется напрямую связано по ситуации в восточной Украине... Конечно, 80 р. за $ это трагедия...
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #178

Сообщение mama_poliny » 20 дек 2014, 13:37

Понять плачевность ситуации можно будет в январе и тогда уже будете принимать решение! сейчас смысла дергаться особо нет, я не говорю, что в январе все наладится,это врятли, но за это время сам созреет ответ, возвращаться или оставаться.
mama_poliny
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #179

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 23 дек 2014, 03:01

Спасибо, девочки, за поддержку! Вы вдохновили меня. Будем держаться изо всех сил!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #180

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 06 янв 2015, 07:57

НОВЫЙ ГОД НА ПХУКЕТЕ.

Друзья! Поздравляю всех уже с 6-м днем наступившего Нового 2015 года) Почему я об этом пишу так поздно? Потому что Новый год в Таиланде не чувствуется совершенно!!!

Что такое Новый год на Пхукете? Это бешеные цены в ресторанах и немного салютов. Правду сказать, я ожидала, что салюты будут палить беспрестанно всю ночь. Но нет, все было тихо, мирно и спокойно.

Кстати, мы были даже на новогоднем утреннике. Моих детей пригласили в детский сад «Сказка». Как всегда, привезла нас сюда Гузель)

В первую очередь, меня удивило, что было так много народу. Не ожидала. Я думала, ну человек 30 будет, а все 100 не хотите?!!! Воспитанники садика подготовили прелестную программу для своих гостей-сверстников, они пели, танцевали, вовлекали в процесс гостей. Я почему-то считала, что мои дети еще маленькие, и не особо оценят праздник. Но им очень понравилось!!! Они кружили вместе со всеми в хороводе, правда Азатик заблудился немного)) А когда пришел Дед Мороз и стал раздавать подарки, мои котятки вовсе застеснялись и не пошли на сцену за подарком. Но Азатик, хоть и поздно, опомнился, пошел к Деду Морозу, покопался в сундучке с подарками и немного подышал в микрофон. Ну а как мы были довольны подарками!!!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

После праздничной программы детей ждал фуршет, где предлагались различные фрукты и блюда. Моим детям Дед Мороз положил шоколадки, они их слопали и благополучно отказались от всего, что предлагалось в меню от детского садика.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Лично мой взгляд. Детский праздник – это всегда большой балаган, с вовлечением и детей, и взрослых. Народу было ну очень много, возраст детей от 1 месяца! Ой, сколько там было лялечек! Все пришли на Дед а Мороза посмотреть. У меня только один вопрос остался: а где затерялась снегурочка? Я не видела ее)

Взгляд детей (от меня). Детям очень понравилось, и это самое главное!!! Они так рады были покипишовать в общей толпе, покружить в хороводе, с интересом наблюдали подвижные игры и рвались принять в них участие. А как они были довольны подарками от Деда Мороза!))

Выводы: руководство детского сада «Сказка», несомненно, молодцы! Понимаю, какой это труд – организовать праздник для 50 детей (точно не считала, мне так показалось). Все прошло отлично и без нюансов. В следующий Новый год мои дети уже подрастут, и надо будет подготовиться более основательно к новогоднему утреннику.

Ну а в целом, повторюсь, Новый год на Пхукете не чувствуется. Никто не поздравляет друг друга с Новым годом, иногда только слышится «Happy New Year», никто не жрет килограммы мандаринов и не пьет шампанское на улице, никто не катается с горки и не бегает по снежным лабиринтам. Немного не хватает последнего, но у нас еще столько Новых годов в России, что печалиться нет резона. Пока мы отдыхаем и наслаждаемся!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль