Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #21

Сообщение Ирсула » 07 июн 2017, 09:57

Alex357 писал(а) 06 июн 2017, 18:17:О какой авантюрности личности можно говорить при прозябании на нелюбимой работе...


Переходя на личности отвечу
Нужно было быть как минимум не амебным человеком , что бы вляпаться в ипотечный кредит в самом начале этого глобального и легализованного лохотрона в нашем государстве .При этом одной воспитывать и развивать ребенка .
Из этого все вытекающие принудительного прозябания на горячо обожаемой работе , что в свою очередь не помешало исколесить пол мира.
Да да можно было сидеть на попе ровно и сократить мега кабалу на пару тройку лет.
На данном этапе жизни заканчиваю обучение и кардинально меняю вид деятельности на близкий душе и телу
И я безумно счастлива , что отправила своего ребенка учиться в Питер . Хотя многие яжематери крутят у виска , как так от сиськи оторвать малыша 18 ти летнего. Пусть тут прозябает в попе мира и получив ВЫСШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование ПЛАТНОЕ , торгует носками . Примеров , хоть отбавляй.

Alex357 писал(а) 06 июн 2017, 18:17:Ну и конечно в этом виноваты родители...


Виновато время , система , отсутствие информации . Родители конечно хотели как лучше , но это желание слишком многих направило в неправильное жизненное русло . Кто то сумел со временем найти себя , но бесценные молодые годы пролетели , а большинство так и живут по схеме -РАБОТА-ДОМ.

На этом тему перехода на личности прошу считать закрытой.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #22

Сообщение Thai4ever » 13 июн 2017, 23:18

Добрый день! Мне рекомендовали Вашу тему. Есть несколько вопросов по Ланте. Если не сложно, буду рад Вашим ответам на нее. Чтоб не повторяться - вот ссылка на тему: Хотим в домик на Ланту с ребенком (2 года) 2017-2018 ответы жду сдесь. Так же сейчас начали раздумывать насчет Краби - если туда проще добраться с малышом и проще в плане возможности дальнейшего перемещения. Там так же не были, возможно лучше сначала туда?

Заранее огромное спасибо за ответы и советы!
Thai4ever
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #23

Сообщение travelmate2413 » 19 июн 2017, 21:10

Картинка попалась, на одну из обсуждаемых тем. Не на все 100% я с ней согласен, но доля правды в ней есть.
после диплома.jpg


У меня племянник, по результатам ЕГЭ прошёл в хороший институт, проектирование или строительство самолётов. На 2-ром курсе ушёл. Не хочет там учиться. Отслужил в армии. Вроде 1,5 года. Пошёл работать в Сбербанк. Это ему больше нравиться. И после этого, решил пойти доучиваться на вечерний, но в институт по специальности, которая нравиться.
Наверное задача родителей заключается в том, что бы создать условия и необходимость сделать выбор, чем хочет заниматься ребёнок, учиться или работать. Но что бы не как ... в проруби плавал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #24

Сообщение алексбой » 02 сен 2017, 20:49

Согласен с автором ветки. Не важно где учиться, важно как?
А вот по поводу будущей профессии .... это очень большой вопрос.
Просто очень сложно в юности понять: кто ты такой есть в этой жизни, для чего рожден и под что заточен??? Ну откуда, скажите, откуда молодой совсем еще человек может знать, как совместить профессию, призвание, способности, востребованность и материальную составляющую? И родители не самые лучшие советчики в этих вопросах, поскольку они, как известно, подсознательно реализуют в детях свои неосуществившиеся надежды. А дети - не мы, они совсем иные.
И всегда на первое место выходит характер. Можно плыть, как говно по морю, ветром гонимое и ждать: авось прибьет куда- нибудь, а можно искать себя, пробовать, набивать синяки и шишки, но сбивать молоко в масло, как та лягушка.
Поэтому детям необходимо прежде всего привить такую жизненную парадигму, которая заставляла бы его постоянно двигаться к состоянию успешного и счастливого человека.
Я до 34 лет закончил три вуза и сменил десяток профессий, пока не нашел то, что мне нужно и с тех пор не было ни одного дня, чтобы я не хотел бы идти на работу. Причем в 17 лет, скажи мне кто нибудь, что я буду заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, я бы со смеху подох.
Поэтому воспитывайте в детках своих любознательность и креативность, самостоятельность и здравый смысл, критическое мышление, дисциплинированность, умение систематически работать и они найдут себя в жизни.
Поверьте отцу двух оч взрослых и очень самостоятельных дочерей.
Но, на мой взгляд, школьное образование, которое дается в постсоветских школах также необходимо. На первый взгляд там дают массу бесполезных, схоластических знаний и навыков.
Но напряженная умственная деятельность совершенствует в итоге организацию интеллекта, а также вырабатывает усидчивость, дисциплинированность, умение долго и напряженно трудиться, коммуникабельность, навыки социального поведения и массу иного, необходимого во взрослой жизни материала.
Пусть физика, алгебра, французский язык и астрономия не пригодятся никогда во взрослой жизни, но ум , развившийся при их изучении, будет совсем иного порядка и совершенно иначе будет решать уже насущные вопросы, нежели у тех, кто эти дисциплины задвинул за надобностью.

По поводу школьников со Шри- Ланки посмешили. Как вспомню только этих юных интеллектуалов бегущих за мной по Негомбо с криком : миста, гив ми уан доллар плиззззззз
!, -аж дурно стает(((((
Последний раз редактировалось алексбой 19 окт 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #25

Сообщение Ирсула » 17 окт 2017, 11:47

алексбой писал(а) 02 сен 2017, 20:49:Просто очень сложно в юности понять: кто ты такой есть в этой жизни, для чего рожден и под что заточен???


Это Вы конечно верно подметили. Но на то и есть мы родители у своих деток, что бы наблюдать, подмечать и развивать то, что нравится нашим детям.
Если говорить о себе, я ненавидела художественную гимнастику, но обязана была заниматься по воле родителей. И слава богу мне таки дали право выбора и я нашла свой любимый вид спорта! Но и из него меня выдернули , по причине подготовки поступления в технический ВУЗ.
Волей судьбы. спустя много лет я работаю в спортивной школе, где один из видов мой любимый спорт! И прошу заметить у 90% тренеров далеко не профильное образование, а 50 % по заканчивали экономический факультет
А в связи с новыми проф стандартами обязаны теперь получать образование по профилю и понятно, что ПЛАТНО!
Не доглядели родители, да и спортфак в 90е был хуже сельхоза.

К чему это я расписалась то тут, так вот растет у меня в ближайшем окружении ребенок. Не одной козявочки не пропустит,про кошек молчу, а про собак так это вообще нонсенс. И это практически с рождения. а ребенку уже 11 лет. Я вижу как минимум будущего ветеринара. И на мой взгляд уже пора немножко под усилить биологию с химией, репетитор не в счет, хотя бы книжки интересные подкладывать. Так же всякие кружки подобные юных биологов и т.д. Дети в этом возрасте уже работают хендлерами. Кто не в теме :

Само название хендлинг происходит от английского слова «hand» - рука, и обозначает управление. Это понятие уже прочно укрепилось среди кинологов и заводчиков породистых собак. Таким образом, хендлер – это человек, представляющий собаку на породной выставке в экстерьерном ринге.

Я сама то такого слова не слышала раньше.

И что вы думаете там конечно танцы и музыка. И я не удивлюсь, что поступать дете будет на экономический!
Вывод, родители учитесь понимать и распознавать ребенка.

Вот как то так, сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #26

Сообщение trora » 18 окт 2017, 03:59

Ирсула писал(а) 17 окт 2017, 11:47:растет у меня в ближайшем окружении ребенок. Не одной козявочки не пропустит,про кошек молчу, а про собак так это вообще нонсенс. И это практически с рождения. а ребенку уже 11 лет. Я вижу как минимум будущего ветеринара.

Достаточно тяжелая профессия, приносящая достаточно денег только в крупных городах на собаках и иногда кошках.
В других местах- это тяжелейший неблагодарный труд.
Знаю- ибо сам такой
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #27

Сообщение Namman » 22 окт 2017, 12:27

алексбой писал(а) 02 сен 2017, 20:49: напряженная умственная деятельность совершенствует в итоге организацию интеллекта, а также вырабатывает усидчивость, дисциплинированность, умение долго и напряженно трудиться

А также вызывает стресс, язву и многое другое.
Умение долго и напряженно трудится - это конечно очень важно каждому ребенку. Объясните это ему, ты мол создан, чтобы долго и напряженно трудиться)) Жесть какая-то. Египетские заветы.
Весь современный бизнес построен всего лишь на сокрытии знаний и зарабатывании на этом. Все, что мы делаем - это продаем друг другу некие знания. Но эти знания не фундаментальные, а так, как фантики. Завтра уже неинтересны, поэтому и передавать детям современные знания нет никакой необходимости.
По идее, люди должны трудиться, но легко и непринужденно. А не так как сейчас, выгрызая себе место под солнцем, типа конкуренция, свободный рынок, свободный доллар, опять же с символом Египта - пирамидой, хоть и глазастой
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #28

Сообщение алексбой » 23 окт 2017, 11:57

Namman писал(а) 22 окт 2017, 12:27:
алексбой писал(а) 02 сен 2017, 20:49: напряженная умственная деятельность совершенствует в итоге организацию интеллекта, а также вырабатывает усидчивость, дисциплинированность, умение долго и напряженно трудиться

А также вызывает стресс, язву и многое другое.
Умение долго и напряженно трудится - это конечно очень важно каждому ребенку. Объясните это ему, ты мол создан, чтобы долго и напряженно трудиться)) Жесть какая-то. Египетские заветы.(с)



Устал от системы, от фальши и лжи?
Добро пожаловать в бомжи!
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #29

Сообщение Лямур » 27 янв 2019, 23:20

Грустно. Ушли в офтоп, информации по Ланте немного((
Лямур
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #30

Сообщение wintalexr » 22 сен 2019, 14:48

Ирсула писал(а) 07 июн 2017, 09:57:Виновато время , система , отсутствие информации . Родители конечно хотели как лучше , но это желание слишком многих направило в неправильное жизненное русло . Кто то сумел со временем найти себя , но бесценные молодые годы пролетели , а большинство так и живут по схеме -РАБОТА-ДОМ.


В точку,разбитая судьба
но вообще все могло быть и хуже
Аватара пользователя
wintalexr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2018
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Жизнь в несезон или 8 лет спустя..

Сообщение: #31

Сообщение KMA2010 » 08 окт 2019, 10:04

В каждой такой теме обязательно вылезет мариванна и начнет задавать вопросы про обучение детей. тема плавно скатится в срачь и обсуждение обучения в СССР . Автор пиши исчо! Но не про обучение детей - с этим все ясно. Заранее спасибо!
KMA2010
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль