Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #41

Сообщение oleg1994 » 14 июн 2015, 10:57

Adward писал(а) 14 июн 2015, 10:20:А может быть деревня то под Обнинском всё таки... Или - как собирательный образ... или всё же пособия по географии любимой страны полистать...

Учусь в Обнинске.ИАТЭ НИЯУ МИФИ.Родители живут в Редкино в Тверской области,собственно я сейчас тоже здесь,так как приехал на выходные как обычно.
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #42

Сообщение Adward » 14 июн 2015, 11:01

В моей деревне очень не душевно относятся к "центровым", изначально предполагая что они блатные с высокой пенсией обласканные судьбой мажоры. Для справки - моя мать 45 лет отпахала на участке педиатром, конечно имеет нереальную пенсию в размере 250 евро по сег курсу. Местные бухают, по пьяни режут друг друга в массовом порядке, а ведь все ездят в столицу работать - там работы просто нет. 150 км на юг от МКАД. Знакомая из чувашской деревни (650 км от столицы), рассказывает что в моей деревне просто ангелы живут по сравнению с Чебоксарами.
Так что закончим обсуждение этого откровенного вброса, вам господин на другой сайт, где аудитория попроще.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #43

Сообщение oleg1994 » 14 июн 2015, 11:14

Adward писал(а) 14 июн 2015, 11:01:В моей деревне очень не душевно относятся к "центровым", изначально предполагая что они блатные с высокой пенсией обласканные судьбой мажоры. Для справки - моя мать 45 лет отпахала на участке педиатром, конечно имеет нереальную пенсию в размере 250 евро по сег курсу. Местные бухают, по пьяни режут друг друга в массовом порядке, а ведь все ездят в столицу работать - там работы просто нет. 150 км на юг от МКАД. Знакомая из чувашской деревни (650 км от столицы), рассказывает что в моей деревне просто ангелы живут по сравнению с Чебоксарами.
Так что закончим обсуждение этого откровенного вброса, вам господин на другой сайт, где аудитория попроще.

Начнем с того,что не вам мне указывать что мне делать и куда мне идти.Я описал все как есть,а то что вы живете в месте где все "друг друга режут" и "массово бухают" еще большой вопрос по сравнению деревнями некоторых "европейских" стран где действительно огромное количество людей бухают,режут друг друга и отправляются в Россию на заработки.Да и пенсия вашей матери по сравнению с их пенсиями таки да нереальная.Так что не надо ныть,вам еще мат удален. Yurigun. как повезло что вы живете в этой стране,а не на Украине например.Если учесть что из тех же Чебоксар,в которых как вы говорите еще хуже чем у вас,людям хватает денег на то чтобы отдохнуть в том же Таиланде,то наверное уровень жизни там получше чем в тайском Исаане,да?Если хочется выкрикнуть политический выпад удален. Yurigun.
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #44

Сообщение Sergei it » 14 июн 2015, 11:25

Если один из четырех пределов мечтаний наесться фруктов, то конечно дома всегда чего то не хватает, не говоря уже о холоде.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #45

Сообщение roman50 » 14 июн 2015, 12:18

Да, РФ страна большая, все живут по разному. Более того, даже в пределах одного города жизнь очень сильно отличается. У меня, например, в паре кварталов от дома крупный завод. Оттуда регулярно несет нездоровые запахи химического оттенка. Бывает так, что даже окно не открыть для проветривания, снаружи вместо свежего воздуха такое заходит, что чувствуешь себя в газовой камере. И вечный холод. Сидишь летом за компом в шерстяных носках и свитере.
Так что мне на тайском курорте лучше. Там тепло. Чистый морской воздух. Все болячки моментально проходят.
Возможно, на каким-нибудь российском курорте и не хуже, но для меня все эти Сочи - слишком дорого. А Тай - как раз.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #46

Сообщение oleg1994 » 14 июн 2015, 12:23

roman50 писал(а) 14 июн 2015, 12:18:Возможно, на каким-нибудь российском курорте и не хуже, но для меня все эти Сочи - слишком дорого. А Тай - как раз.

В плане природы в России лучше всего-Кузнецкий Алатау и Алтай,но моря там нет Да и в плане морских курортов Россия и Китай от Тая безнадежно отстают.
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #47

Сообщение Yurigun » 14 июн 2015, 12:42


Офф-топ, флуд, бред и троллинг удалены. Тема скатилась в офф-топ, флуд и срач. Закрыто.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль