Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #1

Сообщение valter888 » 24 июл 2015, 16:12

-Анют, а поехали-ка на Пхукет!? - предложил я своей любимой женушке как-то раз вечером. Ну чего мы тут будем сидеть, 45000 оклад минус 25000 за квартиру. Холодрыга и ты одна целый день.. А там тепло, будем ездить на мопеде, найдем работенки себе в туризме и спокойненько переживем там зиму. Прилетим к Маю, а там глядишь, и документы получим и квартирка наша достоится…
Анюта согласилась. Мне особо долго раздумывать не надо. Я легко меняю свою жизнь и уже через пару дней я заявил о своем решении Григорьеву.
-Реши это с Ивановым. Что касается меня, то со мной все ровно - сказал он. Позже оказалось, что видимо не совсем ровно. Мой начальник и некогда друг перестал отвечать на телефон, когда я иной раз решал позвонить ему. После 5-6 попытки, я понял, что это не случайность и перестал звонить. Потом трубку перестал брать и Иванов.
Не велика потеря - подумал я, в очередной раз нажимая на красную кнопку телефона. все приходят в нашу жизнь лишь на время. Раз они оба ушли, значит свою роль в моей жизни они уже выполнили. Я спокойно отпустил их с миром в своих мыслях…
Желая сохранить на всякий случай квартиру за собой, мы оплатили моей тете один месяц вперед, чтобы, если что было куда вернуться. Отдали котов отцу. А еще договорились, что, если мы там все же останемся, чтобы в квартиру въехали Антоша Муравей со своей женой Гулей. Они жили тогда в общаге и очень были не против занять после нас эту квартиру да еще и за такие малые деньги. Потом мы спокойно купили билеты, собрали вещи и полетели.


Пхукет! Страна свободы, жары и веселья! Райский уголок пальм, адаманского моря, коктелей, тайского бокса и моих сладких воспоминаний! То время, что я провел здесь когда-то я до сих пор вспоминаю, как свое самое счастливое! Я очень надеялся, что Ане здесь тоже понравится. Нельзя сказать, что я ошибся, но все таки и не был до конца прав. Дело в том, что незадолго после нашего приезда ее начали донимать проблемы с ее американским рекламным агентством. А точнее, с одной клиенткой, которая воспользовавшись неправильным оформлением ее, как рекламодателя, решила вернуть все деньги обратно, простояв в газете целых полгода. Это могло вылиться в огромный штраф для Ани и это, понятное дело, сильно беспокоило мою Анечку. Точнее, это вгоняло ее в жесткую депрессию пополам с истерикой. Но да, ладно. Это все мелочи жизни. К тому же они в итоге все-таки разрешились положительно, хотя это и стоило немалых сил и нервов.
Поселились мы на Кароне. Как обычно, на той же улочке, на которой я останавливался всегда, когда приезжал на Пхукет. Первые несколько дней мы отлеживались на пляже, а вечерами шатались по местным барам и напивались вдрызг то в одной, то в другой компании. Все шло хорошо. За номер мы платили 1000 в день. Разумеется мы понимали, что это дорого. Через пару дней мы нашли комнату на соседней улице напротив отеля Centara. Она стоила сотни на 3 меньше. Мы переехали туда. Но через день-два передумали и снова вернулись на нашу улочку, найдя там комнату за 400 бат в день. Она была маленькая и в ней не было горячей воды, но и таких цен на Кароне найти просто было нельзя. Для наших целей она подходила идеально.
Не желая тянуть кота за хвост, через дня 3-4 я снял мопед и поехал в отель Thavorn Palm Beach. Это один из трех отелей цепи в одном из которых, в Grand Plaza, я работал в прошлый свой 4 месячный приезд. На рецепшене я встретил Аделя. Он, как и прежде работал там guest relations. Именно он и дал мне тогда телефон Владимира, моего босса из Grand Plaza, именно благодаря ему та история вообще имела место быть.
-О, привет! Какими судьбами!? Ты снова на Пхукете!?
-Привет-привет! Сто лет - сто зим! Как ты тут? Да, мы прилетели 3 дня назад с женой. Вот хотим остаться здесь и ищем работу.
-Я нормально. Так и работаю. Все по-прежнему. О смотри, кстати Владимир идет..


И действительно, в помещение, где мы находились несколько спешно зашел Владимир.
-Здравствуйте, Владимир!
-ОО! Привет, Володь! Ну как твои дела?
И я рассказал ему, как мои дела, и что мне собственно здесь нужно. Владимир ответил, что в обоих отелях гест-релэйшенов полный комплект и предложить он мне ничего не может, но попросил прислать наши резюме и обещал занести их в TEZ Tour. На том мы и договорились. Я вернулся к Ане и в тот день мы поехали на пляж Най Харм. Тот самый, на котором мы в свое время любили проводить время с Гулей. Кстати говоря, по пути туда я немного волновался, чтобы случайно не встретиться там с ней, но этого к счастью не произошло. Не представляю, какая могла бы быть реакция, если бы это все-таки случилось. Я специально решил поехать через горы, чтобы посмотреть, как там мой любимый Small View Point.
Small View на месте не было. Случился оползень и его перенесли. Теперь он располагался недалеко от Karon view Point. Смотровой площадки, с которой виден весь Карон и Ката бич. Я много раз бывал здесь и еще раз, теперь уже с Аней, мне было приятно здесь оказаться. Мы наделали кучу фоток на месте, где раньше был Small View и поехали дальше. Най Xарм был все также по-тропически прекрасен. Лазурь, небо, песок и пальмы. И жаренный рис с креветками и пиво Singa.
Наши вечерние гуляния продолжались. Теперь, найдя жилье за 400 бат и решив этот вопрос для себя, можно было плотнее приниматься за поиски работы. Я начал изучать сайт phuketrus.com На нем было много интересного, но по работе в основном это были продажи экскурсий в будке, продажи косметики, латекса и таймшера. В общем ничего путного. Как-то нас пергласили работать в рекламное агентство. Называлось оно Промодерировано. Yurigun.. Занимались они много чем, но нас захотели использовать для привлечения рекламодателей для футбольного матча между командами с Пхукета и Владивостока. И мы решили попробовать. К тому времени мы уже сняли мопед. И на этом самом мопеде вдвоем по жаре мы стали ездить по указанным нам в путевом листе адресам, пытаясь привлечь кондоминимумы, салоны автомобилей, крупные тур операторы,организаторов теартальных шоу и кого-то еще к этому мероприятию. Никто к сожалению быстрого решения не принял. Кроме того, вскоре было католическое рождество и многие были в отъезде. Оплата там предполпгалась на процентной основе. Мы поняли, что нам тут не заработать, а они поняли, что мы не принесем им денег, и мы расстались.
После пары дней отдыха на пляже и нескольких посещенных по вечерам баров, нескольких сделанных массажей и просто пары дней нашей интересной жизни сидел я как-то на нашей улочке утром один и завтракал. Аня должна была подойти чуть позже. Она часто так делает и по сей день. Я встаю раньше, готовлю завтрак, а она присоединяется ко мне чуть позже. В то утро было именно так. Она подошла ко мне с загадочным видом и протянула тест на беременность, на котором было проявлено 2 полоски. “Поздравляю, ты будешь папой!” - сказала она мне тогда.
Я улыбнулся. Я был рад. Я был готов к такому повороту, тем более, что он выглядел как раз естественно. Мы обнялись, поцеловались и принялись за пищу.
Этот факт, что у нас будет ребенок, дошел до нашего сознания не сразу. Пока мы просто продолжали наслаждаться жизнью, хотя пить Аня уже тогда стала меньше. Мы не стали резко перекраивать свои планы в связи с этим неожиданным обстоятельством, а продолжили наши поиски работы. Поезд не может остановиться сразу. У него всегда будет длинный тормозной путь из-за инерции.
Через примерно неделю, я, взяв в прокат новенький мопед на 1 день, поехал на собеседование в компанию, которая сдавала виллы в наем туристам из России. Мы встретились с ними в кафе.Это были мужчина и женщина. Сначала они показались мне любовниками, а потом оказалось, что они просто делают бизнес вместе. Мы поговорили, я рассказал им о себе, об Ане о нашем опыте. Им все нравилось. Еще они оказались поклонниками Транссерфинга реальности и спрашивали меня, знаю ли я что-нибудь об этом. Я конечно же знал. Я вообще знал тогда многое об эзотерике и авторах подобных книг. Это теперь я как-то заматерел и все позабыл, но тогда я был прям специалистом. Эзотерическая литература, она наверное нужна для поиска человеком самого себя или чего-то важного в своей жизни или сознании. Когда у меня появилась жена, а потом и сын, я судя по всему, нашел то, что искал. Поэтому, наверное мои поиски-чтения и прекратились. В общем, в итоге, они приняли меня и Аню на работу. Аня правда, после ее собеседования, сразу почувствовала, что этот шеф, его звали Вадим, и родом он был из Киева, на самом деле какой-то мошенник. Так оно и оказалось. О нем есть куча информации в интернете, как он строил кемпинг под Киевом, собрал со всех денег и исчез. И многое другое из его интересных, но темных делишек. Видимо он сидел на Пхукете, так как в его Украине, ему бы просо напросто оторвали яйца, если бы он туда сунулся. Но не суть. Главное для нас заключалось в том, что он был готов платить нам по 20-ке плюс комиссионные. На это мы и согласились. Я должен был быть консьержем и заселять гостей в вилы, снимать для них машины, и продавать им дополнительные услуги с накруткой, а Аня - сидел в офисе и заниматься непосредственно бронью вилл по заявкам. Промодерировано. Yurigun. - так по-моему называлась та компания.
Их офис находился а районе Равваи. Но не на самой набережной, а надо было ехать далеко в дебри. Мы в первый раз еле нашли его. Кстати, после нахождения этой работы и, решив, что нам наконец-то повезло, мы сочли целесообразным поселиться поближе и навестили с экскурсией один кондоминимум, находящийся недалеко от кольца Чалога, одной из основных транспортных развязок острова. Его нам посоветовал парень, которого я нашел для починки нашего ноутбука через Промодерировано. Yurigun.. Имя я его не уже не помню, но совет он дал дельный. Они сами с женой жили в этом кондо и платили за него где-то в районе 6000 бат в месяц. Правда сняли они его в августе. Сейчас же был январь и нам комната там обошлась в 9000 бат.
Приободрившись от осознания факта того, что наша жизнь на Пхукете все-таки удается и устаканивается, мы довольные отправились на новую работу. Первый день был у нас ознакомительный. Мы познакомились с деятельностью компании и со всеми ее сотрудниками. Сам офис кстати располагался на вилле. Одной из тех что стоят тысяч по 12 бат. Там был внутренний двор, еще вил 8 и собственный бассейн. Обстановочка оказалась приятной. Повсюду стояли вентиляторы, сидели люди, человек 5, со своими ноутбуками в полу пляжной одежде и бегал маленький черный котенок. Его подобрали в каком-то регги-баре и назвали Битрикс - по названию той компьютерной системы, в которой бронировались виллы. Оснащения для работников там, понятное дело, не было и надо было приносить свой ноутбук. А еще Анин айпэд. Его - потому что по роду деятельности, мне надо было посещать разные точки на острове и их координаты сбрасывались через Гугл. Мой допотопный телефончик, понятное дело не мог принимать эти обозначения.Я специально не покупал себе дорогой телефон, так как потерял их за жизнь наверное чуть меньше десятка и не хотел, чтобы это произошло снова. Начало мне показалось вполне оптимистичным. В первый же день мы с моей новоиспеченной коллегой Татьяной отправились снимать машину для одних клиентов и договариваться об аренде мотоцикла для других. После того, как мы арендовали вторую машину, Татьяна отдала мне ту, на которой мы приехали и сказала ехать обратно в офис. Там были срочные дела. Мне дали еще пару поручений и оба они были связанны с поездками. Какой же это был кайф после двух лет снова сесть за руль! Да непросто сесть, но еще и на рабочей тойоте, да еще и на Пхукете! Но самое приятное, это то, что машина оставалась в моем распоряжении до тех пор пока не приехали гости, для которых она была арендована. Я правда слегка затер ее в первый день с непривычки в правому рулю, но совсем немножко и никто этого не заметил.
Складывалось все вполне хорошо. Ане не сказать, чтоб там нравилось , но и противно ей тоже не было, а это, поверьте мне, дорогого стоит! Так прошла примерно неделя. За эту неделю, я искал билеты и отели на Мальдивы, проворачивал сделку по аренде мотоцикла, договаривался с директорами комплексов вилл о заезде наших клиентов, искал ремонтную бригаду, чистильшиков бассейна и наиболее дешевый виза-ран. Это пересечение границы для получение новой 30 дневной визы. Короче дела вроде спорились. На этой волне мы позвонили в Москву. Как раз истекал тот страховочный месяц, за который мы оплатили квартиру моей тете.
-В общем мы остаемся, можете заезжать! - сказал я Антоше-муравью.
То же самое я сказал еще отцу и Татьяне. Всех все устраивало и буквально за пару дней они въехали в нашу, тетину, квартиру и обосновались. Их радости не было предела! Мы с Вами наверное не можем оценить, каково это, переехать из одной малюсенькой убогой комнатенки в студенческом общежитии с удобствами в конце коридора и душем на другом этаже в собственную, пусть и арендованную, квартиру! Мы же радостные, что уладили и это дело, продолжали спокойно работать. Теперь наша жизнь вошла в колею и мы уже ждали выходных, чтобы искупаться. В один из дней Вадим дал мне ключи от виллы, в которую на следующее утро, а точнее в 3 часа утра должны были заехать клиенты, для которых была предназначена та машина, что находилась в моем безраздельном пользовании. Я должен был поехать и проверить там все: как выключаются и включаются лампы, работает ли интернет и вентиляторы, все ли в порядке со спуском воды и открываются ли все двери. В назначенный час я был на месте, где и встретился с хозяйкой и хозяином той виллы, как это принято в этих краях, пожилым европейцем и тайкой, чуть по-моложе. Мы достаточно быстро провели всю инспекцию. Все работало, как надо, и я с чистой совестью вернулся в офис. Тем вечером мы поехали с Аней в кафе на Чалонг пирсе, где подавали очень вкусные устрицы. Мы выпили вина и заказали их пару дюжин. Неожиданно мы заметили за одним из соседних столиков балерину Волочкову!
-Вот это прикол! - с такими мыслями мы и легли спасть той ночью.
Я проснулся по будильнику в 2 часа ночи, помылся, сел на машину и поехал в условленное место встречать гостей на автобусе из аэропорта. Они задерживались, а может и водитель тупил. На Пхукете такое в порядке вещей. Вроде остров относительно маленкий, а водители крайне редко могут сразу и без проволочек доставить тебя по адресу. А дело все в том, что адресов тут, как таковых, нет в нашем стандартном западном понимании. Вернее они,конечно же, есть где-то на картах, которые никто не читает, но в реальности все ориентируются по знаковым местам: возле “желтого банка”, около “Севен Элевена”, на втором перекрестке до “Биг Будды”. Но не суть. Короче, мы встретились. Семья из Владивостока. Муж - боров, не помню какая жена и вроде бы двое детей. Была ночь и я был совсем не выспавшись. Их микроавтобус поехал за мной, а я же, будучи на этой вилле во второй раз, пропустил поворот и слегка заблудился. Еще это муж занял у меня последние деньги на памперсы для ребенка, о чем я ему - о том, что они последние, так как не хотел с ними расставаться, по неосторожности сообщил. В итоге, когда мы все же нашли нужный нам адрес, оказалось, вдруг, что половина ламп не горит и половина дверей не открывается. С горем пополам, я и Вадим, а он присоединился к процессу, еще когда я ждал микроавтобус из аэропорта, открыли нужные двери, но все-равно не все. В довершение ко всему, оказалось, что машина была не та, которую они заказывали. Дело стало пахнуть скандалом, но кое-как заверив их, что к утру мы все уладим, мы все-таки удалились. На обратном пути Вадим довез меня до офиса, где стоял мой мопед. Он был явно недоволен случившимся. Еще он дал мне 3000 бат, так как услышал о моих трудностях с деньгами. Это была пятница, и мы, попрощавшись, расстались до понедельника.
Выходные мы провели на пляже. Вечером же ездили на Патонг и в Small View Point, делали что-то еще - уже не помню. Но, в любом случае, отдыхали мы хорошо и наслаждались этим шикарным, теплым интересным временем нашей жизни! В воскресение я, по своему обыкновению пошел пройтись в одиночестве и забрел в кафе, в котором кода-то мы сидели с Гулей, когда она ухаживала за совим “подоконником”. Я присел за столик, заказал кофе и бутылочку Bacardi breezer orange, закурил сигаретку и вдруг раздался телефонный звонок. Это был Вадим.
-Володь, ты где сейчас?
-Я в кафе Маяк в районе Чалонг Пирса.
-Я сейчас подъеду. Надо поговорить.
Я не знал, что и думать. О чем он хочет со мной поговорить? Беспокойство по-потихоньку начало овладевать мной.
Он подъехал. Припарковался и зашел в кафе. Сразу найдя меня, Вадим сел за столик.
-Володь - ненавижу, когда меня так называют - Ну как тебе вообще работа? Дай мне какую-то обратную связь. Он очень любил такие речевые обороты. Обратная связь, KPI, называл телефон коммуникатором. По мне, так пошлость. Но уже не важно.
-Ну - начал я - мне не особо, конечно же нравятся, эти ночные вставания.. Но он тут же меня перебил:
-То есть ты решил начать с того, что тебе нравится? - Вадим посмотрел на меня вопросительно и с нажимом - А что нравится? - В ответ я как-то начал мяться, - не был готов к подобному разговору..
-В общем то, как ты заселил людей, - это полный атас - недовольство в его голосе стало разгораться - ты потерял адрес, ты не проверил все приборы, ключи не открывали двери…
-Но при хозяевах-то все работало - несколько наивно парировал я - я же своими глазами это все видел..
-Ты должен был сам лично убедиться, сам подключать все лампы, сам проверить пароль от Wi-Fi, а потом, за каким хреном ты ему сказал про последние деньги? Да я я бы сам тебе их вернул! Если у него их не было, то он бы их ниоткуда бы тебе и не достал.. - Мой шеф, а я так чувствовал, что уже почти бывший шеф, практически переходил на крик..
-Короче! Этой работой ты заниматься больше не будешь! Смог бы ты найти мне 20 вил на продажу и аренду в южной части острова, как считаешь? - в его глазах просто полыхало пламя.
-Ну, наверное - неуверенно пробормотал я.
-В общем, давай! Завтра приезжай и получишь такое задание!..
Он пообещал мне еще какие-то проценты за эту работу, но я уже не вникал. Я понял, что с этой конторой у меня завершились отношения. Как следствие, они завершились и у Ани. Они тоже ей мягко намекнули на это. Типо: “как же ты теперь будешь сюда добираться? раньше же Вова тебя возил?” Аня особо не расстроилась. Да и я тоже. Аня сразу сказала, что это какие-то мутные ребята, да и вообще, было видно, что наша парочка совершенно не вписывалась в их коллектив. Все они были какие-то скромные, сдержанные, а мы с Аней всегда и везде были шебутными и несколько даже беспечными..
Мы снова стали свободными. И снова стали проводить дни на пляже. Омрачал наше настроение только тот факт, что мы уже отдали квартиру Антону и Гуле в надежде на эту работу, а сами теперь, получалось, что остались не у дел. Это несколько озадачивало.
Кроме того мы начали посещать тайский госпиталь по вопросам беременности. Госпиталь отличный, ничего не говорю, но, как людям, не имевшим страховки, нам выкатили счет в 3000 бат в первый визит. Там был просто осмотр. Во второй визит надо было делать какие то тесты и прививки и, осведомившись о стоимости, мы обомлели, когда нам озвучили сумму: 11 000 бат! Наше кондо в месяц стоило 10! А тут выходило, что подобные суммы приходилось бы отдавать довольно часто, так как беременным на первых порах нужно несколько посещений и процедцр с небольшими промежутками во времени. Ситуация выглядела не особо! Но мы все равно, как-то не особенно огорчались. Наверное до нас тогда это все просто еще не доходило.
В общем, отдохнув пару-тройку дней,я вновь принялся за поиски работы. На русских ресурсах был один шлак. Таймшер, какие-то выставки недвижимости, продажи экскурсий за копейки и тому подобное. Несмотря ни на что я продолжал писать, звонить и ездить. Кстати сказать, я попросил у мамы прислать мне $2 000 из отложенных с продажи машины денег. Это была не ахти какая мера, но что-то делать надо же было?.. Один раз, как-то вечером мы сидели в русском кафе “Тарелка”, которое находилось в том самом доме, в котором когда-то снимала комнату Гуля, где мы жили сначала вместе, а потом я один. Теперь его выкупили или сняли в долгосрочную аренду какие-то российские предприниматели и устроили там ресторанчик. Очень милый и вкусный, надо сказать! Находился он совсем недалеко от нас - вниз пару сотен метров от кольца Чалонга в сторону Карона и Каты. Анютка сидела в интернете и наткнулась на сайт phuketall.com Там было масса вакансий в Пхукетских гостиницах и размещены они были напрямую от работодателей, со всеми контактными данными. Приехав домой, я еще раз осмотрел свое резюме и скинул его в несколько, на мой взгляд подходящих мест. Требовались в основном гест-релэйшнс. Аня тоже скинула свое резюме, и ее даже пригласили первую. В один неплохой отель на Кате. Там увольнялась девушка и искала себе замену. Аня прошла собеседование, но ответа с предложением о трудоустройстве почему-то не последовало. Наверное это из-за того, что она рассказала о своей беременности. Потом пригласили и меня. В CENTARA около аэропорта. Пообщавшись с рекрутером, я честно сказал ему, что это слишком далеко и я вряд ли смогу добираться до туда каждое утро, на что он предложил мне попробоваться в Centara на Кароне. Там тоже требовался русско и англо- говорящий сотрудник. А еще рекрутер переправил туда мое резюме. Со мной связались и назначили интервью. Руководителя службы HR звали Лек, или Пи Лек - так более уважительно по-тайски. Пи Лека очень впечатлил мой опыт работы в Таворне - гостиницы в Пхукет-тауне, где я имел честь трудиться 4 года назад. то время было наверное самым счастливым в моей жизни, а та работа - наверное самой лучшей и самой любимой работой, с которой мне когда-либо приходилось сталкиваться. Повидал я уже не мало работодателей на своем веку и с уверенностью могу сказать, что самое главное в хорошей работе, вернее, чтобы человек так ее оценивал, это, как ни странно, везение. Должны правильно совпасть звезды! В одном месте должны сойтись множество факторов: кто тебя туда порекомендует, подходящие тебе по складу души обязанности, дружественный коллектив, руководитель, с которым у Вас будет взаимная симпатия, зарплата, местоположение, и конечно же, их нужда в таком работнике, как ты. Если что-нибудь из этого списка, а его наверное можно было бы и расширить, выпадает - вряд ли ты будешь доволен. Может быть работа будет для тебя “рабочим вариантом”, но работой мечты ты ее точно не назовешь!
Пи Леку я понравился! Дальше он познакомил меня с высшими боссами - голландцами, у одного из которых, как выяснилось позже, была русская жена. С ними мы тоже пообщались очень по-доброму и их тоже все устроило. В итоге они предложили мне проработать 1 пробный день за 1000 бат, чтобы принять окончательное решение. Я согласился.
на следующий день мне выдали униформу и сделали даже бейджик с моим именем “VOVA” - так и написали. За день я дежурил у бассейна , собирая и записывая жалобы и предложения гостей отеля о поломанных дверях, протекших кранах, неполадках с кондиционерами итп, сидел в лобби и помогал русским гостям с регистрацией, после - дежурил у вечернего ресторанчика “Beer Garden”, приглашая гостей заглянуть на живую музыку. В общем, я справился молодцом!
Пи Лек был рад, что нашел меня и предложил мне работать у них постоянно, только я должен был сделать рабочую визу - а для этого надо было ехать в Пенанг и заниматься переоформлением там. Я же сказал Пи Леку, весьма симпатичному мне человеку, что это все, конечно здорово, но к сожалению, видимо, я не смогу принять его предложение, так как 30 000 бат будет не хватать на содержание нас с женой, котрая к тому же на 2-м месяце беременности. “Может быть у Вас есть место и для нее?” - спросил я своего собеседника.
Пи Лек засуетился. Было видно, что не хочет терять меня, так как на эту вакансию моя кандидатура подходила идеально, а больше желающих видимо особо не наблюдалось. Он сказал, что ему на до проверить кое-что. Дело в том, что им как раз требовался преподаватель английского языка для персонала, а Аня, как раз очень хорошо знала английский и имела диплом педагога. Об этом я тоже сообщил Пи Леку. На следующий день он позвонил мне и сказал, что организовал встречу Ане и голландским боссам. Еще через день в назначенный час мы были по адресу. Я предпочел подождать жену в кафе на против, перед этим познакомив ее с Пи Леком и проводив их до двери в офис.
Через полчаса Аня вышла ко мне. Все прошло гладко. Голландцам она понравилась! Единственный момент был в том, что работать ей предполагалось на 2 отеля и для того чтобы ее нанять, требовалось еще согласие босса того второго отеля. Собеседование с ним назначили через 3 дня. Ну и, конечно же, рабочую визу тоже надо было ей сделать.
После этого радостные мы поехали по своим делам. Скорее всего на пляж. За те три дня мы еще раз съездили к доктору. Он сказал, что делать эти тесты обязательно и, что без них проводить дальнейшие осмотры и другие мероприятия почти что бесполезно. Цена была все той же - 11 000 бат. денег у нас уже стало вполовину меньше и мы не могли себе такого позволить. В этот же период, уже считая себя нанятыми на работу, мы впервые начали думать реально. 40 000 бат нам надо было отдать за визы. Следовательно их надо было где-то занять. Еще 10 000 - за кондо. Еще надо было на что то жить, посещать доктора и платить за мопед. Получалось так, что вылезти из этих долгов получится не раньше апреля-мая, плюс куча трудоемких передвижений и нервов, кроме того ездить вдвоем на мопеде в период созревания плода и роста живота тоже представлялось чем-то явно не полезным, как минимум. Да еще и срок, на который они хотели нас нанять ограничивался Июнем. Получалось, как в адекдоте про двух ковбоев, которые поочередно спорили друг с другом на 100 долларов, что второму слабо съесть кучу безоньего дерьма. В итоге обоим оказалось не слабо, но вышло так, что они оба задарма дерьма наелись. В общем получалось все так, что ничего путного у нас не получалось. К тому моменту мы пробыли на Пхукете уже примерно полтора месяца. Если бы эта работа подвернулась бы нам сразу, все могло бы сложиться иначе. А теперь, почти проевшие все деньги, беременные и, надо сказать, порядком уставшие от всех этих поисков, мы вынуждены были отказаться..
На следующий день на остров приехали наши друзья Миша и Ася. А еще у Ани было назначено интервью в отеле Хилтон Дабл Три на позицию гест релэйшс. Она пошла на него уже просто из интереса, и ее взяли и там. Но это было уже не важно. Потусовавшись с Мишей и Асей еще несколько дней на Пхукете, сходив несколько раз в ресторан с устрицами и Волочковой, покупавшись и позагорав, попарившись в бане и поделав тайсике массажи, мы все вместе рванули в Ко Пан Ган! Там было просто супер! Лично я отнесся к нему, как курорту внутри курорта. Пхукет стал для нас с Аней плацдармом, где мы меняли жилье, искали работу, ездили в госпиталь и сталкивались с прочими другими, чисто житейскими бытовыми мелочами, вроде поломки компьютера и поиска мастера для его починки, вытаскивания мопеда из полиции за неправильную парковку и многих других. На Ко Пангане же мы отдохнули по-настоящему. Просто и от всего.
Вернувшись на Пхукет через неделю, мы снова заселились в ту же комнатенку за 400 бат без горячей воды. Хозяева были нам рады и очень удивлены - все таки уже почти 2 месяца прошло. Мы погуляли по всем интересным заведениям, в каких на довелось тут побывать и в Small View мы, конечно же заглянули. Однажды вечером мы встретили в кафе одного из 2 голландцев, боссов Сентары с его русской женой. Мы тепло поприветствовали друг друга и мило пообщались. Мы объяснили ему свои опасения насчет беременности и он нас по человечески понял. У него у самого был маленький сын. Еще он сказал нам на последок: “Если вы когда-нибудь решите вернуться на Пхукет, найдите меня и я о Вас позабочусь”.
Вот так и закончилась эта история. Мы распрощались с Мишей и Асей, с которыми за это время мы стали уже почти, как родными. Они оставались на острове еще неделю, а мы же купив, как обычно, самые дешевые билеты отправились в Москву, где нас ждали не менее интересные, хотя и в чем-то более трудные приключения!
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
репортаж из тайланда

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #2

Сообщение Виталий MustBe » 24 июл 2015, 22:58

Хороший отчет. Скорее история.

В первой половине возмутило поведение, как можно так легкомысленно относиться к беременности и рисковать этим ради собственного отдыха. Слегка это проскакивало. Читая далее понял, что все не совсем так. Правильные мысли. Подумали, просчитали взвесили и приняли правильное решение. Хорошо что все хорошо закончилось.

хотя пить Аня уже тогда стала меньше.


Вообще не надо пить.
Тут речь не о твоем минутном удовольствии, а о здоровье маленького растущего человека.

А так молодцы. Всего хорошего и приятного пополнения)
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #3

Сообщение Дядюшка Влад » 24 июл 2015, 23:57

Авантюристы Главное конечно, чтобы всё это по фану вам было - если так, то всё класс.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #4

Сообщение valter888 » 25 июл 2015, 08:46

Мальчик у нас родился крепыш. Семёном назвали. Вот в воскресенье годик будем праздновать )))
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #5

Сообщение Katya-in-wonder » 25 июл 2015, 09:49

Очень классно рассказанная история спасибо!
В общем, я справился молодцом!
Пи Лек был рад, что нашел меня и предложил мне работать у них постоянно

+
А еще у Ани было назначено интервью в отеле Хилтон Дабл Три на позицию гест релэйшс. Она пошла на него уже просто из интереса, и ее взяли и там. Но это было уже не важно.

НЕ совсем понятно, т.е. получается, работу-то вы нашли, но предложенная зарплата и Ваша и Ани т.е. ДВЕ зарплаты не позволяли остаться там? Ну в смысле двух зарплат все равно не хватало бы на "беременную" жизнь? А если бы такого обстоятельства как беременость не было бы, то этих двух зарплат хватало бы? Ну, в смысле если бы не это обстоятельство, можно было бы делать рабочие визы и оставаться? Или все равно Вы поняли - как ни крути, кинА не будет?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #6

Сообщение Katya-in-wonder » 25 июл 2015, 09:51

Мальчик у нас родился крепыш. Семёном назвали. Вот в воскресенье годик будем праздновать )))

А малышу Вашему - здоровья и удачи пожизненной!
Все что ни делается - все к лучшему, только мы все время это не осознаем, а со временем все становится на свои места
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #7

Сообщение valter888 » 25 июл 2015, 10:43

Катя. Хватило бы конечно! Просто, с учетом того, что времени до Июня оставалось 3 месяца, и того, что, чтобы сделать рабочую визу ушло бы еще недели 2 и 40 000 бат, которых у нас не было, получается, что нам пришлось бы влезть в долги, а потом отдать их га следующий месяц, опять как-то перебиться и на чистый заработок мы бы вышли только к Маю - последнему месяцу работы. В условиях беременности такой стресс был недопустим. А так, конечно можно было бы! ))))
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #8

Сообщение Туристо » 25 июл 2015, 15:08

Молодежь рванула без запасного парашюта))) и результат возврат в исходную точку!!!
Это Моя мечта с 1989г!
Туристо
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #9

Сообщение jago78 » 25 июл 2015, 15:15

Авантюристы высшей пробы. Читал - хохотал...
Напоминало кавалерийскую атаку на танки. Сначала даже будущего ребенка было жаль за таких родителей раздолбаев. Наверно через годы вы сами со смехом будете этот период вспоминать, если поймете значение слова ответственность
а в общем - положительный пример того как нельзя делать. Кстати заселение "борова из Владивостока" - чистейший косяк автора, за такое маленьким копчик массируют....
jago78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #10

Сообщение valter888 » 25 июл 2015, 17:17

Жизнь прожить не поле перейти! ))))
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #11

Сообщение valter888 » 26 июл 2015, 00:19

Кроме того, ответственность тоже хороша в меру.
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #12

Сообщение Julia_Kh » 24 сен 2015, 21:13

Добрый вечер!
Расскажите пожалуйста куда нужно обращаться в первую очередь чтобы найти достойную работу на Пхукете или В Паттайе? какой нужен уровень знания английского?
Julia_Kh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #13

Сообщение F&B-Anis » 27 сен 2015, 18:07

valter888 писал(а) 25 июл 2015, 17:17:Жизнь прожить не поле перейти! ))))

Если только это не минное поле.

Интересная история череды Ваших трудоустройств и увольнений.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #14

Сообщение valter888 » 27 сен 2015, 18:59

Рад что вам понравилось
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #15

Сообщение Оберон » 08 окт 2015, 12:12

Интересно написал))
Здоровья и терпения вам и вашему малышу))
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Аватара пользователя
Оберон
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #16

Сообщение valter888 » 08 окт 2015, 12:22

Спасибо!
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #17

Сообщение Jovich » 25 ноя 2016, 16:49

Ребята, кто-нибудь знает сайты о поиске работы в ЮЗА. Заранее благодарю!
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #18

Сообщение Murz1 » 26 ноя 2016, 14:53

Я знаю, но ссылки здесь запрещены. Джобтай ком пробуйте.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #19

Сообщение valter888 » 26 ноя 2016, 16:34

Нормалек! Я этот пост 100 лет назад написал здесь, а до сих пор читают! Приятно! )))
valter888
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Очерк о том, как мы искали работу на Пхукете.

Сообщение: #20

Сообщение Ек. » 12 май 2022, 12:31

Остались вопросы! Сколько языков вы знаете и как хорошо? Анна тоже знает языки?
Ек.
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль