Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #1

Сообщение kit_summer » 13 янв 2015, 05:42

Привет всем! Начинаю свой дневник тут, ибо периодически страдаю графоманией и это не лечится)) Возможно, мой опыт вдохновит кого-то ещё на подобные свершения.

Переезд.
Это моя третья зимовка. На этот раз на Самуи. До этого Паттайя и Пхукет.
Когда я собиралась на Самуи, я ещё никого не знала там. За пару дней до вылета я:
переполошила всех знакомых тайцев, есть ли у них кто сдаёт дома на Самуи,
написала девушке, живущей на острове, с которой была заочно знакома по работе,
оставила сообщение на этом форуме о том, что ищу компанию и жильё,
написала нескольким девушкам с каучсёрфинга,
написала в группу про Самуи о поиске соседки для совместного съёма жилья,
написала в компанию по аренде мотобайков,
посмотрела подходящие хостелы.

вроде и всё) всех этих заморочек бы не было, если бы не изменившийся курс рубля, о чём я узнала только за несколько дней до переезда, потому что не смотрю новости))

с каучсёрфинга мне ответила только одна тайка, примерно следующее: "да, конечно, можешь побыть у меня три дня, меня правда не будет в это время, я буду на исследованиях на соседних островах, но я оставлю тебе ключи. я живу в небольшой комнате, которая больше похожа на склад, потому что там очень много вещей, нет кондёра, только вентилятор, иногда бывают проблемы с водой. в комнате будут ещё две кошки, пожалуйста, НЕ ВЫПУСТИ ИХ СЛУЧАЙНО! они довольно назойливые, но за ними будут приходить убираться."

из тайцев мне никто не смог помочь, знакомая тоже, а с форума написал один парень, Иван. сказал, что у них есть два домика и в них есть места. мы ещё немного пообщались в скайпе и вконтакте.

последние дни перед переездом у меня вдруг разыгралась паранойя, везде виделся какой-то подвох. это мне не свойственно вообще. но тут я тоже начала сомневаться, а что это за люди, как я смогу оставлять там спокойно свои вещи и всё в таком духе.
Ваня предложил меня встретить на пирсе и довезти. конечно, я согласилась.

Путь до Бангкока лежал через Пекин. в этом аэропорту я уже раз была на обратном пути из Тая, он мне запомнился тем, что я не могла найти ни одного англоговорящего китайца) международный аэропорт, блин)) в этот раз хотя бы говорили девушки за стойками информации, и я смогла получить доступ к вай фаю и даже поработать.

В Бангкоке я очень быстро прошла контроль, багаж не пришлось ждать, так как перемещаюсь только с небольшим рюкзаком, поэтому я поняла, что успеваю на последние рейсы Бангкок эйр до Самуи. но билетов уже не было:( я решила вписаться в лист ожидания. рядом ждала семья уже несколько часов. шансов было мало. семью наконец посадили, и мест больше не было. ну что ж, каосан роуд мне не избежать))

я пошла искать автобус до города. странно, все говорили, что нет никакого автобуса, хотя я в мае на нём уезжала:) ну ладно, спускаюсь на поезд.

пока ждала поезд познакомилась с девушкой, забыла имя, пусть будет Катя. сразу почувствовала какие-то странные ощущения от неё) голос странный. немного общались по дороге. три года назад она приехала в Бангкок, с тех так и пор живёт. сказала, что есть сейчас работа, но ей нужна вторая девушка. больше пока никаких подробностей.

вместе поехали на каосан в такси, прихватив ещё пару человек по дороге. вышли где-то рядом и пошли фиг знает куда искать гест. мне нужен был отдельный номер, но были только общие комнаты. Катя осталась там, а я попросила её показать мне как выйти из этих закоулков и попасть на каосан. по дороге она наконец рассказала, что за работа и предложила мне поучаствовать - надо провезти в 10 кг сумке нелегально драгоценные камни ))))) я себя почувствовала как в дурацком фильме, каком-то дешёвом боевике))
ответила, что не вписываюсь в такие штуки. она резко попрощалась и ушла.
бред какой-то)))

я спросила у парочки, где каосан, и они мило проводили меня до геста, где я останавливалась пару лет назад. сейчас он выглядел хуже, но сил и желания искать что-то ещё уже не было. нужно было ложится спать, потому что рано утром был вылет. я боялась проспать, потому что в последнее время перестала слышать будильник, так что из 4 часов сна спала около 2, постоянно просыпаясь.

в 5 утра я села в такси до Дон Муанга, немного успела поспать в аэропорту и самолёте и прилетела в Сураттани. уф, наконец-то с перелётами покончено, я боюсь летать, каждое подёргивание самолёта закидывает моё сердце в желудок)))
теперь можно расслабиться.
ну-ну))

в Сураттани ждал ещё катамаран. и большие волны. я была на верхней палубе, волны периодически захлёстывали, я судорожно во что-то вцепилась.
было страшно подпрыгивать на этих волнах, я мысленно прикидывала расстояние, которое смогу проплыть в случае чего))

а потом мне надоело бояться. кажется, все стрессы и дефицит сна последних дней довели меня до предела. и я решила, какого чёрта я боюсь, когда можно получать удовольствие от поездочки с ветерком) сработало.

Ваня уже ждал меня в Натоне, отвёз - показал сначала один домик, потом в другой, где я и осталась и живу сейчас.

to be continued.
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский
тайские дневники

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #2

Сообщение Алиса Шифер » 13 янв 2015, 06:52

kit_summer писал(а) 13 янв 2015, 05:42:всех этих заморочек бы не было, если бы не изменившийся курс рубля, о чём я узнала только за несколько дней до переезда, потому что не смотрю новости))

Вы жили на Луне? Изменившийся курс рубля - это не новости, это наше всё.
Пишете просто прекрасно, буду ждать продолжения.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #3

Сообщение Svet-and » 13 янв 2015, 07:52

Классно,интересно пишете!!! Жду продолжения. А билеты до Сураттани были заранее куплены или накануне?
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #4

Сообщение Svet-and » 13 янв 2015, 07:53

И за сколько сняли домик,если не секрет? В каком районе?
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #5

Сообщение kit_summer » 13 янв 2015, 08:30

Вы жили на Луне? Изменившийся курс рубля - это не новости, это наше всё.
Пишете просто прекрасно, буду ждать продолжения.


я и сейчас на Луне. у меня жёсткие фильтры на поступающую извне информацию)))
спасибо, буду продолжать)
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #6

Сообщение kit_summer » 13 янв 2015, 08:31

Svet-and писал(а) 13 янв 2015, 07:52:Классно,интересно пишете!!! Жду продолжения. А билеты до Сураттани были заранее куплены или накануне?


билет купила накануне, сразу после того, как сдала билет Бангкок эйра)
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #7

Сообщение kit_summer » 13 янв 2015, 08:32

Svet-and писал(а) 13 янв 2015, 07:53:И за сколько сняли домик,если не секрет? В каком районе?


здесь 2х спальный дом за 11. район Банграка
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #8

Сообщение kit_summer » 19 янв 2015, 16:58

день 1.
Ваня уехал на йогу, оставив меня одну в доме, где живёт он и ещё две девушки. вот такое тотальное доверие.

девчонок не было. первым делом решила добраться до ближайшего 7/11. потом созвонилась с чуваком, с которым начала общаться вконтакте перед вылетом. потом позвонила в аренду байков и пошла на пляж.
сидела на ступеньках, пытаясь осознать события последних дней. Питер, "мы не будем вместе", нереализованные идеи, переезд, Новосибирск, родители, бабушка - всё по старому, не выбраться из заезженных шаблонов, боль, бессонница, подруги, снова перелёт, новые люди..
всего не описать, просто год кончался охренеть как жёстко.

а теперь мне было тепло и я смотрела на море.

ну что, давай начинать всё заново? тебе не в первой собирать себя по кусочкам, вот и в этот раз сможешь.

байк подвезли через полчаса. как круто, одним вопросом меньше.

знакомый подъехал. пошли есть в тайскую кафешку. том ям и рис. ох даааа)
общаемся. потом поехали на биг будду. я обхожу его по кругу, стуча в колокольчики. благодарю, прошу его и остров принять меня и позволить пожить здесь счастливо.

потом сажусь, закрываю глаза. чуть не засыпаю.

поехали обратно. дома уже все в сборе. знакомлюсь с девчонками. болтаем, болтаем. опять не хочется спать. но всё же пора. хорошо, спать.
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #9

Сообщение Анатолич1968 » 20 янв 2015, 09:35

kit_summer писал(а) 13 янв 2015, 08:32:
Svet-and писал(а) 13 янв 2015, 07:53:И за сколько сняли домик,если не секрет? В каком районе?


здесь 2х спальный дом за 11. район Банграка

Сколько человек можно расселить в доме, в июне или в июле он не освободится случайно? Хотим лететь на месяц 4-взрослых 3-е детей.
Аватара пользователя
Анатолич1968
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 24.12.2012
Город: Вязьма
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #10

Сообщение kit_summer » 20 янв 2015, 14:04

интересно, сколько человек может жить в доме с двумя спальнями.. я думаю, 4 )
домов здесь много, в июне или июле что-нибудь освободится точно))
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #11

Сообщение msa13 » 05 фев 2015, 10:51

интересно, ждём продолжения! и фоток бы не помешало бы!))
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #12

Сообщение Анатолич1968 » 09 фев 2015, 18:51

kit_summer писал(а) 20 янв 2015, 14:04:интересно, сколько человек может жить в доме с двумя спальнями.. я думаю, 4 )
домов здесь много, в июне или июле что-нибудь освободится точно))

При желании можно устроить циганский табор, и заселить человек так 8. Ну а если серьезно, бывают ведь дома с диванчиком в гостиной, где можно разместить одного-двух постояльцев, да и раскладушку для ребенка можно в комнате поставить. Если можно координаты поселка, и есть-ли возможность забронировать заранее, очень уж хорошая цена.
Аватара пользователя
Анатолич1968
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 24.12.2012
Город: Вязьма
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #13

Сообщение msa13 » 15 фев 2015, 20:49

по ходу дневник умер, жаль...
Аватара пользователя
msa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.05.2013
Город: Снежинск, Челябинская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

конец 2014. magic moments.

Сообщение: #14

Сообщение kit_summer » 24 фев 2015, 07:52

конец 2014. magic moments.

первую неделю приходила в себя, синхронизировалась с новым местом. вставала поздно, около 8-9. манго, кокосы, работа, вечером заниматься на пляж или на игры.
близился новый год.
никто не знал, где и как встречать, все были в каких-то раздумьях.

в моём лайфлисте есть пункт "встретить Новый год необычно". ну что ж, это легко:)

мне показали гору, куда мы теперь ездим по утрам два раза в неделю. ребята занимаются йогой, я соматикой. там большая поляна на вершине и потрясающий вид на всю северную часть острова, видно весь Чавенг.

идеально, я хочу встретить Новый год здесь. мы ещё познакомились с дружелюбным тайцем - хозяином горы. он тоже звал нас на новый год сюда, мол, будет очень красиво, видны все салюты. ну я и не сомневалась:)

спрашиваю у своих, кто бы хотел там же. все как то без энтузтазма восприняли, только одна девушка поддержала, но и то были сомнения и варианты ехать с другой компанией на другую гору.
странно, думаю я. как можно не знать, где ты хочешь быть в эту ночь? ))

ладно, фиг с вами, я точно знаю, что хочу быть на этой горе.

30 декабря вечером я прихожу домой и мне говорят - поехали играть в крокодила. отлично, поехали) ох, кто знал, что за опыт это принесет.

и мы едем на крокодила. там много народа. у меня нет страха быть в центре внимания, но есть страх оказаться в центре и не знать, что сказать, стоять тупить)) что ж, самое подходящее место для тренировки.
и вот приходят ещё люди, среди которых он. я мельком взглянула - типичный хипстер. визуально я к таким равнодушна.
потом мы оказываемся рядом, начинаем болтать, грозный организатор крокодила на нас за это ругается, поэтому мы просто по-тихому сваливаем))) едем к нему в гости, пьём чай и общаемся.

на следующий день я показывают ему гору, он поддерживает идею НГ здесь. наши ребята тоже поддерживают. мы вдвоём таскаем дрова для костра. всё так мило.

потом я возвращаюсь домой, покупаю кучу рамбутанов, меня чуть не сбивает мотобайк. еду домой, скачиваю новогодний плейлист. он предлагает встретиться около восьми, сначала заехать в ресторан, а потом уже оттуда ехать на гору. ок, всей нашей компанией мы встречаемся и едем в ресторан на берегу. едим кучу привезённых с собой фруктов, потом ещё что-то заказываем, всё очень медленно, подтягивается кучу народа, становится шумнее и шумнее, время близится к 22, пора ехать на гору, но пока все ещё ждут своею заказанную еду.. меня начинает это слегка напрягать. я спускаюсь на пляж, сижу у моря. подтягиваются девочки, мы болтаем. тут наконец-то подходит он и говорит, что можно ехать на гору. ура!))) наконец-то и мы едем. там уже собрались тайцы, хозяин горы сделал там освещение, мы идём к камням, начинаем разводить костёр. я включаю свою музыку, забираюсь на камень, танцую, все что-то делают тоже. всё так легко и позитивно. потом вдруг начинается дождь, мы бежим под навес к тайцам. и так же быстро заканчивается. я продолжаю танцевать на камне, смотря на остров, так много огней внизу, так радостно:)

и за 5 минут до полночи начинает играть Фрэнк Синатра и под его мэджик моментс мы встречаем НГ. салюты взрывают остров, всё так безумно красиво, песня заканчивается и колонка разряжается. и мы все стоим рядом как одно и в тишине смотрим на эту фантастику.

клёвый 2014 закончился волшебно.
kit_summer
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 92
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи. как будто я жить не могу без переездов))

Сообщение: #15

Сообщение John Galt » 30 июн 2015, 21:05

Блабладалдвпбваплоавджпоьдлжвапоблвадопвбдаполджвыаорптаволпдвлагпдвталыбпьжлдвыгаптвадолпьвладжповаоп
клёвый 2014 закончился волшебно.
John Galt
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль