Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #1

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 01 окт 2014, 17:43

Всем привет. Меня зовут Эльмира, 27 лет, приехала на зимовку на Пхукет с двумя детьми. Мы из Уфы. Дочке 3,5 года, сыну 2,3 года. Здесь буду описывать свой опыт проживания. Кратко и по сути. Надеюсь информация будет полезна для тех, кто только собирается ехать в Таиланд). А так, пишу для родных, также буду рада новым знакомствам. И пишу для себя, чтобы потом все это не забылось, а можно было прочесть и вспомнить.

На форуме пишу о наших буднях в Таиланде, более подробная и полезная информация о том, как переехать жить в Таиланд, размещается на моем сайте. Ссылку кажется тут давать нельзя, набирайте elymirkinblog или обращайтесь в личку, дам ссылку.
В контакте веду группу, там много фотографий из нашей жизни. Ищите группу "Таиланд. Теория и практика".

ПОДГОТОВКА и ПЕРЕЛЕТ.
Готовиться к поездке я начала за год, в основном читала информацию в интернете. Билеты искала через сайт Momondo, покупала на Biletix. Приобрела билеты 25 сентября 2014 года, вылет в 13.10 по местному времени 29 сентября. Путь такой: Уфа - Москва (стыковка 1,5 часа) - Абу-Даби (стыковка 12 часов) - Пхукет. Прилет 18.50 по местному времени. По цене вышло 90 тысяч на троих туда - обратно. Визу решила сделать туристическую, 1 месяц поживем по бесплатному штампу на 30 дней, потом поедем в Пенанг в Малайзию для оформления туристической визы. Перелет прошел успешно. Только коляску таки нашу потеряли. Я читала в интернете, что авиакомпания Edihat Airways любит терять багажи, и не обнаружив нашей коляски на выдаче багажа в Пхуктете, не особо сильно удивилась. Что ж, оформила у стойки документы (надо сказать какой багаж, описать его и дать адрес, где будете жить, потом туда к вам должны привезти его). На следующий день позвонила им (попросила на ресепшене чтоб связались с аэропортом), сказали, что привезут в 19.30. Ну как и ожидалось...коляску не привезли)) Зная, что тайцы народ не торопливый, не стала расстраиваться, ибо проявлением недовольства и слезами тут не поможешь. Надеюсь, завтра привезут, а то тяжело с двумя детьми гулять и осматривать окрестности. Отель заранее забронировала через Букинг, 3 ночи и 4 дня - 2400 бат. Номер вполне приличный. Живем мы пока в Sandy House Rawai.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА ПХУКЕТЕ.
Заселились мы очень поздно. Меня в аэропорту встретила одноклассница, которая здесь живет уже 5 лет, заехали к ней в гости сначала. Приехали в отель в 01.00 по местному времени. Заселились, приняли душ и свалились без ног. На следующий день я встала пораньше, в 7 часов, решила узнать что да как, пока дети спят. Позавтракали в 9.00, и пошли в сторону магазинов. Нужно было поменять доллары и купить тайскую симку, чтоб с одноклассницей созваниваться. Доллары на баты не обменяла, так как курс в обменнике, который я увидела, на текущий момент, а это 1.10.2014, был 32,1. Насколько я знаю, можно найти курс 32,5 - 32,6. Симку купила. Просто зашла в магазин, показала на свой телефон, сказала на ломанном английском, что вчера приехала и мне нужна тайская симка, и попросила активировать ее сразу. Продавцы все сделали, симка стоит 49 бат, 1 минута разговора 1 бат. Потом вернулись в отель, обеденный сон был аж 3 часа, с 11.00 до 14.00. За это время был проливной дождь, но почти сразу все высохло. Потом пошли в другую сторону в поисках Раваи Бич, то бишь пляжа. Набрели на ряды кафешек, здесь их тьма тьмущая. Поели недешево, две порции риса с морепродуктами, 1 салат из зеленой папаи, 2 бутылки воды и 1 кокос обошлись нам в 440 батов. Я знаю, что можно найти дешевле, просто это вроде как туристическая зона. Порции огромные, рис был вкусный, он был не сухой и безвкусный как обычно, и напоминал наш родной плов. Порция риса 160 бат, порция салата 110 бат. Потом пошли гулять по пирсу, затем посмотрели рыбный рынок, сувениры из ракушек и жемчуга. И еще раз сходили в сторону 7/11, хотела там купить солнцезащитный спрей, но не нашла ничего, кроме кремов от Нивеа. Небольшая баночка 350 руб, дороговато, завтра в Теско Лотус сходим, он тоже недалеко. Вернулись в отель, дети опять свалились спать без ног, коляски-то нет))

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
1. Сразу как из аэропорта вышли, почувствовала себя как в бане). Жарко, влажность большая, спасаться можно в магазинах, где работают кондиционеры и в номере в отеле. После дождя посвежело на улице, но не надолго.
2. В который раз убедилась, что мой английский никакущий, хотя я изучала его перед отъездом и думала все ОК. На самом деле все не совсем ОК, объяснить что мне нужно я могу, но быструю речь собеседника не понимаю. СОВЕТ: учите английский обязательно!!! Без него тяжеловато будет. И имейте при себе словарь, неважно, бумажный или в телефоне.
3. Бесплатный вай-фай удивил еще в аэропорту Абу-Даби, я через телефон около 30 минут разговаривала с мамой по скайпу, и никаких проблем. Подумала, может быть потому что это Арабские Эммираты, страна ведь богатая. Но здесь, на раваях тоже нет жалоб. Все работает нормально, без сбоев, разговаривала так же с мамой около 30 минут, без сбоев, все четко. Не понимаю, чего все жалуются).
4. И так же еще в Абу-Даби мне показалось, что все русские исчезли с лица земли). Кого только там не было, но родной речи я нигде не услышала. Только при посадке на самолет появились они, русскоговорящие, такие родные)) На раваях услышала пару раз русскую речь на рыбном рынке, больше пока нигде).
5. Мне реально помогает инфорамация, которую я изучила за время подготовки. Так что читайте, смотрите видео живущих тут людей, будет реально легче.

Вобщем пока все здорово. Продолжение будет скоро) Кому интересно, подписывайтесь, буду рада знакомству!
PS: фотографии будут, но попозже. Сейчас нет коляски, нужно глаз да глаз смотреть за детьми, некогда фотографировать)
Последний раз редактировалось Эльмира Зиннатуллина 17 фев 2015, 19:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
попутчики Патая

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #2

Сообщение Таня Мокшина » 02 окт 2014, 21:04

С удовольствием бы с вами познакомилась) Прилетела сама буквально 2 недели назад, но неделю назад упала с байка и теперь жду заживления( Прилетела работать,но тут своя история,в общем все заново начинать нужно, а я тут совсем одна( Поэтому буду рада новым знакомствам)
Таня Мокшина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #3

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 05 окт 2014, 07:01

Таня Мокшина писал(а) 02 окт 2014, 21:04:С удовольствием бы с вами познакомилась) Прилетела сама буквально 2 недели назад, но неделю назад упала с байка и теперь жду заживления( Прилетела работать,но тут своя история,в общем все заново начинать нужно, а я тут совсем одна( Поэтому буду рада новым знакомствам)

Таня, вы где живете? Мы на Кароне обосновались)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #4

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 05 окт 2014, 07:02

Последний раз редактировалось Эльмира Зиннатуллина 04 апр 2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #5

Сообщение марра » 05 окт 2014, 13:30

А родственники от поездки не отговаривали?
марра
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2013
Город: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #6

Сообщение Danio » 05 окт 2014, 20:24

Скажите, пожалуйста, на Кароне удобно добираться до моря от того места, где вы арендовали дом? Детей с обочины лихие байкеры не сносят? Дом в охраняемом поселке или отдельно стоящий? Не смущает наличие большого количества пакетных туристов на этом пляже (по контрасту с Раваи)? Где рассчитываете закупать продукты? (на Кароне нет Теско или Big C, большого постоянного рынка тоже нет)
И учтите, что на Кароне волны даже в тихий сезон могут быть повыше, чем на других пляжах, с двумя маленькими детьми одному взрослому, по-моему, неудобно купаться.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #7

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 06 окт 2014, 05:57

марра писал(а) 05 окт 2014, 13:30:А родственники от поездки не отговаривали?

Мы практически никому не сказали, только моим родителям за три недели до отъезда сообщили. Они конечно расстроились, но отговорить меня от этой поездки невозможно было, я ведь год к ней готовилась)) Остальным расскажем чуть позже, пусть пока спокойно спят))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #8

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 06 окт 2014, 06:07

Danio писал(а) 05 окт 2014, 20:24:Скажите, пожалуйста, на Кароне удобно добираться до моря от того места, где вы арендовали дом? Детей с обочины лихие байкеры не сносят? Дом в охраняемом поселке или отдельно стоящий? Не смущает наличие большого количества пакетных туристов на этом пляже (по контрасту с Раваи)? Где рассчитываете закупать продукты? (на Кароне нет Теско или Big C, большого постоянного рынка тоже нет)
И учтите, что на Кароне волны даже в тихий сезон могут быть повыше, чем на других пляжах, с двумя маленькими детьми одному взрослому, по-моему, неудобно купаться.

По дороге на море меня наоборот удивило наличие тротуаров, дети по ним бегут. В нашем случае тротуары исчезают в двух местах, тогда младшего на руки, старшую крепко за руку держу. Дом среди отелей и гостиниц я так поняла.
Туристы только радуют пока) Можно с кем-то познакомиться, пообщаться, а то на Раваи одиноко себя начала чувствовать, а тут жизнь кипит. Пока продукты покупаем в Супер чипе, обследуем близлежащие Теско Лотус, 7/11. Если по крупному закупаться, то в Big C, и ночной рынок Пхукета хотелось бы как-нибудь посетить.
Ну и насчет высоких волн, спасибо что предупредили. Я сама не особо хорошо плаваю, и поэтому на мелководье плескаюсь, и детям разрешаю только у самой кромки моря играть, чтоб волной не унесло, да им песок более интересен, чем само море (по крайней мере 2 года назад так было).
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #9

Сообщение Danio » 06 окт 2014, 09:35

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 06 окт 2014, 06:07:По дороге на море меня наоборот удивило наличие тротуаров, дети по ним бегут. В нашем случае тротуары исчезают в двух местах, тогда младшего на руки, старшую крепко за руку держу. Дом среди отелей и гостиниц я так поняла.


Вы, наверное, на Patak Road во втором ряду жилье нашли, если к морю по тротуарам можно дойти? На Patak действительно есть тротуары на одной стороне (на другой, правда, уже нет), их только немного торговцы заставляют прилавками и аквариумами для фиш-пилинга.

С транспортом как будете проблему решать? Машина в аренду или такси? До Пхукет-тауна от Карона в принципе можно на сонгтео доехать, если хочется ночной рынок посмотреть.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #10

Сообщение Choumasik » 06 окт 2014, 15:56

Очень хочется побыстрее узнать о вашем доме. Расскажите немного о своей работе. Как я поняла, Вы одна с двумя маленькими детьми. Как Вы решились? Еще при этом и работаете.
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #11

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 окт 2014, 06:29

Вы, наверное, на Patak Road во втором ряду жилье нашли, если к морю по тротуарам можно дойти? На Patak действительно есть тротуары на одной стороне (на другой, правда, уже нет), их только немного торговцы заставляют прилавками и аквариумами для фиш-пилинга.

Да, точно, на второй линии.
Транспорт я не вожу, даже на велосипеде практически не умею ездить, выезжаем с одноклассницей, она тут 5 лет живет и за нами заезжает, если куда надо съездить. Но со временем буду узнавать, как можно самим доезжать до Биг С, рыбного рынка, ночного рынка. Все немного затягивается, так как сейчас нет у нас коляски, без нее неудобно мне выбираться с двумя детьми за пределы своего района. Да и дожди пока идут, особо никуда и не пойдешь. Вот наладится погода, вернут нам коляску - тогда уже будем активно изучать остров Пхукет)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #12

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 окт 2014, 06:40

Choumasik писал(а) 06 окт 2014, 15:56:Очень хочется побыстрее узнать о вашем доме. Расскажите немного о своей работе. Как я поняла, Вы одна с двумя маленькими детьми. Как Вы решились? Еще при этом и работаете.

Статья и фотки о доме готовы, только вот беда, не знаю, как фотографии на форум грузить. Может, кто-нибудь подскажет. Я так понимаю, надо сначала на хостинг картинок фото загружать, а потом сюда ссылку вставлять. Fast Pic я так поняла в Таиланде не работает, на Radical какие-то временные сбои, а других хостингов не знаю.
О работе: я начинала работать фрилансером, набиралась опыта, месяц где-то писала тексты и делала рерайты. Но если честно, фигня все это, не заработаешь тут денег, а времени тратится куча. Поэтому переметнулась на написание рефератов, курсовых и дипломных работ. Работаю через сайт Веблансер. Одна беда, работать приходится по началу дешево, так как там все посредниками оккупировано, и этот антиплагиат меня добивает, приходится тратить кучу времени на поднятие уникальности работ, хотя по сути оно многим и не нужно, выставляют просто как требование (все же просят и я попрошу). Сейчас вот начала искать своих собственных клиентов напрямую.
Работаю по утрам, когда детки спят, и по вечерам, когда они чем-то заняты.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #13

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 окт 2014, 07:05

6 октября ездили в Биг С. Очень пожалела, что не взяла фотик, в следующий раз обязательно возьму.
Самым первым делом пошли в детскую развлекательную зону. Куча всяких автоматом и развлекалок и все по 10 бат. Кидаешь монетку и катаешься: машинки, карусели, гонки, теннис и много всякого интересного. Можно просто посидеть, потрогать, подергать, не заплатив денег, все в открытой доступности и никто не стоит над душой с грозным видом, типа: Или платите, или не трогайте). Отдельная детская комната с батутами, лесенками и горками стоит 50 бат на весь день, а не как в России 1 час или 30 минут. Дети, наигравшись, могут выйти, походить с мамой по магазинам, потом опять прийти. Еще нам понравилась зона рисования. Покупаешь фигурки за 20 - 70 бат и красишь. У меня дочка очень любит рисовать красками.
Тут же можно и покушать. Мы поели где-то типа Макдональдса. За блюдо 45 - 60 бат. Мы взяли блюдо Бразильский стейк за 55 бат: картофель фри, салат из капусты и курица на шпажках, очень вкусно.

Первым делом купили коляску. Младший у меня не особо любит пешком ходить, приходится все время на руках таскать. Поэтому решила все-таки купить прогулочную небольшую коляску. Выбор не велик, 5 - 6 видов. Цены от 1300 руб. Самые дешевые выглядят как игрушечные. Мы выбрали средних размеров, купили за 1690 бат. В отличие от Российских здесь коляски очень легкие и довольно узкие, такая компактность для меня является плюсом.
Еще я набрала трусиков детям по 19 бат, маечек по 25 и 39 бат. Я в шоке конечно. Когда уезжали, я специально ничего не покупала, рассчитывая все за копейки здесь купить. Взяла только две майки по 100 руб!!

Про детскую обувь. Что-то я не нашла тут ничего подходящего, нам понравились тряпочные сандалики, но все размеры маленькие. Остальная обувь: либо резиновые дурацкие галоши и шлепки, либо кроссовки. Посмотрим в других местах. А вообще, я слышала раньше, что с детской обувью в Таиланде как-то туговато, поэтому по возможности привозите с собой.

Продукты. Куча всего: фрукты, и полуфабрикаты, и готовая еда. Цены либо такие же, как у нас, либо дешевле. Ананасы большие по 39 бат, сахар белый 1 кг - 23 руб, всякие большие пончики по 8 бат, все остальное из головы вылетело)) Ну все есть, сюда надо приезжать на целый день, как оно обычно и бывает)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #14

Сообщение sitnikova79 » 07 окт 2014, 10:56

Добрый день!
При поиске информации про поездку с ребенком в Таиланд, не могу найти ответ на один вопрос, буду очень благодарна, если сможете помочь.
Вот когда снимаешь дом или аппартаменты, как там с постельным бельем и полотенцами? Они там есть? В каком количестве? Просто если уборка не входит в стоимость дома допустим, то наверное должно быть 2 комплекта постельного белья, чтобы можно было постирать один.
Этот же вопрос касается и утюга, он есть? Или надо вести с собой дорожный?
Спасибо!
sitnikova79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #15

Сообщение Choumasik » 07 окт 2014, 11:32

Могу поделиться с Вами своим опытом. Мы снимали квартиру в кондо в Паттайе. Предоставлялись два комплекта постельного белья, два больших полотенца. У нас была кухня с электроплитой, чайником, тостером, СВЧ-печью, посудой. Утюга не было. Приспособились обходиться без него. ). Сейчас я подыскиваю варианты аренды жилья на Пукете, так в предложениях очень редко, но встречала наличие утюга.
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #16

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 окт 2014, 15:51

sitnikova79 писал(а) 07 окт 2014, 10:56:Добрый день!
При поиске информации про поездку с ребенком в Таиланд, не могу найти ответ на один вопрос, буду очень благодарна, если сможете помочь.
Вот когда снимаешь дом или аппартаменты, как там с постельным бельем и полотенцами? Они там есть? В каком количестве? Просто если уборка не входит в стоимость дома допустим, то наверное должно быть 2 комплекта постельного белья, чтобы можно было постирать один.
Этот же вопрос касается и утюга, он есть? Или надо вести с собой дорожный?
Спасибо!

У нас постель была застелена, когда мы заехали. Два огромных банных полотенца предоставили. Я везла с собой 1 небольшое полотенце, оно нам пригождается вместо полотенца для рук. Утюга нет. Если вам он нужен категорически, лучше возьмите с собой. Атак, есть везде сервисы стирки и глажки, 70 - 80 бат за кило на Кароне. Только стирка, без поглажки - 50 - 60 бат за кило.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #17

Сообщение Danio » 07 окт 2014, 17:36

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 окт 2014, 06:29:
Да, точно, на второй линии.


И сколько обошлось, если не секрет? Какой домик, сколько метров?
Мы через неделю едем на Пхукет, но на Кароне и Ката (притом, что пляжи однозначно хороши) в плане поиска жилья нас смущает его относительная малочисленность и (предположительно) дороговизна на фоне того же Най-Харна или Раваи. А если рассматривать только те варианты, которые предполагают пешую досягаемость моря и по нормальным тротуарам, то выбор умаляется до неразличимых величин.
И туристов в округе хотелось бы поменьше, потому что в состоянии повышенной веселости они способны на весьма оригинальные деяния (а отсутствие нормальных тротуаров делает их инициативы в комбинации с мотобайком и автомобилем вдвойне опасными).
До сих пор имею перед мысленным взором сцену на пляже Ката, когда выгрузившиеся вечером из бара молодые люди, явно из свежеприбывших, лихо вскарабкались вчетвером на два мопеда и помчались по встречке, свистя и улюлюкая. Не знаю уж, насколько далеко они уехали в ночной тьме, прежде чем до них дошло, что в Тае левостороннее движение... А как-то, когда мы сидели за обедом в ресторанчике, прямо у нас на глазах арендованный европейцем пикап умудрился не поделить улицу с тайской фурой, не разойдясь на встречных курсах. Пикапу в итоге снесло всю морду (фуре, как догадываетесь, хоть бы хны). Если бы в этот момент кто-то из пешеходов был на обочине, ему бы не поздоровилось.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #18

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 окт 2014, 08:14

Последний раз редактировалось Эльмира Зиннатуллина 04 апр 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #19

Сообщение Danio » 08 окт 2014, 12:53

У вас такой хороший типично тайский домик
Внизу на первом этаже хозяева живут?
А визовые вопросы Вы как планируете решать? Получили туристическую или еще будете выезжать из страны, чтобы ее оформить?
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #20

Сообщение Raschid » 08 окт 2014, 13:42

Уважаю вашу самостоятельность.
Но чтобы реально представлять степень вашей самостоятельности: от отца детей помощи никакой не было и не ожидается?
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль