Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #441

Сообщение nnovant » 27 авг 2015, 11:11

Замечательный дневник, прочитал на одном дыхании, а как в Вас с дочерью прошла акклиматизация уже в России?
nnovant
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #442

Сообщение sw_grig » 27 авг 2015, 16:24

Да, хочется продолжения, красивых фото и ощущения легкости бытия!
sw_grig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.08.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #443

Сообщение aigel » 30 авг 2015, 00:03

Ой какое вы разбудили желание залезть снова в тайские фотки и зависнуть там на пару часов:)))

Россия встретила нас промозглым холодом и вот уже последние часы лета - а тепло так и не наступило. За все лето мы купались 2 раза в ледянущей воде, почти не снимали курток, почти не нежились на солнышке. Нам с Лизой было не так обидно - все-таки мы провели в жаре полгода, но было обидно за тех, кто жил в ожидании лета целый год и получил вот такой облом. Я даже подумала что это мы виноваты - хотели пошутить над временами года, а времена года сами пошутили над нами и заодно всеми кто попал под руку) Арбузы щас у нас не 30 бат, а 30 рублей за штуку, да только вот не особенно хочется в такой дубак арбузов))

Садик о котором я столько грезила для нас начался всего пару дней назад - мы уже два раза ездили туда на полдня. Я все еще жду этого бесконечно ускользающего момента, когда смогу работать каждый будний день с утра до трех хотя бы), но после возвращения Лиза в общей сложности месяц прогостила у папы, что позволило мне и поработать в удовольствие, и помузицировать от души, купить ноут и телефон взамен всех потерянных, разбитых и зачемто проданных в таиланде)
В остальном все лето мы прокуковали дома, а с первого сентября планируем широкомасштабные образовательно-развлекательные планы в виде логопеда, танцулек и музыкальных занятий - одна сторона меня по этому поводу ликует - мы будем реализовывать и расширять потенциал пупсика так, как это положено среди людей ответственных, другая сторона паникует - каждая секция как гвоздь в крышку гроба нашей свободы:) Пока мне нравится это все, предвкушение новых знаний, мозги в прохладе лучше работают, море не манит - можно сосредоточиться на решении каких-то стратегических задач, но не далек тот день, когда их начнет отмораживать зимняя тоска по солнцу, морю и чему-то такому непонятно чему)

Начала сейчас читать книжку "Пляж" и в сердце прямо щекотно - он так все описывает, все эти запахи, блюда, банановые блинчики, их говор, картонные стенки гостиниц, высушенные солнцем и алкоголем странные люди, приехавшие и застрявшие в тае на года - такое ощущение, что не книгу художественную читаю, а чей-то дневник на Винском)

Лизе почти 4,5 года не знаю, связано ли это с тайским опытом или с возрастом, но она стала намного толерантнее к английскому - не боится его, не избегает. Забалованные кривляния, порожденные изрядным вниманием тайцев прошли сразу, смелость и доверие к миру, немного пошатнувшиеся год назад в старом садике - вернулись в полном обьеме, чего нам не хватает ужааасно - это конечно плаванья, там она плавала каждый день минимум по 2 часа, и бассейны разные интересные давали стимул плавать - и этот пересечет и тот попробует, и в море побултыхается - здесь же мы пару раз сходили в басик и скучновато ей, не сильно хочет и когда предлагаешь сходить - отмазывается)

А вот немного фоток из зазеркалья - 7 мая - Май Кхао Бись)))

Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Мы и сами не хуже самолетов:)
Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #444

Сообщение nadynady » 30 авг 2015, 06:11

как же Лизе повезло с мамочкой!! Человек слушает свое сердце и происходит все во благо гармоничного развития ребенка. Расставлены главные акценты - здоровье, коммуникация, кругозор! Умение зарабатывать маме не таская ребенка в детский сад - наверно это лучше, чем какая то тетя будет навязывать свою не понятную точку зрения морали. Часто там детей оскорбляют и унижают, прививают лицемерие . Дома любовь и внимание к почемучкам растущего человека! Мама Лизы молодец! Интуитивно, но двигается в верном направлении .
nadynady
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2015
Город: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #445

Сообщение Khatula » 30 авг 2015, 09:38

Развивайтесь, как это принято у ответственных людей, получайте от этого такой спокойный домашний кайф, а потом в один прекрасный день, когда вдруг поймете что все, хватит, скучно, рванете куда -нибудь по миру. Ничего на свете лучше нету, чем таскать с собой детей по белу свету! Я убедилась в этом , и не раз, удачи вам и много новых путешествий.
Khatula
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2009
Город: Tbilisi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #446

Сообщение Ната-Ната » 30 авг 2015, 13:44

Айгель, вы большая умница, кто бы что не говорил. Езжайте обратно! Вам и Лизе там лучше, и садики там есть.А наши садики! Как вспомнишь их! Моя первая специальность-воспитатель дс, но я в него заходить не могу, аллергия сразу же начинается, на хлорку, на запахи пищи! Бедные дети, как они все это едят! А наши школы!Это же одно мучение! Сейчас начнутся морозы, опять болезни, наши никчемные врачи! Мы из вашего региона очень долго не могли уехать в силу службы мужа, поэтому я не понаслышке знаю про ваш климат, сейчас, когда стало возможным нам оттуда уехать- сразу рванули, не задумываясь, пусть и не в Тай, а на наш юг, но это такой кайф, когда на новый год зеленая трава и на ней стоит наряженная елка (умолчу обо всем остальном!) Удачи Вам! Ищите лучшей доли, пока молодая и пока маленький ребенок, и есть возможность!!!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #447

Сообщение чеширский кот » 03 сен 2015, 00:45

Долго не решался написать,но сейчас,только что вернувшись с Самуй - в Тае 25 раз ,опять мне его не хватает.Отчет- прекрасен.
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #448

Сообщение sashod » 05 сен 2015, 15:33

Наверно лучшее что мне приходилось перечитывать не сколько раз )) а фотки , одна другой лучше
может на эту зиму на Бали ?=)
sashod
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #449

Сообщение sp_melange » 06 сен 2015, 17:04

sashod писал(а) 05 сен 2015, 15:33:Наверно лучшее что мне приходилось перечитывать не сколько раз )) а фотки , одна другой лучше
может на эту зиму на Бали ?=)


С нашим текущим валютным курсом большинству этой зимой скорее всего только фотки пересматривать
Аватара пользователя
sp_melange
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #450

Сообщение Иван55 » 11 сен 2015, 10:16

Всем привет! Дневник очень познавательный
Иван55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #451

Сообщение aigel » 21 сен 2015, 21:59

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.26. На форуме запрещены призывы к голосованию на сторонних ресурсах, сообщения с призывом о помощи для людей не имеющих к форуму отношения. Пусть даже на благое дело - форум не занимается благотворительностью.
Оф-топ удален. Дневник давно закончен. Закрыто.
Yurigun.
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль