2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #601

Сообщение Kukundel » 13 янв 2017, 08:27

Очень рад видеть тебя снова! Пиши чаще!
Kukundel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #602

Сообщение Lindeman_83 » 16 янв 2017, 19:24

Отлично пишешь. Ждём, ждём дальше увлекательное повествование)
Lindeman_83
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #603

Сообщение дмитрий спб » 22 янв 2017, 06:52

Да, уж, ждем, ждем. Возвможно и дублирование текста на английском. )
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #604

Сообщение Lefty_Tyumen » 17 апр 2017, 15:30

Всем привет!

С момента начала этой темы прошло уже два года. Хочется подвести своего рода итог происходящим событиям и проанализировать к чему привела меня “затея” поехать жить в другую страну.

По прошествии этих двух лет мне стало ясно, почему вообще все это со мной произошло.

Ни в школе, ни в институте я никогда не отличался особыми литературными талантами. И желаний писать длинные тексты у меня не было. Самыми длинными текстами в моей жизни были школьные сочинения. Если тема была свободная, то я, чаще всего, писал про природу, рыбалку или научно-фантастические тексты о мире во всем мире.

В институте вообще никакого творчества не было. Все работы, которые нужно было подготовить, сводились к компиляции уже написанных текстов из разных источников.

Работа юристом требовала от меня подготовки исковых заявлений, но сухой юридический язык настолько машинно-последователен, что для человека другой профессии чтение всего этого не доставляет совершенно никакого удовольствия.

И вот вдруг я начал писать блог.

Только эти годы спустя я понял, что меня побудило на это, и что мне дали эти заметки.

В нашей жизни происходит много событий. Позитивные чаще всего несут нас на гребне своей волны к чему-то хорошему, даря радость нам и окружающим нас людям. Негативные же могут утопить нас так глубоко, что подняться на поверхность жизни бывает очень не просто.

Не всем удается найти поддержку и понимание среди близких, да и далеко не каждый способен помочь попавшему в беду человеку, даже если он и хочет это сделать. Для этого нужно большое терпение и понимание ситуации. А иной раз мы и сами не можем понять, что с нами происходит. В таких ситуациях только мы можем себе помочь.

Некоторые люди, переживая трагические события, начинают глушить эмоции алкоголем или наркотиками, чем погружают себя еще глубже в водоворот проблем. И немногим хватает сил выйти из этого состояния.

В моей жизни тоже произошли события, эмоциональное воздействие которых на меня оказалось настолько неожиданным и ошеломляющим, что я оказался совершенно к этому не готов.

Есть народная поговорка о том, что беда не приходит одна. Одно потрясение несет за собой другое, сливаясь в лавину проблем. Ощущение такое, что в какой-то момент жизнь решила устроить тотальную проверку на прочность, бросая тебя из уютной и надежной лодки в бурлящую воду холодной реки. Выплывешь или нет - зависит только от тебя.

Еще есть мнение, что нам даются только те испытания, которые мы можем пройти, пусть даже и на пределе возможностей. Этот жизненный опыт учит нас, развивает личность и помогает идти вперед.

В любом случае, все эти умные мысли мало чем могут помочь в тот момент, когда на нас обрушивается эта лавина. Эмоции не подвластны ни логике ни разумному опыту других людей, которые уже прошли этот путь и пытаются вам помочь. Остается только найти способ заглушить эти эмоции.

И я начал писать.

После того, как она закрыла передо мной дверь и поставила точку в наших отношениях, я вернулся в свою квартиру. Там было так пусто, что мне стало казаться, что стены вокруг начинают сжиматься, чтобы вытеснить эту пустоту. Так я узнал, что такое паническая атака.

Настолько тяжело было находиться в квартире, что я выбежал на улицу. Хотелось быть среди людей, пусть и незнакомых. Это помогло, стало чуть легче.

Вернувшись домой, я сел за компьютер и начал писать ей сообщение. Пусть она и закрыла двери, но я надеялся достучаться до нее рассказав все то, что чувствую, и попробовав объяснить, почему я поступил так, а не иначе.

Это было первое письмо к ней.

Потом было еще несколько.

Каждый раз, когда я садился писать, мне становилось легче. Через буквы уходили эмоции, переполнявшие меня, давая кратковременную передышку.

Ничего не получилось. Письма не помогли её вернуть. К тому времени она уже твердо решила не быть со мной.

Время не лечит, оно стирает память. Сначала уходят мелкие детали, потом начинает стираться из памяти человек. Её голос, её черты. Остается только идеализированный образ, усиленный тем, что ты о ней сам придумал, и чего на самом деле может и не было.

Потом уходит и это.

Чувства живут три года. Есть такая книга, если я не ошибаюсь. Для меня это действительно так. За три года время “вылечивает” память. После этого периода ты уже можешь видеть прошлые события без пелены эмоций. Все ошибки и варианты и как этого можно было избежать.

Жаль, что уже ничего нельзя изменить.

Это не было единственным испытанием, выпавшим тогда на мой счет. Было и одно семейное событие, которое перевернуло с ног на голову мое представление о жизни и тех моментах, в которые я верил. Кроме того я потерпел поражение в том направлении, в котором планировал развиваться. Это было очень сильное желание, и неудача была очень болезненной.

Об этих событиях я не буду подробно рассказывать. Все это происходило одно за другим в течении нескольких месяцев.

Через какое-то время я оказался в Индонезии на острове Бали.

Новые эмоции, яркие картинки, встречи с людьми, все это было моим лекарством. Потом я вспомнил о тех ощущениях, которые дарило мне написание писем к ней, и решил попробовать писать заметки о путешествиях по острову Бали.

А следующим этапом уже стал Таиланд и этот дневник.

Было ли это бегство от себя? Не думаю. От себя не убежишь. Знаю только, что это помогло мне пережить то, с чем я столкнулся.

Я очень благодарен за комментарии со словами поддержки и конструктивной критикой, которые вы мне писали. Спасибо вам за это большое!

Кроме эмоциональной реабилитации за это время я, сам того не осознавая, пришел к своей мечте. Мечта заключалась в том, чтобы прыгнуть выше головы, переехав в другую страну. К переезду обаятельно хотелось получить легальную работу на новом месте.

Сейчас я это осуществил. Чуть больше недели назад я получил воркпермит и годовую рабочую визу.

Работу нашел сам без какой либо помощи. Совершенно не рассчитывал, что меня возьмут, но, видимо, судьба решила, что с меня пока хватит испытаний, и подарила мне этот шанс.

Дополнительной целью к получению работы было большое желание подтянуть английский до определенного уровня. Это тоже удалось сделать. Получил уже три сертификата с хорошим результатом. Кстати, уровень английского языка оказался одним из основных критериев, по которым я получил эту работу.

Позиция начальная, но я готов начать с самого начала.

Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Первый раз в жизни встаю с удовольствием по утрам и еду на работу.

Ни строю никаких планов, просто наслаждаюсь возможностью и моментом. Конечно, так или иначе это все когда-то закончится. А вот какой будет результат, зависит только от меня.

Даже если я и вернусь домой через какое-то время, этот факт меня совершенно не опечалит. Я рад тому, что поставленная цель достигнута. Это дало мне опыт, вернуло веру в себя, которую я совершенно растерял в последние годы.

У меня сейчас такое ощущение, что я заново начинаю жить. И эту попытку нужно реализовать с учетом предыдущего опыта, по-возможности избегая очевидных ошибок.

Те, кто читал этот дневник с самого начала, знают, в какой неопределенности я был все это время. Но при всем этом было одно неизменное свойство, я хотел быть здесь и хотел как-то здесь зацепиться. И это произошло.

Как бы сложно нам ни было, нельзя сдаваться. Нужно идти до конца. У каждого своя дистанция, которую нужно пройти на пути к мечте. Главное, не сворачивать в сторону.

Спасибо, что все это читали и давали обратную связь. Пусть у всех у нас все получится!
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #605

Сообщение Hast » 17 апр 2017, 16:07

Lefty_Tyumen, очень-очень рад за вас, что очередная цель достигнута, что не сдались несмотря ни на что. Ваши дневники помогли во многом: и на Бали, и на Самуи и в других путешествиях. Продолжайте писать.
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #606

Сообщение rufus » 18 апр 2017, 08:15

Молодец! Очень рад за тебя. Читаю твой блог с тех пор как ты жил на Самуи в водонапорной башне.

Очень понимаю твое состояние сеичас. Сам был в похожей ситуации несколько лет назад, когда очень хотелось зацепиться в Таиланде, и у меня это каким-то чудом получилось. Каким-то чудом, потому что сам к тому моменту уже не верил, что получится. Но продолжал свои поиски, и как это часто бывает, именно в этот момент жизнь вознаградила меня за мои мучения. Был безумно горд собой в тот момент.

Удачи тебе на твоем пути!
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #607

Сообщение Наталия М » 20 июн 2017, 06:39

Молодец!!! Прочитала за один присест, рада за тебя-добился своего!!! Жалко, что я только сейчас твой отчет прочитала. Мы в апреле 2015 на Ламаи жили, встретились бы. Пиши!!! Не теряйся!!!
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: 2015 год: жизнь в Таиланде в кризис

Сообщение: #608

Сообщение Паттаец90 » 28 июл 2017, 09:04

Молодец Антон, земеля ))
Рискнул и получилось в кризис устроится в Тае.
Я жил и работал там с 13 по 15й год. Больше 2х лет. Сейчас на севере обратно трудимся.
Но Тай не забываем и минимум 2 раза в год на отдых. По месяцу а то и больше обратно пожить в тепле )))
Тай вторая "родина" )
Аватара пользователя
Паттаец90
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.07.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль