Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #1

Сообщение goodlife » 27 ноя 2015, 03:57

Как мы самостоятельно отправились в Азию.

"Хватит сидеть под деревом и ждать какой-то невероятной фигни" - говорил Саша Медведев со сцены, проводя свой мастер-класс в Москве на главном мероприятии в мире русской свадебной фотографии - Mywed Party в августе. В этот момент я с ним мысленно согласился. И забронировал билеты в Тайланд на начало ноября, тем более давно туда собирался и вообще надо было решить где провести свадебное путешествие. Я ведь женился в сентябре, вы в курсе да? =)
Ожидать вылета было радостно. А потом пришел октябрь и Трансаэро решило стать банкротом и под шумок аннулировать нам билеты. Погрустив денек, я подумал, что лишь спустя время я пойму почему это произошло и все равно - все происходит к лучшему. Поэтому решил назло обстоятельствам, на которые я не в силе повлиять, улететь наподольше и забронировал на этот раз Emirates.

Из вещей на мне были штаны, кроссы, футболка и кенгуруха. Больше ничего из одежды я не брал, 80% моего багажа это фотоаппарат, обьективы и ноутбук. Оставшиеся 20% это свадебное платье Любы (да, оно тяжелое, но у меня перед глазами стояли красивые фотографии на закате в пальмах и все такое). Для всего остального есть MasterCard =)

Люба порывалась взять чемодан, но когда я ей объяснил, что в Азии, кроме как в Бангкоке, почти нет тротуаров и что его в итоге я попру в руках, она сдалась и тоже взяла только маленький рюкзачок (через день по прилету она уже поняла, как я был прав, что не обременил нас багажом) И вообще не надо привязываться к вещам, здорово почувствовать себя свободным и отправиться в путешествие налегке. Наверное, виноват Марк Твен со своим Томом Сойером, который с детства привил мне страсть к приключениям. Вызвали uber и нас быстро довезли в Пулково.

В Питере смеркалось и глядя в иллюминатор я увидел, что начинается метель, а нам взлетать через 5 минут: «Пока зима, в этот раз мы от тебя сбежим!»
6 часов до Дубаи и потом еще 6 часов до Бангкока и если бы я летел Трансаэро, я бы, наверное, с ума сошел. Но сидя в самолете от Эмирейтс, я понял, что все действительно происходит к лучшему. По совету опытных путешественников, зарегили места в начале салона на границе с бизнес-классом – если перед вами нет кресел, то можно вытянуть ноги – это мегаважно при длинных перелетах. Очень услужливый персонал, просторные кресла, в которых реально поспать, сенсорные мониторы перед вами с новостями, музыкой, играми и огромным кол-ом фильмов на любой вкус. (Даже есть русские фильмы в подборке). В туалетах крем для рук, туалетна вода и прочие мелочи, от которых убеждаешься в очередной раз, что сервис важен даже в мелочах. Я впервые объелся от тех порций ужина и завтрака, что дают в самолете. Действительно много еды принесли, еще и меню на выбор. А потолок салона вообще горит как зведное небо или как сотни светлячков над головой. Позже мягкая подушка и одеяло сделали свое дело и я вырубился.

Аэропорт в Дубаи - это просто маленький город, Пулково, как маленькая деревня, на его фоне. Часы на стене от фирмы Rolex отсчитали 3 часа ожидания и мы двинулись дальше – в Бангкок.

Зная, что в аэропорту Бангкока бывают пробки на паспортном контроле и иногда выходишь через 2-3 часа оттуда, мы ломанулись вперед, пока радостные туристы из нашего самолета глазели на изображения будды на стенах. «Welcome to Bangkok, sir», - улыбнувшись, сказала мне тетя в пагонах и штампанула визу в паспорт, а я оглянулся на огромную очередь, выстраивающуюся за спиной.

Первое, что чувствуешь выходя из аэропорта, это ощущение, что ты зашел в парилку и что сейчас можно будет уже париться с веником. И тут же я понял, что большинство расходов в путешествии у нас будут связаны с покупкой прохладительных напитков) Но в такси было уже хорошо и прохладно, опять же по совету опытных путешественников, я настоял, чтобы таксис т включил счетчик и отказался от его предложений ехать по платному хайвею, потому что никаких пробок в это время нет. Он стал немного грустным и в итоге довез нас рублей за 350. Такси здесь реально дешевое.

В первый день фотоаппарат я не доставал и сделал лишь одно фото из окна отеля перед сном. Приключения начинаются. Оставайтесь с нами, мы постараемся писать часто ;)
WT6A3703.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось goodlife 10 ноя 2018, 17:59, всего редактировалось 8 раз(а).
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
дневники из тайланда

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #2

Сообщение Ирсула » 27 ноя 2015, 09:12

Dvornikk писал(а) 27 ноя 2015, 03:57:мы ломанулись вперед, пока радостные туристы из нашего самолета глазели на изображения будды на стенах

Аааа!!!!! Не одни мы такие умные
Продолжайте , очень интересно
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #3

Сообщение goodlife » 27 ноя 2015, 09:41

Мы провели в Бангкоке три ночи. Ну и, конечно, увидели лишь вершину айсберга, этот город можно исследовать годами и открывать для себя что-то новое каждый день. Многие бывают тут лишь проездом, т.к. это, наверное, главный хаб в Азии – сюда летает большинство авиакомпаний и отсюда удобно добираться куда угодно дальше по самому Тайланду и в другие страны ЮВа.
Уточню сразу: в своих путешествиях мы всегда стараемся держаться подальше от главных туристических мест, куда возят толпы туристов –пакетников. Ну знаете, этих, которые любят кричать через всю улицу: «Зииин, иди сюда...тут ихняя еда».

Мы редко посещаем дворцы и все «обязательные места», указанные в путеводителях. Нам это не очень интересно, т.к все это с любых ракурсов можно посмотреть на youtube. Нам интересна реальная местная повседневная жизнь простых людей. Мы едим там, где едят местные тайцы, сворачиваем с главных дорог в кварталы, где нет толп народа с камерами и гидами, общаемся с простыми людьми - только так можно почувствовать пульс и ритм местной жизни – а именно это и есть путешествие, я считаю.

Бангкок огромен. Круглосуточно бурлящий людской муравейник. Кстати, Бангкок - сокращенное название города. Полностью он называется так: «Khrung Thep Maha Nakhon Amorn Rattanakosindra Mahindrayutthaya Mahadilokpop Noparattana Radchhani Burirom Udom Rachnivet Mahastan Amorn Pimarn Avatarn Satit Sakatuttiya Vishnukarm Prasit», сами местные называют его Крунг Тхеп.
Вольный перевод: «Город ангелов, великий город, могучий город, вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная сиятельная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, божественная обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом»

Вот некоторые наши наблюдения, которые, возможно, вам пригодятся, если вы туда отправитесь:
1. Самый дорогой транспорт – метро (о нем сделаю отдельный пост позже), самый дешевый – водный, по местным клонгам.

2. Тайские водители не останавливаются ,поэтому дороги нужно перебегать даже, если вы идете по переходу. Поэтому мы просто пристраивались за местными и перебегали вместе с ними).

3. На улицах все продается и покупается ,такое ощущение, что весь Тайланд выходит торговать с раннего утра и до глубокой ночи.

4. Повсюду изображения короля и королевской семьи. Тайцы очень почтительно относятся к монарху, при его правлении Тай стал действительно развитой страной. И т.к его изображения есть на деньгах, мять их в присутствии тайца или давать помятую купюру – плохая идея.

5. Для любителей шоппинга – тут рай.

6. Если вы хотите почувствовать себя «сэром» - направляйтесь в центр. Там через каждый метр вы будете слышать «Хеллоу сэр, тук-тук?», «Тук-тук сэр?», «Сэр, нид тук-тук?» потом спишь такой в гостиннице, а у тебя в голове «Тук-тук, тук-тук, тук-тук». Тук туки - это местный способ передвижения на моторикшах. Но в основном они катают туристов по центру и стоят дороже обычного такси с кондиционером.

7. Тайцы постоянно едят. Повсюду. На ходу, на работе, сидя на остановках, в уличных кафешках, сидя на тротуарах и в парках. Еда тут повсюду продается. Если таец что-нибудь в себя не закинет в течении каждой пары часов, видимо, день не задается. Про уличную еду я тоже расскажу отдельным постом.

8. В Азии надо торговаться. Но при этом торговля идет не так навязчиво как, например, у арабов. Никто вас не хватает за руки и не затаскивает в свои лавки, все легко происходит с улыбкой. Приходи, смотри, выбирай, покупай - не покупай, все спокойно и просто.

9. Тайланд называют страной тысячи улыбок. Но тут есть нюанс. Да, они много улыбаются вам, но улыбка у тайца может отражать целый спектр эмоций и совсем не обязательно радость. Например, таец может абсолютно не понимать, что вы ему говорите и будет при этом улыбаться и кивать, дабы не «уронить лицо». Они могут улыбаться, если чувствуют раздражение, злость или, когда обманывают вас.

10. Тут отлично работает uber. Это реально удобно, тыкнул в гугл мэпс, где ты находишься и куда тебе надо, через несколько минут приезжает такси и везет тебя куда нужно. Т.е языковый барьер таким образом вообще не проблема и можно легко объяснить куда тебе нужно. Через весь город в час-пик мы вчера проехали за 200 бат где-то (400 руб.)

11. В буддистских храмах можно пожить бесплатно)

12. В Тае, не принято ругаться. Т.е повышать голос , орать на собеседника и прочее – здесь это неприемлемо. Если собака лает, то в ответ ей лают только такие же собаки. Поэтому, когда на ресепшне отеля видишь русского туриста что-то громко кричащего и размахивающего руками, то напротив него, как правило, улыбающийся, абсолютно не прошибаемый, но ошарашенный таец. Все проблемы тут нужно решать тихо и спокойно, во всем разбираясь. Принято скрывать все негативные эмоции – говорить нужно вежливым , мягким голосом, иначе вас могут не понять вообще.

13. Во многих зданиях этажи нумеруются, начиная со 2го.

14. При входе в тайские дома обувь принято снимать. Поэтому у многих дверей видишь целую кучу сланцев и тапочек.

15. Тут очень-очень мало урн.

16. Все пьют из трубочек. Покупаете воду, лимонад – всегда вместе с бутылкой дают трубочку. И только иностранцы продолжают пить с горла бутылки.

17. Это действительно город контрастов. Огромные красивые небоскребы сменяются настоящими трущобами – такие мы видели, когда плавали по реке Чао-прай, вдоль берегов которой живут тайцы в своих избушках с минимальным набором удобств внутри.

18. Почти везде есть магазины известных мировых сетей - 7\11, tesco-lotus , big C со всеми необходимыми и привычными товарами. Поэтому еще раз повторяю – везти в Азию огромный чемодан вещей глупо. Все можно купить как дома.

19. В Таиланде копии документов работают практически наравне с оригиналами, даже чёрно-белые.

20. Тайцы неимоверно любят мусорить. Иногда просто на ходу выбрасывают стаканчики из под напитков или упаковки от еды. Но дворники по нескольку раз за день чистят улицы.

21. В мужском туалете дорогих ресторанов, отелей, спа во время справления малой нужды к вам может подойти сзади особый работник и начать массажировать вашу шею прохладным полотенцем =)

22. Так как в городах основной транспорт — мотоцикл, то и спланированы улицы с учётом этого: тротуаров почти нет, а там, где есть — либо столбы прямо посередине стоят, либо владельцы шопхаусов забирают их под свои нужды. В Бангкоке по свободным тротуарам вовсю ездят мотоциклисты, пытаясь сэкономить время.

23. Нет в тайских городах и привычных нам городских площадей. Типичные общественные места — это храмы, рынки и спортплощадки.

24. Все бизнесы в Таиланде строятся по методу подражания. Если в каком-то месте предприниматель открыл массажный салон — ещё 3-5 подражателей откроют салоны рядом. И так — с любым бизнесом. Везде натыканы десятки риэлторских агентств, сотни гестхаусов, тысячи ресторанов. Конкуренция — дикая, а значит — бизнесы стараются оказать качественную услугу, построить долгосрочные отношения с клиентом. Поэтому многие действия вы можете делать без всяких рекомендаций. Пошёл, попробовал, не понравилось, вышел — и нашёл рядом конкурента.

25. Тут все достаточно понятно и интересно.

Ну и немного фото и селфи, куда ж без них.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #4

Сообщение robik66 » 27 ноя 2015, 10:03

ЗдОрово излагаете!!! Пишите, очень интересно Вас читать!!
Официальный спонсор ГИБДД
Аватара пользователя
robik66
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #5

Сообщение goodlife » 27 ноя 2015, 15:01

Гуляя по Бангкоку, случайно забрели в парк Люмпини. В дневной зной это было просто спасение. Мгновенный переход от городского шума и жары в тень деревьев и пение сотен разных птиц. Не знаю сотни их там или нет, но пели все одновременно и их точно было много. Мелькнула мысль, что если бы я жил тут, то, наверное, снял бы квартиру неподалеку, чтобы гулять тут днем. Там действительно прохладно и спокойно.

А потом нам с Любой дорогу перешел варан. После – еще один. И мы увидели, что их тут вообще дофига. Просто варанье логово, они облюбовали местный пруд. Люба пошла присела у дерева и погрузилась в чтение, а я продолжил снимать это «В мире животных».

В парке много спортивных тайцев, которые бегают по дорожкам или крутят педали своих и арендованных велосипедов. Все теперь модные – с «умными» часами на руках от apple и разных азиатских аналогов – замеряют пульс и кол-во километров, наверное, сразу грузят результаты на facebook и соревнуются с друзьями, стараются в общем.

А кто-то просто спит на скамейках в тени деревьев или загорает под пальмами.

Так что, если тоже будете гулять по столице Тайланда, найдите это место на картах – тут хорошо гуляется днем.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #6

Сообщение Illigera » 27 ноя 2015, 22:45

На фото ворон цапнул клювом варана за хвост???
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #7

Сообщение goodlife » 28 ноя 2015, 04:01

Illigera писал(а) 27 ноя 2015, 22:45:На фото ворон цапнул клювом варана за хвост???

да, вороны у него еду отжать пытались)
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #8

Сообщение goodlife » 28 ноя 2015, 04:12

С утра, выезжая из отеля, наблюдал в лобби двоих наших туристов пакетников. Они явно нервничали. Пытались дозвониться какой-то Оксане и когда у них это вышло, начали громко жаловаться в трубку о том, что их не встретили, они пробегали по всему аэропорту с огромными чемоданами, что экскурсии по Бангкоку не было и как им добраться в Паттайю они не в курсе. При этом одежды на них было явно многовато для местной погоды и жара давила на них, несмотря на кондей. Потом они начали рыться в сумках в поисках ваучера и путевок , надиктовывали всё это крича в трубку той самой Оксане, подрывая тишину местного лобби, где люди спокойно заезжали и выезжали из отеля. А потом у них, кажется, кончились деньги на телефоне, т.к звонили они не с местной симки (которая продается в любом магазине 7\11 на любом углу города), а находясь в роуминге. В общем день у людей не задался.
А я сидя неподалеку от них с мыслью «Нафиг вообще заказывать пакетные туры, когда гораздо интереснее все планировать и выбирать самому. Тогда и ответственность не на Оксане в Москве, а на тебе», заказывал нам uber до города Аюттая, что в 70 км. на север Бангкока.

Меня всегда интересовал Буддизм как область знаний и я, конечно, хотел посетить эти места. А может сцены из фильма "Кикбоксер" с ВаннДамом, где он тренируется в похожих руинах.

Город Аюттая или Аюттхая, пишут и так, и так, был самым большим городом на земле до разрушения бирманцами. В 14-18 века это была столица.
Сейчас это просто город-деревня, куда возят толпы китайцев на местные руины. Русских тут не много, т.к океан и кокосы тут не найти)
Когда отъехали от Бангкока, дома за окном сменились с небоскребов на обычные тайские небольшие домики редко выше 4х этажей. Доехали за пару часов до своего гэста и вырубились спать, т.к жара дорога и переезды делают свое сонное дело.

На следующий день взяли внизу в аренду велосипеды за 100 бат (200 руб.) на весь день и отправились исследовать город. Выяснили, где все входы и выходы к руинам, чтобы приехать вечером, когда народ схлынет, а время для фото будет отличным. Обогатили всех местных продавцов холодной воды)
Тут очень много китайцев, они все фотографируют, катаются на слонах, сидят шумными компаниями в придорожных кафешках и цены в магазинах в юанях тоже указаны. Соседями нашими по гесту тоже были китайцы.

А вот вечером, я уже вдоволь побродил по руинам в тишине погруженный в свои мысли. В 18 веке это был самый огромный мегаполис на земле с рекордным количеством населения, а теперь лишь кирпичи, пыль и обезглавленные статуи. Бирманцы отрубали головы статуям Будды, которых в городе было очень много и напоминания об этом тут видны повсюду. Собственно одна из главных достопримечательностей - голова статуи, вросшей в корни большого дерева. По одной из легенд один из тайских солдат хотел уберечь отрубленную голову Будды,но был убит и голова упала под стены. А спустя века здесь выросло дерево, которое своими корнями подняло голову из под земли, когда от Аюттхаи остались уже лишь воспоминания.

Здесь удивительно красивый закат и абсолютный покой. Тут мне удалось подумать о многом и еще четче увидеть наш путь. И на следующий день мы решили двинуть к океану, на Ко Чанг – остров Слона.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #9

Сообщение zamtex » 28 ноя 2015, 04:38

Фотографии какие-то темные....это обработка такая?
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #10

Сообщение goodlife » 28 ноя 2015, 04:43

zamtex писал(а) 28 ноя 2015, 04:38:Фотографии какие-то темные....это обработка такая?

Сумерки)
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #11

Сообщение Патроннъ » 28 ноя 2015, 06:28

Какая обработка?
Это же без вспышки.
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #12

Сообщение Murz1 » 28 ноя 2015, 09:08

В Бангкоке тоже нет тротуаров))) И да, в Бангкоке каждый день что-то новое открываешь для себя.
Мне тоже были неинтересны достопримечательности,а интересна именно жизнь тайцев.
Часто я вставал специально в 6 утра и ещё до восхода солнца и по начинающимся пробкам выезжал из города. Ехал по извилистым улочкам различных деревень и смотрел на жизнь тайцев. Иногда выезжая на берег реки,смотря как они торопятся на работу,просыпаются,убираются....иногда даже участвовал в процессе. Иногда помогал,чем мог.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #13

Сообщение vezza » 28 ноя 2015, 09:57

Хорошо пишите!
Подписываюсь.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #14

Сообщение goodlife » 28 ноя 2015, 12:14

Добрались до автовокзала Эккамай и купили билеты на ночной автобус до города Трат. Ходят они оттуда почти каждые пол часа с раннего утра и до полуночи. Примерно половина всех пассажиров отправлялась на Ко Чанг, так же как мы.

Утра в 5 нас привезли в Трат и прямо на выходе с автобуса несколько загорелых стариков с бородами до пояса и такой же длины волосами сплетенными в хвосты – громко призывали «Ко Чанг, Ко Куд, Ко Чанг!», островитяне резко отличаются от городских жителей. Было еще темно и все в полудреме, нас посадили в кузовы грузовиков – местное такси, и мы понеслись по кочкам держась за все, что можно, к пирсу. Семья немцев напротив все больше впадала в депрессию на каждой горке, а трое веселых французов пыталась все снимать, рискуя иногда вывалиться нафиг)

Нас привезли под какой-то навес, где сидела тайская женщина, которая более менее разговаривала на английском. У всех выяснила кто в какой отель (я, стоя там, наш отель и забронировал через roomguru) и продала билеты на паром и трансфер.

Когда подплывали к острову, начался рассвет, я фотографировал и подул свежий ветер в лицо. Было здорово стоять там и смотреть с палубы на наш новый дом. Это удивительное место.
WT6A4544.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #15

Сообщение goodlife » 29 ноя 2015, 04:38

Уже, конечно, много есть чем поделиться с вами, но на острове своя уникальная атмосфера и писать тут первые дни вообще лень.
Поэтому, просто фото)
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #16

Сообщение Murz1 » 29 ноя 2015, 06:55

Вот и пришли первые признаки расслабухи...лень писать То то ещё будет)
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #17

Сообщение Патроннъ » 29 ноя 2015, 07:14

Дык для этого туда и поехали, чтоб расслабиться и отдохнуть!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #18

Сообщение goodlife » 29 ноя 2015, 13:09

Он пододвинулся ко мне поближе, перегнулся почти через весь прилавок в мою сторону и протягивая мне два кокоса, произнес заговорщецким тоном, так тихо как будто доверил эту великую тайну только мне одному на всем острове – «Ай хэв э верри, веррриии гуд фрут шейкс, май френд»,- выдал таец и улыбнулся так, будто счастье снизашло на него навсегда и окончательно.
«Мейби туморроу, май френд» - ответил я и двинулся к нашему дому, и вслед услышал:
«Ю уилл си, ю уилл би кам бэк эгейн» . Собственно он был прав, теперь так и хожу к нему за фруктами и местными новостями почти каждый день.

Сейчас в Тайланде вроде как зима и листья опадают, но от местной жары мы спасаемся прохладным кокосом. Я как-то не распробовал их в Бангкоке, но оказывается я пил не правильные. А правильные они тут, на Ко Чанге у моего друга, местного веселого продавца в красной футболке и с монгольскими усами, все забываю спросить как его имя.

Узнал тут, что кокос это вообще самая чистая жидкость на земле. Кокосовая вода – стерильна. Вдумайтесь, она чище любой минеральной воды. Его рубят прямо при тебе и вставляют трубочку, в +37 прохладный кокос тайской зимой самое то в общем.
Живем мы тут пока не долго, 5й день, но некоторые привычки у нас уже появились – завтракать фруктами и кокосом каждое утро и купаться на новых пляжах,где еще не были. Сегодня вот набрели на клевое место с опадающими листьями и мелкими крабиками, которые разбегаются во все стороны при вашем приближении.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #19

Сообщение Ирусик1 » 29 ноя 2015, 16:02

очень интересненько
Ирусик1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.

Сообщение: #20

Сообщение goodlife » 30 ноя 2015, 03:03

Часов в 6 вечера солнце ныряет в воду при этом мир вокруг становится настолько в теплых оттенках, что грустить тут не возможно в это время.

Обязательно пофотографируйте в своей жизни закаты на Ко Чанге хотя бы раз.

А как стемнеет, рынки местной еды наполняются народом. Мы тут облюбовали одно место, где можно себе выбрать всякие штуки на гриле и тебе их очень вкусно приготовят или можешь сам постоять у печки и повертеть все до готовности, но я это поручаю пока тайцам, у них как-то вкуснее выходит. Устраиваем себе барбекю вечером на веранде.

Со 2го раза мы уже стали постоянными покупателями и теперь они все время машут нам руками и интересуются как у нас дела, когда мы ходим мимо)

Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Двое в Азии. Или когда из вещей с собой только фотоаппарат.
Моя жизнь на островах в этой теме. Много фотографий и текста) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=275173
goodlife
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль