Бюджетный Бангкок

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1061

Сообщение MrWiz » 04 апр 2017, 19:59

Привет ТС. Удается укладываться в бюджет?
Аватара пользователя
MrWiz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.04.2017
Город: Valburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1062

Сообщение bassthai » 05 апр 2017, 08:31

Ну плюс-минус, в зависимости от месяца :-)
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1063

Сообщение bassthai » 10 апр 2017, 06:53

Съездил в иммигрейшн, продлил визу на 30 дней, все без проблем, но людей очень много. Обычно приезжаю часам к 9 и получаю номер 30-40, сегодня приехал в 7:30, за час до открытия, получил номер 33. В общем-то ничего удивительного, на этой неделе они работают только до четверга, потом начинается празднование нового года :-)
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1064

Сообщение Turn_Home » 10 апр 2017, 11:28

А сколько официально праздничных дней? до понедельника?
Turn_Home
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.03.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1065

Сообщение bassthai » 10 апр 2017, 14:40

Да, в понедельник должны начать работать в нормальном режиме
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1066

Сообщение bassthai » 14 апр 2017, 15:12

Поздравляю всех с тайским новым годом!

Празднования в Бангкоке идут во всю.

Central world - достаточно людей, но нет адской давки, правда и воды там очень мало. Буквально две-три точки, где можно пополнить запасы.

Siam - много народу, вода бесплатная, но вечные перебои с её подачей.

Silom - очень много людей, иногда даже нет возможности пройти вперёд или назад, но организовано все хорошо. Много полиции, никакой пудры, пьяных или совсем не адекватных людей не заметил. Точки с водой каждые 50 метро, 10 бат за наполнение большой пушки.
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1067

Сообщение Rept-Tile » 14 апр 2017, 16:27

Сук сан ван Сонг Кран!
(что для русского ругательство, то для тайца поздравление)
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1068

Сообщение Патроннъ » 14 апр 2017, 22:13

И никто уже не скорбит по Раме 9 ?!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1069

Сообщение master333 » 03 май 2017, 17:52

bassthai писал(а) 23 мар 2017, 10:27:Fragaria

Да вряд ли. Специально погуглил симптомы в интернете, там везде пишут про рвоту, тошноту, температура 39-40, ломота в костях, бессонница и так далее. Ничего этого не было. Да и аппетит никуда не пропадал, наоборот ходил в буфет :-)


Как лицо переболевшее денге много лет назад (будучи на Кубе) заявляю , что при этой лихорадке однозначно высокая температура и приличная головная боль и отсутствие аппетита. Несколько дней влежку плюс кубинцы что-то кололи и давали какие-то лекарства.

Вопрос в сторону. А Ваша девушка местая? В смысле тайка?
Просто моя из Таиланда. Пока живем и работаем в Москве, но есть серьезные планы по переезду в Бангкок.
master333
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1070

Сообщение bassthai » 04 май 2017, 09:24

ну значит это точно была не лихорадка - голова не болела, температура в районе 37,6, да и аппетит у меня всегда есть :-)

Да, Джен, конечно, местная, я неоднократно это упоминал))

Завтра летим в Непал, буду отмечать день рождения с видом на самые высокие горы планеты :-)
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1071

Сообщение master333 » 04 май 2017, 10:46

Здорово! Удачно провести время! И с наступающим событием! )))
master333
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1072

Сообщение bassthai » 04 май 2017, 11:23

Спасибо :-) в Непале я раньше не был, так что должно быть интересно и необычно хаха
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1073

Сообщение bassthai » 22 май 2017, 20:01

К сожалению, последний пост и мой ответ на него случайно удалились.

Так вот, Непал мне очень понравился. Необычная, ни на что не похожая страна, я такого раньше не видел. Вряд ли я соберусь написать отчёт о поездке, а выкладывать фотографии с телефона через форум я так и не научился, но, поверьте, там было здорово. Жалко, что не получилось заняться трекингом в горах, но Джен пока не готова к таким походам :-)

Я даже не знаю, что можно написать о жизни в Бангкоке. За 2 года было сказано уже немало, так что, на мой взгляд, сейчас правильнее продолжить блог в режиме вопросов и ответов. Если Вас что-то интересует - спрашивайте, и я постараюсь ответить.
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1074

Сообщение Parohod » 22 май 2017, 23:05

Прочитал за один раз. Очень увлекла история. Да , 2 года -это серьезно. Не знаю что на самом деле было у Вас в голове, какие мысли крутились, но судя по написанному, все это время Вы не особо метались из стороны в сторону, не рефлексировали чрезмерно, Вас не сильно захлестывали эмоции. Вообщем как то спокойно и целенаправленно прошли большой отрезок жизни . Я бы так не смог))
Какие мысли сейчас, настроение ? планы на будущее. Есть ли оптимизм ?
Сильно ли изменился ли распорядок дня (учеба +спорт+ работа+ подруга) по сравнению с первым годом?
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1075

Сообщение Phuket_tourist » 23 май 2017, 04:42

Дела в бизнесе наладились? Отношение к тайцам, еде, жаре не поменялось? Не тянет на евро фуд?))
Phuket_tourist
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1076

Сообщение bassthai » 23 май 2017, 07:08

Вопросы прям не в бровь, а в глаз :-)

Тайфуд, честно говоря, надоел. С каждым днем выбрать что-то становится все сложнее и сложнее, поэтому в Непале с большим удовольствием оторвался в плане индийской и европейской еды.

Какие-то мелкие бытовые моменты тоже начали раздражат - тайская манера вождения, например. Ситуация на местных дорогах мне никогда не нравилась, но теперь просто бесит хаха

А вот жара по-прежнему нравится, особенно на фоне того, что в этом году происходит в Москве. Снег 9 мая это как-то слишком.

Вообще, настроение достаточно спокойное. С бизнесом не очень все гладко, да и оптимизма особого нет, спустя 2 года отчётливо понимаешь, что прожить здесь всю жизнь практически нереально. В первую очередь я имею в виду тайские иммиграционные законы и общее положение фаранга, но не могу сказать, что меня это волнует. Май пен рай, как говорят тайцы.

Летом планируем слетать в Москву, хочется съездить на дачу, пожарить шашлыков, увидеться с друзьями, да и по семье уже соскучился :-)
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1077

Сообщение Phuket_tourist » 23 май 2017, 07:29

Ахаха, прекрасно вас понимаю, сам тут живу уже больше 2х лет
А вы машину купили? Что то просмотрел видимо. Как оформляли? На Джен?
Насчет визы, это да, напрягает регулярное ужесточение законов, но надеюсь с получением визы категории О избавиться от некоторых проблем
Джен так понравилось в России? Ее еще не посещали мысли туда переехать?))
Phuket_tourist
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1078

Сообщение bassthai » 23 май 2017, 08:29

Не, машину мы не покупали. Я вообще не вожу, а Джен просто не очень любит, но, если нужно, одалживает машину у мамы. А дорожное движение меня раздражает с точки зрения пешехода :-)

В России Джен понравилось практически все, только не хватает тайской еды и жалеет, что очень мало людей говорят по-английски. Хотя был забавный случай прошлым летом. Покупали фрукты в овощной палатке у себя на районе, там продавщица - женщина из средней Азии интересовалась откуда Джен приехала, спрашивала, как по-тайски сказать здравствуйте и спасибо, подарила ей пару яблок.

Был ещё случай зимой, когда мы возвращались с елочного базара, на улице подошёл парень, поинтересовался у меня, не из Таиланд ли мы приехали, сказал, что жил год на Пхукете, выдал 5-6 фраз на тайском, которые ещё помнил :-)
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1079

Сообщение Phuket_tourist » 23 май 2017, 10:33

До поездки в Россию, моя девушка вообще не понимала вкус русской кухни. После поездки на новый год, ее теперь не оторвать от красной икры, щей, соленых огурцов и соленой красной рыбы ну когда они есть конечно)) тайская кухня есть в Москве и Питере, но очень дорогая, но и на вкус не плоха, нам понравилась.
Так значит вы уже как минимум 2 раза в России были?! Джен русский язык не учит?) С ее друзьями общаетесь? Как ваш тайский?
Phuket_tourist
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Бангкок

Сообщение: #1080

Сообщение bassthai » 23 май 2017, 12:18

В России была уже трижды, под новый год даже в Питер съездили. Рестораны тайской кухни, конечно, есть, но еда там на тайскую совсем не похожа, за исключением отдельных дорогих ресторанов, так что Джен обычно берет с собой продукты из Таиланда и сама что-то готовит, когда совсем соскучится по родным блюдам :-)

В своё время в местном университете купили для Джен два учебника русского языка, по таким же книгам учатся местные студенты лингвисты, ну и я стараюсь её учить, когда настроение есть, хотя русский очень тяжело даётся.

Я, честно говоря, давно уже не учил тайский язык, в последнее время хожу в школу английского - занимаюсь в группе у носителя языка. А тайский у меня на том же уровне, что и раньше: достаточно неплохо общаюсь на бытовом уровне, могу читать какие-то простые вещи, типа статусов и постов в фейсбуке, писать несложные слова. В общем, ничего особенного, но мне хватает
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль