Артзона Самуи и предупреждение! родителям.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Артзона Самуи и предупреждение! родителям.

Сообщение: #1

Сообщение osadka » 11 янв 2016, 18:52

Внимание! Важно для всех родителей, которые водят своих детишек на занятия в арт-зону на втором этаже ресторана ( название ресторана не пишу, чтоб не делать анти рекламу. Ресторан не имеет отношения к данной истории.)
Там работают с детьми два педагога. Мартин и Даша.
Хочу рассказать о неприятной истории, которая случилась 7 января 2016 года.
Это было второе по счету занятие на которое пришел ребенок ( девочка. 3 годика)
Педагоги Мартин и Даша заранее предупреждены о том что девочке 3 года. Они об этом знают, и они согласились допустить её к занятиям.
На первом занятии занятии было всего два малыша, мама сидела за дверью и все в целом прошло очень даже позитивно.
И вот привели девочку на занятие во второй раз. Детей было много. Видимо это сыграло негативный момент , девчонка немного стеснительная и зажалась.
Важный момент, Мартин видел что мама девочки уходит и собирается вернуться ближе к концу занятий.
Начинается занятие, и девочка начинает нервничать и капризничать. Я на занятиях не был, не знаю на какой минуте, но ее , трехлетку, выводят в коридор и оставляют там одну!!! На попечение каких то совсем никому не знакомых взрослых которые там сидят. ( будут ли они сидеть там длительное время ? Будут ли они хоть как то за ней приглядывать? Вообще кто эти люди? Это Мартина и Дашу не интересует)
Когда я за 15 минут до конца занятий вернулся за дочерью, она была напугана, заплаканная, и очень подавлена.
Утром Мартину по телефону предложили дать его объяснение ситуации. Так сказать его взгляд. Коротко вот его ответ : 1) читайте правила внимательнее, мы принимаем детей только после 4 лет. 2) вы плохие родители, бросили своего ребёнка.
Давайте коротко , разберем его ответ: 1) пункт. Он знал что ей три года. То есть если ребенок послушный и тихий, то по фигу сколько ей лет, несите деньги в кассу. А вот если с ребенком нужно повозиться, успокоить, проявить педагогический талант если ребенок закапризничал, то это родители плохо читают правила и привели ребенка который по возрасту не может ходить на данные занятия. Справедливо, как вы думаете?
Идем далее, пункт 2) тут каждый человек имеет право на свое мнение. Плохой я родитель или нет. Как говориться я готов к критике. Но Мартин и Даша некомпетентные педагоги! Потому что им отдали ребенка под их ответственность, вот вы дождитесь родителей, передайте ребенка из рук в руки, можете высказать в лицо что вы их считаете плохими родителями, НО ЗА РЕБЕНКА ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ПОКА ИДУТ ЗАНЯТИЯ! Как можно трехлетку вывести в коридор? Рядом балкон, крутая лестница, а если она никем не замеченная выйдет на улицу на дорогу?
Инструктаж родителей не делают. Видят что мама уходит, ну и пусть уходит.
Анкетирование не проводят, телефонов мамы папы этой девочки у них нет.
В общем , надо признать что был со стороны родителей просчет , телефоны конечно надо было оставить. Но, друзья, это они же предоставляют услугу. Некий сервис предоставляют. Это прежде всего их задача продумать все ситуации которые могут случиться. Анкетирование, инструктаж, если много детей пришло, то на занятиях больше педагогов... А иначе это просто шабашка по срубанию деньжат с отдыхающих.
В общем , это мое личное мнение. У Мартина была возможность как то в разговоре сгладить углы, но его ответ и тон показал что никакой вины за собой он не видит и не чувствует...
Подведем итог, дорогие родители, если ваш ребенок ведет себя тихо и послушно и не нарушает удобный ( педагогу ) ход занятий, то все отлично..
А если нет... То будьте готовы найти своего малыша испуганным и заплаканным в коридоре...или где то в другом месте...
Всем хорошего отдыха.

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там
Sergey22
Последний раз редактировалось Sergey22 11 янв 2016, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
osadka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2015
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
он-лайн дневники из тайланда

Re: Артзона Самуи и предупреждение! родителям.

Сообщение: #2

Сообщение Михеич » 12 янв 2016, 06:33

Я понимаю, что свое дите ближе к телу так сказать...
Считаю, чтобы сказать, что какие то люди с артзоны отвечают за вашего ребенка, надо сначала заключить соответсвующий договор с ними на это и при наличии их возможности осуществлять такую услугу в рамках закона.
Соглашусь с мартином, что оставить ребенка и уйти куда то, пофиг по каким делам, равняется бросить его. Учитывая что никто не обязан отвечать за имеющихся там детей в силу закона, а оплачивается как я понял только оказываемая ими услуга по развитию детей. Хотя бы мысль должна была закрасться... а вдруг у ребенка приступ, проглотит предмет и начнет задыхаться...
В 5 лет ребенка водим на гимнастику и кто то из нас ждет под дверью выхода ребенка, потому что... за ребенка там не отвечают, а с ним может произойти все что угодно...
А вот в детском садике у нас договор где есть слово...-присмотр-... в силу закона это слово обязывает во время нахождения нашего ребенка там нести садику за него ответсвенность... хотя это не панацея как бы...
так что лучше бы вы это и не писали сюда...
Михеич
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Артзона Самуи и предупреждение! родителям.

Сообщение: #3

Сообщение osadka » 12 янв 2016, 07:35

писать или не писать, это мое личное дело. я считаю, что родителей надо предупредить, что такое может произойти и почему.
случай как выяснилось позже не единичный и уже были похожие ситуации.
Мартин и его конторка, позиционирует себя так, что родители могут оставить ребенка и вернуться к концу занятий, на деле все совсем иначе.
Если вас почитать, то ребенок во время занятий может выпрыгнуть хоть в окно и претензий к Мартину никаких быть не может, ведь он же предоставляет услугу и не должен смотреть за ребенком, интересно))))
osadka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.03.2015
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль