С двумя детками, Хуахин 2016-2017

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #121

Сообщение Татьяна128 » 16 мар 2017, 15:52

Всем привет, кто меня читает, и даже говорит "спасибо"-так приятно!
Потихоньку приближается день нашего отъезда на Родину. Начала выставлять наши кое-какие вещички на продажу.
Дни становятся всё жарче- уже +36 согласно приложению в смартфоне. Ночью тоже жарче стало. Как это на нас повлияло? Русик перестал гулять по утрам. Если раньше примерно в 10 он садился верхом на машинку-каталку и мчался. То теперь рядом с домом чуть покатается и домой! Жарко! Раньше включали кондиционер в 12, теперь в 10. На ночь выключали в 22-23, теперь позднее. Нет, мы не сидим весь день дома под кондиционером. Раньше, когда здесь были наши друзья из Вилле, мы частенько утром ездили к ним (до жары- ходили, как стало +36, стали ездить:)). Сейчас дома играем. Русик в 12 спит свой дневной сон, в 13 мы обедаем. Примерно в 14 идём купаться в бассейн, и к 16 Веронике на занятия. В выходные, когда занятий нет- ездим на море. Там ветрено и свежо всегда! Вечером можно и погулять, в 20-21 Русик ложится спать. Вот такой график.
Но сейчас вероникина учительница попала в ДТП и сломала руку. Жаль! Веронике теперь совсем не с кем будет пообщаться. Ждём, когда учительница поправится!ездили
Сегодня ездили к доктору Сумету, поставили, наконец, второй пентаксим Русику. Очень мне понравилось отсутсвие реакции на первый пентаксим! Помню, как температурила Вероника на наш АКДС.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #122

Сообщение Matreshka78 » 16 мар 2017, 16:01

Татьяна, а где же вы там вечером с детками гуляете? В хуахине просто беда с тротуарами, вечером в будни кроме магазинов и сходить особо некуда: не нашли мы там качелек-только кафешках и цикада маркет по выходным.
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #123

Сообщение Tatiana1263 » 16 мар 2017, 16:28

Татьяна, здравствуйте, дневник замечательный у вас)

Хочу спросить про медуз. Получается, они частые гости на Хуахинском побережье, столько раз встречала о них упоминание в отчетах. Значит, реально плавать все же проблематично? Или же это явление временами и местами?
И еще. Какая именно страховка у вашего арендованного автомобиля - что включено, а что нет, и сколько составляет франшиза?
Tatiana1263
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #124

Сообщение Татьяна128 » 16 мар 2017, 17:40

Matreshka78, мы гуляем в нашем Лавалли Лайт. У нас довольно спокойный посёлок с небольшой детской площадкой. Вы можете гулять на площадке рядом с иммигрейшен оффис, по вечерам там свежо и хорошо-рядом море.

Татьяна1263, основной поток медуз в ноябре ещё закончился. Но мы каждый раз на море не расслабляемся- я вожу маленькую склянку с уксусом с собой. Сейчас мы в море не плаваем из-за постоянных ветра и волн. Не зря здесь рай для кайтеров! Плавать- это в бассейн. Ветер, запах, свежесть и песок- море. Вот сейчас я задумалась- сколько же раз я именно плавала в море? Ну очень редко. В основном это качание на волнах
А про страховку уже и не помню. И сумму франшизы тоже, вроде 200$! На нас тут наехала девочка на велосипеде (не вписалась в поворот и въехала в мою стоящую машину). Оставила царапину. Я звонила агенту. Та сказала - ждите. Ждём!
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #125

Сообщение Matreshka78 » 16 мар 2017, 18:29

Да, реально, в этом году дуло очень хорошо в марте и мы катали каждый день с мужем. Но! Жили мы рядом с морем и ребёнок наш ходил на море 2 раза в день все 2 недели. С утра, до 12 часов иногда бывает очень комфортное море, когда волн почти нет и такой прилив неглубокий - ребёнок бегает на 50 метров в море по колено. Уксус да, тоже с собой, медузы были и красные и белые, но около берега нам не попадались, метров за 150 от берега они висят и потом уже на песке)))
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #126

Сообщение Matreshka78 » 16 мар 2017, 18:31

А сообщения Татьяны просто бесценны, особенно желающим попутешествовать и позимовать в Хуахине!!! Татьяна, так держать!!!! Спасибо вам!
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #127

Сообщение Татьяна128 » 23 мар 2017, 12:32

Matreshka78, спасибо на добром слове!
Всех приветствую!
Попропала я слегка. А потому что мелкие решили поболеть под конец нашего пребывания здесь. Вероника слегка потемпературила, посопела, ещё немного кашляет, лечу небулайзером. Русик же разошёлся не на шутку. Хорошо, что мы ему сделали нормальную страховку на полгода. Делали рентген и анализ крови (в Сан Пауло, по страховке), подозревали пневмонию. Лечили ударно. Короче, теперь парень почти огурец. Сегодня съездили в госпиталь на последний укол. Дальше будем еще курс пить. И усе я надеюсь. Страховая звонит каждый день, спрашивает, как здоровье Русика. И... так и не платит госпиталю заплатит, хорошо, что время есть.
Что ещё? У меня перекупили часть вещей. Отъезд близится, точнее, я бы сказала, подкрадывается. Сегодня выбрали, наконец, и забронировали отель в Бангкоке. Решили остановится рядом с аэропортом, ибо самолёт в 9 утра у нас. Да, можно было бы выехать из Хуахина и сразу на самолёт. Но, в преддверии 12-часового полёта, хочется все же выспаться хоть чуть чуть. А из Хуахина выезжать пришлось бы в 4 утра
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #128

Сообщение Татьяна128 » 28 мар 2017, 18:57

Приветствую!
Какие новости. Да особо никаких. Погода порадовала ночной сильнейшей грозой и дождливым днём вчера. Так непривычно. Но все равно очень тепло. Отключали электричество даже! Но ненадолго. Мы живём без особых приключений, ибо Русик только вот поправился- пропил курс антибиотика. И дочу сейчас ещё лечим. Болячки тут липучие, неожиданно и странно так долго болеть в казалось бы таком раю. Ездим на пляж, дышим морем, наслаждаемся последними денёчками. На море как обычно волны. Вода тёплая как парное молоко! Но мы ... сидим на песочке
Совет мамам, дети которых очень любят пить молоко, как моя Вероника. Покупайте молоко с заканчивающимся сроком годности. В супермаркетах Теско и Биг С есть специальная витрина с продуктами, срок годности которых заканчивается дня через 3-4, и скидки бывают до 70%. У меня литр молока максимум на 2 дня, вот сегодня купила молоко (1,2 л), срок которого до 31.03, за 40 бат вместо 80. Уже половины нет. Напомню, нормальная цена 2-литровой бутыли - 91,5 бата.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #129

Сообщение Татьяна128 » 05 апр 2017, 02:23

Всем привет!
Ну что сказать- пишу уже из России, из такси, везущего нас домой. Мы вернулись!
Время пролетело незаметно. Точнее, сначала, когда мы только приехали в Хуахин, оно было нормальным. А вот под конец нашего там пребывания оно волшебным образом ускорилось. А за неделю до отъезда и вовсе понеслось вскачь. Мы едва успели найти отель в Бангкоке (рядом с аэропортом), продать часть вещей, сходить в рыбный ресторан на берегу (второй раз за полгода- ибо мы не шиковали, жили скромно). Купили мне новую заколку взамен сломавшейся старой. Хорошо, что всякие тайские нужности для родных и друзей были куплены заранее (бальзамы, паста, деревянный слоник- как без него?:)), крема и мыло.
И вот "день Х" настал. С утра прибыла тайка за машиной, помните, я писала про царапину от велосипеда? Страховка ее покрывает, но с нас взяли 2000 бат "за упущенную выгоду"- на время ремонта машина не будет сдаваться. Ничего, что она нам изначально царапанная досталась? Но спорить- себе дороже. Хорошо, что не 6000 взяли.
За уборку дома и коммунальные услуги отдали 6300- это почти за 3 последних месяца. Так получилось, что наша риелтор забирала у нас наличные за коммуналку сама, когда получалось увидимся. Ну вот, за последние 2 месяца что-то не привелось встретиться. Такой большой Хуахин:)
Через нашего же риелтора мы наняли такси, которое отвезло нас с нашими чемоданами в отель в Бангкоке. Оставили в нем вещи, детки и мы тоже поспали дневной сон, и отправились в последний пункт наших экскурсионных планов в Таиланде- Сиам Парагон с его знаменитым Оушен Ворлд. Это ранее самый крупный океанариум в ЮВА. Сейчас второй после Сингапурского. Билеты дорогие, но мы купили билеты на официальном сайте океанариума и выбрали тариф "Лейтер сэйвер"- скидка 35% при помещении после 5 вечера! Вышло в 1805 бат на троих, дети до 3 лет бесплатно.
Нам это время очень подошло. Мы прибыли в Сиам парагон, пообедали (или скорее поужинали) на фуд-корте, и как раз в 17 отправились в океанариум. Прогуляли 1,5-2 часа, устали, но это того стоило. Очень интересное место! Эти огромные аквариумы! Этот тоннель с проплывающими - вот, дотронься рукой!- акулами и скатами! Восторг!
Ну и потом в отель и спать. Утро началось в 6, в 7 отельный бесплатный шатл отвёз нас в аэропорт. Рейс снова стыковочный в Дохе, катары. В Доху мы летели 7 часов, в ней 2 часа пересадка, и ещё 5 часов. 2 рюкзака игрушек и встроенные телевизоры в самолётах- и полет прошёл нормально!
Ну а по прибытию в Москву нас под белы рученьки подхватил заранее заказанный таксист. И вот мы едем домой.
Конец отчёта.
Я на связи, знания пока свежи - готова отвечать на вопросы!
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #130

Сообщение putnik1976 » 06 апр 2017, 01:30

Татьяна Вы молодцы. Читаю Вас с удовольствием. В этом году в конце декабря едем на 2 месяца в ХХ. Были уже два раза по месяцу в июле-августе. Жить будем на Такиабе. Вопросик - хочу снять авто желательно микроавтобус, наводку не дадите?
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #131

Сообщение Татьяна128 » 06 апр 2017, 11:36

Приветствую!
Решила дописать про Vat refund. Помните, мы купили 3 пары обуви в Хуахине, на распродаже Геокс. Покупка вышла в 3000 бат, и магазин возвращал тот самый Vat - НДС, который в Тае всего 7%. Что нужно было? Заплатить не меньше 2000 за покупку, иметь с собой паспорт, магазин сам заполнил специальную форму #10, прикололи к ней чеки. В аэропорту в зале регистрации на рейс я подошла к специальной стойке Ват рефунд, мне там поставили печать (обувь осматривать не стали). Потом мы сдали багаж, прошли к Гейтам на посадку. И снова я подошла к специальным окошкам Ват рефунд. Очередь совсем небольшая. И вернули мне... целых 150 бат, наличкой ибо ещё 100 бат пришлось заплатить за услуги. Вот такой забавный опыт у меня теперь есть.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #132

Сообщение martyasha » 28 авг 2017, 20:24

Доброе время суток
Тань, как насчет "повторить"?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #133

Сообщение Татьяна128 » 28 авг 2017, 21:34

martyasha, рад бы в Рай, как говорится. Увы, мы только вот выходим оба. Капитала не накопили-с
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #134

Сообщение Matreshka78 » 08 янв 2018, 23:24

Татьяна!доброй ночи! Поздравляю вас с новым годом и рождеством! Всего вам чудесного! Уж никак не думала я, что так быстро вернусь к теме Хуахина, но вот прошёл год, а альтернативы ему ни по ветру, ни по морю, ни по бюджету на февраль - март-нет. Опять туда планируем))) Татьяна, я 4 страницы чаи перечитала, но так и не нашла контактов вашего риелтора. Очень вас прошу - можете мне прислать? Вопрос с жильём в этом году гораздо сложнее, чем в прошлом. Ничего нет, с то что есть на порядок дороже, чем в прошлом году. Очень надеюсь на ваш ответ!!!
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #135

Сообщение wanbka » 23 авг 2018, 18:43

Привет! очень большое спасибо за подробные рассказы, мы в этом году по вашим путям, тоже с двумя маленькими детьми и тоже с октября, так что много актуального почерпнула. Мне бы еще совет - как найти людей, у которых с рук вещи возможно купить, если они уезжают или уже не нужны.. Где вы свои продавали?
нам будет нужен манеж-кроватка. Бронировала жилье с мыслью, что точно легко найду в арендк, а оказалось не так то просто..
wanbka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #136

Сообщение Татьяна128 » 23 авг 2018, 19:24

Добрый вечер! Я продавала через группу в ФБ, хотела ссылку вам прислать, да уже из группы вышла. Что-то типа Хуахин для русских называлась. Посмотрите сами. Там и новости Интересные, и общение. Удачи.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль