С двумя детками, Хуахин 2016-2017

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #101

Сообщение Татьяна128 » 12 фев 2017, 13:53

Matreshka78, добрый день! Про чуму имхо эт наши сми загнули. Тут обычная жизнь. Люди ходят по ТЦ и достопримечательностям. Мы и про наводнение-то от родных узнали!
Насчёт страхового ассистанса- Интернешнл сос вроде больше с физлицами не работает. Посмотрите на сайте-интеграторе страховок. Выберите по сочетанию цена-качество.
Кстати, наша страховка от Сбербанка все же оказалась на 90 дней! Так что по телефону меня надули. Мы- старшие- теперь не застрахованы. Только малыш.
Ещё новости- мы сейчас в Паттайе, интересно проводим время. Потом подробнее напишу.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #102

Сообщение Matreshka78 » 15 фев 2017, 17:45

Татьяна, подскажите, а у вас есть с собой небулайзер? Едем всего на 2 недели и багаж уже не подземный. Нельзя ли будет обратиться к вам в случае возникновения экстренной ситуации? Скорее всего все равно возьмём свой, но мало ли что))
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #103

Сообщение Татьяна128 » 17 фев 2017, 08:04

Matreshka78, конечно есть, хорошо! Правда, местный доктор так удивился, когда я ему про небулайзер сказала. Типа, у вас астма?
Начала писать про приключения в Паттайе, отвлеклась и не сохранила данные. Пишу второй раз.
Сначала, почему, собственно, нас туда понесло? Потому что туда поехали наши друзья из Вилле, они нас соблазнили интересной программой, мы и поехали. Решили, что потом в Бангкок просто на 1 ночь всего поедем.
В общем, забронировали отель в Паттайе, и ранним утром субботы выехали на 2 машинах. Наш путь лежал сначала в Энкшин сити- Древний город, он находится неподалёку от Бангкока. Это огромный парк, на территории которого представлены чудеса разных провинций Таиланда (Сиама в древности). Причём какие-то сокровища перевезены, а какие-то воссозданы заново. Мы взяли электрокар, ибо были с 4 детьми на всех, и двинулись. Какая же там красота! 3 часа бродили, и половины не обошли. Остальное смотрели в ускоренном темпе. Детям тоже было интересно, но они явно устали. Так что галопом досмотрели и выдвинулись в отель. Думали в этот вечер ещё в Паттайе погулять. Куда там. Пока доехали, поужинали, искупались в бассейне уже и спать пора. На следующий день мы снова до Волкинг стрит не добрались:) ну и Бог с ней. А у нас- дети.
С утра было решено выдвинуться в знаменитый Храм Истины- деревянный храм, построенный без единого гвоздя, посвящённый трём религиям Таиланда- индуизму и двум ветвям буддизма как я поняла. Храм до сих пор отделывают. Нам было очень интересно! Рекомендую!
С двумя детками, Хуахин 2016-2017 С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Пообедали в Пицца Хат, по дороге к ресторану осмотрели Паттайю и проехали мимо ее набережной. Вот это толпы туристов- вот это я понимаю- пакетный курорт! Припарковаться- целая проблема! В кафешке плохо обслужили. Многие тайцы говорят по-русски, что нас удивило без меры:) в Хуахине разговаривают по-русски только русские.
А после обеда мы разделились. Мы поехали в тропический сад Нонг Нуч, а наши друзья- в зоопарк.
Нонг Нуч нам очень понравился! Это огромный парк с различными тропическими растениями и фигурками различных животных. Был и маленький зоопарк. И самое главное, от чего особенно доча была в восторге- парк динозавров! Огромные, хорошо раскрашенные динозавры. Она сфотографировалась с каждым!
Мне очень понравился Парк машин- были представлены и старинные, и современные машинки. Интересные бабл-кары, про которые я только читала например. Ну и как обычно- ужин и в отель, купаться и спать.
На следующее утро мы сдали ключи и отправились в последнюю точку на нашем плане- тигриный зоопарк в Срирача. Посмотрели крокодилье и тигриное шоу, покормили козочек и домой.
Вот такое получилось путешествие! Конечно, мы за эти 3 дня потратили 10000 бат. Но это того стоило.
Последний раз редактировалось Татьяна128 17 фев 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #104

Сообщение Matreshka78 » 17 фев 2017, 08:15

В который раз читаю и слушаю отзывы о Патайе и опять какие-то новые объекты и впечатления. Тигриный зоопарк, тропический парк - даже стало интересно)))) вот реально-каждого свой Таиланд! Какие вы молодцы что путешествует и пишете отчеты)))
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #105

Сообщение Татьяна128 » 17 фев 2017, 10:04

Matreshka78, при этом я бы не хотела жить в Паттайе, слишком много туристов.
Еще есть фото из Древнего города и зоопарка:
С двумя детками, Хуахин 2016-2017 С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #106

Сообщение Matreshka78 » 17 фев 2017, 10:53

Татьяна, помню что-то видела у вас про местные симки, но не могу найти. напишите, плиз , где и как купить (по моему вы писали что по паспорту) и какого оператора взять, и какой номинал %пакет. Нам надо на 2 нед для местной связи.
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #107

Сообщение Татьяна128 » 17 фев 2017, 19:20

Matreshka78, мы брали в Маркет Вилладж на 3 этаже, дтак, 320 бат в месяц 2,5 гб Интернета. Звонки все местные по 2 бата. Вроде слышала, что снова в 7-11 можно купить Симку стало.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #108

Сообщение Matreshka78 » 17 фев 2017, 20:05

А что такое 7-11???
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #109

Сообщение Татьяна128 » 18 фев 2017, 11:42

Matreshka78, сеть магазинчиков со всякой всячиной, эдакий минимаркет. От хлеба до карандашей.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #110

Сообщение Татьяна128 » 20 фев 2017, 08:02

Приветствую!
В эти выходные в субботу сидели дома, а в воскресенье решили все же съездить куда-нибудь всей семьёй. Муж и отец предложил все же доехать до Тикового дворца ещё раз и посетить таки второй этаж- покои королевской семьи. В прошлый раз, если помните, мы просто не купили билеты- мы не знали, что там отдельно надо платить, а покупать их нужно только на входе во дворец. Сказано-сделано, взяли детей и поехали, ибо дворец рядом. Снова с удовольствием побродили по парку, посидели на скамейках на берегу моря- красота! Хорошо король устроился;) на втором этаже мне понравилось- да, мебели мало, убранство скромное. Зато все такое лёгкое, воздушное, приятный ветерок гуляет. Виды прекрасные - на парк и море. Роберт сказал нашей доче, что какие-то очень скромные покои у короля и королевы. Вот в Санкт-Петербурге сразу видно- кто тут царь:) наобещали ребёнку, теперь надо её в Питер свозить.
На обратном пути заехали в макро- совместили приятное с полезным.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #111

Сообщение MamaKateOK » 21 фев 2017, 16:30

Татьяна, здравствуйте!
Решили поехать я, муж (нам по 40 с небольшим ) и дочка 2 летняя в Хуа Хин. Почитав кучу сообщений, поняла, что с маленьким ребенком лучше на Самуи. Так ли это? Просто еще такая ситуация, что муж с нами будет всего 10 дней, а я с малышкой останусь на месяц! Где будет удобнее и комфортнее?
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать?
MamaKateOK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #112

Сообщение Matreshka78 » 21 фев 2017, 16:53

Татьяна здравствуйте! Кто про что, а я опять про небулайзер))) дата вылета близка, ребёнок здоров, тащить не хочется, так что может вы меня выручите в хуахине ежели чего? Если таковое возможно, то дайте мне ваш местный номер телефона, пожалуйста. Меня зовут Елена, буду звонить если что))
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #113

Сообщение Matreshka78 » 22 фев 2017, 17:50

Таня, скажите, а овсянка есть в хуахине? Иди с собой везти))
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #114

Сообщение Татьяна128 » 22 фев 2017, 19:44

MamaKateOK, добрый вечер! Эк вы спросили! Кто же скажет, где именно вам будет комфортнее? Я выше писала, что для меня Самуи- это деревня, спокойная, тихая, практически затворническая жизнь у нас там была. Жили мы на Бопуте- в деревне рыбаков. Но на Самуи и движуха есть- на Чавенге. Маленький остров, достопримечательностей своих немного, до остальных надо плыть. Госпитали и большие магазины- есть.
Хуахин- большой город (ну да, по сравнению с Бангкоком- крошка), здесь есть и госпитали, и большие ТРЦ, и русская диаспора. И пробки;) В то же время здесь достаточно тихо и спокойно, ибо это летняя резиденция короля. Много достопримечательностей, до которых можно добраться на машине. Бангкок опять же всего в 3 часах езды. С моей точки зрения, пляжи хуахина вполне купабельны! Даже городской пляж!
Так что думайте сами, решайте сами. Мы - здесь, а не на Самуи, и не жалеем.

Елена, есть! И говорят даже манка, в индийском отделе Макро. Но я не видела. Овсянку сама по утрам ем.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #115

Сообщение Matreshka78 » 22 фев 2017, 20:02

Татьяна! Спасибо огромное что вы есть! Что бы я без вас делала! Шли бы мы как верблюды, навьюченные баулами с крупой и ещё чего - нибудь)))
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #116

Сообщение Татьяна128 » 24 фев 2017, 12:06

Приветствую!
Давно не писала. Хотя ничего интересного в нашей жизни сейчас и не происходит. Рутина. Снова Вероника ходит на занятия, Русик спать ложится в 11-12, и вокруг этих немудрящих событий строится наш день. Доча выучила алфавит, разобралась со счётом до 50. Научилась плавать без нарукавников и очков для плавания. Русик наоборот освоил нарукавники! Думаю, этотрезультат ежедневных походов в бассейн. Молодцы, детки, прям горжусь ими
Вчера с соседкой из Вилле организовали нашим мужчинам праздничный стол. Пригодился Бакарди, привезённый из дьюти-фри;) вечером даже успели посмотреть немного фильма "На море", мне не очень понравилось. Думали Роберту сшить здесь костюм, но по отзывам местных, это или дешево, или качественно. Решили не заморачиваться.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #117

Сообщение Matreshka78 » 01 мар 2017, 22:39

Татьяна! Вам привет из солнечного Хуахина и вопрос о наболевшем - чем все-твки мазать волдыри красные набухающие от укусов то ли москитов то ли песчаных блох. Из нас четверых такая реакция только у мужа. Просмотрела всю тему на форуме винского, но ещё и ваше мнение интересно. В аптеке сказать фуцикорт мазать, но не помогает. И это не денге? Я просто в шоке...
Matreshka78
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.02.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #118

Сообщение Татьяна128 » 02 мар 2017, 05:31

Matreshka78, ну какое же это Деньге- деньге - это лихорадка с огромной температурой.
Мы мажем укусы зелёным тайским бальзамом в круглой такой плоской коробочке (зеленой). А у меня от укусов муравьев шишки вздуваются- я пью Зиртек вдобавок.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #119

Сообщение Татьяна128 » 07 мар 2017, 07:56

Приветствую!
В это воскресенье съездили с детьми в Кэмэл репаблик- контактный зоопарк неподалёку от Хуахина (практически напротив Санторини, на другой стороне дороги). Ездили с теми же нашими друзьями, что и в Санторини. И не пожалели! Детки покормили и погладили верблюдов, уток-лебедей, коз, жирафов, попугаев, фламинго, рыбок и снова уток. Зоопарк небольшой, но очень ухоженный и чистый! Рекомендую! Вход 150 бат, дети до 100 см бесплатно.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #120

Сообщение Татьяна128 » 14 мар 2017, 17:45

Приветствую!
Сегодня могу похвастаться, что мы заночевали в национальном парке Сам Рой Йот!
Помните, ещё в начале нашего пребывания в Хуахине мы побывали в национальном парке Сам Рой Йот, а именно в пещере Прая Натон? В той самой, в которой красивый павильон внутри? Ещё тогда нам очень понравился местный пляж Лаем Сала, покрытый казуаринами, выходящий к прозрачному морю с белым песочком? Мы отметили тогда, что на пляже в тени деревьев прячутся дома и домики, так называемые бунгало. Ну и вот, нашему мужу и отцу пришла в голову мысль вернуться как-нибудь и заночевать в этом красивейшем месте.
Ну и вот- осуществили мы эту мечту, за пару недель до отъезда:)
Надо сказать, что в интернете информации о том, как забронировать эти бунгало на Лаем Сала нет. Или я не нашла. Единственно, мы предположили, что в выходные там полно тайцев (Бангкок-то близко, а место очень красивое!). Поэтому поехали днём понедельника. И не прогадали. Новость- в высокий сезон проезд на лодке уже 600 бат против 400 в прошлый раз. Пришлось снова платить 400 бат за вход на территорию нацпарка (хотя к пещере мы снова не полезли - уже были, и не так-то это и просто- залезть на 450 метров с детьми). Прибыв на пляж, заплатили 1500 бат за домик. Ну что я могу сказать. На одну ночь можно. В домике один столик и 4 кровати с жесткими матрасами. Кондиционер и фен в полном порядке! Белье чистое! На этом всё. Полотенец и мыла нет, туалетной бумаги тоже- только ковшик с водой. Раковины нет. Ковшик с водой из под крана;) спасибо хоть унитаз был. А, душ тоже- ковшик
Природа красивая! Пляж и море - супер, правда, нам не повезло -в воде было соре медуз. Так что купались в прибое.
Так романтично погуляли по пляжу под луной, когда детей уложили. На пляже стоят фонари с мощными лампами. Проложены песочные дорожки- мы погуляли без приключений.
С утра, позавтракав в местной недорогой, но вполне приличной кафешке, прогулялись всем семейством вдоль берега, дошли до невидимого ранее края пляжа- там очень интересные небольшие пещерки, намытые приливами-отливами.
В первом часу дня отчалили домой. Наша машина спокойно дождалась нас на парковке с другой стороны скалы. Кстати, за парковку с нас взяли 20 бат. В прошлый раз не брали.
Подведу итог- интересное приключение. Но берите все необходимое с собой. И будет вам счастье.
О, кстати насчёт счастья- Вайфая там нет. А 4G от dtac- есть, так что интернет тоже берите с собой
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль