Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #181

Сообщение zya » 10 янв 2015, 01:08

Друзья! Поздравляю всех уже с 6-м днем наступившего Нового 2015 года)

И вашу семью, Эльмира, с Новым Годом! Счастья вам, здоровья и удачной дозимовки!
Рада, что продолжаете дневник!
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #182

Сообщение kopeyka2011 » 18 янв 2015, 17:00

подпишусь
прочитала все, ну, или почти все
я тоже на Пхукете, третью неделю, сняли домик в Камале
прилетел муж, думаем перебраться во что-нибудь поинтереснее и еще ближе к пляжу
(сейчас 10 минут пешком где-то)
курс не радует, уже больше чем в два раза бат к рублю.
одним словом, удачи нам всем
удачи Вам и деткам) очень смело!
kopeyka2011
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #183

Сообщение zya » 29 янв 2015, 06:44

Эльмира, добрый день!
Вчера пыталась на Кароне найти жилье - безуспешно... Отели и гесты ниже 1000 за ночь не предлагают, если ниже то ужас в плане обстановки номера ( все старое и дряхлое), завернула вчера на Сои 11, говорят что там дома сдают - не дошла видимо, тк там в горку и мне с малышами нереально оттуда на пляж ходить.
Мы поселились сейчас в отельчике за 1000 в сутки на Кате ближе к Карону, до Ката 5 мин не спеша, до Карона минут 15 - за 1000 - отличный номер с новой мебелью и техникой.
Подскажите, пожалуйста, где можно походить поискать жилье в пределах 12000 в месяц? Может я не там ищу?
Не смогла найти СуперЧип на Кароне, прохожие все плечами пожимают... может я не дошла? Где же он находится. Ходим пока на рыночек рядом с нами и рыночек побольше на обьездной дороге Патак роуд.
Заранее спасибо за советы и ответы!
P.S. От вчерашнего Карона мы в восторге.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #184

Сообщение yuracomp » 03 фев 2015, 12:37

Эльмира, приятно было читать ваш отчёт, но очень жаль, что Вы перестали писать.
Очень жду следующих сообщений и надеюсь, что тема не умрёт.

Мне очень интересно, как там жить,т.к. сам очень хочу пересилить себя и рискнуть, отправившись в новую жизнь с массой впечатлений =)
Живу с мечтой о зимовке 2015-2016 на Самуи
Аватара пользователя
yuracomp
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #185

Сообщение Jyonsi » 05 фев 2015, 20:01

Видать Эльмира была вынуждена прекратить свой приятный отпуск...
Jyonsi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #186

Сообщение amir_studio » 05 фев 2015, 21:28

Да все у нее нормально, ответственно заявляю!
Просто времени пока нет на форум
amir_studio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #187

Сообщение aster-x » 06 фев 2015, 09:43

Летим вдвоем с девушкой на Пхукет 28 марта, обратно планируем 16 апреля.
Раньше бронировали через трипадвизор гостиницы, потом брали в аренду авто и катались по всему острову, даже разок выехали в Краби, по пути заехав на экскурсию в пещеру "Желудок слона" (кажется так называлась), и далее - на горячие источники...

В этот раз кажется, что бронировать гостиницу дорого, поэтому хотим забронировать ее лишь на пару дней, чтоб из аэропорта приехать, переночевать, наутро взять авто в аренду и поехать искать нормальный рум.
Так как мы на авто - принципиально где проживать - не имеет значения. Конечно приятно и пешком погулять вечером, но основное - комфортное проживание, отсутствие насекомых и неприятных запахов от каких-нибудь развалин поблизости, наличие парковки. Ну и конечно приятно, если море будет недалеко, хотя повторюсь, что это не принципиально. К примеру жили до этого только на патонге, но ни разу там не купались - ездили на другие пляжи.

Через . хотел искать дом или квартиру в кондо, но что-то меня отговорили в тае искать через этот сервис.
А что можете посоветовать вы?
aster-x
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #188

Сообщение ViolatorDM » 06 фев 2015, 09:51

aster-x писал(а) 06 фев 2015, 09:43:А что можете посоветовать вы?

Искать через букинг устраивающий по цене гестхауз.
Аватара пользователя
ViolatorDM
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #189

Сообщение Lamp » 06 фев 2015, 10:00

aster-x писал(а) 06 фев 2015, 09:43: и далее - на горячие источники...



Скажите- а где горячие источники на Пхукете находятся ? Или это где то в другом месте?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #190

Сообщение ViolatorDM » 06 фев 2015, 10:04

Lamp писал(а) 06 фев 2015, 10:00:Или это где то в другом месте?

Ближайшие - провинция Пханг Нга ~60 км от Патонга.
Аватара пользователя
ViolatorDM
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2015
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #191

Сообщение aster-x » 06 фев 2015, 10:06

Lamp писал(а) 06 фев 2015, 10:00:
aster-x писал(а) 06 фев 2015, 09:43: и далее - на горячие источники...



Скажите- а где горячие источники на Пхукете находятся ? Или это где то в другом месте?


Не на Пхукете. Как я писал выше - мы ездили в Краби (на материк) (это примерно 200 км пути - по хорошим дорогам - пара часов - проехал и не устал не капли, хоть и эскудик у меня был на коробе)
Emerald Pool
Khlong Thom District
Krabi
aster-x
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #192

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 фев 2015, 08:13

ИТОГИ 4-ГО МЕСЯЦА ПРОЖИВАНИЯ В ТАИЛАНДЕ.

Время в Таиланде летит незаметно. 4 месяца пролетели как 4 недели, причем, чем дольше мы тут живем, тем быстрее пролетают дни. У меня здесь наступил полный сабай-сабай)) Я просто не понимаю, куда уходит мое время, потому что вроде бы ничем мы тут особо и не занимаемся.

Как я уже писала в прошлый раз, считать бюджет в этом месяце я перестала, просто надоело. Работа через интернет не прет вообще. Так что созрел у меня совет для милых человечков, которые надеются приехать в Таиланд и обеспечивать себе заработок через интернет: возьмите с собой побольше денег и забудьте о работе! Жизнь в Таиланде все равно заставит!)))) Ну или нужно иметь большую силу воли, чтобы работать здесь)) Вы можете мне не поверить, но прислушайтесь хотя бы немножечко))) И имейте резерв денежек на случай неожиданного наступления сабай)

Итак, коротко о главном: я вообще не помню, чем занималась в этом месяце)))

Ну а если серьезно, узнала интересные вещи для себя.

1. Я начала готовить! Научилась варить офигенный том ям! Наварю кастрюлю и сижу наслаждаюсь...одна....потому что острый, и дети не едят его)) Они довольствуются лишь рисом...А вы знаете, откуда рис? Мне рассказали секрет, как правильно кушать Том Ям. Честно, я не знала. И вы, скорее всего, тоже не знали))

Почему же Том Ям такой острый? Да он не острый, просто вы его не умеете есть) На самом деле, его едят с рисом. Замечали, что часто при заказе Том Яма у вас спрашивают, нужен ли рис, а мы такие деловые: "No, no"))) Тайцы едят его так: вытаскивают из бульона всю ботву (травки и листики), берут в ложечку рис, макают его в бульон и кушают. Теперь мы его тоже так едим. И без того офигенно вкусный том ям при таком способе поглощения становится просто божественным)

А еще я готовлю картошечку с курочкой по-нашему, по-российски, без всяких тайских приправ и травок. И еще, я придумала свой рецепт приготовления рыбки, очень вкусно получается. Пожалуй, пора открывать раздел "Рецепты"))) Обязательно поделюсь своими находками, только чуть позже.

2. В этом месяце я повидала и имела возможность сравнить разные пляжи Пхукета. Банг тао, Камала, Ката, Карон, Ката Ной, Най Харн. Ну и как говорится, каждая лягушка хвалит свое болото) По мне так самый лучший район - Карон)

3. Я начала читать книгу "Личная танцовщица". Мне сказали, что ее обязательно должен прочесть каждый, и многое в Таиланде станет понятным. Действительно, очень полезная книга! Я ее дочитала пока только до середины, но очень интересно. Кажется, оттуда я узнала, что у тайцев не кассе не принято деньги класть или кидать на тарелочку, это считается дурным тоном. Они передают деньги только в руки. И действительно, обратила внимание, что они мелочь кладут на купюры и дают все вместе в руки.

4. Я подсела на шейки. Причем конкретно)) Теперь думаю, что стоит купить шейкер и делать их самой, а то разориться можно)

5. Меня часто узнают на улице, на пляже, в магазине, и даже в собственном дворе) Очень приятно) Наверное, свое дело делает мой сайт о жизни в Тайланде. Да, кстати, о собственном дворе...Мы тут теперь свои) Все в округе знают, как зовут моих детей. Хозяйка с утра выходит во двор и кричит: "Алия! Алия!". Дочка выходит во двор и несет добычу домой)) Нас постоянно угощают и кормят. Сына только почему-то все называют "Азан" (а он у меня Азат). Кстати, из вышеупомянутой книги я узнала, что у тайцев не принято указывать на недостатки друг друга. В любой ситуации для тайца очень важно сохранить свое лицо! Поэтому я их не поправляю (это невежливо), пусть называют моего сына как хотят, мне не жалко) Зато соседи у нас отличные!

6. Кстати, я съездила в Малайзию, и получила вторую однократную визу.

7. Раз в неделю я езжу на Мафию, получаю огромный заряд позитивной энергии, а мозг мой получает конкретную взбучку))) Это что-то нереальное. Кстати, может быть именно из-за этой единоразовой нагрузки на мафии мозг потом полностью отключатся и отказывается функционировать, исчерпав все свои ресурсы за один вечер? Почему я не помню, как мои дни пролетают? Причем я не пью, не подумайте ничего плохого))

8. Я не хочу возвращаться в Россию, но скучаю по некоторым моментам) Об этом будет отдельная статья. И почему-то часто представляю себе 27 апреля, как я собираю вещи со слезами на глазах и еду в аэропорт...Ужас, это как кошмарный сон). Откуда слезы??? Я ведь сильная)

9. Я нашла свежий арахис, обожаю его! Пол кило - около 30 бат в супер чипе. А еще я нашла изюм) И еще научилась выбирать мараккуйю. Плоды должны быть сморщенные, плод не должен быть легким, и, когда трясешь, не должно ничего болтаться. Тогда мараккуйя окажется сочной, вкусной и начинки будет много)

Ну вот, кажется, поделилась самым ценным и важным) Хорошо, что я всю основную полезную информацию в блог о жизни в Тайланде написала ранее, так как сейчас работается с большим трудом! Не теряйте меня, помните, что у нас все хорошо, солнце, море и отличное настроение! Желаю и вам того же! Побольше позитива, думайте о хорошем и приезжайте в гости!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #193

Сообщение Odess2014 » 07 фев 2015, 12:45

По маракуйе - необязательно сморщенные. Просто выбирайте более красные (коричневые). Про вес и трясти все правильно.
Уже >10 дней как в Одессе, маракуйя в холодильнике хранится. Не сморщенная. А если на столе постоит сутки и больше, то сразу морщится. Очень сочная и сладкая.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #194

Сообщение Choumasik » 07 фев 2015, 13:14

Эльмира, с выходом Вас из подполья! )

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 фев 2015, 08:13:
7. Раз в неделю я езжу на Мафию, получаю огромный заряд позитивной энергии, а мозг мой получает конкретную взбучку))) Это что-то нереальное. Кстати, может быть именно из-за этой единоразовой нагрузки на мафии мозг потом полностью отключатся и отказывается функционировать, исчерпав все свои ресурсы за один вечер? Почему я не помню, как мои дни пролетают? Причем я не пью, не подумайте ничего плохого))
... Хорошо, что я всю основную полезную информацию в блог о жизни в Тайланде написала ранее


А что такое "ездить на Мафию"? Честно говоря, страшно за Ваш мозг. Один вечер "на мафии - и месяц ничего, кроме своего блога, не помню" ).
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #195

Сообщение Игуменья » 07 фев 2015, 13:43

Видимо, она говорит про игру Мафия. А про мозг, радует, что апрель не за горами.
Игуменья
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.03.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 29

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #196

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 фев 2015, 23:36

Ахаха, ну некоторые спать спокойно не могут от того, что у нас тут все отлично)))) Мафия - это интеллектуальная игра (по-другому я ее назвать не могу) и мозг распирает от раздумий, кто на самом деле мафло, а кто мирный) А вы попробуйте на протяжении 4-х часов думать, думать и думать))) Кто не играл - тот не поймет) А кто завидует - тот сочувствует моему мозгу, лучше бы своему посочувствовали))))))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #197

Сообщение Odess2014 » 08 фев 2015, 00:32

И кто завидует? Перечитал последнюю страницу и таковых не обнаружил.
Вы успокойтесь немного, видимо переиграли в мафию то. Реальная жизнь немного другая...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #198

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 фев 2015, 05:41

Odess2014 писал(а) 08 фев 2015, 00:32:И кто завидует? Перечитал последнюю страницу и таковых не обнаружил.
Вы успокойтесь немного, видимо переиграли в мафию то. Реальная жизнь немного другая...

Кому надо - тот поймет))) Остальным просьба не беспокоиться)
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #199

Сообщение Choumasik » 08 фев 2015, 07:08

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 20 дек 2014, 04:49:БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Из этой ситуации я вижу только два выхода: либо со слезами на глазах возвращаться в холодную Россию-матушку, либо искать в Таиланде заработок в батах. Но искать заработок у меня получается весьма и весьма плохо, потому что я не продажник и не умею продавать...Сейчас начала работать няней, приводят ко мне замечательную девочку, ровесницу моей дочки. Думаю, может быть хотя бы так будем выползать и держаться...Ой как не хочется покидать солнечную страну улыбок))
А что вы думаете по этому поводу? Что бы вы посоветовали: ехать обратно или сосредоточиться и постараться любыми способами обеспечить себе доход в батах? Я думаю, в такой ситуации не мы одни оказались...


Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 фев 2015, 08:13:ИТОГИ 4-ГО МЕСЯЦА ПРОЖИВАНИЯ В ТАИЛАНДЕ.
Время в Таиланде летит незаметно. 4 месяца пролетели как 4 недели, причем, чем дольше мы тут живем, тем быстрее пролетают дни. У меня здесь наступил полный сабай-сабай)) Я просто не понимаю, куда уходит мое время, потому что вроде бы ничем мы тут особо и не занимаемся.
Как я уже писала в прошлый раз, считать бюджет в этом месяце я перестала, просто надоело. Работа через интернет не прет вообще. Так что созрел у меня совет для милых человечков, которые надеются приехать в Таиланд и обеспечивать себе заработок через интернет: возьмите с собой побольше денег и забудьте о работе! Жизнь в Таиланде все равно заставит!)))) Ну или нужно иметь большую силу воли, чтобы работать здесь)) Вы можете мне не поверить, но прислушайтесь хотя бы немножечко))) И имейте резерв денежек на случай неожиданного наступления сабай)


Эльмира, выходит, что решили Вы проблему дохода, раз наступил сабай-сабай, и совет даете "милым человечкам взять с собой побольше денег".) Это хорошо, поделитесь опытом, как это сделать, ведь, "в такой ситуации не мы одни оказались..."
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #200

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 фев 2015, 10:04

Choumasik писал(а) 08 фев 2015, 07:08:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 20 дек 2014, 04:49:БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Из этой ситуации я вижу только два выхода: либо со слезами на глазах возвращаться в холодную Россию-матушку, либо искать в Таиланде заработок в батах. Но искать заработок у меня получается весьма и весьма плохо, потому что я не продажник и не умею продавать...Сейчас начала работать няней, приводят ко мне замечательную девочку, ровесницу моей дочки. Думаю, может быть хотя бы так будем выползать и держаться...Ой как не хочется покидать солнечную страну улыбок))
А что вы думаете по этому поводу? Что бы вы посоветовали: ехать обратно или сосредоточиться и постараться любыми способами обеспечить себе доход в батах? Я думаю, в такой ситуации не мы одни оказались...


Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 фев 2015, 08:13:ИТОГИ 4-ГО МЕСЯЦА ПРОЖИВАНИЯ В ТАИЛАНДЕ.
Время в Таиланде летит незаметно. 4 месяца пролетели как 4 недели, причем, чем дольше мы тут живем, тем быстрее пролетают дни. У меня здесь наступил полный сабай-сабай)) Я просто не понимаю, куда уходит мое время, потому что вроде бы ничем мы тут особо и не занимаемся.
Как я уже писала в прошлый раз, считать бюджет в этом месяце я перестала, просто надоело. Работа через интернет не прет вообще. Так что созрел у меня совет для милых человечков, которые надеются приехать в Таиланд и обеспечивать себе заработок через интернет: возьмите с собой побольше денег и забудьте о работе! Жизнь в Таиланде все равно заставит!)))) Ну или нужно иметь большую силу воли, чтобы работать здесь)) Вы можете мне не поверить, но прислушайтесь хотя бы немножечко))) И имейте резерв денежек на случай неожиданного наступления сабай)


Эльмира, выходит, что решили Вы проблему дохода, раз наступил сабай-сабай, и совет даете "милым человечкам взять с собой побольше денег".) Это хорошо, поделитесь опытом, как это сделать, ведь, "в такой ситуации не мы одни оказались..."

Ой нет, я помолчу, а то меня тут наши форумчане чуть ли не в тюрьму уже посадили, и уже платочком помахали)) Это запретная тема.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль