Бюджетный Бангкок

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1101

Сообщение SergeyBKK » 13 сен 2017, 09:33

404045 писал(а) 13 сен 2017, 08:12:не теряйтесь, продолжайте писать - как у вас складывается с Бангкоком дальше. Да и вообще, как складывается жизнь, отношения с Джен и с Таиландом)

Видимо, никак не складываются отношения, раз аффтор 20 июня был последний раз тут. Видимо, визу больше не дали и (или) деньги закончились несмотря на то, что Бангкок бюджетный. А такое писать, обычно, люди стесняются...
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1102

Сообщение Evg1974 » 13 сен 2017, 09:34

404045,
варианта два всего:
-или настолько сложилось что писать уже не с руки;
-или совсем не сложилось и писать попросту нечего...
Давно автор потерялся, последний раз в июне на форуме замечен

Упс, SergeyBKK, опередили
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1103

Сообщение Kride » 13 сен 2017, 11:46

В любом случае, автору выражаю свою благодарность, ибо именно данный дневник снял с меня розовые очки о "бюджетности" Тайланда. Прожив в Тае больше года, зная английский, жить за счет семейного бизнеса тайской девушки, да собственных накоплений - это вообще самая реальная и удачная модель иммиграции в Тайланд. Мой дальнейший опыт общения с лонгстеерами только подтверждает данный тезис. Жаль конечно что дневник больше не ведется, но все что не делается - делается к лучшему. Будем надеяться что у автора все сложилось хорошо.
Kride
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1104

Сообщение SergeyBKK » 16 сен 2017, 05:57

Kride писал(а) 13 сен 2017, 11:46:Прожив в Таиланде больше года, зная английский, жить за счет семейного бизнеса тайской девушки, да собственных накоплений - это вообще самая реальная и удачная модель иммиграции в Тайланд.

Чёт я вообще не понял что Вы имеете в виду? В чём модель удачная? Нищебродить и думать о том, дадут или не дадут визу в следующий раз?
Тайская девушка с бизнесом - это, конечно, хорошо. Но надо понимать что тайской семье не нужен зять, с которого, как в одной композиции сказано, нефиг взять.
Опять же, бизнес, насколько я понял, не особо прущий.
Самая удачная модель - это тогда, когда есть свой бизнес в России или созданный бизнес в Таиланде. Но для этого пары миллионов рублей (как у аффтора) мало. Ну или на крайняк нужно работу найти в тайской компании. Но это уже совсем другая история.
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1105

Сообщение roman50 » 16 сен 2017, 18:06

Только что открыл тему.
Почитал.
Блин.
И аффтар это называет "бюджетный"? Да он сорит деньгами как ненормальный.
И потом, зачем ему Бангкок? Только ради школы? Он же не работает, как я понял? (Я только три страницы прочел, а дальше пролистывал иногда на чем-то останавливаясь.) Bзял бы за шкирку свою тайку и уволок бы куда-нить на Самуи. Или там Пукет.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1106

Сообщение SergeyBKK » 04 ноя 2017, 12:13

Басстай, порадуйте нас новостями. Всем же интересно что происходит...
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1107

Сообщение jacancer » 25 дек 2017, 23:38

Эх, сейчас бы новостей от ТС почитать.
bassthai, с наступающим! Черкани словечко, коль не сложно.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1108

Сообщение SergeyBKK » 12 мар 2018, 09:22

Бангкок уже не бюджетен, расходимся...
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1109

Сообщение anthrax » 12 мар 2018, 22:52

roman50 писал(а) 16 сен 2017, 18:06:И аффтар это называет "бюджетный"? Да он сорит деньгами как ненормальный.

Я всё это писал в этой теме три года назад. Даже предлагал тему переименовать. И то, что автор рано или поздно сольётся. Но он с помощью модераторов мои посты удалил.
Я вот, к примеру, недавно приобрёл авиабилеты Бангкок - Краби по 830 бат и Бангкок - Пхукет по 920 бат туда-обратно. Это я понимаю, бюджетно. А автор - три раза в Россию, в Непал...
Вообще-то я могу вам написать про "бюджетность". Например, чем отличаются автобусы по 9 и по 6-50 бат и т.п. Но тема не моя, пусть автор расхлёбывает.
Приятно, когда у людей позже тебя розовые очки снимаются.
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1110

Сообщение Murz1 » 27 мар 2018, 05:06

Да ладно вам наезжать на автора, он был тут один из самых много пишуших по отчетам из не постоянно живущих в Таиланде.
Он тут с ноября на форуме не появлялся, может что случилось у автора.
Между прочим его читало довольно большое число людей и писал он вполне интересно.
Для него это бюджетно, для нас нет. Он автор, ему решать.
Напишите свои отчёты, с удовольствием почитаем.
У меня материала ещё на пару страниц не дописано в своём отчёте, но низкий интерес форумчан и лень сделали своё дело.

Возможно ему тоже просто надоело.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1111

Сообщение helenalena » 27 мар 2018, 10:42

Я вот, к примеру, недавно приобрёл авиабилеты Бангкок - Краби по 830 бат и Бангкок - Пхукет по 920 бат туда-обратно. Это я понимаю, бюджетно. А автор - три раза в Россию, в Непал...
Вообще-то я могу вам написать про "бюджетность". Например, чем отличаются автобусы по 9 и по 6-50 бат и т.п. Но тема не моя, пусть автор расхлёбывает.
Приятно, когда у людей позже тебя розовые очки снимаются. [/
А вот взяли бы и подхватили тему, и рассказали - как это - бюджетно по-настоящему. Думаю, не мне одной было бы интересно и полезно)
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1112

Сообщение svz_ » 27 мар 2018, 11:09

helenalena писал(а) 27 мар 2018, 10:42:Я вот, к примеру, недавно приобрёл авиабилеты Бангкок - Краби по 830 бат и Бангкок - Пхукет по 920 бат туда-обратно. Это я понимаю, бюджетно. А автор - три раза в Россию, в Непал...
Вообще-то я могу вам написать про "бюджетность". Например, чем отличаются автобусы по 9 и по 6-50 бат и т.п. Но тема не моя, пусть автор расхлёбывает.
Приятно, когда у людей позже тебя розовые очки снимаются. [/
А вот взяли бы и подхватили тему, и рассказали - как это - бюджетно по-настоящему. Думаю, не мне одной было бы интересно и полезно)

Ну так и напишите создайте новую тему например: "как это - бюджетно по-настоящему", и расскажите я думаю что многие вам спасибо скажут, а бютжетность у каждого своя: кому-то хлеб дорог, а кому то алмазы мелкие.
А автор очень интересно и долго писал за что ему думаю многие были благодарны на этом форуме, в том числе и я.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1113

Сообщение helenalena » 27 мар 2018, 12:07

Вы немного не поняли... Первая часть моего сообщения - цитата, криво скопированная, к сожалению)
И я тоже благодарна ТС за интересное и полезное повествование)
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1114

Сообщение Namman » 27 мар 2018, 21:08

svz_ писал(а) 27 мар 2018, 11:09: а бютжетность у каждого своя: кому-то хлеб дорог, а кому то алмазы мелкие.

Хлеб готовый тут действительно дорог, относительно цены ржаной муки. А алмазы это миф для придурков, чтобы их кошельки опустошать. Хотя вернее сказать ( в процентах) - для дур. Любой копеечный фианит играет также на вид, имеет высокую твердость- кварцевой пылью не поцарапается со временем. Никто никогда не примет у вас бриллиант по той же цене, по которой вы его купили. Вся их ценность - режущий инструмент покрывать- сверлить, пилить.

Промодерировано. merial.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1115

Сообщение svz_ » 28 мар 2018, 09:57

Namman писал(а) 27 мар 2018, 21:08:
svz_ писал(а) 27 мар 2018, 11:09: а бютжетность у каждого своя: кому-то хлеб дорог, а кому то алмазы мелкие.

Хлеб готовый тут действительно дорог, относительно цены ржаной муки. А алмазы это миф для придурков, чтобы их кошельки опустошать. Хотя вернее сказать ( в процентах) - для дур. Любой копеечный фианит играет также на вид, имеет высокую твердость- кварцевой пылью не поцарапается со временем. Никто никогда не примет у вас бриллиант по той же цене, по которой вы его купили. Вся их ценность - режущий инструмент покрывать- сверлить, пилить.

Промодерировано. merial.

Вообще я имел в виду русскую народную пословицу: «кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий» просто её немного переделал. Но про разъяснения насчет фианитов спасибо хотя я и до этого знал что продающиеся здесь "алмазы" с рук это подделка, но не все это знают и некоторые покупают, не зря же они бегают по пляжам с "алмазами". Ну а хлеб в Таиланде не является местным продуктом поэтому и дорог в отличие от риса который является аналогом местного хлеба.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1116

Сообщение andrewcrow » 12 апр 2018, 11:01

bassthai, как ваши дела? Давно не слышно от вас новостей!
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1117

Сообщение Namman » 13 апр 2018, 22:35

svz_ писал(а) 28 мар 2018, 09:57:Вообще я имел в виду русскую народную пословицу: «кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий» просто её немного переделал. Но про разъяснения насчет фианитов спасибо хотя я и до этого знал что продающиеся здесь "алмазы" с рук это подделка, но не все это знают и некоторые покупают, не зря же они бегают по пляжам с "алмазами". Ну а хлеб в Таиланде не является местным продуктом поэтому и дорог в отличие от риса который является аналогом местного хлеба.

Рис, который на самом деле рис, в Тайланде редок и дорог. И на улицах и в фудкортах его не подают. Вся эта белая очищенная от всех полезных веществ лабуда сытости дает ровно на час. На рынках у частников можно найти, грубоочищенный, в 2 раза дороже чем сверх очищенный белый, что технологически противоестественно.
Так же и хлеб, а точнее - мука. Грубой очистки всегда дороже и реже, чем супер очищенный.
А то, что по пляжам с алмазами бегают- так это нормально. Сейчас времена потерянных мозгов из за мощной атаки рекламы и мифов. Люди из за отсутствия реальных знаний вынуждены оценивать продукт согласно внешней обстановке и средним ценам на рынке. На пляже , в метро - значит дешево и подделка. В дорогих надушенных диором салонах- значит оригинал и дорого. А штамповать может одна контора, просто на разные группы населения. Как с одеждой - есть 1 бутик и 3 аутлета и все в порядке. На аутлет полиестер пойдет, на бутик - надо подкладку из шелка и перламутровую пуговицу вшить.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1118

Сообщение carey1 » 26 апр 2018, 15:17

Если кому интересно, наткнулся на данный роман сравнительно недавно и с интересом прочитал. Над воре видимо, 2005 год в романе. Но многое полезно и действительно имеет место быть. Ссылка: http://proza.ru/2017/12/04/1476
carey1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.02.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1119

Сообщение Рязань » 21 июн 2018, 10:18

Зависла на несколько дней в этой теме, читала как только появлялась возможность, все осилила. Очень благодарна автору! Спасибо! И очень жаль, что продолжения нет (((
Путин хуйло! ла-ла-ла-ла
Рязань
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.06.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1120

Сообщение Гость » 21 июн 2018, 10:58

Рис, который рис, 100-150 бат/кг
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль