Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #41

Сообщение Sunseahappy » 01 июн 2016, 08:40

Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.
Sunseahappy
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #42

Сообщение Sunseahappy » 01 июн 2016, 08:42

Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.
Пляж Ката во время отлива
Sunseahappy
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #43

Сообщение gulnaza » 26 сен 2016, 09:39

ДД! Собираемся на Самуи (или как вариант Пхукет) в декаюре-январе с 2 малышами. Не могли бы вы подсказать вот по каким вопросам -
- чем питался ваш малыш на осторове? есть ли там возможность купить овощи - цв капусту,кабачки,брокооли, и делать пюре самой?
- есть ли в магазинах коробочные кашки,безмолочные или хотя бы без добавок?
- чем сами питались? мясо/ рыба?
- как добирались до Самуи? ребенок нормальо дорогу перенес?
gulnaza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #44

Сообщение Evg1974 » 10 окт 2016, 13:05

gulnaza писал(а) 26 сен 2016, 09:39:Собираемся на Самуи (или как вариант Пхукет)...
- чем питался ваш малыш на осторове?

Есть существенные различия: все-таки Самуи или Пхукет? Цивилизации на Пхукете больше, соответственно и выбор меню питания разнобразней можно построить.
Декабрь-январь на Самуи низкий сезон, с погодой и морем как повезет...
gulnaza писал(а) 26 сен 2016, 09:39:есть ли там возможность купить овощи - цв капусту,кабачки,брокооли, и делать пюре самой?

На Пхукете - да, проверено. На Самуи - есть Теско, но там не были-за ассортимент не скажу. Если только договариваться в кафе где готовят тай-фуд, приготовить что-то для ребенка.
gulnaza писал(а) 26 сен 2016, 09:39:- есть ли в магазинах коробочные кашки,безмолочные или хотя бы без добавок?

Кроме фруктовых пюре и соков для дет.питания - нет (не считая сухих смесей для "сосунов")
gulnaza писал(а) 26 сен 2016, 09:39:- чем сами питались? мясо/ рыба?

Для себя и мясо и рыба разнообразные - с этим нет проблем! С поправкой что в основном в продаже - свинина, курица. Говядина, баранина в сетевых магазинах-импортированная, существенно дороже
gulnaza писал(а) 26 сен 2016, 09:39:- как добирались до Самуи? ребенок нормальо дорогу перенес?

С Пхукета - прокатная машина 4ч+паром с пирса Донсак 1,5 ч+1ч до отеля по кольцевой Самуи. Наш (1г5м) перенес отлично, НО: выехали с утра достаточно рано-3 часа спал в машине по дороге в дет.кресле.
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #45

Сообщение Александро » 10 окт 2016, 23:21

Где расположен Ао Сан? Как туда добраться?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #46

Сообщение Evg1974 » 11 окт 2016, 10:30

Александро писал(а) 10 окт 2016, 23:21:Где ... Ао Сан? Как ...добраться?


Уважаемый, Гугл-поиск не является платным!
Добраться можно всеми доступными Вам средствами. Или прям маршрут нарисовать нужно?! Так опять же гугл-карты есть или любые другие на вкус
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #47

Сообщение Odess2014 » 21 ноя 2016, 23:27

Evg1974 писал(а) 10 окт 2016, 13:05:Декабрь-январь на Самуи низкий сезон, с погодой и морем как повезет...

Это такая шутка?
Конец декабря весь январь на Самуи пиковый сезон.

В Теско выбор продуктов слабенький. А вот в Макро огромный, есть практически все, что у нас.
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #48

Сообщение Emily2017 » 04 май 2017, 16:50

Собираемся в Тай на 3 мес с 2 детьми (4 года и 1,8) с ноября по январь. Выбираем между Пхукетом и Самуи. На Самуи были с мужем в 2012г. Пхукет манит тем, что перелет прямой. А Самуи наверное более живописной природой.
Подскажите, погода в этот период где более щадящая для детей на Ваш взгляд? Т.к. мы были на Самуи в апреле - для нас парилка была еще та. Неужели на Пхукете еще жарче и более душно?
Реально ли снять домик по 1 линии пляжа за 20 000 бат с 2 спальнями + кухня + гостиная с диваном? И вопрос сразу про ползучих-летающих гадов, если селиться в бунгало, они там одолеют? Скажу прямо - у меня фобия. И мы в 2012 жили в номере , в котором никого из них не было мною замечено, не считая летающих огромных тараканов, которые встретились мне на пути на ресепшн отеля 1 этажа Мы только приехали с аэропорта, и я увидела этот ужас))) Первая мысль - сбегу отсюда домой завтра же))) Но к нашему счастью в номере их не оказалось! Сейчас переживаю больше всего за детей, муравьи же тоже кусачии.... Если думать об аренде квартиры, есть ли шанс найти в шаговой доступности к пляжу?
Еще вопросик, насколько я поняла, все крупные супермаркеты расположены в центре острова. А в каких районах (Пхукет и Самуи) лучше селиться, где наиболее развитая инфраструктура по близости к пляжу? Машину в аренду дороговато выходит 1 000 бат в сутки, а с 2 детьми на байке не поездить((( Вот и приходит мысль, чтобы селиться ближе к пляжу и чтобы поблизости были более ли менее нормальные магазины (потому что в 7/11 - ассортимент рассчитан на пляжного туриста, в основном напитки или фаст фуд какой).
Отдельный вопрос про интернет - работаем удаленно целый день. Поэтому вопрос, насколько стабильный интернет там?
Emily2017
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #49

Сообщение Котик » 19 июл 2017, 00:56

Emily2017 писал(а) 04 май 2017, 16:50:Собираемся в Таиланд на 3 мес с 2 детьми (4 года и 1,8) с ноября по январь. Выбираем между Пхукетом и Самуи. На Самуи были с мужем в 2012г. Пхукет манит тем, что перелет прямой. А Самуи наверное более живописной природой.
Подскажите, погода в этот период где более щадящая для детей на Ваш взгляд? Т.к. мы были на Самуи в апреле - для нас парилка была еще та. Неужели на Пхукете еще жарче и более душно?
Реально ли снять домик по 1 линии пляжа за 20 000 бат с 2 спальнями + кухня + гостиная с диваном? И вопрос сразу про ползучих-летающих гадов, если селиться в бунгало, они там одолеют? Скажу прямо - у меня фобия. И мы в 2012 жили в номере , в котором никого из них не было мною замечено, не считая летающих огромных тараканов, которые встретились мне на пути на ресепшн отеля 1 этажа Мы только приехали с аэропорта, и я увидела этот ужас))) Первая мысль - сбегу отсюда домой завтра же))) Но к нашему счастью в номере их не оказалось! Сейчас переживаю больше всего за детей, муравьи же тоже кусачии.... Если думать об аренде квартиры, есть ли шанс найти в шаговой доступности к пляжу?
Еще вопросик, насколько я поняла, все крупные супермаркеты расположены в центре острова. А в каких районах (Пхукет и Самуи) лучше селиться, где наиболее развитая инфраструктура по близости к пляжу? Машину в аренду дороговато выходит 1 000 бат в сутки, а с 2 детьми на байке не поездить((( Вот и приходит мысль, чтобы селиться ближе к пляжу и чтобы поблизости были более ли менее нормальные магазины (потому что в 7/11 - ассортимент рассчитан на пляжного туриста, в основном напитки или фаст фуд какой).
Отдельный вопрос про интернет - работаем удаленно целый день. Поэтому вопрос, насколько стабильный интернет там?


В ноябре однозначно Пхукет. На Самуи для детей лучше, НО: ноябрь - декабрь там с погодой плохо совсем ...
Дом на первой линии да еще и за 20 000 бат на Пхукете точно нет. На Самуи в районе Маенам или на юге - да.
Машина в аренду 12-15 в месяц на Самуи и 10-12 на Пхукете. Без транспорта на мой взгляд там совсем никак.
Если без машины, то на Самуи оптимальный район Ламай. Но зимой там волны. На Пхукете даже не знаю ... Магазины в Чалонге, Катху, Пхукет-Тауне - до моря минут 15-20 ехать. О, вроде на Камале есть Биг С и там можно снять дом за 20-25 тыс 15-20 минутах ходьбы от моря
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #50

Сообщение astanid » 16 авг 2018, 12:07

Тоже мечтаю уехать в ребенком (3 года) и женой в теплую страну на зиму (декабрь-февраль). Предел моей "жадности" на путешествие около 6к$ с учетом билетов (сколько я смогу за эти деньги там прожить вопрос)
Прежде всего пугает вопрос транспорта. Опыта вождения байка - нулевой. И даже когда этот опыт появится - ездить с ребенком будет наверняка страшно (ребенок же ездит грубо говоря "на руках" я даже никаких удерживающих приспособлений как для велосипеда не видел).
Речь не идет о каких то постоянных экскурсионных вылазках/перемещениях - но элементарные нужны (детский сад?, поездки на пляж, в магазин) надо как-то закрывать. При этом на дорогах в Таиланде (сужу по гугл картам) даже тротуаров похоже в 99% случаев нет.
Есть быть может страны/провинции (исключая крупные города конечно) в ЮВА где общественнный транспорт развит до юзабельного состояния (т.е ходит часто, стоит недорого и сесть в него не страшно) ? или вариантов условно говоря три:
- жить в крупном городе и пользоваться общ. транспортом (не видеть при этом изрядной доли очарования страны очевидно)
- жить где-то подальше и брать машину в аренду (наверное комфортно, но выйдет дорого)
- учиться водить байк, свыкнуться с опасностью и жить "как все" с байком где угодно ?
Я все правильно себе представляю ?
Котик писал(а) 19 июл 2017, 00:56:Машина в аренду 12-15 в месяц на Самуи и 10-12 на Пхукете. Без транспорта на мой взгляд там совсем никак

условно говоря это 300-400$/месяц + расходы на бензин (тоже недешевый по нашим меркам около 1$ за литр), наверное еще +50$. Плюс возможные проблемы со страховкой/повреждениями... Это я так понимаю "местные" предложения?, потому что в агрегаторах минимум 500 евро (смотрел декабрь)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #51

Сообщение Alex357 » 16 авг 2018, 15:59

Жить (зимовать) это одно,а путешествовать это другое. Машину можно брать например на неделю раз в месяц. Байк-это очень опасно, но попробовать наверное стоит, чтобы понять ваше это или нет. Зимовать проще наверное в кондо в Паттайе.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #52

Сообщение astanid » 17 авг 2018, 11:01

Alex357 писал(а) 16 авг 2018, 15:59:Жить (зимовать) это одно,а путешествовать это другое. Машину можно брать например на неделю раз в месяц.

я про путешествия (т.е активное перемещение по стране/острову) в данном контексте не заикаюсь. Вопрос как закрыть ежедневные повседневные нужны (детский сад?, поездки на пляж, в магазин). Как это может реализовываться если машину брать дорого, а байк с ребенком водить страшно ? Только жить в крупных городах и терпеть грязь/толпы ?
Alex357 писал(а) 16 авг 2018, 15:59:Байк-это очень опасно, но попробовать наверное стоит, чтобы понять ваше это или нет.

взять на себя риски и ездить я готов. рисковать ребенком - не готов. Я погуглил - все возят ребенка просто на руках перед собой. Мало того что это неудобно, так и небезопасно. И логичным образом запрещено в ПДД (в том числе в Таиланде). По факту - при любом падении ребенок улетит на дорогу.
При этом удерживающих устройств на мотоцикл не то что не видно - они даже не гуглятся (вот для собак есть, а для детей нет).
Например велокресло+шлем относительно неплохо защищает от падения на бок. Брать электровелосипед чтобы для перемещения и рассекать на нем между байками ?
Попытки гуглить "велосипед в Таиланде" натыкаются только на советы никогда там на велосипедах не ездить
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #53

Сообщение Izumnik » 17 авг 2018, 13:23

astanid писал(а) 17 авг 2018, 11:01:
Alex357 писал(а) 16 авг 2018, 15:59:Жить (зимовать) это одно,а путешествовать это другое. Машину можно брать например на неделю раз в месяц.

я про путешествия (т.е активное перемещение по стране/острову) в данном контексте не заикаюсь. Вопрос как закрыть ежедневные повседневные нужны (детский сад?, поездки на пляж, в магазин). Как это может реализовываться если машину брать дорого, а байк с ребенком водить страшно ? Только жить в крупных городах и терпеть грязь/толпы ?

Как делали мы. Муж на родине за пару месяцев до поездки нашел где взять уроки вождения байка, научился и натренировался на учебных площадках (на дорогу не выезжал, т.к. у нас трафик, дороги и обстановка для мотобайков страшные). Поэтому, приехав на Бали (а там ну очень жесткое движение), он первые 2 дня аккуратно тренировался сам, без меня, а потом уже мы ездили вместе. Это хороший вариант, как по мне, максимально безопасный. После Бали в любом месте Таиланда нам ыло гораздо спокойнее ))
В Вашей ситуации есть ребенок, но все возможно, если аккуратно.
Во-первых, выбирайте правильно регион для поездки, с неактивным трафиком и негористой местностью. Такие варианты есть. Например, Районг (это не остров, но там есть море, пляж, хорошие условия для зимовки и очень легкое движение на дорогах. Если острова, то смотрите в сторону небольших, там трафик поменьше.
Опять же, если совсем не хотите ездить с ребенком, то снимайте жилье недалеко от пляжа, чтобы в пешей доступности с ребенком было. А байк берите на выходные или как Вам будет удобно - для поездок в магазины, на базары и туда, куда нужно доехать, но не регулярно. Тогда Вы будете ездить без малыша, но, получается, и без жены тоже. Не сильно кайфово, но это тоже вариант. Если бы я боялась ездить с ребенком, мы бы следовали этому варианту.

Также иногда встречаются в прокате такие штуки - байк и к нему прикреплена коляска с 2-мя колесами и в ней есть скамеечки для пассажиров. Получается устройство на 4-х колесах. Не так удобно, как на байке, и там тоже есть ньюансы. Но более устойчиво, можно ездить с детской коляской или когда пассажиров побольше. Такие штуки я видела в большом количестве в Районге (пляж Мае Пим), на островах нужно узнавать где они сдаются. На Пангане, например, такие не видела.
Идея с велосипедом не очень безопасна только на небольших островах. Но там и с байком не страшно.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #54

Сообщение Alex357 » 17 авг 2018, 19:42

Только жить в крупных городах и терпеть грязь/толпы ?

Это вы в общем или про какой-то конкретный город?
Вообще в жизни не все так однозначно.
Что значит грязь в вашем понимании. Например есть безлюдные, но реально грязные пляжи.
На мой взгляд в зимовке главное-это условия (место) проживания.
На длительный срок это или кондо или дом.
Ну и конечно инфрастуктура-магазины и т.п.
Рассмотрите все-таки вариант кондо в Паттайе. Там есть с хорошей территорией, бассейном. Рядом сам город где есть все что надо, а что вам не надо -туда не ходите.
Детский сад в Таиланде. Это не то, что тут дома. Русские группы есть конечно в принципе по всей стране-но дорого. Да и 2 недели ребенок походит-2 недели дома болеть. Морозов там нет-но болезни есть.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #55

Сообщение Котик » 17 авг 2018, 21:46

Детские сады в Таиланде дорогие - 500-700 долларов. Мне кажется они не очень вписываются в ваш бюджет зимовки. Да и в сезон мест обычно нет
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #56

Сообщение astanid » 17 авг 2018, 23:27

Alex357 писал(а) 17 авг 2018, 19:42:Это вы в общем или про какой-то конкретный город?

у меня сложилось впечатление что в Патайе грязно (я там не был, полистал гугл карты (просмотр улиц). Очень неопрятно выглядят все набережные - не возникает желания туда приехать погулять. Ну и мне кажется это логичным - где больше всего людей, там и больше всего. Чуть дальше от толп туристов должно быть и чище и спокойнее, но вопрос транспорта встанет в полный рост.
Детские сады в Таиланде дорогие - 500-700 долларов.

да, вы правы - это за пределами моего теоретического бюджета.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #57

Сообщение Odess2014 » 18 авг 2018, 09:33

Чистые пляжи это там, где их убирают. Сиамский залив очень загрязнен мусором. И при сильных волнениях на берег выносится огромное количество бытового мусора. Поэтому чем дальше от толп туристов, тем грязнее пляжи, как ни странно
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #58

Сообщение Odess2014 » 18 авг 2018, 10:28

Вот пример - лично наблюдал. Отель нанимал работников для очистки, 2 дня вывозили машиной. Как Вы думаете - диуие пляжи сколько будут от такого очищаться?
Re: Пляжи Самуи: где лучше купаться
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #59

Сообщение Alex357 » 18 авг 2018, 13:43

Набережные там действительно не такие как у нас-не для прогулок. Вообще с тротуарами проблема-народ пешком практически не ходит. На форуме есть отчет отдыха с детьми в Районге. Казалось бы природа, народу мало и все такое. Но и проблем куча-пойти некуда, продуктов купить тоже не просто, еще рядом только тайцы с которыми общаться только через гугл переводчик. Поэтому я и рекомендую кондо с территорией в Джомтьене например. Информация доступна в интернете-посмотрите.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка 2015-2016 с ребёнком.Пхукет и Самуи.

Сообщение: #60

Сообщение astanid » 18 авг 2018, 18:42

Alex357 писал(а) 18 авг 2018, 13:43:Набережные там действительно не такие как у нас-не для прогулок. Вообще с тротуарами проблема-народ пешком практически не ходит.

собственно полное отстутствие пешеходной инфраструктуры очень бросается в глаза
Поэтому я и рекомендую кондо с территорией в Джомтьене например. Информация доступна в интернете-посмотрите.

Спасибо. я до этого просматривал вскользь выше по карте. Район выглядит симпатичней - даже пешеходные дорожки есть в северной части пляжа, а пальмы скрывают неприглядную застройку.
За студию эдак в радусе километра от моря просят около 600 евро на букинге (Laguna Bay 1 например в декабре). На какую цену можно рассчитывать если хорошо поискать на месте ? Кроме этого хотелось бы возможность ложить ребенка спать отдельно. А все студии спланированы стандартно как я понял - большая комната с кухней и диваном и закуток/комнта спальня. Любопытно можно ли перенести кровать двуспальную в большую комнату, а диван наоборот в спальню ?
2-ух комнатные квартиры на букинге мне например совсем не попадаются - даже бюджет оценить не могу...
А на Пхукете чтобы вы рекомендовали посмотреть ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль