Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #41

Сообщение DobraVam » 15 янв 2017, 10:32

Midija писал(а) 14 янв 2017, 17:22:Для 0,01% - проблемы с vpn были ?

лично у меня были при пользовании отельным вайфаем. Если раздавать телефоном, то полет нормальный
DobraVam
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бандар-Сери-Бегаван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #42

Сообщение БоевойБобёр » 15 янв 2017, 20:29

Midija писал(а) 14 янв 2017, 17:22:Для 0,01% - проблемы с vpn были ?


С VPN всё ок. Проблемы были с интернетом) Когда жили в отдельном домике - почти идеальный инет (3BB провайдер, ADSL). А в обоих кондо ужасный, очень часто пропадала связь. Спасались 4g)
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #43

Сообщение ali77ali » 20 янв 2017, 09:38

Подскажите если не сложно , как обстоят дела со скоростью интернета ? Имеется ввиду в домике которой вы снимали , и 4г
Дело в том что я сам работаю фрилансером , и для меня очень важна скорость интернета
ali77ali
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #44

Сообщение БоевойБобёр » 20 янв 2017, 17:57

ali77ali писал(а) 20 янв 2017, 09:38:Подскажите если не сложно , как обстоят дела со скоростью интернета ? Имеется ввиду в домике которой вы снимали , и 4г
Дело в том что я сам работаю фрилансером , и для меня очень важна скорость интернета


В домике скорость была около 2-4 мбит download и всего 0.5 upload. Почему-то у них везде проблемы именно с аплоадом..
4g по скорости по-моему даже лучше, но не замерял. Но здесь минус, что нет анлима, во всех тарифах есть ограничение на трафик.

Мне как-то даже больше была важна не скорость, а стабильность. В кондо в КатУ в объявлении писали вообще про 30 мбит (по кабелю), по факту было наверное 10-15, но при этом отпадывает постоянно.
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #45

Сообщение БоевойБобёр » 14 фев 2017, 18:44

НГ на Пхи-Пхи

Найти себе ночлег на острове за несколько дней до НГ - задача почти нереальная. Рассматривались варианты не спать вообще, или спать в гамаке.) Но кто ищет, тот найдет! После бесчисленных F5 на букинге, кто-то сдал бронь с бесплатной отменой, и мы стали обладателями номера в гестхаусе за 1200 бат. Из минусов, в отзывах (бронировал неглядя) писали про постельных клопов в номерах. Пришлось даже погуглить, узнать кто такие. Оказывается весьма неприятные твари, питаются человечинкой. К счастью, по факту их не было, и мы спокойно спали там 2 часа ночью)

Добирались до Пхи-Пхи на пароме за 300 бат. Есть паромы от Ао Нанга, и из Краби-Тауна. Это был второй, они чуть дешевле, видимо потому что ехать дальше. Минибас забрал нас из кондо и привез на пирс, где неприятно удивила очередь в кассу человек в 100. (А надо еще поменять ваучер на билеты). Учитывая, что оставалось 15 минут до времени отправления на билете, стало как-то не по себе) Но видимо тайцы специально пишут время на полчаса раньше, да и очередь стала быстро двигаться, когда пришли кассиры. Еще минут 20 на пароме просидели до отправления. ( Кстати неприятный момент, когда возвращались минибас докинул только до центра Ао Нанга, в отель не поехал.)

На новогоднем пароме практически одна молодежь, почему-то было много испаноговорящих. Некоторые компании уже начали праздновать. Мне запомнились девушки в купальниках, сидящие в кружке на верхней палубе и пьющие водку Абсолют из горлышка) Мы тоже по-тихоньку начали веселье)

Пхи-Пхи Дон нам уже как родной, очень классно снова пройти по этим узким улочкам, зайти в любимую кафешку. Называется Cosmic, там дают дайкири по 50 батт и офигительные пиццы всего по 150. Вроде бы в Тае дорогой сыр, тем более на острове, а все равно тут его кладут больше, чем у нас в Мск.

Закинулись в гестхаус, который оказался очень даже неплох. Я тщательно осмотрел кровать на предмет следов от клопов и ничего не заметил. Часок поспали, и уже вечер, пора гулять) Новогоднюю программу мы начали конечно с Фаер-шоу. На этот раз, не на основном тусовочном пляже, а на пирсовом. Тут всего один такой бар, шоу немного отличается. В нем участвовала пара европейцев, с отличным от тайцев стилем.

После этого пошли отмечать на основной тусовочный пляж. Нас собралась большая веселая компания - наши друзья с Пхукета, и еще пара уже пьяных в стельку девушек) Пляж оказался неожиданно людным. Во-первых, был самый прилив, поэтому от него почти ничего не осталось. Во-вторых, реально очень много людей) Мы пытались пройти сквозь толпу до середины пляжа, в какой-то момент я отбился от компании и прошел чуть дальше. Они говорят, что кричали мое имя, и пол-пляжа им в этом помогало) Но в таком шуме все равно ничего не слышно) Кое-как нашел по шляпе и дальше мы уже ходили только паровозиком, взявшись за руки. =)

В общем, описать последовательность событий этой ночи трудно, скажу лишь что было очень весело.) На разных языках люди кричали секунды до Нового Года, потом поздравляли всех, мы до утра танцевали на пляже, или сидели болтали за столиком в кафешке. Очень классная атмосфера, настоящее новогоднее настроение. Мы с М сошлись, что это был самый-самый наш НГ. Спасибо ребят, вы лучшие!)

Кстати по поводу ночлега, многие не заморачивались. Возле клуба, где устраивают пул-пати, есть лежаки. Там было просто лежбище тюленей, народ спал в повалочку)

Мы гуляли до рассвета, потом романтично прошлись по заливу (был отлив), посидели на лодочках. И пошли спать, у нас оставалось 2 часа на сон, рано с утра паром обратно в Краби.
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #46

Сообщение БоевойБобёр » 14 фев 2017, 18:46

Обратно

Перед вылетом в Россию мы были в Бангкоке. Здесь у нас было два дня на то, чтобы собрать все те тонны сувениров, которые мы обещали друзьям и родственникам. Ходить по музеям и как-то сильно развлекаться энтузиазма уже не было. Думали пройтись по королевскому дворцу, но увидев толпы, мы развернулись и ушли.

Зато обошли почти весь огромнейший рынок Пратунам. Честно, очень мало чего-то стоящего. Почему-то вообще нет обуви. Мы решили, что потому что настоящие тайцы ходят только в тапках) На рынок Чатучак к сожалению не попали.

Окончательно заблудившись в обилии одежных прилавков на Пратунаме, мы как-то выбрались к Байок Скай. У них отличные «пакеты» на подъем – за цену обычного подъема дают в придачу 20-минутный массаж ног и напиток. Массаж оказался весьма кстати) Виды сверху тоже классные.

Так в основном и шопились все дни. В последний вечер выбрались за фруктами. Из работающих был только Khlong Toei Pier Market. Рынок просто жесть, европейцам крайне не советуется. Тут в основном закупаются рестораны и кафешки. В ужас приводят курицы, ждущие в тесных клетках своей смерти, или например пикап со свиными тушами, с которого течет кровь прямо на дорогу. Брр.

На обратном перелете у нас также был стоповер в Бахрейне. Один вечер и на утро перелет в мск. В аэропорту Бахрейна мы подошли к стойке, сказали что у нас всё оплачено, получили бумажки, прошли контроль и в зоне прилета стали ждать наш микроавтобус. Там было достаточно много таких же русских товарищей, кому-то дали ваучер на отель 5* как нам, кому-то на 4*. По этому поводу у нас были неплохие ожидания – наконец-то побываем в пятизвездочном отеле! =)

Довезли, заселили… Девушка на стойке назвала номер комнаты и даже не показала направление. Пошли искать, не нашли. Причем нас бегало человек 6-7 собратьев по несчастью. Форд Байард блин) В итоге оказалось, что номера для «транзитников» находятся в маленьком здании за бассейном, похожем на какую-то подсобку. У нас был включен ужин и завтрак. Ресторан для транзитников тоже не обычный, кто же их пустит к уважаемым 5-ти звездочным людям? Накрывали там же, в здании возле бассейна. Про завтрак сначала сказали, что его нет, но на утро оказалось, что есть) Еле успели поесть за 10 минут до автобуса. В общем, не стоит ждать чудес от отеля за 55$ с человека)

Что касается самого Бахрейна, в нем действительно нечего делать. Нечего смотреть, негде гулять. Ужасный, продувающий через все ветер. Ни одной нормальной кафешки. Когда ходишь по улицам, люди из машин смотрят на тебя как на психа – типа что можно делать тут без машины? Есть несколько красивых небоскребов, но не прям вау. Мы поменяли денег на 15 бахрейнских динаров, и еле нашли на что потратить часть – купили магнитиков в дьюти фри. Магазины тут почему-то называются Cold Store. Мы поначалу думали, что это магазины холодильников) Еще видели много тайских массажек, на которых прям написано «для джентельменов». =)

Москва встретила нас холодно. Еще за день до прилета было минус пять, а когда мы прилетели, минус 26. Все бы ничего, но мы были без верхней одежды) Вызванивали такси и смотрели в стеклянные стены Домодедово, когда оно подъедет. Потом бегом, катя перед собой тележку, забрались в него)

Адаптация к зимнему климату сложный процесс, особенно если на улице под минус 30, поэтому следующие дни мы старались не выходить из дома. Говорят пневмонию можно подхватить, при такой резкой смене климата. На ум приходил только вопрос – какого хрена мы приперлись? Что мы здесь делаем? Угрюмые люди в метро, одетые в одинаково черную одежду. Ни одной улыбки на лицах. Да и вообще очень маленькая «скорость» жизни, количество действий на единицу времени. Такое ощущение, что все немного в спячке зимой. В общем, стоило дождаться окончания зимы.

Конечно, после месяца, это ощущение притупляешься, и вот ты уже становишься одним из угрюмых людей в толпе. А Тай кажется далекой и нереальной сказкой… Наверное поэтому стоит почаще устраивать себе такие сказки. Просто потому что они столь же реальны, надо лишь решиться и взять билет..
Аватара пользователя
БоевойБобёр
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд: совмещая работу и отдых. Небольшая зимовка

Сообщение: #47

Сообщение FFA911 » 15 мар 2017, 03:32

БоевойБобёр писал(а) 20 янв 2017, 17:57:
В домике скорость была около 2-4 мбит download и всего 0.5 upload. Почему-то у них везде проблемы именно с аплоадом..
4g по скорости по-моему даже лучше, но не замерял. Но здесь минус, что нет анлима, во всех тарифах есть ограничение на трафик.

Мне как-то даже больше была важна не скорость, а стабильность. В кондо в КатУ в объявлении писали вообще про 30 мбит (по кабелю), по факту было наверное 10-15, но при этом отпадывает постоянно.
В 12-13 году зимовали в Тае, на Кате регулярно падал интернет даже без дождя, ничего не изменилось( Хотя кто-то и на Самуи умудрялся работать(правда с 3 интернетами).
FFA911
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль