"Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #1

Сообщение martyasha » 11 дек 2016, 18:46

Примечание от 28.08.2017: планируем и на эту зиму поехать на зимовку в ХХ, посему "оживил" дневник. Подробнее тут: Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Доброе время суток.
Меня зовут Денис, 34 года, на прошлой неделей мы с семьей (жена и двое дочерей - 5.5 и 2.5) прибыли в ХХ на зимовку (разместились в Lavallee Villee).
Сами мы из Краснодара, обычно наша зима (+-5 около нуля, со снегом 2-3 раза в год) жителями других регионов воспринимается как шутка: "какая зима? нет у вас ее". Однако именно такая вот недо-зима нам с женой очень не нравится: никогда не знаешь, как одеть ребенка, постоянная слякоть и т.п. Поэтому когда выдался "последний шанс" перезимовать в Таиланде - я не смог себя удержать.

Почему, собственно, "последний шанс"? Ну, это частично семейная шутка, но на следующий год наша старшая (ей как раз летом будет 6) пойдет в школу, и оторвать от учебы ее на 2-3-4 месяца будет существенно сложнее, чем сейчас забрать из сада. Именно поэтому эта зима мной рассматривалась как "последний шанс" на зимовку.
Мы уже дважды бывали в Таиланде - февраль-март 2013-го и февраль-март 2016го, оба раза зоной "постоянной" дислокации выбирая Хуа Хин. Конечно, были и поездки на авто по стране (первый приезд, нас было 13 человек, все сотрудники и акционеры фирмы на тот момент с семьями), и Ко Тао для релакса и давинго-снорка (в каждый приезд не меньше двух раз). Поэтому, когда в этом году встал вопрос о зимовке, мы с женой решили однозначно - Хуа Хин. Нам тут нравилось и нравится, более менее известная территория.

Готов делиться ту некоторыми наблюдениями о жизни в ХХ, по возможности отвечать на вопросы (если они будут).
Текущий план публикаций:
- иногда подарки лучше дарить раньше, или не всякий сюрприз одинаково полезен;
- планы имеют свойство меняться (как мы меняли планы по первой недели пребывания за 2 часа до вылета из Краснодара)
- не все то золото, что блестит (как 2 +- одинаково выглядящие на фото дома могут очень сильно отличаться в реальности. При этом фото - реальные);
Последний раз редактировалось martyasha 28 авг 2017, 20:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тайские заметки

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #2

Сообщение SubZero » 11 дек 2016, 19:21

Чё там всю зиму делать? "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин
Десять дней - это потолок в Тае, дальше волком выть хочется "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #3

Сообщение martyasha » 11 дек 2016, 19:24

Ну, тут каждому свое, наверно
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #4

Сообщение SubZero » 11 дек 2016, 20:27

Согласен.
Сам я тоже с юга России.
Только что с Тая. В целом впечатления положительные (был первый раз), но на долго - не знаю. Очень уж всё специфично. Особенно еда. У детей (малолетки) были проблемы. Том-ян какой-нибудь или местные фрукты поесть - целая проблема. Да и у меня тоже в общем-то. Предпочитаю борщ, так скажем ))
А у вас прям влюбленность в Тай, зацепило за душу?
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #5

Сообщение 4era » 11 дек 2016, 21:16

Классно! Я пока не могу уезжать на три месяца.

SubZero писал(а) 11 дек 2016, 19:21:Чё там всю зиму делать? "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин
Десять дней - это потолок в Таиланде, дальше волком выть хочется "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Ну да, это если отель-пляж-пожрать-поспать. Вы не рассматривали Тайланд как страну для активного путешествия?
4era
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #6

Сообщение martyasha » 12 дек 2016, 05:10

Поддерживаю, в Таиланде надо путешествовать.
Собственно, ближайшие недели у меня завал по работе, к концу года все успокоится, мы слетаем за визой в Пенанг, после чего планируется на арендованной машине проехать как по северам (давно хотел посмотреть Чианг Мэй и ко), так и по югам (Краби, может Пхукет). И это не говоря о Аютайю, всякие зоопарки для детей и т.д.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #7

Сообщение ЕвгеНатор » 12 дек 2016, 06:08

SubZero писал(а) 11 дек 2016, 19:21:Чё там всю зиму делать? "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин
Десять дней - это потолок в Таиланде, дальше волком выть хочется "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

За все время я видел только одного человека, которому в Тае волком выть хотелось. Он туда приехал с двумя маленькими спиногрызами и весь отпуск провёл в режиме попасть-пожрать-на пляж-пожрать-поспать. И все это чудо в отеле в глухой резервации. С борщами и щами в Тае проблем нет совершенно никаких...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #8

Сообщение zamtex » 12 дек 2016, 08:53

Это в России волком выть хочется. Для большинства туристов, и просто мечтающих и не имеющих возможности поехать даже "пакетом", пляжный отдых в Паттайе с небольшим количеством экскурсий, покажется маной небесной.
Аватара пользователя
zamtex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #9

Сообщение natalibera » 12 дек 2016, 15:00

SubZero писал(а) 11 дек 2016, 19:21:Чё там всю зиму делать? "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин
Десять дней - это потолок в Таиланде, дальше волком выть хочется "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

А Вы были и хотелось?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #10

Сообщение Strange1972 » 12 дек 2016, 17:13

natalibera писал(а) 12 дек 2016, 15:00:
SubZero писал(а) 11 дек 2016, 19:21:Чё там всю зиму делать? "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин
Десять дней - это потолок в Таиланде, дальше волком выть хочется "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

А Вы были и хотелось?

Этот вопрос, на самом деле - сделал мой день))))))
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #11

Сообщение martyasha » 12 дек 2016, 17:37

(1 из обещанного) Некоторые подарки лучше дарить раньше

Всерьез вопрос о зимовке встал в сентябре, когда появилось уже четкое понимание, что по финансам мы более менее укладываемся, поехать можем, осталось только главное 0 решиться.
Вскользь позадавал несколько вопросов жене, типа "а как ты смотришь", "а если бы на месяцок", "а что лучше", "а где лучше". Это позволило плюс-минус понять, что ехать можно, жена совсем не против, по месту - хоть куда, но Хуа Хин нам обоим понравился и вернуться - имеет смысл.
Начал мониторить билеты. Перелет с двумя детьми + необходимость лететь из Краснодара сводила на "нет" все варианты с более бюджетными перелетами типа Gulf air и т.п. Промониторив по дням ценники "на вылет" в конце ноября-декабре и "на прилет" в марте-апреле, нашел оптимальный по финансам вариант 6 декабря - 22 марта. Был еще вариант вылета 3 января, он был дороже, но позволял закрыть все рабочие моменты (конец года - время сумасшествия у клиентов, надо экстренно осваивать остаток бюджетов), а также обставить билеты как настоящий новогодний сюрприз - чтобы под елочкой, да еще без каких-либо намеков и предупреждений. Но и минусов хватало: и захват "грипозного" периода на Кубани (пусть и не сильно, но все же), и необходимость писать заявление в садике тогда, когда жена еще ничего не должна была знать, и еще мелкие вопросы.
Посовещавшись сам с собой некоторое время, остановился на варианте 06.12 - 22.03. Обсудил все с шефом, получил добры, взял билеты Аэрофлотом туда-обратно.
Дальше уже пошел выбор жилья. Списался с Константином, получил список доступных домов, показал его жене с формулировкой "вроде меня на месяцок в феврале отпускают в отпуск, какой из домиков больше нравится, если все же сможем поехать...". Дом выбрали, перевел аванс за 3 месяца, вроде все - теперь только жди начала декабря, чтобы порадовать семью.
И тут Оля (моя половинка) начинает практически каждый день пытаться готовить что-то "из тайского". А еще, также практически ежедневно, открывает фото архив и просматривает фото с февральской поездки в Тай. И я понимаю, что ее "накрывает", у нее крайняя степень Тай-синдрома, причем очень ярко выраженного. И еще 2 месяца смотреть, как она мучается? Не, я - не смог. Открыл письмо с бронью билетов, позвал, показал - и минут 10 наблюдал картину маслом "Слезы радости неверящего человека, который очень хочет поверить".
Ну а старшей, конечно, раньше времени говорить было нельзя - она и по пустяковым поводам своими "ну когда же уже" душу вынет, а уж про Таиланд - и подавно. Поэтому сделали все просто: понемногу внушили ей желание попросить у Деда Мороза на Новый Год в подарок билетики на самолет в "Таиландик", а потом за 3 дня до вылета - пригласили Деда Мороза этот подарок ей вручить. Глаза ребенка надо было видеть...
Получается, что подарки обеим (и жене, и дочке) вроде как на НГ, но вручить обязательно надо было раньше. Как представлю, что бы со мной сделала Оля, если бы я сентября до начала декабря ее держал в неведении - мурашки бегать начинают. Она бы меня, конечно, расцеловала - только сначала бы убила, "хада такого"!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #12

Сообщение Аnlawyer » 13 дек 2016, 15:29

Неделю назад вернулась из ХХ! Очень интересен ваш пост, т.к. думаем туда же на зимовку на следующий год! Почему именно Lavallee Villee?
Аnlawyer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #13

Сообщение martyasha » 13 дек 2016, 17:48

Хорошая охраняемая деревня, неплохой бассейн (правда, в данный момент почему-то не работает), детская площадка. Раньше еще рядом был детский сад русскоязычный, теперь его перенесли в центр, в район МВ. Достаточно неплохой выбор домов, от бюджета до больших. Ну и мы были здесь в феврале - нам понравилось. От добра добра не ищут
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #14

Сообщение Ирсула » 14 дек 2016, 12:55

martyasha писал(а) 12 дек 2016, 17:37:Дом выбрали, перевел аванс за 3 месяца, вроде все - теперь только жди начала декабря, чтобы порадовать семью.


Ох уж этот кубанский Дед мороз Денис !
Оля , я так рада за Вас и девчонок !

Даешь всем любителям Тая на порог Деда Мороза с билетами в страну чудес с открытой датой , а так же визой минимум на год !

SubZero писал(а) 11 дек 2016, 19:21:Чё там всю зиму делать?
Десять дней - это потолок в Таиланде, дальше волком выть хочется


А волкам в Тамбов , там значительно комфортнее

Не бросайте , пишите и фоток побольше !
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #15

Сообщение марвин » 01 янв 2017, 14:08

Топик,ну скажи,что ты не сдулся!
марвин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 16.11.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #16

Сообщение martyasha » 01 янв 2017, 19:21

Не сдулся. Новый год, куча беготни, закрытие года у клиентов - просто не доходили руки. Завтра постараюсь продолжить
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #17

Сообщение mirvlad » 01 янв 2017, 21:47

Так вы в Таиланде или нет? Какая работа, клиеты или вы по удалёнке работаете?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #18

Сообщение H0ney » 01 янв 2017, 23:25

Денис, вы просто невероятный вдохновитель. Я как раз сейчас думаю над вариантом зимовки с семьей в Хуахине в следующем году. Но что меня потрясло, это чудные совпадения. Мужа зовут Денис и следующей зимой ему будет 34, нашему сыну 2,5 и мы из Краснодара.
В Тае тоже были дважды и полностью влюблены в страну. Правда в Хуахине не были и с сыном еще не путешествовали. Присмотрела этот курорт как раз для зимовки с малышом.
Так что у вашей темы появился еще один преданный и внимательный читатель.
Летайте самолетами и самими по себе!
(Зимовье зверей)
Аватара пользователя
H0ney
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.01.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #19

Сообщение martyasha » 02 янв 2017, 04:04

Так вы в Таиланде или нет? Какая работа, клиеты или вы по удалёнке работаете?

Да, с 7-го декабря мы в Таиланде, в Хуа Хине находимся, живем.
А работа... К сожалению, пока нет возможности уехать на 3.5 месяца, бросив работу - на что-то надо кушать. Поэтому приходится присматривать за делами фирмы, где я работаю техническим директором. У нас все сотрудники работают удаленно, поэтому от смены места моей дислокации только уменьшилась возможность ездить в командировки, и все...
Денис, вы просто невероятный вдохновитель...

Спасибо большое Постараюсь поменьше пропадать и чаще появляться с ответами на вопросы и просто рассказами о быте.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Последний шанс"-2. Возвращение в ХуаХин

Сообщение: #20

Сообщение martyasha » 02 янв 2017, 04:42

(2+3 из обещанного) Планы, планы...
Сами мы живем в 30 км от Краснодара, поэтому маршрут на самолет (вылет в 18-00) у нас был следующий: в первой половине дня мы с вещами перебираемся из своего дома в дом нашей бабушки, живущей в самом Краснодаре, там уже кладем детей подремать (младшая у нас еще днем спит, старшую перед долгими маршрутами и поездками тоже стараемся уложить). И вот мы приезжаем к бабушке, укладываем детей, время на часах 15-40, уже скоро выезжать в аэропорт - и тут Олька говорит, что что-то там по телевизору передавали, что южные провинции Таиланда затоплены. Лезем в Сеть, Самуи затоплен, Панган затоплен, Ко Тау, на который мы планировали ехать по прилету - не описан, но т.к. он на расстоянии плевка от Пангана - то тоже ситуация так себе наверняка, хоть он и является скалой. И тут в почту приходит "радостное" оповещение от транспортной компании, что мол свои обязательства по перемещению наших тушек из Хуа Хина на Ко Тао она выполнить не может, т.к. рейс переносят с утра пока на 23 часа вечера (а там как сложится) и предлагают подтвердить перенос или заказать refund. Сложив 2 и 2, мы решаем, что рваться на Тао по приезду нет никакой необходимости, заказываем refund у Лопрайи, и пишем нашему риэлтеру, что "мы бы хотели въехать в дом на неделю раньше, получится?". У них уже 20-00, поэтому я морально готовлюсь к тому, что по прилету в Бангкок буду читать ответ, и тут вдруг - письмо: "Сейчас дом вроде свободен, сейчас узнаем, напишем точно". Уже в аэропорту получил письмо-подтверждение, что дом свободен, с утра заказывают "чистку дома" и после приезда мы сможем въехать.
К слову, попытки добиться refund-а жилья, забронированного через Agod-у на Ко Тао, ни к чему не привели - они сначала бодро ответили, что свяжутся с отелем и узнают, можно ли перенести бронь или сделать refund, а потом просто перестали отвечать на сообщения. Т.е. даже отписку "отель отказал, извините" сделать не удосужились. Ну да ладно, будем считать, "деньгами откупились".
Однако приключения с жильем только начинались Прилетаем в Бангкок, получаем багаж, садимся в ожидающее нас такси и едем в Хуа Хин. Приезжаем к дому, встречаем администратора фирмы-риэлтера, входим во двор, и приехали: там, где на фото из описания дома была сочная зелень травы двора, на деле оказалась голая земля, из которой на приличную высоту выпирали "ступени", которые тут принято класть как "дорожку" вокруг дома. А они лежат не встык, а на некотором расстоянии друг от друга, и дети однозначно не раз и не два бы упали через эти "ступени". Но и не это самое главное и страшное, с этим тоже можно было бы примирится, а вот с плесенью, бодро покрывшую одну из стен двора на высоту детского роста от земли, сделать было решительно нечего. К тому же, ситуацию усугубляло то, что вдоль стены была уложена плитка, и на ней красовалась огромных размеров лужа. Попытки понять причину привели к неутешительному выводу: хозяева соседнего дома устроили возле забора небольшой то ли бассейн, то ли какую-то ванну, где постоянно была вода. И то ли разница температур приводила к конденсации воды на стене (что все же вряд ли), то ли гидроизоляция была устроена из рук вон, в итоге - вода из бассейна просачивалась сквозь стену и по ней стекала на плитку, образовывая лужу.
Позвонили риэлтеру, объяснили ситуацию, попросили подыскать вариант переезда. Во время разговора напомнили, что мы тут жили в феврале, и если тот дом, в котором мы жили, свободен, то мы бы с удовольствием переехали в него. Где-то часа 3 ушло у риэлтера на утрясание деталей с владельцем текущего дома (он уже получил аванс за аренду, и хотелось бы его вернуть, что и удалось), наш "старый" февральский дом оказался свободен, и нам предложили переночевать одну ночь в текущем доме, а уже наутро, как старый-новый дом вымоют - переехать в него. Т.к. мы не стали раскладывать никакие свои вещи, и у нас была забронирована ночь в гостинице (мы же изначально планировали в ХХ переночевать одну ночь и утром на Ломпрайе отправиться на Тао), то было решено оставить все вещи и на такси поехать ночевать в отель.
Утром в 8 приехали обратно, где-то около 10 приехал риэлтер со своим администратором, на двух машинах перевезли наши вещи (хотя там идти 400 метров, мог бы и сам все отнести), мы еще чуть-чуть подождали, пока домоют дом - и вот оно! Мы заселились
Олька, конечно, из-за всех этих передряг изрядно понервничала, но результат того стоил. В итоге мы живем в нашем "новом-старом" доме, который уже знаем хорошо, у него большой (по сравнению с другими местными домами, конечно) участок, на заднем дворе есть стол с лавочками, мы туда докупили небольшой тент (3х3 метра), чтобы детский надувной бассейн был в тени и чтобы можно было днем за столиком нормально посидеть - в общем, все закончилось очень удачно.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль