Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #41

Сообщение sonorus » 16 янв 2015, 02:36

qwaters писал(а) 15 янв 2015, 16:04:Вот и усё! Сдулся новоявленый аФтор, чего и следовало ожидать. Чрезмерная самоуверенность и завышенная самооценка ещё никому не помогала

ага.... но скорее всего, в связи с курсом рубля море уже в два раза хуже...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #42

Сообщение KIV-13 » 16 янв 2015, 05:33

Чтож так жаба то душит,сдулся,не сдулся,человек хотя бы попробовал.Вышел из зоны комфорта и что-то поменял.Вот завидую белой завистью.Первый раз за многие годы никуда не улетел в январе.Новый проект б......дь.А на хрена?Жизнь одна...Так что Т С молодец.А что не пишет-почему обязательно что-то стало плохо?Живёт человек,а не срё...ся в сети,да и дай Бог.А мы что-то и правда стали злые.Ладно,некогда,опять пора работать...
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #43

Сообщение Александр22 » 16 янв 2015, 05:38

Скорее всего, сидит в тайской тюрьме в ожидании депортации.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 16 янв 2015, 06:00

большинство на эмоциях переезжает, покупает квартиры, заводят бизнес, любовь, после приходит корректировка.
главное, сохранить положительные эмоции
в какой-то ветке человек отписал про сохранившийся обмылок тайского мыла, вот так надо
Гость

 

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #45

Сообщение Александр22 » 16 янв 2015, 06:14

Andrun писал(а) 16 янв 2015, 06:00:большинство на эмоциях переезжает,:

Это им кажется, что они переезжают, вот как ТС.
Напомнило "я решил жить вечно, пока все идет по плану"
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 16 янв 2015, 06:29

а может он и не переезжал по теме
Гость

 

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #47

Сообщение sonorus » 16 янв 2015, 06:35

KIV-13
Какая жаба и у кого?
Просто хотелось бы продолжения о том как ТС "Свалил на ПМЖ" - и не свалил ли он с "ПМЖ" на Родину.... Начал то он бодро, да как то вот не ведет тему, а если ему здесь не хотелось писать а просто пожить .... то какого он тему завел? Да еще с таким названием.....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #48

Сообщение Европейка » 16 янв 2015, 15:50

Elizee писал(а) 15 янв 2015, 13:20:Блин, так хорошо тема началась. И опять засорили (если мягко, если грубо- кроме матов слов нет). Автор, я прямо почувствовала Ваше отличное настроение. Вы хотели поделиться своими событиями от всей души. Пишите, пожалуйста, дальше! Ведь так интересно началось! И как сейчас у Вас настроение- тот же восторг или что-то уже не так? Удачи Вам !!!

Полностью соглансна!!!
Завидую я этому событию. Когда-то в молодости я мечтала вот так свалить в экзотическую страну и пожить в свое удовольствие.Но тогда все границы были закрыты или сложно было выехать. Молодых девушек даже в Италию не выпускали...
А потом все закрутилось и теперь,когда спокойно можно выехать ,крылышки -то тю-тю!!!!
Так что автор молодец !!!Жизнь одна и надо хоть иногда жить ,а не существовать!
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #49

Сообщение Odess2014 » 16 янв 2015, 17:43

Европейка писал(а) 16 янв 2015, 15:50:А потом все закрутилось и теперь,когда спокойно можно выехать ,крылышки -то тю-тю!!!!

Мне в 40 тоже казалось, что жизнь закончилась Какие крылышки тю-тю? Только второе дыхание должно открываться )))
Просто понимаю многих, скептически относящихся к топик стартеру. Сам бы так не поступил даже в молодости.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #50

Сообщение ГерманМ » 16 янв 2015, 18:36

PORSCHE ved писал(а) 09 дек 2014, 06:24:...Сегодня - студ. виза на год, завтра, возможно, я открою в Таиланде свой бизнес и сделаю себе бизнес-визу с ворк-пермитом. А через какое то время, может на тайке женюсь, на самой красивой и длинноногой, в Королевстве Таиланд.

Да вы, как говорил робот Вертер, романтик!
PORSCHE ved писал(а) 09 дек 2014, 06:24:...открыть счёт без проблем сейчас можно фарангу в банке и можно постоянно его пополнять, или пополнять свою "кубышку", на чёрный день, заботясь о будущем...

Ценное наблюдение, правда, в качестве весомого довеска отсутствует глубокая мысль об источниках "постоянного пополнения"...
PORSCHE ved писал(а) 27 ноя 2014, 15:04:...мне английский не нужен, у меня и так с ним всё хорошо...

Тут на форуме уже засветился один товарищ с внешностью Брэда Пита и оксфордским английским. Правда, по-русски писал с ошибками...
rus_indus писал(а) 15 дек 2014, 05:57: Автор молодец...Именно так и нужно действовать...Отрывать попу и ехать в один конец. Искать работу на месте.Иначе ПМЖ никогда и не получишь...

ПМЖ таким образом никогда все равно не получишь. А вот депортацию- легко...
rus_indus писал(а) 15 дек 2014, 05:57:Вообще заговор очевиден,так как в каждой стране одни и те же правила по получению ПМЖ...

Если не придираться к деталям, то да, в любой стране нахер НЕ НУЖНЫ бездельники и тунеядцы без востребованной в этой стране профессии...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #51

Сообщение Odess2014 » 16 янв 2015, 18:44

Кстати да, длинноногие тайки обычно с кадыком
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #52

Сообщение sonorus » 19 янв 2015, 02:17

Odess2014
хорошо помечено, кажись ТС в плен длинные ноги взяли....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #53

Сообщение aster-x » 06 фев 2015, 10:24

злые вы какие-то

Пожелаю от себя ТС успехов, как бы там ни было

Я бы не сравнивал по качеству жизни Тай и Россию. По благосостоянию кого с кем сравнивать? Среднего тайца со средним россиянином? Да у людей совсем другая система ценностей. А главное - тут сама атмосфера - добрее, расслабленнее. Никто не спешит, никто не орет, никто не требует и все взаимно уважают друг друга. Даже многие русские, отдохнув всего пару недель, возвратившись назад - еще месяц-другой радуют окружающих спокойствием и бодростью духа, а потом российские быдлореалии вновь затягивают

Хочется обосноваться в Таиланде, возможно не жить, а скорее - базироваться, чтоб потихонечку изучать азиатские страны
aster-x
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #54

Сообщение liokondrat » 06 фев 2015, 11:13

Приветствую! Просто молодец!!! Я тоже готовлюсь уехать.. Напиши контакт ( эл.почту ) Нужны советы...Не хочу тут воТку пить...
liokondrat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #55

Сообщение Scrom2005 » 01 мар 2015, 05:27

PORSCHE ved писал(а) 26 ноя 2014, 17:17:Господа! Мой ПМЖ начался с Форума Винского, а именно вот с этих вопросов: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1067&t=233351
Но вот если Вы летите на перекладных рейсах известных авиакомпаний и влетаете в Тай красиво и самостоятельно, то скорее всего обратный билет у Вас спросят

Это не правда. За многократные перелеты в Тайланд, в том числе и в аэропорт Пхукета ни разу не спрашивали. Я думаю скорее исключение в том, что у вас его (обратный билет) попросят.
...я не придираюсь... только пытаюсь пояснить, что ситуацию с обратным билетом, как минимум нужно расценивать 50/50.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #56

Сообщение trora » 01 мар 2015, 07:16

Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 05:27:За многократные перелеты в Тайланд, в том числе и в аэропорт Пхукета ни разу не спрашивали. Я думаю скорее исключение в том, что у вас его (обратный билет) попросят....я не придираюсь... только пытаюсь пояснить, что ситуацию с обратным билетом, как минимум нужно расценивать 50/50.

требование обратного билета законное и подлежит исполнению.
без обратного билета вы- вьезжая в тайланд нарушаете закон- то есть становитесь преступником уже при пересесении границы.
и судя по всему- нормально это воспринимаете?
для остальных- закон кармы работает- и возможно именно последовавших совету не брать обратку придется застрять перед погранцами или отправиться обратно на ближайшем самолете.
почувствуйте перспективу и скажите себе- что лучше- взять и потом сдать билет или понадеятьься на голословные утверждения некоторых безответственных лиц?
причем при косяке эти лица сьедут с темы- ответственности за свои слова они не несут
так что думайте головой
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #57

Сообщение Scrom2005 » 01 мар 2015, 07:40

trora писал(а) 01 мар 2015, 07:16:
Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 05:27:За многократные перелеты в Тайланд, в том числе и в аэропорт Пхукета ни разу не спрашивали. Я думаю скорее исключение в том, что у вас его (обратный билет) попросят....я не придираюсь... только пытаюсь пояснить, что ситуацию с обратным билетом, как минимум нужно расценивать 50/50.

требование обратного билета законное и подлежит исполнению.
без обратного билета вы- вьезжая в тайланд нарушаете закон- то есть становитесь преступником уже при пересесении границы.
и судя по всему- нормально это воспринимаете?
для остальных- закон кармы работает- и возможно именно последовавших совету не брать обратку придется застрять перед погранцами или отправиться обратно на ближайшем самолете.
почувствуйте перспективу и скажите себе- что лучше- взять и потом сдать билет или понадеятьься на голословные утверждения некоторых безответственных лиц?
причем при косяке эти лица сьедут с темы- ответственности за свои слова они не несут
так что думайте головой

Речь не шла о наличие или отсутствие обратного билета, если вы внимательно прочтете вышеизложенные посты. Автор темы утверждает, что если лететь в Тай (в частности на Пхукет) чартером, то обратный билет при прохождении пограничного контроля у вас не спросят, а если лететь регулярными рейсами, то спросят. Именно на это несоответствие я указал автору, но о том, что нужен или не нужен обратный билет речь не шла... в моем опыте он (билет) всегда был, но его ни разу не спрашивали, более того при прохождении пограничного контроля (Бангкок, Пхукет, Суратани), именно международного сообщения, а не внутреннего (важно), мною ни разу не было замечено, что пограничники просили предъявить билеты у наших соотечественников (про тех, кто находился в поле зрения при прохождении границы). Более того, думаю, что сотрудники, на паспортном контроле, являясь профессионалами имеют описания, признаки, наконец профессиональное видение людей представляющий для них интерес в плане нарушения действующего законодательства (пример: сотрудник ГИБДД, остановивший нетрезвого водителя), хотя какой-то процент "брака" (людей которым "прокатило" пройти границу без обратного/с поддельным билета) безусловно имеется. ИМХО.
P.s. Читайте внимательно посты. Т.к. замечание "о некоторых безответственных" я так понял адресовано в том числе и в мой адрес.
Уверю вас, путешествуя всегда самостоятельно, стараюсь быть ответственным...
При путешествии в Тай:
- всегда есть обратный/транзитный билет;
- страховка с хорошим покрытием (100 тыс$);
- страховка багажа;
- страховка ответственности 3-х лиц;
- страховка автомобиля с возвратом франшизы;
- деньги в наличном и различных безналичных видах;
- средства коммуникации и связи (сим карты с 3G интернетом);
- аптечка с лекарственными препаратами для первой помощи.
Так, что упрекать меня в безответственности безосновательно.
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #58

Сообщение trora » 01 мар 2015, 07:59

Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 07:40:при прохождении пограничного контроля (Бангкок, Пхукет, Суратани), именно международного сообщения, а не внутреннего (важно), мною ни разу не было замечено, что пограничники просили предъявить билеты у наших соотечественников

когда я был туристом- самостоятельным- у меня спросили билет обратный и я показал его.
Scrom2005 писал(а) 01 мар 2015, 07:40:Так, что упрекать меня в безответственности безосновательно.

не кипятитесь- вас лично никто не упрекает в этом.
порсто севеты типа- "никто там ничего не проверяет" ведут к проблемам для тех кто им следует.
неразумно давать людям ложные посылы
лучше пусть перестрахуются и скрупулезно выполняют законы страны- потом меньше проблем будет.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #59

Сообщение Bat Dad » 01 мар 2015, 08:13

В соответствии с пограничными правилами Таиланда, въезжающим на территорию страны необходимо иметь при себе обратный билет и, более того, сумму наличными, эквивалентную 400 долларам. Этими мерами пытаются отсеивать малоимущих нелегальных работников (к каковым, несомненно, относится автор темы), вызывающих большое раздражение у тайских властей. Если кого-то остановили на паспортном контроле - значит, в понимании визового офицера, он похож на продавца туров в собачьей будке.

аптечка с лекарственными препаратами для первой помощи.


а аптечка-то зачем?
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #60

Сообщение Scrom2005 » 01 мар 2015, 09:09

а аптечка-то зачем?

Ну, например... жена принимает иногда Сумамигрен - берем с собой, т.е. железно знаем, что (Сумамигрен) может понадобиться, уголь активированный, что-нибудь от изжоги-диареи, пластырь-йод немного и т.д, т.е. аптечка грамм 200, почему-то нам не помеха... и не возникает необходимости за каждой мелочью бегать в аптеку.
....привычка такая... я понимаю, что Тай нормальная, цивилизованная страна и там все есть, но даже дома каждый имеет какой-то минимальный набор лекарственных и гигиенических средств - это раз.
...второе, раз они есть уже дома, то какую-то часть можно взять с собой. Зачем их покупать по приезду?
....По-моему логично. Нет?
Аватара пользователя
Scrom2005
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 14.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль