Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #221

Сообщение liaren » 08 сен 2009, 20:17

Всем спасибо огромное за такую насыщенную ветку информации и фоток!!!!!

А мы вот в конце октября собираемся на Чанг, на пол года
Кто-нибудь знает, какие по цены на долгосрочную аренду домов с кондиционерами? Близость к морю и прочее не имеет значения.. но снимать будем на длит. срок

ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
liaren
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #222

Сообщение AndyDoll » 20 сен 2009, 20:20

С чангом все просто - от 7500 до 10000 (12000). После этого проще снять отель.

С Бали. По визовому вопросу, как живое свидетельство сему . После истечения 2х месяцев социалки оплата следующая:

313 500 RP - за каждого человека (в том числе дети) , разовая оплата (на след. месяцы не нужно) в BALIMOD за их услуги.
650 000 RP - за каждого человека (в том числе дети) , пошлина консульству за продление на месяц визы

ну и на всякий случай, потому как были прециденты
200 000 RP \ день - оплата за человека в случае оверстея. В отличии от тая - оверстей начинается в тот день в который у вас в паспорте на визе указан как expire to. Т.е. он не включен в ваше пребывание тут. Так что будьте внимательны. За оверстей тут никаких наказаний типа # и т.д. Просто взимается денежка. #, а скорее всего департация грозит в случае не уплаты. Так же, тут отсутствует максимальная сумма, выше которой оверстей не тикает... вот вроде такие дела.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #223

Сообщение nik_brn » 30 сен 2009, 08:52

Максим, спасибо за ответ. А как дело обстоит у вас с прививками мелкого? Или вы их вообще не делаете? Я просто думаю, вот если ехать (на год) с маленьким ребенком (ну например полгода или как ваш был), то где и как это дело проходить?
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #224

Сообщение Lerok » 08 окт 2009, 15:05

AndyDoll
Спасибо за рассказ! А не подскажате, на каком сайте можно забронировать билеты из Бангкока на Пхукет?
Вы, как я поняла, бронировали на Самуи.. И как лучше добираться до Пхукета из Бангкока?
Lerok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #225

Сообщение merial » 08 окт 2009, 15:29

Lerok писал(а):А не подскажате, на каком сайте можно забронировать билеты из Бангкока на Пхукет?
Вы, как я поняла, бронировали на Самуи.. И как лучше добираться до Пхукета из Бангкока?

Рекомендую почитать для начала: Общие вопросы о путешествиях
Путешествия с детьми
Авиабилеты и перелёты. Тайланд
Да и вообще все прилепленные темы почитайте в разделе: ТАИЛАНД ::: Туристические форумы о Тайланде
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #226

Сообщение Khropa » 12 окт 2009, 19:40

э.... P.S. оказывается, всё же будут скоро делать русский детский садик на самуях - в августе приедет подруга моей жены и начнёт. уже есть и материалы и наработки...
так что - будет нормальный русский садик с началкой.


а вот отсюда подробнее.
уже октябрь. молюсь, что такой садик уже открылся и я просто о нём не слышала.
нашему киндеру 4 года. пробовали отдать в тайский садик, не понравилось.
нашли садик, куда ходит один русский мальчик и всё бы хорошо, но детки в этой группе не старше 3х лет. нашему там скучно.
Аватара пользователя
Khropa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2009
Город: СПб - Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #227

Сообщение marimar » 12 окт 2009, 20:26

liaren писал(а):А мы вот в конце октября собираемся на Чанг, на пол года
Кто-нибудь знает, какие по цены на долгосрочную аренду домов с кондиционерами? Близость к морю и прочее не имеет значения.. но снимать будем на длит. срок
ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО!!!

На Чанге нашли только один кондо. За один день-700, за неделю вперед-650 в день, от месяца и больше цена за 1 день-250 батт, с кондиционером, бассейном, стоянкой и охраной (коммуналка отдельно). Деревяное бунгало можно найти от 5 тыс. батт в месяц с горячей водой и вентилятором, на 2й линии, смотря кого что устроит. Некоторые и комнату у тайцев снимают, еще дешевле. Зашли посмотреть, так там чище, чем у нас в деревне. Очко чистое, почти стерильное, зубные щетки стоят и запаха нет. Жену у меня покоробило, она городцкая, а мне ниче, я бы смог так и месяц-два пожить, как у нас в стране на даче.
Последний раз редактировалось marimar 12 окт 2009, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #228

Сообщение Khropa » 12 окт 2009, 20:40

скажите, ваши детки ходят в садик? если да, то в какой?
Аватара пользователя
Khropa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.08.2009
Город: СПб - Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #229

Сообщение HE6ECHAYA » 14 окт 2009, 10:33

Спасибо огромное автору ветки! Дневник супер! Очень много полезной информации и очень интерсно!
В скором времени, тоже, с семьей собираемся В Тайланд. Только, вот давно есть мечта пожить на Пукете... А такого отличного описания, да еще с детками, я по не му не нашла. Может кто подскажет, если видел
К AndyDoll вопросик. Почему не рассматривали вариант Пукета? Что оттолкнуло?
Если не знаешь, что делать, делай шаг вперед!..

наш отчет: Про наше житье-бытье на о. Самуи. Онлайн дневник.
Аватара пользователя
HE6ECHAYA
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 11.10.2009
Город: о.Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #230

Сообщение AndyDoll » 14 окт 2009, 21:06

HE6ECHAYA писал(а):К AndyDoll вопросик. Почему не рассматривали вариант Пукета? Что оттолкнуло?


Естественно расматривали. Но как бы вам сказать. Это вопрос духовно - филосовский. Ну нельзя уйти из системы в другую систему. Это парадоксально. Мы ушли, чтобы постепенно стать ближе к природе, вернуть первозданную суть (сам удивился как сказал ) А вы предлагаете остров который славиться пляжами с педиками и трансвеститами... уж звиняйте, мы от извращений стараемся подальше.. нам природа нужней. А то так и до Патайи можно договориться.. что мол место удобное и хорошее.. не, не хочу чтобы дети даже видели. Весь этот людской мусор вымрет в итоге, а останеться только жизнь. Пусть дети жизни учатся. Вот как то так.. немножко злобненько.

Продолжение про Бали в соответствующем форуме. Здесь: Бали онлайн
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #231

Сообщение Max_I » 15 ноя 2009, 15:28

AndyDoll
Cкажите, а чем Tropical Garden Lounge не понра? Фото и отзывы хорошие в инете. Или не понравился в расчете на длительное пребывание? А если на недельку забуриться?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #232

Сообщение Игорган Валерьевич » 18 ноя 2009, 19:10

С Бангкока в Пхукет, лететь и бронировать лучше через инет на сайте авиакомпании AirAsia.ком )) - очень отличный дискаунтер благодаря которому можно облететь весь Тай и не только (Не реклама) за копейки !!! (если конечно брать все заранее и по акциям) ... Из Пхукета до Каулы я помню брал за 2 т. руб (туды сюды) )

Lerok писал(а):AndyDoll
Спасибо за рассказ! А не подскажате, на каком сайте можно забронировать билеты из Бангкока на Пхукет?
Вы, как я поняла, бронировали на Самуи.. И как лучше добираться до Пхукета из Бангкока?
Аватара пользователя
Игорган Валерьевич
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #233

Сообщение AndyDoll » 19 ноя 2009, 10:09

Max_I писал(а):AndyDoll
Cкажите, а чем Tropical Garden Lounge не понра? Фото и отзывы хорошие в инете. Или не понравился в расчете на длительное пребывание? А если на недельку забуриться?


Ну как вам сказать. Вы туда жить или чисто переночевать?

Если первое то:
1. Офигительно неудобно размещенный комплекс бунгало в целом. До ближайшего магазина или вообще чего вменяемого - только байк. Рядом только почта. До дороги и то не рядом. МЕжду комплексом и самой дорогой стройка нового гостиничного комплекса.
2. Отсутствие wifi в дальних бунгало (т.е. читай во всех кроме первой линии) - просто мощности сигнала не хватает. Работы никакой, приходится таскаться на ресепт.
3. Голяк вплане внутрикомплексной инфраструктуры. Т.е. несмотря на позиционирование как hotel&spa это в лучшем случае boongaloo&sun. На территории 1 малюхенький бассеин - ну сугубо залезть и сидеть в нем. Вокруг заросли. Около ресепта - чегото типа ресторана, с фиговым ассортиметом и высокими ценами. Больше там ничего нет.
4. Сами по себе бунгало размещены на склоне, чем обусловлены всевозможные особенности вроде крутой лестницы с одной стороны ко входу и окна на уровне земли с другой. Детям конечно весело.. там залез - там вылез..

Если второе то:
1. Внутри бунгало очень даже ничего, аккуратненько, чистенько, но кондишен особо включать не стоит начнут сыреть картонные стены.
2. Есть душ, туалет, горячая вода - т.е. от бунгало максимально добились комфорта.
3. Дешево. Действительно одно из самых недорогих мест. Возможен торг если больше 3х дней там.. ну и вообщем сговорчивый персонал.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #234

Сообщение felicidad2709 » 23 ноя 2009, 19:38

очень интересная и полезная информация
felicidad2709
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #235

Сообщение chloe » 16 дек 2009, 18:12

Khropa писал(а):
э.... P.S. оказывается, всё же будут скоро делать русский детский садик на самуях - в августе приедет подруга моей жены и начнёт. уже есть и материалы и наработки...
так что - будет нормальный русский садик с началкой.


а вот отсюда подробнее.
уже октябрь. молюсь, что такой садик уже открылся и я просто о нём не слышала.
нашему киндеру 4 года. пробовали отдать в тайский садик, не понравилось.
нашли садик, куда ходит один русский мальчик и всё бы хорошо, но детки в этой группе не старше 3х лет. нашему там скучно.


А вы не пробовали обратиться в школы, на Самуи берут деток с 4х лет.
Советую либо Blue Water, либо Panyadee.
Там тоже учатся русские дети.
Аватара пользователя
chloe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #236

Сообщение ксюня+ » 15 фев 2010, 01:51

автор, надеюсь, Вы меня прочитаете))

в первом посте Вы написали, что брали билеты с возвратом через месяц, я правильно поняла? через месяц Вы не возвращались? так?а что с билетами? или я что-то перепутала(честно признаюсь, весь топик пока не осилила, может что пропустила)
ксюня+
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #237

Сообщение AndyDoll » 24 фев 2010, 22:43

ксюня+ писал(а):автор, надеюсь, Вы меня прочитаете))

в первом посте Вы написали, что брали билеты с возвратом через месяц, я правильно поняла? через месяц Вы не возвращались? так?а что с билетами? или я что-то перепутала(честно признаюсь, весь топик пока не осилила, может что пропустила)


Вам повезло Я прочитал.
Билеты брал туда-обратно. Интервал месяц. С билетами - ничего. Оставил себе на память. Сдать обратные билеты возможно только если летите по обычной цене. А тут были скидки у эмиратов. Такие билеты априори не сдаваемые, точнее сдать их можно, но целиком. А вот стоимость только обратных билетов в этом случае = 0. Надеюсь, ответил на вопрос. Если что пишите в личку ... потому как мы уже давно на ином континенте и сюда я заглядываю редко.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #238

Сообщение Gorky » 09 мар 2010, 20:13

AndyDoll, а остались ли у вас контакты аборигена, у котого снимали жилье? Если не затруднит – отпишите, пожалуйста, в личку. Хотя бы в каком районе его искать.
Аватара пользователя
Gorky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.03.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #239

Сообщение lucky-sun » 02 апр 2010, 13:58

Спасибо за очень интересный и полезный рассказ. И мне, пожалуйста, тоже сбросьте координаты хозяина домика на Самуи и Бали (в личку). Собираемся с мужем надолго.
lucky-sun
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #240

Сообщение kokoGRI » 09 апр 2010, 08:32

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста тел. владельца дома на Самуи, собираемся на 6 м. Вы не знаете есть ли у него 2-х спальные?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
kokoGRI
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.03.2010
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль