"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #21

Сообщение Aza907 » 18 ноя 2016, 09:53

Интересно, подписываюсь.
Финансовый вопрос также очень интересен!
Aza907
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #22

Сообщение ЕвгеНатор » 18 ноя 2016, 11:48

А супруге сколько лет, простите за нескромный вопрос.... Просто интересно
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #23

Сообщение Appendichit » 18 ноя 2016, 12:07

Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #24

Сообщение Денис# » 18 ноя 2016, 12:27

Синус писал(а) 18 ноя 2016, 09:04:Первый месяц нерепрезентативный, т.к. много разовых расходов, так что начну со следующего вести бюджет и делиться информацией.


Не стесняйтесь, ведите с первого. Вы же не думаете что у остальных этого первого месяца не будет?

ЕвгеНатор писал(а) 18 ноя 2016, 11:48:А супруге сколько лет, простите за нескромный вопрос....

Appendichit писал(а) 18 ноя 2016, 12:07:Почему то сразу вспомнилось вот это:
Ни шагу назад, или как полностью изменить жизнь за 3 месяца. Тайланд Апрель 2016


Какие невнимательные граждане Только вторая страница темы, а они уже не справились

Синус писал(а) 15 ноя 2016, 00:56:Мы с женой только в этом году достигли отметки три в кубе, но уже успели стать родителями 4 детей

Синус писал(а) 15 ноя 2016, 08:57: и как в блоге "Ни шагу назад, или как полностью изменить жизнь за 3 месяца" уезжаем в Таиланд.. Правда автор того блога пропал и его судьба обывателю неизвестна, но я надеюсь у нас получится обжиться и все будет гуд!)


Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #25

Сообщение ЕвгеНатор » 18 ноя 2016, 12:52

Ну посмотрим:) думаю, все норм будет. Поживут годик, да домой
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #26

Сообщение Appendichit » 18 ноя 2016, 12:55

ЕвгеНатор писал(а) 18 ноя 2016, 12:52:Ну посмотрим:) думаю, все норм будет. Поживут годик, да домой

Что-то мать ты размахнулась... (С) Х/ф "Любовь и голуби"
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #27

Сообщение Nata1967 » 18 ноя 2016, 14:02

А я за автора, держу кулачки, очень надеюсь что у него все получиться...И даже если три месяца поживут в Тайланде будет здорово!
И очень бы хотелось видеть все траты с первого месяца
Nata1967
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.07.2016
Город: Волхов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #28

Сообщение Синус » 18 ноя 2016, 20:52

Всем спасибо за поддержку и интерес!
Расходы буду описывать с первого месяца - услышал

Выбор дома
Воспоминания. Осень 2014, остров Ко Ланта.
В первый день по прилету, ничего не зная и не представляя как искать жилье, я решил взять байк и поехать познакомиться с островом.
Заказал байк прямо в отеле, мне таец показал, как заводить, газовать и тормозить (я никогда в жизни до этого на байке не ездил). Я понял, как показалось мне тогда. Завести байк удалось, газовать получилось, но вот когда на территории отеля пришло время тормозить, я затормозил... но байк вместо остановки ускорился, я влетел в молодую пальму, снеся ее под корень, и врезался в бетонный выступ бассейна (благо бассейн был на 1м над землей, иначе ушел бы с этим байком на дно..).
Ошарашенный таец помог меня подняться, посмотрел на мою большую царапину на ноге, предложил медпомощь. Я отказался и спросил "А у вас можно взять в аренду автомобиль?". Никогда до этого момент я не видел страх на лице тайцев)))
После долгих убеждений, что авто я вожу лучше байка, таец поддался и привез мне nissan march. Поехали мы с семьей выбирать дом. Что я вам скажу.. если не знаешь куда и зачем едешь, КПД процесса стремится к нулю. Мы несколько раз проехали остров, сворачивали в переулки, утыкались в море, в резорты, но отдельные дома почти не попадались. В итоге за 2 дня нон-стоп катания на машине мы рассмотрели всего 3 варианта жилья, выбрали в принципе неплохой, но то, как мы потратили 2 дня, мне совсем не понравилось.

Осень 2016, Хуахин
В этот раз я не мог себе по времени позволить 2 дня кататься по Хуахину и звонить во всем дома с вывеской For Rent. Также в силу того, что на улице вторая половина ноября, а не первая половина сентября, как в 2014 году, понятно было, что вариантов не так много. Еще в Украине я связался с риелтором, которая любезно согласилась помочь и в итоге сегодня буквально за суммарных 2 часа мы посмотрели 2 подходящих нам дома, выбрали лучший из и завтра уже поедем заселяться. О доме я детальнее расскажу завтра и надеюсь, что заставлю себя сделать несколько фото)

Мораль: Если у вас немного времени\желания самостоятельно искать дом (имхо, сомнительное удовольствие), воспользуйтесь услугами русскоязычного риелтора в Хуахине.

Цены:
- Дом 30k бат в месяц (+коммуналка). Дороговато, хотелось дешевле, но морально был готов, что в ноябре останутся такие цены. При этом дом объективно большой - это очень важно, т.к. я работаю дома, поэтому нужна изоляция.
- Такси с юга ХХ (Такиаб) на север ХХ (Сои 6) и обратно суммарно обошлось в 500 бат (сторговался с 600). Не знаю, дорого ли, но на Ко Ланте за то же расстояние взяли бы гораздо больше.

Студенческая виза
Сегодня благодаря известному youtube блогеру и хорошему человеку в одном лице удалось подать документы в школу для визы. Цена 15k бат за год без обучения. Украинцам виза по прибытию дается на 14 дней, есть риски не успеть, но надеюсь, что все получится и как-то вопрос таки решится. Далее за визой надо будет ехать в Лаос - посоветовали поехать на машине. Если кому-то будет интересна школа, где делали эту визу, пишите - я уточню. Меня привели и увели, я даже на вывеску не посмотрел))

Первое впечатление о Хуахине
Есть ощущение, что Хуахин больше заточен для жизни, а не только лишь под туристов. Инфраструктура вся есть, в отличие от Ко Ланта ощущение, что ты находишься в городе, ритм активный, пробки есть.. (например на Ко Ланте кроме как на переправу, пробок нет, светофоров тоже нет). Сегодня жена с детьми добралась до моря (кстати baanpakpunn - отличное место для тех, кому нужно пару дней остановиться для поиска жилья на long stay) - все в восторге, а значит доволен и папа, который сидит дома с ноутбуком под кондиционером
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #29

Сообщение Appendichit » 18 ноя 2016, 21:28

Синус писал(а) 18 ноя 2016, 20:52:Сегодня благодаря известному youtube блогеру и хорошему человеку в одном лице удалось подать документы в школу для визы.


Этот известный блогер - не Павел Кэш случайно? Он как раз в тех краях сейчас тусуется - потрошит доверчивых.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #30

Сообщение Синус » 18 ноя 2016, 21:30

Appendichit писал(а) 18 ноя 2016, 21:28:Этот известный блогер - не Павел Кэш случайно? Он как раз в тех краях сейчас тусуется - потрошит доверчивых.


Спасибо за полезную информацию. К счастью не он, даже не слышал о нем, если честно.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #31

Сообщение АлеОп » 18 ноя 2016, 21:39

Хорошо пИшите, подписываюсь. Если можно фотки дома, поселка и окрестности. Интересно посмотреть, а то цена уж больно высока, как по мне.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #32

Сообщение Odess2014 » 21 ноя 2016, 23:09

Тоже интересно будет наблюдать
По поводу МАУ. Летели 2 года назад из Киева в Бангкок именно аэробусом МАУ. Первый и последний раз. Не знаю сколько ему лет, но кресла очень узкие, дико неудобные. Теперь только турки или арабы. Хоть МАУ и дешевле...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #33

Сообщение Синус » 22 ноя 2016, 06:28

Tomorrow

"Internet tomorrow" [улыбается]
"2 days ago you promised internet today! No tomorrow, I need it today!"
"Ok [улыбается], internet tomorrow"

Здесь планировался пост о нашем доме в поселке La Vallee с фотографиями... Но случился тайский "internet tomorrow", благо напротив дома коммунальный бассейн с незапароленным WiFi, но скорость само собой разумеется не та.. Так что пост с описанием дома откладывается до тайского тумороу..

Но рассказать, благо, есть о чем

La Vallee

Воспоминание. Пхукет. Декабрь 2014.
После трех месяцев проживания на острове Ко Ланта, в течение которых русскую речь мы слышали дважды, отправились мы на несколько дней на Пхукет (паром идет около 4 часов через остров Пхи-Пхи, великолепные условия путешествия в хорошую погоду даже с детьми). Первое на что я обратил внимание на Пхукете по дороге в пункт нашего назначения - бигборды на русском языке. Далее были вывески в магазинах, меню в кафешках обычно на жутко-трешовом русском языке, российские флаги, "готовые" туристы и так далее. В общем не скажу, что плохо, так - на любителя.

Хуахин. Ноябрь 2016.
Поселок La Vallee (в народе Лавалийск) называют "русским" поселком в Хуахине. Скрывать не буду, жить в "русском" поселке мягко говоря я не мечтал, поэтому даже не рассматривал его и не знал, что здесь и как. Представлял, что это будет что-то вроде Пхукета. Поэтому когда риелтор сказал, что де-факто есть один подходящий нам вариант и он в La Vallee, я немного приуныл. Но один вариант это лучше, чем вообще ничего, поэтому и на том спасибо.

Сказать, что я приятно удивлен поселком (по сравнению с ожиданием) будет мало. Чисто, красиво, дети спокойно катаются по дороге на роликах\самокатах\велосипедах, в общественном бассейне тишина и порядок (пожалуй, кроме тех моментов, когда наше семейство в полном составе приходит поплавать ). В целом тишина (из минусов лающие по вечерам домашние собаки, которые будят детей, но надеюсь мы привыкнем) и красота.
Мне сказали, что после российского кризиса многие поуезжали и % русскоговорящих людей в поселке прилично снизился. Возможно, в любом случае сейчас, не зная предыстории, я бы и не догадался, что этот поселок называют Лавалийском.

Также очень удобно, что 7\11 и Family Mart находятся в 2 минутах пешком от поселка, рынок с овощами\фруктами\морепродуктами в 10 минутах от поселка, поэтому не смотря на временное отсутствие у нас транспорта, покупать продукты никакого неудобства не составляет.

Контракт мы подписали на полгода, не могу сказать, что в этом доме останемся и дальше - все-таки хотелось бы найти что-то подешевле и, возможно, поближе к школе. Но поскольку мы еще не решили в какую школу мы пойдем, то рано пока об этом говорить. Но совершенно точно на данный момент семья рада дому и всему окружающему. Так что если у кого-то, как у меня, есть какие-то стереотипы на счет La Vallee - настоятельно рекомендую их отбросить, приехать лично и увидеть все своими глазами. Охотно верю, что есть в Хуахине места и по-лучше, но здесь совершенно точно неплохо.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #34

Сообщение AcnupuH » 22 ноя 2016, 15:59

Одна маленькая просьба, пишете все-таки со всеми подробностями, чего вы все время боитесь? Если вдруг сочтут модераторы какие-то моменты вашего повествования "за рекламу", вас поправят, но не убьют )
Лично я ничего зазорного не вижу в упоминании Хороших людей, которые действительно могут оказаться полезными.
AcnupuH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #35

Сообщение Синус » 01 дек 2016, 23:26

За визой в коммунистический Лаос

Тема, казалось бы, много где описана, но тем не менее вопросы возникают, поэтому поделюсь нашим опытом оформления студенческой визы.

Языковая школа в Хуахине

Документы для визы мы делали в школе напротив San Paulo Hospital. Цена вопроса 15k бат, сделали нам примерно за неделю - по умолчанию делается 2+ недели, но если оч попросить, то сделают быстрее. Гражданам Украины скорость оформления важна, т.к. виза по прилету дается на 14 дней.
Детям студ виза не нужна.

Хуахин-Лаос-Хуахин

Добираться в Лаос нам порекомендовали на машине и могу сказать, что это достаточно удобно и, главное, дешево. На дорогу туда-обратно на топливо (газ) мы потратили всего около 1600 бат. Расстояние конечно немалое - 850км, что составляет по гугл навигатору 10.5 часов. Чтобы сэкономить на гостинице можно в Лаос выехать вечером, чтобы как раз к 8 утра (время открытия Thai Embassy в Вьентьяне) быть на месте. Но мы решили, что с детьми ехать ночью по незнакомой дороге с моим водительским стажем меньше года, не стоит. Выехали в 6 утра из Хуахина и с учетом обеда в 6 вечера были на границе с Лаосом. Обратно выехали в 5 вечера и домой приехали к 3 часам ночи. В общем могу сказать, что и днем, и ночью ехать достаточно комфортно - дороги хорошие, машины есть, но их немного.

Интересно, что тайцы не превышают скорость в 110км\ч. Думаю дело в камерах на дорогах. Еще у них эффективно организованы посты дорожной полиции - сужение дороги до 1 полосы (естественным образом снижается скорость), с двух сторон полицейский с фонариками и выборочно останавливают на проверку. Нас остановили на обратной дороге ночью, с документами на машину все было ок, права у меня были только украинские - их это устроило, пропустили без досмотра машины. Забавно было, когда полицейский не заметил на заднем сидении 5 человек (4 детей и няня), попросил показать мой паспорт, я достал из сумки 7 паспортов и начал искать свой. Он немного опешил и спросил: "почему у вас так много паспортов?!"

Граница Лаоса

Граждани РФ проходят быстро и без визы. Украинцам нужна виза по прилету (как и в Таиланде) - нужно заполнить анкету на месте, фото (или же за 1$ на месте сделают скан паспорта), оплата 30$ (в батах 1300 бат, так что очевидно лучше платить в долларах, сдача у них есть). На детей тоже виза и оплата нужна...
Сразу на границе к вам подойдут таксисты и начнут помогать заполнять анкеты, рассказывать что куда заносить и тд. Можно отказаться и заполнить самому, но я после 12 часов дороги был рад, что не нужно заполнять 7 миграционных карт и еще 4 анкеты на визы.. Этот же таксист организует транспорт до Вьентьяна (~20км). Мы не сильно торговавшись за заполнение документов и микроавтобус до Вьентьяна заплатили 650бат.
Еще меня позабавил этот таксист, спросив: "А в Украине тоже коммунизм, как в России?"

Оформление визы
День N (подача документов)
Прием документов с 08-30 до 11-30!
С собой нужно иметь паспорт, миграционку, договор на годовую аренду жилья, фото. На месте нужно заполнить анкету (или за 40 бат ее заполнят за вас на территории консульства и сразу поставят необходимую печать, без которой не примут документ), фото тоже за 80 бат можно сделать на месте.
Далее на улице нужно взять талончик с номером! И только потом становиться в очередь в окна 1 или 2, где уже с талончиком на руках сдаете все свои документы вместе с паспортом.

День N+1, где N+1 <> {суббота, воскресенье}
Выдача паспорта с визой с 13-30 до 15-00. С собой нужно иметь номерок, который вы получили в день N и не потеряли. После получения паспорта можно сразу отправляться обратно в Таиланд.

Граница Таиланда

Тут нас ожидал неприятный, но ожидаемый нюанс. Украинцам нужна виза по прибытию, при чем это виза одноразовая - на один въезд. Взрослые возвращаются со студ визой, а вот у детей визы нет - пришлось оформлять, это полчаса времени и еще 4000 бат за двоих детей.

Впечатление от поездки

Конечно утомительное и недешевое (за счет визовых сборов) мероприятие. Если речь идет о студенческой визе на год, то альтернатив нет - надо ехать. Если же кому-то нужна тур виза, то я бы постарался ее сделать дома.
Сам Лаос значимо отличается от Таиланда в худшую сторону. Не знаю, связано ли это с коммунизмом, но прочное ощущение страны третьего мира

Набережная
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Город
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Пионеры
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #36

Сообщение Tigor » 02 дек 2016, 06:17

Вообще-то тайцы еще как превышают 110 кмч, частенько ездил 110-130 и меня обгоняли )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #37

Сообщение Синус » 02 дек 2016, 16:44

Tigor писал(а) 02 дек 2016, 06:17:Вообще-то тайцы еще как превышают 110 кмч, частенько ездил 110-130 и меня обгоняли )


Может это не тайцы обгоняли?))

Нет, конечно были машины которые ехали быстрее, но их было относительно немного. Я в Украине и России в левом ряду по трассе в потоке ездил сильно выше 110 км\ч, а тут в крайней ряду 110км\ч и норм. Выборка из одной поездки, конечно, нерепрезентативна, но другой выборки пока нет)
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #38

Сообщение Александр17 » 02 дек 2016, 17:09

Я бы сказал, что тайцы, по большей части, действительно держат "крейсерскую" 100-110, а как они ездят в принципе, - это вообще отдельная тема!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #39

Сообщение Алиса Шифер » 02 дек 2016, 18:28

александр III писал(а) 15 ноя 2016, 05:58:Если киевляне мёрзнут, то что же нам, сибирякам, говорить!

Честно говоря, я вешаюсь. Весь ноябрь то -30, то +3, снег, лёд, ветер, достало Хуа Хин только через 1.5 месяца. Погреюсь в чужом дневничке.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Сообщение: #40

Сообщение Синус » 02 дек 2016, 18:38

Наш дом

Сделали наконец-то несколько фотографий нашего дома. Напомню, цена 30k бат + коммуналка. Это дорого, но снимали мы в конце ноября, вариантов особо не было.

Пожив 2 недели можем сказать, что главными преимуществами дома является его размер. Большие комнаты, большая зона на 1 этаже, где днем играют дети, не мешают ни друг другу, ни мне)) Также в доме есть духовка и ванна, но поскольку мы приехали совсем недавно, отнести к значительным плюсам я пока это не могу. Вторым большим плюсом является коммунальный бассейн сразу напротив - далеко ходить не надо)

Из минусов, пожалуй, только цена, но размер дома и время сдачи цену оправдывают.

Машина стоит под навесом - еще один плюс дома
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Немного места для игры на улице (например, бадминтон)
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Open space. Зал, игровая и столовая в одном.
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Просторная кухня с духовкой, до которой пока руки не дошли. Хотя дрожжи уже нашли и купили
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Одна из трех просторных спален
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.

Когда лень идти в бассейн через дорогу, можно покупаться прямо во дворе
"Бояться нет смысла". Жизнь большой семьи в Хуахине.
Синус
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.04.2015
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль