Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Kondor » 12 дек 2014, 11:51

doktormgdn писал(а) 10 дек 2014, 13:19:Я вас вот понять не могу, народ. Нет чтобы порадоваться за соотечественника, вы как свора на него накинулись. Не по христиански это както. Решил мужик в Тае пожить да корни по случаю пустить, так пусть пускает. Так нет же.. все умные такие, все всё знают и отговаривают. А ради чего?? Вот и Я вас понять не могу.
Смотрю все такие правильные и законопослушные аж не по себе становится. Фу фу фу

Ps. Никого не слушай, делай то что считаешь нужным и все будет пучком И побольше фоток давай! Удачи


Полностью с вами согласен! Все больше утверждаюсь, что народ то у нас все-таки говнистый и завистливый. Автору респект! Пиши еще о своем опыте, пусть и о неудачном, но все-таки опыте!
В Мире все рухнет, но лишь семья не потеряет своей ценности!
Andrey Kondor
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #22

Сообщение Foggy234 » 12 дек 2014, 13:17

Andrey Kondor писал(а) 12 дек 2014, 11:51:
Полностью с вами согласен! Все больше утверждаюсь, что народ то у нас все-таки говнистый и завистливый. Автору респект! Пиши еще о своем опыте, пусть и о неудачном, но все-таки опыте!

Да уж, завидовать человеку который нелегально работает в третьестепенной стране без каких нибудь перспектив и не думая о будущем это конечно сильно.или вы думаете что от слова Таиланд все должны впадать в экстаз и извините "кипятком" писать.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #23

Сообщение matvey69 » 13 дек 2014, 03:08

Тема бедного таджика с московской стройки... И комментарии поддерживающих его соотечественников на Родине... Прикольно... Будет продолжение - почитаю... Хоть поржать перед сном...
matvey69
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #24

Сообщение demh » 13 дек 2014, 13:05

По поводу транспорта-у кого это не получилось передвигаться на общественном транспорте???Адреса..явки-будем разбираться ,что это за снобы такие))). Если никуда не спешить-сонгтео(местные маршрутки) идут в любой конец острова по божеским ценам -20-30 батт в один конец ..
demh
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.04.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #25

Сообщение rus_indus » 15 дек 2014, 05:57

Автор молодец...Именно так и нужно действовать...Отрывать попу и ехать в один конец.Искать работу на месте.Иначе ПМЖ никогда и не получишь.Вообще заговор очевиден,так как в каждой стране одни и теже правила по получению ПМЖ...Уже всё глобализованно и давно.Ну в крайнем случае депортируют,а рискнуть то всяко стоит )) Других путей нету,поэтому только так.Если не миллионер с инвестициями,конечно.
rus_indus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.09.2014
Город: ПЮССИ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #26

Сообщение TIMONE » 15 дек 2014, 08:30

Уважаемый, если Вы с ходу Таиланд объявляете "третьестепенной страной", позвольте узнать, для России у Вас какое место отведено? Россия-всегда намбер one,эт наша Родина,парни,и не оскорбляйте ее,другой не будет..
TIMONE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #27

Сообщение brodyga » 15 дек 2014, 08:33

MVKAP писал(а):Foggy234
Уважаемый, если Вы с ходу Таиланд объявляете "третьестепенной страной", позвольте узнать, для России у Вас какое место отведено?
вообщето он в некоторой степене прав.
Тай не делает погоды ни в мировой политике ни в мировой экономике. Если с этой стороны смотреть то Россия на одну степень как минимум выше тая.
С точки зрения защищенности граждан. По мне так одинаково.с точки зрения доходов опять же тай ниже. С точки зрения свободы передвижения паспорта опять тай ниже. С точки зрения предвзятого отношения к паспорту то во многих странах ниже. Например если таец споедит на визаран из гонконга в макао то с вероятностью 50/50 его остановит иммиграционка даже ксли визаран будет сутки. Если он зделает это второй раз то вероятность заинтересованности будет 100%. С Российским паспортом малая вероятность заинтересовать имиграционку даже на 3 раз.
Так что таки можно сказать и про "третьестепеной страной"
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #28

Сообщение TIMONE » 15 дек 2014, 08:48

однако уважение к труду сограждан всегда заложено в стабильности нац валюты..Как минимум наш труд за прошлый год в России девальвирован на 50 %..Я не против чистить свою машину ежедневно от льда,и получать при этом меньше ,чем чувак в Сингапуре,которому главное охладить салон(работал там )
TIMONE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #29

Сообщение brodyga » 15 дек 2014, 08:55

TIMONE писал(а) 15 дек 2014, 08:48:однако уважение к труду сограждан всегда заложено в стабильности нац валюты..Как минимум наш труд за прошлый год в России девальвирован на 50 %..Я не против чистить свою машину ежедневно от льда,и получать при этом меньше ,чем чувак в Сингапуре,которому главное охладить салон(работал там )

Ну батенька. Однако в Сингапуре авто может себе позволить конкретный " буржуй" в основном
Но тут не о синге а о тае.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #30

Сообщение TIMONE » 15 дек 2014, 09:00

Из гонконга вам виднее))) Но на старость я предпочту сибирь..Новосибирск например..Девки там душевные,когда деньги есть..
TIMONE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #31

Сообщение Foggy234 » 20 дек 2014, 01:45

MVKAP писал(а):Foggy234
Уважаемый, если Вы с ходу Таиланд объявляете "третьестепенной страной", позвольте узнать, для России у Вас какое место отведено?

После посещения некоторых стран могу констатировать что, к моему глубокому сожалению, Рооссия наверно находится на одном уровне с Таем,и ничего тот обижаться,это очевидно.Поэтому не стоит ломать по этому поводу копий,мне жалко наших соотечественников живущих в третьестепенной стране без каких либо перспектив.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #32

Сообщение brodyga » 20 дек 2014, 10:58

наверно вы перемещались не с тайским паспортом и тайской физиономией.
Об этой разнице не подумали? В некоторых частях мира это играет роль.а так да. По некоторым параметрам приближается.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #33

Сообщение lanaspb » 20 дек 2014, 11:26

Подпишусь...
rus_indus писал(а) 15 дек 2014, 05:57:Автор молодец...Именно так и нужно действовать ...Отрывать попу и ехать в один конец.Искать работу на месте.


Присоединяюсь..Лучше сделать,а потом пожалеть,что сделал..Чем не делать и жалеть о том,что даже не попробовал..Получится,как задумал-отлично.Не получится-ну что ж..Забавная была авантюра..Будет что вспомнить и внукам рассказать..А те,кто пишет-через год посмотрим на остатки энтузиазма ..Ну если у вас что то не сложилось,не факт,что автора постигнет та же участь..По любому,добираясь сегодня на работу по Питерской серой,дождливой,грязнучей ,,зиме,,я добрым словом вспоминала прошлогоднюю тайскую зиму..Однозначно греют душу билетики на февраль 2015..
На ПМЖ или ВМЖ в данный момент в Тай не собираемся..Если только на старости..По пенсионной визе..Внуков воспитывать..Но всегда с удовольствием слежу за тем,как у кого то получается то,что задумано.. :-))
Удачи,ТС! Пишите и фоток...фоток ещщо!!!
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #34

Сообщение Chubby » 22 дек 2014, 04:41

Так а почем жилье-то? Например, 1-2-спальневая квартира в на полгода-год в Паттае или Пхукете?
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #35

Сообщение Foggy234 » 22 дек 2014, 08:19

brodyga писал(а) 20 дек 2014, 10:58: наверно вы перемещались не с тайским паспортом и тайской физиономией.

Знаете,часто общаюсь с Тайцами живущими за пределами Тая и никогда и нигде они мне не жаловались на проблемы пересечения границы с Тайским лицом (не Физиономией!!!) и Тайским паспортом.Вопрос всегда у них в отсутствии финансов но никак не национальности.Мне с моим русским пасспортом порой бывало достаточно некомфортно при пересечении определенных границ, даже при наличии постоянных виз в весьма развитые страны, из за массы задаваемых вопросов,но от тайцев я никогда не слышал о подобной дескриминации.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #36

Сообщение brodyga » 22 дек 2014, 10:04

Так от тайцев и не услышите. Тем более от тех у кого нет денег. Они достаточно покорная нация. И такому возмущаться не будут.
Вот потому что отсутствие финансов. Поэтому и предвзятое отношение.
Даже внутри тая цвет кожи имеет значение.
Ну или как пример среднестатистический таец мотнется два раза подряд Гонконг Макао.
Почти 80% уверенности что тормознут и поинтересуються целью.

Да и с первого прилета шансов на много больше тормознуть.
Я молчу же если с перегаром. В шортах, шлепках и футболке с маленькой сумкой в которой только сменка на перевес.
Не уверен что тайцы сильно с Вами откровенничали. Опять же потеря лица. Нафига им Вам об этом говорить?
Если конечно вы конкретными ситуциями не интересовались, или не были свидетелями.
Я как то тоже раньше об этом не задумывался.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #37

Сообщение Пачпори » 23 дек 2014, 07:18

Расскажи ка, а там кроме туризма и сопутствующего, ну и кроме фриланса через инет.. Чего делать можно (есть ли производство? цеха подпольные?) Чем вообще промышляют.. интересует именно производство ( лекгая и тяжелая промышленность, IT)
С дураками, пытаясь их убедить, разговариваешь, цитируя великих , и только лишь в споре с умными и непримиримыми, цитатами становятся твои собственные слова...
Аватара пользователя
Пачпори
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #38

Сообщение timaloven » 11 янв 2015, 11:06

Как говорится ТС "Кушай кушай и не кого не слушай"
timaloven
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #39

Сообщение Elizee » 15 янв 2015, 13:20

Блин, так хорошо тема началась. И опять засорили (если мягко, если грубо- кроме матов слов нет). Автор, я прямо почувствовала Ваше отличное настроение. Вы хотели поделиться своими событиями от всей души. Пишите, пожалуйста, дальше! Ведь так интересно началось! И как сейчас у Вас настроение- тот же восторг или что-то уже не так? Удачи Вам !!!
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #40

Сообщение qwaters » 15 янв 2015, 16:04

Вот и усё! Сдулся новоявленый аФтор, чего и следовало ожидать. Чрезмерная самоуверенность и завышенная самооценка ещё никому не помогала
qwaters
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.03.2014
Город: Machu Pikchu
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 100
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль