Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #21

Сообщение roman50 » 31 май 2015, 19:08

friendly писал(а) 31 май 2015, 18:51:попробуйте ГОА, Африканские страны...нужно все время искать...что-либо новое. Двигаться все время вперед, нельзя останавливаться на одном месте.


Ничего не имею против негров, но негритянок вообще не воспринимаю как девушек. А вот тайские девушки, наоборот, нравятся.
А в ГОА слишком грязно, несмотря на то, что это один из чистейших штатов Индии. Не люблю посреди помойки жить. ))))
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #22

Сообщение friendly » 31 май 2015, 21:04

Дело личное. Если считаете что вам есть что делать в Бангкоке- можете попробовать там...
По-моему даже хорошо что так получилось (с кризисом). Нигде же не сказано, что именно в Таиланд, должен приезжать бомжевать всякий нищий сброд. Верно?
Путь это будет страна для отдыха богатых и обеспеченных. А для мечтающих о этом...ну есть же и Мьянма и Камбодия..
friendly
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #23

Сообщение Quimbo » 31 май 2015, 21:49

Kruger писал(а) 31 май 2015, 13:38:
roman50 писал(а) 31 май 2015, 05:35:Мне в РФ просто холодно. В Тае греюсь и никак не могу до конца прогреться. Никогда там никаких кондиционеров не включаю, брожу целыми днями по солнцепеку и все равно морозит. Видимо, уже психологическое.
А второй важный аспект - море.
Третий - я могу себе позволить снимать жилье в Тае. В РФ я себе такого позволить не могу, нет у меня лишних 30 тыс. рублей в месяц. Поэтому приходится жить с родителями. А в Тае снимаю номер в гесте за 5000 бат в месяц и счастлив.


Лихо..

1. Вероятно, Россия большая. Есть например, крайний север. Вы его имели ввиду ? С начала мая по конец сентября на средней полосе довольно-таки жарко. А это 5 месяцев в году. Про Таиланд даже страшно говорить, какой там климат в эти месяцы. Не жизнь, а выживание.
2. Море. Это то самое, где полно морских ежей, после которых иголки в ноге по полгода сидят и медузы, от укуса которых можно болевой шок получить?
И правда, очень важный аспект.
3. 30 тыс.рублей в месяц за жильё ? Это уже совсем интересно. Вы ничего не напутали или предпочитаете снимать жильё в элитном районе Москвы ?


Немного не соглашусь,правильнее сказат,что на средней полосе(в Москве,например) с начала мая по сентябрь не холодно,а довольно-таки жарко бывает не больше 2-3 месяцев в году,да даже в июне часто курточку в Москве приходится накидывать,когда +15 и дождь,так что стабильно в майке и шортах можно только в июле и августе гонять..
По поводу цен на аренду..сам сдаю обычную однушку на Преображенке за 32000 в месяц.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #24

Сообщение Kruger » 01 июн 2015, 23:57

Quimbo писал(а) 31 май 2015, 21:49:Немного не соглашусь,правильнее сказат,что на средней полосе(в Москве,например) с начала мая по сентябрь не холодно,а довольно-таки жарко бывает не больше 2-3 месяцев в году,да даже в июне часто курточку в Москве приходится накидывать,когда +15 и дождь,так что стабильно в майке и шортах можно только в июле и августе гонять..
По поводу цен на аренду..сам сдаю обычную однушку на Преображенке за 32000 в месяц.


Разумеется, по поводу цен на аренду было несколько утрировано сказано. Roman50 утверждает, что у него нет 30тыс. на аренду жилья в РФ. Но это цена добротной однушки именно в Мск или же двушки в ближайшем подмосковье. Да и даже такая цена справедлива для тех, кто целенаправленно приезжает в столицу деньги зарабатывать. Других мест в такой большой стране разве нет? Если пройтись чуть дальше от МКАД, то цена аренды падает в два раза, не говоря уже про регионы или побережье Чёрного моря. Поэтому тезис о дороговизне жилья в РФ по сравнению с Таем, мягко говоря неверен.

Касаемо жары или отсутствия таковой. Конечно же, к счастью, жара стоит не каждый день с 1 мая по 30 сентября, иначе совсем было бы грустно, а есть ещё и весьма комфортная температура для организма в диапазоне +15-25 град.. Да ещё если прибавить длинный световой день, долгие сумерки в июне-июле, когда природа в эти часы словно замирает, утренний туман на полях и запах сена. Никакое тайское море и похлёбка с плавающими каракатицами с этим не сравнится.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 02 июн 2015, 04:15

"когда природа в эти часы словно замирает, утренний туман на полях и запах сена. "
пока до этого запаха сена доедещь, всю подвеску растрясешь, а если нет своего жилья, то ближайший отель хз где,
не говоря уже об общепите.
в сезон дождей здесь такие же туманные утра,
а похлебка с каракатицей за 30 бат может составить честь иному заведеню в центре города
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 02 июн 2015, 04:28

В Таиланде можно элементарно оганизовать для себя оздоровительные курсы, при наличии не таких уж больших средств:
питание, климат, экология, пусть даже будете сидеть на диване перед телеком или за компом,
а если добавить плавание в море ( ежедневное), то через год не узнаете себя.
В России это сделать будет проблемно.
но жить надо будет не в Паттайе или курортной деревне.
примерно вот в таком месте как на фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #27

Сообщение Yurigun » 03 июн 2015, 12:27

Офф-топ, флуд, бред и троллинг удалены. При рецидивах последуют санкции. Прошу иметь это в виду.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #28

Сообщение Атася » 03 июн 2015, 12:39

Никогда не была в Тае- климат не подходит, боюсь осложнений (астма), по крайней мере в Турции в конце июля в прошлом году пришлось больничку посетить. Но...молодцы те, кто может туда уехать и устроиться! Это тоже труд- научиться жить в другой стране. Моя страна- Египет (подходит климат по здоровью), готова переехать в Шарм хоть сейчас, но пока не на что. Я там не болею, от слова СОВСЕМ, тут- таблетки, капельницы, больницы...Но главное не это. Мне 47 лет, 20 лет руковожу своей маленькой фирмой, работаю по 12 часов в сутки ( таков у нас бизнес в захолустье). Устала, уже никому и ничего доказывать не хочу, хочу пальмы, море, солнце, тепло. Кто сказал, что я кому-то и что-то должна, что я инфантильна? Золотая медаль в школе, матмех, замужем 27 лет, дочка-умница- теперь мне можно пожить у моря? Каждый сам решает- где и как ему жить...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #29

Сообщение Alex357 » 04 июн 2015, 00:21

Вообще, тема интересная.
Сначала Атася
Кто сказал, что я кому-то и что-то должна

А разве вам это кто-то говорил?
Ваш вопрос
теперь мне можно пожить у моря?
-ваш ответ
но пока не на что

Теперь по ТС. Мне вообще после прочтения дневника как человек ТС симпатична, но как всегда есть некоторые но.
Такая жизнь (в Тае)по моему мнению-это бродяжничество. Т.е. перебиваться случайными заработками, зависеть от чьих то денег..
Конечно каждый счастлив по своему. На ум приходит аналогия с цыганами. Беднота, грязь, легкий криминал ( у ТС криминала нет конечно)-но вроде сильно не комплексуют они по этому поводу.
Но это я к чему, а хотите ли вы такую жизнь для своих детей?
А вообще люди -они какие есть , такие и будут.Не переделаешь всех, да и не надо это.
Автор еще кстати достаточно серьезна ( есть еще дневник рядом девушки из того же региона, так у той в голове вообще ветер, хотя она тоже как человек мне симпатична. Но нельзя же так испытывать судьбу).
Это мои мысли вслух... Навеяло что то...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #30

Сообщение usya » 04 июн 2015, 04:20

"Ну и самый главный вопрос к зимовщикам Таиланда: как вы себя чувствуете в России после Таиланда, не возникало ли желания навсегда уехать жить в Таиланд?"

Эльмира, читала ваш дневник тайский. Рада, что все у вас хорошо, живы-здоровы:).

Я прозимовала две зимы на Пхукете. После первого возвращения домой в середине апреля так и не смогла привыкнуть к холодам нашим. У нас и сейчас-то до 10 градусов ночью температура падает. Бр-бр. Еще первое время долго привыкала к носкам)). Так и не привыкла, некомфортно себя чувствую.

Вот гляжу на вашу фотку с детьми и вспоминаю, что Пхукет запомнился в первую очередь тем, как там любят и уважают деток. Просто рай там для детей. В Гоа, кстати, наоборот: бедные дети, их там каждый индус хочет за щеку ущипнуть, схватить и сфотаться (вот там для наших деток и мам стресс).

Когда в середине апреля улетала из Тая, уже как-то хотелось, если честно, домой, так достала жара и то, что море неспокойным стало, не поплавать. А прилетела домой, тут же так назад захотелось)). Скучаю до сих пор по бананам, что с косточками, манго, папайе (в Гоа ни манго, ни папайи нормальных не было, не сезон, видно, ну и этих особых банан не попадалось).

Конечно, с осени по лето наше лучше жить там, что говорить... Так вот ситуация-то как изменилась, что все стало в два раза дороже из-за курса:(. Не упал бы курс рубля, я б не уехала зимовать в Индию, а вернулась бы в тот гест, где жила и где так и остался сундук с моими пожитками. Хотя в Индии в результате не слаще оказалось, там то же самое происходило. Еще и проблема была оттуда вылететь, поскольку оказалось, что из Гоа надо вылетать тем же чартером, что и прилетел, иначе не выпустят, а те, кто продал билеты туда-обратно, уже давно слинял, подавшись в банкроты. Словом, многие люди хлебнули горя,- не знаю, правда, кому больше повезло, тем кто не смог вылететь из России или тем, кто там оказался при вылете с недействующим купленным заранее билетом.

Ну что ж, будем надеяться, что курс как-то восстановится к осени;). Пишите, не теряйтесь. Удачи вам!

PS Перечитала, что написала... Ужоос какой, самое главное забыла упомянуть, что навсегда со мной: море и закаты сюрные, конечно же скучаю очень. На Карон хочу, наплаваться и броситься на песок, и больше ничего в жизни не надо. Еще скучаю по маленьким суши, что у Теско Лотус Равайского покупала за 10-15 бат за шутку и ела прям там же, у фонтанчика, и по горячей еде в пакетике из Теско (по кусочкам курицы с имбирем и рису), и еще по самому вкусному мороженому в мире, что в вафельном стаканчике за 10 бат в большой Теско покупали, и еще по куче всяких счастливых мелочей:). Еще по кафешке муай тай' ской, где можно было вкусно-превкусно покушать по соседству с боксерами;) и выпить шейк из любого фрукта, и все про все за 100 бат. И еще по одной кафешке, с соломенной крышой, возле кольца Чалонга, где можно было вкусно поесть за 75 -100 бат так, что останешься сытым на весь день:). Да много по чему скучаю, всего и не вспомнишь сразу вот так.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #31

Сообщение MC » 07 июн 2015, 05:33

Таиланд изменил меня полностью!


Я поняла, что для комфорта мне нужно круглое лето. Виной всему считаю плохую экологию и холода.


Мда уж.
На самом деле не важно где ты, имеет значение кто ты и что идет с тобой.

Пока это изменение не произойдет, всегда будут какие то ты причины, что что то не так.
Мир вокруг в любой его точке, лишь вопрос вырабатываемого отношения сознания к миру.
Удачи!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #32

Сообщение Сима » 09 июн 2015, 08:47

Ужасно вернуться из Тая в Россию.
Это сюжет из моих ночных кошмаров.
И уж точно все- равно, кто там рядом будет
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #33

Сообщение Adward » 13 июн 2015, 21:31

После третьей зимовки поостыл во многом по отношению к Таю, но не в плане климата. И всего сопутствующего - океан, состав воздуха, футы - овощи. Конечно, НАШ человек на Среднерусской равнине пересиживает "лето", убивая время в ожидании очередного этапа Жизни. И дел здесь больше и все разговаривают на понятном языке, но многое .тут. воспринимается как что то знакомое но уже чужое. В том числе и летняя "жара" (от 15 ти до 20 кому то из отписавшихся комфортно, с ночами ниже 10 ти...).
Последний раз редактировалось Adward 14 июн 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #34

Сообщение MC » 14 июн 2015, 00:05

Adward писал(а) 13 июн 2015, 21:31:но многое .тут. воспринимается как что то знакомое но уже чужое... ck:

Хорошо сказано, только не применительно к погоде - погода нынче в Москве волшебная. А применительно как то к жизненным раскладам что ли.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #35

Сообщение Quimbo » 14 июн 2015, 00:43

MC писал(а) 14 июн 2015, 00:05:
Adward писал(а) 13 июн 2015, 21:31:но многое .тут. воспринимается как что то знакомое но уже чужое... ck:

Хорошо сказано, только не применительно к погоде - погода нынче в Москве волшебная. А применительно как то к жизненным раскладам что ли.


Волшебная она ненадолго,через пару дней снова +18 и это в обед..у нас на юге все же постабильнее лето будет.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #36

Сообщение roman50 » 14 июн 2015, 07:19

А где-то и +15 в середине июля воспринимается как тепло. И ночью до +5 падает. А то и до нуля. И это при отключенном отоплении. Лето ведь, зачем вам горячие батареи летом? Под тремя одеялами спать приходится. Так что в Тае даже в марте-апреле, когда до +40 температура доходит - только радуюсь. Хоть немного отогреюсь.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #37

Сообщение Adward » 14 июн 2015, 08:55

MC писал(а) 14 июн 2015, 00:05:
Adward писал(а) 13 июн 2015, 21:31:но многое .тут. воспринимается как что то знакомое но уже чужое... ck:

Хорошо сказано, только не применительно к погоде - погода нынче в Москве волшебная. А применительно как то к жизненным раскладам что ли.

Это уж по умолчанию...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #38

Сообщение oleg1994 » 14 июн 2015, 09:25

Заранее предрекая обливание России говном,я как азиат(вьетнамец)по матери и русский по отцу остужу пыл некоторых.Сам я был на маминой исторической Родине несколько раз и по крайней мере по климату она от Таиланда отличаться не должна.
Если говорить комплексно о климате,людях и уровне жизни,то лично мне кажется что по первым двум критериям в ЮВА лучше,а вот в плане уровня жизни наоборот.Моя мама мне по свое детство многое рассказывала,да и я сам родственников там видел,видел как они живут.От того же тайского Исаана наверное ничем там жизнь не отличается.Конечно в больших городах там жизнь получше,но с точки зрения обычного вьетнамца или тайца что в Тае,что во Вьетнаме уровень жизни жопошный.В Тае может получше чуть чуть.По крайней мере моя мама никуда из России переезжать не хочет и племянника моего сюда учиться перетащила.Папа был бы не против,но только как турист или как когда-то офицером с военной базы.Словом рис выращивать он там не хочет и горбатиться за копейки в местной конторе тоже.
Да и в плане природы и климата ЮВА не такая уж незаменимая.Честно,после трех месяцев мне там стало надоедать несмотря на то что до восхитительного пляжа(одногруппники завидовали ужасно после того как я выложил им пару фоток)всего несколько километров,мне захотелось обратно в мое село под Тверью.Как говориться хорошего нужно понемножку.Говорят голодному человеку нельзя давать много еды,ибо она превращается в яд для него.Конечно после суровой зимы нам всем хочется моря и теплого климата ЮВА,но мне после трех месяцев там захотелось наших Тверских лесов полных комаров,велопоездок утром к заросшему памятнику расстреляным железнодорожникам на Московском море(чищу его от бурьяна),поездок в Осташков с палаткой,поездок к родственникам на Алтай в горы.
В ЮВА можно отправиться с целью отдохнуть,но вот жить там в нетуристической зоне я бы не стал.Да и в туристической тоже,ибо как я уже сказал выше уровень жизни ниже,а природа со временем надоедает и хочется вернуться.
Вот мое субъективное мнение.Можете называть меня похабными словами,можете называть мою мать местной"колхозницей" сути ЮВА не понимающей,можете говорить,что уровень жизни в Тае в 100500 раз выше,чем во Вьетнаме,что Рашка говно,но я своего мнения не поменяю.
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #39

Сообщение Adward » 14 июн 2015, 10:20

Безусловно - уровень жизни под Тверью намного выше чем в тайских тур зонах, так же... мягче и совсем не злой менталитет нищего и ещё нищее окружающего населения. Да и интеллектуально - культурный уровень в пользу нашего села, кто же спорит! Это хорошо что всем нравится жить на пороховой бочке с удовольствием и творческим подходом. Где ещё в цивилизованном мире каждый год надо в корне менять жизненные планы в зависимости от жадности ...\\\!... сорри...
А может быть деревня то под Обнинском всё таки... Или - как собирательный образ... или всё же пособия по географии любимой страны полистать...
Последний раз редактировалось Adward 14 июн 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Из Таиланда назад в Россию. Жизнь ДО и ПОСЛЕ.

Сообщение: #40

Сообщение oleg1994 » 14 июн 2015, 10:44

Adward писал(а) 14 июн 2015, 10:20:Безусловно - уровень жизни под Тверью намного выше чем в тайских тур зонах, так же... мягче и совсем не злой менталитет нищего и ещё нищее окружающего населения. Да и интеллектуально - культурный уровень в пользу нашего села, кто же спорит! Это хорошо что всем нравится жить на пороховой бочке с удовольствием и творческим подходом. Где ещё в цивилизованном мире каждый год надо в корне менять жизненные планы в зависимости от жадности воров!... сорри...

Не знаю,уровень жизни в моем поселке под Тверью позволяет людям езить во всякие Турции,Египты и Таиланды и покупают всякие иномарки так что нищими можно назвать разве что каких нибудь алкашей которых немного.По крайней мере у меня в Редкино.
Менталитет злой?Злее чем в Таиланде,да.Но если не грубить и общаться вежливо,то вам не нагрубят.По крайней мере за все время проживания в Редкино я на грубость нарвался лишь от пары алкашей и дачников.Подвезти человека для местных водителей не вопрос,напоить заезжего велосипедиста и накормить его яблоками тоже.На меня как на начитавшегося о российской глубинке,пьянстве и невежестве горожанина это произвело впечатление.До этого я на Алтае в высокогорной деревне часто бывал,но там алтайцы и староверы русские в основном живут так что ее я за образец не принимал.
Что касается интеллекта,то я почему то ни разу не сталкивался в моем поселке с явной агрессией и быдлизмом,наверное потому что привык вежливо общаться со всеми и плохого слова не сказал даже вечно недовольным бабкам.За мою работу со сбором мусора и уходом за памятником я ничего кроме уважения и похвалы от местного "быдлонаселения" не получил.Все относительно вежливые если не грубить.Чего не скажешь о дачниках из больших городов кстати.
Нет у Вас грубости в деревне- забыли что ли!!!
Злая Собака

Уважаемая Злая Собака,грубость в каком то виде у нас в поселке есть,но это относится к приезжим дачникам живущим обособленно и немногим алкашам к которым если не пристаешь,то и проблем не получишь.Дачников я к местным жителям не отношу,они как правило жители больших городов(в том числе и "самого европейского и культурного города Санкт Петербурга").
Да и в целом,шансов нарваться на грубость в сельской местности ЮВА ненамного меньше чем у нас.Если вы вежливый человек,не жалающий создавать конфликты на ровном месте,то в моем поселке вы на грубость и матерки скорее всего не нарветесь ни разу.Ну а если вы простите за выражение мудак,то вас и с Паттайе отпиздят.После того как гопниковатого вида парень подбросил меня с велосипедом до поселка со станции под дождем я стал немного по другому смотреть на вещи.За те несколько лет что живу здесь никто меня ни разу не ограбил,не избил и особо не нагрубил.Моя инициатива по сбору мусора и уходом за заросшим памятником только приетствуется.Конечно менталитет у нас хуже тайского,но демонизировать мою страну и мой народ(несмотря на то что я полукровка я себя могу относить как к русским так и к вьетнамцам) тоже не надо.
Последний раз редактировалось oleg1994 14 июн 2015, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
oleg1994
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль