Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #1

Сообщение PORSCHE ved » 26 ноя 2014, 17:17

Господа! Мой ПМЖ начался с Форума Винского, а именно вот с этих вопросов: Если в Тае такая жесть с визами, то куда податься, тогда?

Теперь у меня есть на них ответы, ибо сидел я - сидел, дома, а потом - отловил в конце октября "не дорогой" (халявный, типа) прямой билет до Пхукета (в одну сторону) на Бирже Турдома да сел в Шереметьево "Ц" в грёбаный самолёт "сумер-мега-авиакомпании" Норд Винд, выполнявший чартерный рейс для пакетного тур-оператора, и, после полутора часов сидения в салоне Бонга 777 из-за того, что там просто не закрывалась герметично боковая дверь, мы взлетели, наконец таки. Полёт проходил в достаточно аскетичной обстановке, за перелёт в одну сторону - я однозначно переплатил... Сумма 16 900 руб. мне показалась слишком высокой, честно говоря, за узкое кресло без сеточки впереди и упирающиеся впереди стоящее кресло колени !

Но дух авантюризма - не искоренить! Прибыв в аэропорт острова Пхукет, я вышел из оного и вобрал в себя горячий и влажный воздух данной прекрасной местности, с запахом субтропических растений: УСТАЛОСТЬ СНЯЛО КАК РУКОЙ !
(!) Кроме того, в чартерном перелёте, как оказалось, есть и свои маленькие прелести, а именно: обратный билет у Вас никогда не спросят, так как Вы будете проходить паспортный контроль с тур-пакетниками . Но вот если Вы летите на перекладных рейсах известных авиакомпаний и влетаете в Тай красиво и самостоятельно, то скорее всего обратный билет у Вас спросят, и, если такого не имеется, Вам придётся покупать его прямо перед пограничником и показывать ноут с этим свежекупленным обратным билетом из Тая в Пенанг, через 30 дней, например. А надо оно Вам? Обратный билет стоит как минимум 4000 бат, а виза ран в Малйзию с Пхукета обойдётся Вам в 4500, туда и обратно, включая консультационные услуги, отель в Пенанге и поход в консульство чужими ногами.

Теперь по порядку.

1) ВИЗА.
Крайне не рекомендую делать тур. визу Королевства Тайланд в Москве, если Вы без детей. Для этого надо будет помотаться по пробкам, купить обратный билет или делать фейковый, заполнять анкету и т.п. Поэтому просто садитесь в самолёт и летите сюда, тут Вам всё сделают, ибо сервис для русскоязычных туристов и переселенцев здесь процветает. Но вот что порекомендую однозначно – если Вы сюда прилетели на зимовку или на несколько лет, то по прилёту занимайтесь вопросами визы в первые же дни, ещё до ухода в праздничный курортный запой и до начала многодневных экскурсий на острова, так как и бизнес-виза и студ. виза делаются заранее, срок рассмотрения студ. визы, например, это до 25 дней. И если Вы прилетели на долго, то лучше сразу сделать студ. визу и учиться тайскому языку, потому что после тур. визы (или уже несколько раз проставленных тур. виз) студенческую ED-Visa делают неохотно, хотя и делают почти без сбоев, собственно, но правила ужесточаются постоянно, в Тае, поэтому лучше подстраховаться.
Для тех, кто прилетит зимовать на несколько мес., можно сделать и тур. визу, напрямую воспользовавшись услугами виза-ран компании. Реклама удалена

2) ЖИЛЬЁ.
Бытует мнение, что надо приехать в Тай на несколько дней в заранее зарезервированный отель, садиться на байк и самостоятельно искать недвижимость в ближайших окрестностях... ))) Но я бы не рекомендовал это делать... Пока Вы будете по жаре ездить на байке, обливаясь потом и спотыкаясь узкими колёсами на "лежачих полицейских", пока будете с тайцами обсуждать условия и подписывать контракт на аренду, Вы потеряете кучу сил, забудете по первостепенную задачу по подготовке визы и моря вообще не увидите... Поэтому лучше всего ехать уже по вариантам, которые Вы наработаете ещё сидя дома. Лично я нашёл риэлтора ещё будучи в Москве, который предложил мне достойные варианты, оперативно мне их все показал за ПОЛОВИНУ ДНЯ, и на одном варианте я остановился, так как отказаться просто не смог. Реклама удалена

3) РАБОТА.
Без работы - тут сидеть очень тускло..., ну, лично для меня, по крайней мере. Поэтому уже через 10 дней пребывания здесь я нашёл работу. Да и Вы найдёт, если захотите, тут Вам в помощь - поисковые системы, как таковых рекрутинговых контор я не видел. И не верьте, что тут поголовно всех департируют за незаконную труд. деятельность, это не так. За всё время, что я здесь - только одного тур-гида департировали, гражданина Казахстана, который пытался дать слишком маленькую взятку властям. Но, сказка ложь, да в ней намёк...
И никогда не говорите тайцам, владельцам жилья, что Вы работаете: заложат - сто пудов, ибо вложить фаранга у них - это честь и уважение к любимому королю.

4) С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОЙ ОТЪЕЗД (или для чего мы едем то, в такую даль, да ещё и с отвратительным раскалённым воздухом и солёным морем) ?
Вот ещё до того, как начинать собирать чемодан в Москве, я сначала попытался найти единомышленников в Тае, познакомиться и посоветоваться со своими коллегами, дайверами. И я таких нашёл! Много что подсказали "братья по жабрам", да и они явились окончательным моральным толчком, который и принудил меня собирать чемодан.

"Ненавязчивая" реклама удалена. Просьба соблюдать правила форума Модератор Pups

5) ТРАНСПОРТ.
Не возможно передвигаться по Пхукету на общественном транспорте. Некоторые, из принципа, пытались это сделать, но ни у кого не получилось.
Поэтому берите байк на прокат или машину, так как такси здесь на Пхукете стоит очень дорого, дороже - чем в других районах Тайланда в 2-3 раза.
Но учтите, что на дорогах нужно быть крайне аккуратным, ибо движение тут сугубо специфично, мягко говоря. И не садитесь на мотороллер или мотоцикл даже слегка поддавши - очень большая вероятность что будет беда, размеры которой напрямую зависят от вашего везения, но беда - будет, это я Вам как старый байкер говорю...
И ещё один момент: можно брать технику на прокат как у русскоязычных прокатчиков, так и у иностранцев, кроме самих аборигенов-тайцев, но у русских - будет дороже, это Вам не недвижка. Но всё это чисто ИМХО, мои личные наблюдения.

6) ПХУКЕТ или ПАТТАЙЯ ?
Меня здесь, уже, теперь - поражает фраза, которую я не раз слышал в Москве, типа есть аксиома: ПАТТАЙЯ ОДНОЗНАЧНО ДЕШЕВЛЕ. Но переехав на Пхукет я понял, что это не так. Просто надо знать - места. И дайвинг можно найти дешевле, чем в Патайе, и еду по такой же цене, транспорт на прокат тут не брать, а купить машину в Бангкоке, если на долго сюда прибыли, и жильё даже чуть дешевле и лучше, в зависимости от сегмента рынка. Но природа Пхукета и его шикарные пляжи - однозначно перевешивают чашу! Да и можно тратить по 1000$ в Патайе, а на Пхукете жить на 100 бат в день, всё от человека зависит.

РЕЗЮМИРУЮ:
Переездом я очень доволен! Кайф да и только! Поэтому не надо бояться сесть в самолёт и улететь, возможно навсегда, ибо перемены - это всегда к лучшему! А движение - это жизнь. Да и Тай, на мой взгляд, остаётся и по сей день одним из лучших мест для зимовки, на этой планете, просто из-за ужесточения визового режима стало слегка дороже и мозги надо, слегка, приложить, а именно - понять в какой стороне от вашего дома находится языковая школа!

Если что - пишите, постараюсь ответить на все вопросы!

о. Пхукет, Тайланд, ноябрь 2014.
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #2

Сообщение vit66 » 26 ноя 2014, 20:47

Отлично! Молодец! Искренняя уважуха.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю. Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю. Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
Аватара пользователя
vit66
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #3

Сообщение PORSCHE ved » 27 ноя 2014, 05:49

vit66 писал(а) 26 ноя 2014, 20:47: Отлично!

Так что, если чё, прилетайте в гостёчки!
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #4

Сообщение sonorus » 27 ноя 2014, 06:41

Меня здесь, уже, теперь - поражает фраза, которую я не раз слышал в Москве, типа есть аксиома: ПАТТАЙЯ ОДНОЗНАЧНО ДЕШЕВЛЕ. Но переехав на Пхукет я понял, что это не так. Просто надо знать - места

Ну дайте место на Пукете где транспорт дешевле чем в Птт ? )))
Не нужно категоричности в высказываниях - а то Вам могут указать места в ПТТ - где цены будут намного вкуснее чем цены в местах Пукета.
Кстати - не обязательно учить тайский язык - учите англицкий .....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 27 ноя 2014, 07:49

Как я свалил на ПМЖ в Тайланд

1. Согласно правилам правописания пишется - Таиланд, а не Тайланд.
2. ПМЖ = получение вида на жительство, а не проживания по визам с нелегальной работой.
Вид на жительство = Residence permit Вид на жительство и открытие бизнеса в Таиланде
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #6

Сообщение PORSCHE ved » 27 ноя 2014, 15:04

sonorus писал(а) 27 ноя 2014, 06:41: Ну дайте место на Пукете где транспорт дешевле чем в Птт ? )))
Не нужно категоричности в высказываниях - а то Вам могут указать места в ПТТ - где цены будут намного вкуснее чем цены в местах Пукета.
Кстати - не обязательно учить тайский язык - учите англицкий .....


Где Вы видели, что я про транспорт писал сравнение? Читайте внимательнее.
Кроме того, моя категоричность по поводу Паттайи связана ещё и с тем. что если бы там было вообще бесплатно, я бы туда не поехал вообще не за какие коврижки, исходя из вопроса экологии и элементарной вони...
А по поводу изучения англ. языка - Вы видимо не в курсе, что визу дадут только на 8 мес., и то - уже хотят и это отменить... Кроме того, мне английский не нужен, у меня и так с ним всё хорошо.
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #7

Сообщение Anus » 30 ноя 2014, 16:44

Расскажи есть ещё вариант уехать по водолазной теме?
get ready to die bitch!®☻
Аватара пользователя
Anus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #8

Сообщение PORSCHE ved » 30 ноя 2014, 22:01

Anus писал(а) 30 ноя 2014, 16:44:Расскажи есть ещё вариант уехать по водолазной теме?

Это как - по водолазной? Водолазные визы - пока в Тае не дают, на сколько я знаю!
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #9

Сообщение Anus » 01 дек 2014, 13:24

PORSCHE ved писал(а) 30 ноя 2014, 22:01:
Anus писал(а) 30 ноя 2014, 16:44:Расскажи есть ещё вариант уехать по водолазной теме?

Это как - по водолазной? Водолазные визы - пока в Тае не дают, на сколько я знаю!

ну ты же писал, что дайвером работаешь?!
get ready to die bitch!®☻
Аватара пользователя
Anus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #10

Сообщение PORSCHE ved » 01 дек 2014, 13:31

Anus писал(а) 01 дек 2014, 13:24:ну ты же писал, что дайвером работаешь?!

Где я такое писал? В каком месте Вы это увидели? Дайвинг - это моё хобби, не больше.
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Anus » 01 дек 2014, 13:33

PORSCHE ved писал(а) 01 дек 2014, 13:31:
Anus писал(а) 01 дек 2014, 13:24:ну ты же писал, что дайвером работаешь?!

Где я такое писал? В каком месте Вы это увидели? Дайвинг - это моё хобби, не больше.

понятна....какие нибудь заработки там планируете?
get ready to die bitch!®☻
Аватара пользователя
Anus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Nell_23 » 06 дек 2014, 16:20

Подсксжите пожж как искать работу на Пхукете пока я в России? Прилечу скоро)
Nell_23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #13

Сообщение PORSCHE ved » 07 дек 2014, 07:11

Nell_23 писал(а) 06 дек 2014, 16:20:Подсксжите пожж как искать работу на Пхукете пока я в России? Прилечу скоро)

А я же уже об этом написал, выше! Используйте поисковые системы. Ну там гугл, или яндекс, например! )))
Забейте там ключевые фразы: Работа на Пхукете и Job in Phuket, да всё найдёте, ещё до приезда на Пхукет. Терпение и труд - всё перетрут, если, конечно, Вы очень хотите работать в этом раю, как я!
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #14

Сообщение Andrey Kondor » 08 дек 2014, 14:56

Удивляет, что на человека налетели, хотя он просто поделился своими впечатлениями, пусть и с некой эйфорией. Добрее надо быть, друзья!
В Мире все рухнет, но лишь семья не потеряет своей ценности!
Andrey Kondor
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #15

Сообщение Foggy234 » 09 дек 2014, 05:07

pups писал(а) 27 ноя 2014, 07:49:2. ПМЖ = получение вида на жительство, а не проживания по визам с нелегальной работой.

ПМЖ есть Постоянное Место Жительства
ВНЖ соответственно Временное.
А в остальном вы правы -проживание в Таиланде по непонятно каким временным визам ну никак не означает ПМЖ.И меня, честно говоря, всегда волнует вопрос.а что же дальше? Жилья своего не купишь, работа официальная проблематична, ибо тайцы имеют свою безработицу. Или там люди живут одним днем?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #16

Сообщение PORSCHE ved » 09 дек 2014, 06:24

Foggy234 писал(а) 09 дек 2014, 05:07:
pups писал(а) 27 ноя 2014, 07:49:2. ПМЖ = получение вида на жительство, а не проживания по визам с нелегальной работой.

ПМЖ есть Постоянное Место Жительства
ВНЖ соответственно Временное.
А в остальном вы правы -проживание в Таиланде по непонятно каким временным визам ну никак не означает ПМЖ.

Улыбнуло! )))
А вот скажите, сама человеческая жизнь - это явление постоянное или временное? ))) Или Вы хотите здесь утвердить правильность терминов?
Вот лично для меня - это ПМЖ. Сегодня - студ. виза на год, завтра, возможно, я открою в Таиланде свой бизнес и сделаю себе бизнес-визу с ворк-пермитом. А через какое то время, может на тайке женюсь, на самой красивой и длинноногой, в Королевстве Таиланд. Это как, ПМЖ или нет?
Кстати, для особых блюстителей "базара по понятиям" скажу так: бывает человек приезжает на ПМЖ, готовит заранее и грин карды, виды на жительство и т.п., а потом забухает по приезду, из-за ностальгии, и через месяц - он уже на родине, опять! ))) Так где же тут грань ПМЖ и ВМЖ ?
А по поводу легальности работы, спрошу так. У кого есть априори и в каноническом смысле этого слова легальная работа по месту прописки (гражданства) ? Порой у себя дома люди работают сразу на 3-х работах, и везде не оформлены или получают зарплату в конвертах...


Foggy234 писал(а) 09 дек 2014, 05:07:И меня, честно говоря, всегда волнует вопрос.а что же дальше? Жилья своего не купишь, работа официальная проблематична, ибо тайцы имеют свою безработицу. Или там люди живут одним днем?

Одним днём? А сколько Вы собираетесь жить, любезнейший? Ещё 100 лет? Или 50? Или 20? Будьте так любезны, скажите - точно! )))
Кроме того, и недвижку тут можно купить, и работу официальную найти (регистируешь тут тайское юр. лицо да и работаешь на себя, какие проблемы? ), и открыть счёт без проблем сейчас можно фарангу в банке и можно постоянно его пополнять, или пополнять свою "кубышку", на чёрный день, заботясь о будущем.

И вот что ещё хотелось сказать... Окончательным происшествием, которое заставило меня уехать из Москвы, была смерть моего приятеля. А он не жил типа "одним днём", всё копил и копил, покупал квартиры, машины и дачи, пахал с утра до ночи и... умер в новой дорогой машине, в убийственной пятничной пробке на МКАДе, в свои 40 с чем то лет... Вот Вам и "счастливое" будущее...
А сколько народу в нашей многострадальной стране под названием "Бывший СССР" помирает от инсультов, инфарктов, от пьянства, от курения и наркоты? Да миллионы... И вот мне какая мысль приходит, в связи с этим: да лучше бы на пляжах сидели, в море бы купались, да по утрам на пробежку выползали - здоровее бы были и дольше прожили...
Хочу пожить в Тае несколько лет. Поселился на Пхукете. Теперь ищу тут себе - невесту! )))
Аватара пользователя
PORSCHE ved
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #17

Сообщение Foggy234 » 09 дек 2014, 06:52

Интересно будет послушать вас через год,когда эйфория пройдет и придется окунуться в настоящии реалии.
И про недвижку,не смешите,она пренадлежит не вам,а тайцам.А Бизнес какой? предлагать экскурсии? Так таких как вы там на каждом километре обитают.Заработать деньги в Тайланде это нонсенс.Там свои штаны бы поддержать.И женитьба на Тайке не дает тайского гражданства...
Ладно,посмотрим .
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #18

Сообщение marsi » 09 дек 2014, 07:00

Что в Таиланде фаранги не умирают? И на пляжах сидят, и в море купаются, но что-то не срабатывает...
По форуму посмотреть, сколько мужчин в цветущем возрасте ушли из жизни в Таиланде. Даже, бывало, дети от местного гриппа умирали. Так что Таиланд - не панацея, не обольщайтесь!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #19

Сообщение Rezoner » 09 дек 2014, 08:31

Автор,
в той ли теме Вы разместили сообщение? Чтобы обсудить выбор страны?
Вы пишете, как будто первооткрыватель, первый из уехавших в Таиланд, и не читали форума Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде
где много-много людей много лет живут, работают и обсуждают свои проблемы в Таиланде
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как я свалил на ПМЖ в Тайланд, на Пхукет. Ноябрь 2014.

Сообщение: #20

Сообщение doktormgdn » 10 дек 2014, 13:19

Я вас вот понять не могу, народ. Нет чтобы порадоваться за соотечественника, вы как свора на него накинулись. Не по христиански это както. Решил мужик в Тае пожить да корни по случаю пустить, так пусть пускает. Так нет же.. все умные такие, все всё знают и отговаривают. А ради чего?? Вот и Я вас понять не могу.
Смотрю все такие правильные и законопослушные аж не по себе становится. Фу фу фу

Ps. Никого не слушай, делай то что считаешь нужным и все будет пучком И побольше фоток давай! Удачи
doktormgdn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2014
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль