Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #1

Сообщение AndyDoll » 30 апр 2009, 22:54

Продолжение здесь: Бали онлайн

Немного плагиата в названии, но Алексей уехал, а идею нужно продолжать! Посему поехали... Сначала КРАТКО предыстория(прошу прощения за маленькие картинки, пытаясь неотставать от графика - делаю как придеться ).

Зародилась идея. Идея не простая, а очень простая. Убраться из Москвы, куда глаза глядят. Мотивация простая до жути: - попытка ответить на вопрос «А зачем я живу именно в Москве». В общем, причин найдено моим семейством не было. Ни одной. А раз объективных причин не было, начали сравнивать субъективные. Например, погоду. Знаете ли, снег в середине апреля в Москве – это явный перебор. Короче говоря, решили мы ехать в ГОА. Но начитавшись об особенностях запахов, решили, что для двух детей это не лучший вариант.. - так мы добрались до этого форума, ну и как факт, пунктом назначения стал Тай, а точнее Самуи (благодаря некоторым особам на данном форуме). Итак я с моей любимой женой и двумя дитями пошел брать билеты. Естественно, минуя турагентства. Вот что получилось.

Понедельник. 20 апреля. Через сайт эмиратских авиалиний, а именно через ее русскую версию ( http://www.emirates.com/ru/russian/) я бесплатно бронирую билеты с правом выкупа в офисах эмиратов не позднее чем 5 дней. Забронировал на рейс 26 числа в воскресенье, через Дубай с попаданием в Бангкок в 12.25. 27 числа. Русская, потому – что, как мне объяснил их представитель на Россию квота билетов выше, а следовательно и больше свободных мест.
Заказывая в эмиратах можно выбрать себе места и меню. Кстати второе- «тактический ход», дело в том, что первым разносят еду «тем, кто заказал себе отличную от стандартного. От себя советую меню «восточное». Билеты туда-обратно с месячным промежутком у нам обошлись в 56000р (2 adult+1child+1infant) .

Вторник, 21 апреля. Еду на Павелецкую и выкупаю билеты. Несмотря, на явно наши лица под чалмами, уровень сервиса в офисе на высоте. Всегда бы так. А я пришел ведь за 5 минут до конца рабочего дня …

Среда, 22 апреля. Разумно решив, что жене и детям виза как россиянам не к чему – пошел, подал документы только на себя, так как у меня то паспорт с беларуским гражданством. Многие на форуме рассказывали про какие то деньги на ресепте – так вот ничего подобного. Более того, тетя на ресепте, в принципе, только посылала наверх и открывала двери. Наверху, приятная на вид девушка приняла:

1. Мой паспорт
2. Ксеру первого разворота паспорта
3. Сшитые нотариусом и заверенный оригинал+перевод на инглиш справки с работы на 40000р
4. Ксерокопию тревел чеков на 800$
5. Заполненную анкету с вклеенной цветной фото 3Х4 без извратов.

Что называется – согласно инструкции, которая у них написана на двери. Девушка сказала придти за визой в пятницу. Это просто по инструкции безо всяких взяток и намеков.

Четверг, 23 апреля. Делать нечего. Заказал через Интернет 1 ночь в отеле «Queen Green Resort» https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but . Точнее в итоге моего бестолкового заказа – они сами мне прислали предложение triple room (тобишь 1 комната с одной охрененно здоровой кроватью метров на 5 в ширину). Это обусловлен было тем, что люлек для младенцев у них нет, потому только кровать на пол комнаты – авось не упадет.

Пятница, 24 апреля. Пришел – забрал паспорт с визой. Виза стоит «задним числом» типа с 22 числа до 21 июня. Вот так то. И никаких «срабатывает по факту въезда!» . Вот было бы обидно возьми я ее раньше. Визовый сбор 0. Потому ничего не платил.

Суббота, 25 апреля. Сборы. Все не выспались.

Воскресенье, 26 апреля, 17.55 вылет из Домодедово на Дубай. Мы конечно молодны, особенно если учесть, что никто не вспомнил что российские рубли нужно менять на доллары. Облом подкрался незаметно – в транзитной зоне. Кто не знает там обменников нет – только автоматы экспресс оплаты.

26 апреля. Самолет. Кондишен – гадство. НЕ смотря на первоклассный сервис эмиратов, кондиционер портит все путешествие. Короче глаза слезятся да и вообще. Терпим. Самолет Боинг - … аэробус потише в разы. В боинге шумновато. Кормят на убой – даже в эконом классе выбор такой, что к концу полета наш старший отказался от сладкого и фруктов. Переели. Параллельно знаменитые кресла-экраны. На половину сенсорные, на половину с пульта (он же телефон). Звонить предельно просто, карточка, номер и тариф 5 баксов минута в любую точку планеты. Из бесплатных услуг набор фильмов, много но в основном не на русском. Набор мультфильмов – аналогично. Туева куча радио. Штук 100 игрушек мелких, аля арканоидов, шахмат и т.д. Моему старшему очень понравилась какая то стрелялка. Так же предлагаеться трансляция под самолет, и из кабины пилота, можно переключаться на карту полета, узнавать достопримечательности точек посадки. Свет – тоже с пульта. Рядом с гнездом пульта розетка – там написано 110 В… и не надо сувать туда наушники! Не смотря на то, что они аккурат в это гнездо помещаются, ихнее гнездо в торце поручня вашего кресла.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

26-27апреля. Ночь. Дубай. Транзитная зона. Дьюти фри. Жесть. Дубай в принципе яркий и пестрый. Все , что можно «обгирляндить» - они обгирляндили. Но по существу – аэропорт Дубая это 3й этаж – практически симметричный отрезок прямой. Дубайский дьюти фри – это красиво подсвеченная китайская продукция, уж извините, если кого затронул, я читал страну производителя специально. Короче, по существу, сделал вывод, что там делать нечего, если не страдаешь гипертрофированной шопоманией. Теперь несколько возможно полезных наблюдений для путешествующих самоходом и с детьми. Для начала это торцы всего этого длинного зала – очень неплохие зеленые зоны. Искусственно, однако красиво! Водопадик, пальмы, этакий комплекс камней, даже пруд с рыбками. Всё это огорожено и носит сугубо умозрительный характер. Еще на территории (ближе к одному из «оазисов») находится Restoraunt for transit passanger. Многие не знают, но такое чудо там есть, выглядит как лифт на второй этаж 3го этажа. Там бесплатно кормят, если предъявить въездной и выездной билетики! Немного, но бесплатно. Транзитные пассажиры в их понимании – это, кто от 4х и более часов ждет самолета. Кормят не постоянно а по графику (смотреть у них при входе). Нам достались снеки и много сока. Сока они не жалеют, но следует помнить, что концентрированные соки не вода и более того вызывает жажду, а не утоляет ее. На наш приезд местные дихремы переводились на рубли путем умножения стоимости в местной валюте на 10.
Что касается обещанных транзитных колясок, то их не совсем выдают. Вы их берете сами. Это обычные трости стоящие в «оружейных» стойках во всем аэропорту. Для своего багажа можно там же взять тележки-корзинки. Багаж, вам автоматически переправляют на новый рейс.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

27 апреля. Ночь. Перелет Дубай-Бангкок. Опять кондиционер. Но мы устали и нам уже все равно. Стюардессы для создания эффекта более длинной ночи просят всех закрыть иллюминаторы шторками. Сонных пассажиров продолжают усиленно кормить. Картинка вообще обалденная – народ спит обставленный подносами с хавчиком. Я боюсь открыть глаза, потому как мгновенно подбегает стюардесса с подносом и напитками. Детям опять дарили подарки. Что касается самого перелета, то, в принципе, нормально, особенно если учесть, что пилотами были тайцы, при посадке самолет всего-лишь два раза подпрыгнул и его занесло на мокрой полосе, вследствие чего тормознули самолет несколько жестче обычного… Но учитывая те финты, что тайцы выделывают при посадке в Бангкоке – это было верхом аккуратности – народ с белыми лицами даже не захлопал .

27 апреля. Прилетели. Аэропорт не впечатлил, однако как я потом понял, я просто недооценил масштабы тайцев и их прически по причине усталости, но об этом позже. Прошли паспортный контроль – везде и всюду суетящиеся вокруг нас тайцы – ведь у нас два ребенка!!! Судя по их лицам, я понимаю, что мы для них минимум олицетворяем божества среднего порядка. Короче, нас провели, помогли, показали, попрощались. А мы отправились забирать багаж. Одно но – коляска была отдельно, а не на общей ленте. У них так положено – и крупногабаритные грузы выдаются слева от выхода с паспортного контроля. Об сим факте, меня поставил в известность работник аэропорта, увидев видимо мое выражение лица у транспортной ленты. Английский тайцы знают относительно, т.е. с ними не следует говорить художественно. Для того чтобы они вас поняли, говорить следует ключевыми словами, типа “I lost strollers for my infant. We take it before sit to aircraft.” Вот где-то в такой форме они понимают. Особенно если повторять постоянно мантру «Scrollers. Lost. Scrollers. For infant. Scrollers….I need my scrollers” . Вернув нашу коляску мы отправились на встречу с встречающим отеля. Доставка из аэропорта у них бесплатная – потому стоит использовать. Quuen Garden Resort обычно около 3 или 5 гейта. У нас он был около 5го. Зеленая табличка на фоне остальных белых видна сразу же. Молодая тайка (назвалась Пум), уточнила по списку, что мы это мы и отвела нас в сторону. Тут я ей популярно объяснил, что хотел бы решить некоторые вопросы в аэропорту и попросил ее подождать – она согласилась. Для начала отправился в офис Эмиратов он в противоположном конце зала на 3м этаже, где мне популярно объяснили, что сдать обратный билет, купленный по спецпредложению можно, но денег с этого будет 0, короче “no money back”. Далее путь лежал на второй этаж к стойкам на линии C, в попытке купить билеты на Самуи. Тут ждал неприятный сюрприз – в кассах билетов по 2700бат не оказалось, хотя на в интернете за сутки до этого они были. Как оказалось их выкупают местные перекупщики, которые в огромном количестве сидят в основном проходе. Цены у перекупщиков от 3700бат на человека без скидок на детей и т.д. Попытка обменять русские деньги на баты также не увенчалась успехом, но зато из разрозненных ответов в офисах обмена я узнал, что сделать это можно в “Center of City…..Pratunam…..SuperRich”. Снимать деньги в автоматах с карты и пытаться обменять тревел чеки я не стал, было уже не то настроение.

27 апреля. Отель Queen Garden Resort. Объяснил ситуацию с осутствием кеша на ресепшине, а также то, что вылет откладывается на 1 день и мне нужна дополнительная ночь в отеле. К своему удивлению услышал, что не проблема, все можно покрыть при check-outе. Отель в целом неплох, однако номера без изысков, на первом этаже так вообще без окон, короче классический «транзит» на 1-2 ночи. Есть Интернет в двух ипостасях: два компьютера на входе – 150 бат\час и просто WiFi доступ для собственного ноута – 200бат \ на все время пребывания в отеле. Доставка из отеля в аэропорт – 150 бат. Завтраков нет, но есть ресторан при отеле. Цены там завышены (стакан чая 80бат), особо поесть нечего.
Из отеля направо расположен минимаркет 7eleven – там мы и покупали покушать себе и детям. Из отеля налево – мост за которым историческо-туристический комплекс смахивающий на ашрам. В первый день нашего приезда там был огромный рынок. Персонал отеля забавный – все прекращали всякую работу, когда мы выводили детей на прогулку и пытались как-то привлечь внимание детей к себе. Вообще отношение тайцев к детям заслуживает отдельной темы. Все! Везде! Любого статуса, пола и возраста – все, видя в коляске нашего младшего, в самом простом случае, улыбались до ушей, а так заваливали дитенка бананами, игрушками, трогали, щекотали, пытались взять понянчить на руках.
Перед отелем канал, в котором много большой и зубастой рыбы и табличка рядом, видимо для экстрималов, повествующая, что плавание на катамаране 100бат\час. Вечером заказал через сайт тайских авиалиний по карте билеты на 29 число на 2 взрослых и одного ребенка от 2х лет, на всех вышло около 9000бат. На младенцев заказывать через сайт нельзя и я так понял младшему билет придется брать на месте. Решили ехать наследующий день в Бангкок. Попросили на ресепте заказать такси на 8 утра

Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..


28 апреля. 4.00 утра – звонок на телефон с вопросом едим мы или нет. 4.10 утра опять звонок с уточнение времени. 4.15 стук в дверь и попытка на кривом английском уточнить время…короче в 5 утра мы уже не спали. Пару раз выходил на уличу – на ресепте опять спрашивают когда… 8.20 – иду узнавать, а где такси и тут оказывается, что они забыли про него…Короче вызвали и в 9 утра мы за 500 бат! Поехали в Бангкок. 500 потому, что “its hotel reservation, no taximeter, only fixed price”. Повез он нас по платной автостраде и мы соответсвенно выложили еще 70 бат за контрольно-пропускные пункты на дороге. По приезду я скинул цену на 400… но это было слабое утешение. Короче приехали на Пратунам в Суперрич, русские рубли обменяли по достаточно высокому курсу 0,95. Погуляли по магазинам, в одном из них нашли банк, где быстренько обменяли тревел чеки с минимальной комиссией. На радостях как русс[img]кие%20люди%20чуть%20не%20потратили%20на%20всякую%20херню%20больше%20чем%20получили.%20К[/img]стати облазил Пратунам в посках Bluetooth адаптера к ноуту – нету. Пришлось купить проводную гарнитуру. В одном из торговых центров нарвался на презентацию нового телевизора от самсунга. Выглядит как обычное стекло, и толщина такая же. Презентовался как 1й real wall TV set. Вообще Бангкок – это город контрастов: рядом с полной нищетой и трущобами соседствуют небоскребы и дорогие супер навернутые торговые центры. Кстати WIFI в Бангкоке повсеместно. Практически в любом торговом центре из 15-20 точек доступа 4-5 свободных.
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Легендарный Суперрич
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

продолжение будет!...
Последний раз редактировалось AndyDoll 09 авг 2009, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
он-лайн дневники из тайланда

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #2

Сообщение Mendor » 01 май 2009, 00:08

Многие на форуме рассказывали про какие то деньги на ресепте – так вот ничего подобного.
сбор был отменён на 3 месяца до 4-ого июня, об этом тоже есть инфа на форуме
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #3

Сообщение AndyDoll » 01 май 2009, 10:44

я не про сборы. я про взятки
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #4

Сообщение И.В.С. » 01 май 2009, 11:55

А что легендарного в Суперриче?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #5

Сообщение AndyDoll » 01 май 2009, 16:34

а я первый раз, но то что все как один в аэропорту заворачивали меня туда на предмет обмена русских денег.. создало впечатление что место чем то известное
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #6

Сообщение AndyDoll » 01 май 2009, 18:40

Теперь коротко, что произошло до сегодняшнего дня

Из Бангкока мы всеж таки заказали через интернет за 3000бат билеты на самолет, и уложились на всех в пределах 9500бат. Я так и не понял от чего там зависит колебание цены от 2700 до 4500 бат. Бизнес класа в том "автобусе", что перелетал с Бангкока до Самуи я не заметил.

По прилету на Самуи мы наобум поехали в ближайшее бунгало в Mae Nam, им оказался Tropic Garden Lounge - не лучший вариант за 800бат за ночь, но есть бесплатный интернет, горячая вода, и хорошая достуность ко всему Mae Namu.

Просидели мы там одну ночь, а на следующий день отправились на поиски требуемого жилья. Отправились неспеша и пешком, потому как машина на Самуи сродни Трактору в песочнице. Если для когото 50 км это какое то запредельное растояние и обязательно требуется машина.. то даже не знаю. Видимо старость - не радость

Это было наше первое нарушение общепринятого "нужен байк или машина".

Вторым нарушением было то, что мы выбирали жилье подходящее под наши требования, а не по принципу "больше 30000бат\месяц - это круто!".

Требования были просты:
1. Жилье должно стоить до 10 000бат в месяц включительно.
2. Жилье должно быть недалеко от моря, но не у самого моря (метров 300 нас вполне устраивает)
3. Жилье должно быть качественным, каменный дом, но с уютной отделкой и обязательно внешней беседкой.
4. Жилье должно быть на закрытой територии, иметь подъезд и парковку для авто на всякий случай.
5. Жилье должно обладать обширной и безопасной для детей зеленой зоной.
6. Жилье должно бытть просторным, чтобы в нем уместились гости, но таким, чтобы дети максимально были на виду.
7. Жилье должно обладать кухней, и двумя санузлами, обять же в расчете на детей, чтобы было удобно мыть и т.д.
8. Должен быть бесплатный интернет
9. Жилье должно быть в пешей досягаемости от рынков, супермаркетов, аптек и т.д.


Ну и собственно это мы и нашли. 10к бат\месяц, 1 большая спальня, 1 большая гостинная, достаточно вместительная кухня, гостевой санузел, приватный санузел с душем и ванной отдельно, боковой выход на собственную лужайку, ну и конечно беседка у главного входа. Бонусом оказалась новая мебель, кухонная утварь, куча полезных вещей роде вентилятора и бесполезных вроде кондиионера. Короче вот такой вот домик.

Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..
Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

У дома есть недостаток - отсутсвие змей (я честно искал!)

А так за 20 бат хозяин каждый день приносит к дому 20 литров питьевой воды. Что касается готовки то хозяин скинул нам похоже все подряд и газовую плиту с балоном и бойлер и рисоварку электрическую и еще кучу электрических приборов... в которых мы еще не разобрались. В принципе стоит спутниковая тарелка но по ящику все на тайско-английском, так что скорее всего не пригодиться.

У нас к томуже класные соседи, тоже русские, уже как 4 месяца тут живут, так что они помогают пока обживаться за что им отдельное спасибо.

Ну вот, завтра пойдем исследовать овощно-фрукто-мясной рынок в сторону натона, вернусь отпишусь по ценам на продукты кому интересно.
Последний раз редактировалось AndyDoll 02 май 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #7

Сообщение LAV » 01 май 2009, 22:32

Очень интересно!!!!! А ВЫ ещё не подскажите уборка дома входит в стоимость? И до моря как далеко?
LAV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #8

Сообщение AndyDoll » 02 май 2009, 06:55

На счет уборки не интересовался. Хозяин судя по форме лица как минимум на половину японец и понять по его лицу понял он или нет что я спрашиваю невозможно. Т.е. то что он перед нашим приездом все помыл и нам сразу же притащил подушки и новые комплекты белья - это было. А вот на счет уборки не знаю. В любом случае я так понимаю тут можно за 1000 бат в месяц нанять тайку чтобы она 2 раза в неделю убиралась.

Просто у нас с хозяином еще пока языковой барьер. Он как и все местные жители слушает, что ты ему говоришь но нифига не понимает, хотя при этом кивает головой и улыбается. Тайцы вообще, я так понимаю, не знают английского, они знают набор ключевых фраз по которым ориентируются. Например, наша вчерашняя попытка получить индукционную плиту вместо газовой увенчалась тем, что он нам притянул электробойлер, электроскороводку, электрокастрюлю и еще какойто электротазик.

До моря тут близко, фактически вылазишь из кокосовых джунглей хозяйской территории и попадаешь на дорогу с дешевыми магазинчиками, которая через метров 200 заканчивается морем с неплохим пляжем и небольшим количеством людей. Попробую сегодня сфоткать дорогу и пляж. Впринципе могу отснять на камеру, но долго потом цифровать... Но если интересно кому то могу заняться. Тока скажите что интересно.

Кстати, тут к него есть еще один такой домик. По крайней мере внешний осмотр показал что он пустой. А сам хозяин особо не пиарит место, т.е. на дороге в джунгли никаких "for rent" не висит. Цены не знаю, зависит от того что внутри
Последний раз редактировалось AndyDoll 02 май 2009, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #9

Сообщение Antchirkov » 02 май 2009, 07:50

Добрый день! Спасибо за отчёт - продолжайте!

Подскажите, а дожди идут? А то яндекс каждый день рисует)))

А отливы есть? В море кусачая живность присутствует?

Мы вылетаем из Москвы 9 мая - волнуемся, т.к. это наш первый визит в Тай)))
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #10

Сообщение викуся » 02 май 2009, 08:17

Добрый день! Собираемся семьей в Тай, Вариант с домом устраивает очень, так как время прибывания месяц-два. Подскажите как найти вашего хозяина домов (в личку). И по прибытию не проблема ли найти подходящее жилье на месте?
викуся
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #11

Сообщение AndyDoll » 02 май 2009, 08:33

Дожди: за последние 6 дней я видел только один раз, что дождь шел - это было в Бангкоке, когда с утра я увидел мокрый асфальт. На Самуи пока ничего не наблюдается, хотя и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ так как солнце нас малость поджарило . Ночью сегодня я слышал отдаленный гром, но судя по отсутствию вспышек - это могло быть как угодно далеко.

Отливы: На нашем пляже пока не наблюдаем, но цитирую фразу наших соседей на сей счет "отливы бывают обычно утром". Что значит бывают и когда утром сам не видел. В любом случае у нас пляж не на шельфе и потому даже при отливе полосы в 200м мокрого ила тут не будет. У нас тут полне такой черноморский пляжик. На расстоянии 5-6 метров дети просто спокойно плескаются. Потом можно уже плескаться взрослым.

Про вылеты из Москвы: Удачи! Главное четкое намерение того, что вы хотите и всё получится. Просто никогда не сомневайтесь в собственных намерениях , а вот намерения окружающих проверяйте дважды. Если, мы сегодня купим 2 оставленные зарядки к нашим телефонам, то напишу 2 номера московский и тайский, и если что сможете всегда звякнуть.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #12

Сообщение Antchirkov » 02 май 2009, 11:38

Спасибо за ответы! Мы прибудем на Ламай в WW Will Wait, а там посмотрим...
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #13

Сообщение AndyDoll » 02 май 2009, 13:34

Такс.. прогулялись на рынок. Пока гуляли, поставил цифроваться тестовый ролик, где я походил около дома. Получилось это..хм..

http://www.youtube.com/watch?v=NcGQmiVyrA4

короче нана с качеством поработать.
А так отснял видел от нашего дома в сторону рынка, дошел до того места где Алексей фоткал дядю со вкусными панкейками. Дядя видать конкретно распиарился: Короче сейчас оцифрую выложу.

Что касается цен на рынке, нам незаменимую помощь оказали наши соседи. И шоб мы без них делали!
Короче говоря, ценники обычно висят.
помидоры, огурцы, лук, чеснок и морковь иногда стоят одинаково. Иногда их считают отдельно. Часто когда не висят ценники это значит, что для фаранга будет названа завышенная цена. И если ты взвесил и потом только спросило сколько стоит - то тебе сам будда велел ценник завысить

Из самого важного:
Картошка стоит 40бат\кг
манго - местные, самуйские -20. Это те, которые с круглой косточной, маленькие. 35 - привозные, желтые
Бананы - от 10 до 35бат\кг в зависимости от сорта
Лайм - 3штуки - 10бат
Капуста, кабачок, помидоры+огурцы, зелень, головка чеснока - в сумме обошлось в 60бат.
Стеклянная Лапша для Пад-Тая - 35 бат за пакет
Куриные "роллы" - около 120бат за 1кг.
килограмм огромных креветок - 160 бат
рыба, странная, неизвестная, плоская и большая - 150бат \кг (1 штука гдето в 90 бат обошлась)

еще купили мороженого 6 баночек детям, по дороге купили 2 банки сока с молоком, бутылку воды..

короче прогулка вся обошлась бат в 450-500.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #14

Сообщение Прокурор » 02 май 2009, 20:47

Ах какой домик клёвый - уютный, со всем необходимым, удачно расположенный + хорошие соседи (и всё это так дешево)!!! Поздравляю с новосельем
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #15

Сообщение AndyDoll » 02 май 2009, 21:45

Спасибо.
Сегожня пока бродили на рынок, заметил одну вещь. Дома есть! И их найти можно. Просто видимо сейчас не сезон и заборы не особо украшены надписями @for rent@. Хотя по какому такому критерию нынче low сезон я так и не понял

Что касается "поиска по факту прибытия" тут не вижу проблем потому как сами так и поступили. Есдинственное это бронь бунгало\отеля в том районе где хотите снять жилье. Это для экономии, потому как первые несколько дней, несвыкшимся с климатом, сложновато совершать длинные прогулки и как результат начнете ловить такси или арендовывать транспорт.

Кстати могу поделиться вариантом как мы снимали бунгало. Обычно ценник на бунгало варьируеться от того сколько дней вам нужно. И цена выставляеться 1, 2-4, 5-8, 8-14 дней. Мы когда снимали бунгало заплатили за 4 дня но, я 2 раза повторил на ресепте, что если мы свалим через два дня то за оставшиеся 2 дня деньги олжны быть возвращены. Потому мы споконой 2 ночи отночевали в бунгало и нам вернули средства за 2 оставшиеся ночи.

Мы так поступили, потому как, когда мы взяли 2 ночи.. но я спросил а можно ли продлить на одну ночь, девица на ресепте проговорилась брямкнув стоимость доп ночи, как за 1.
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #16

Сообщение BAYERN » 02 май 2009, 23:00

AndyDoll, здОрово ,что Вы решили взять эстафетную палочку от Алексея. Тоже планирую следующей зимой , когда младшему год исполнится, рвануть с двумя киндерами в те края. Пока присматриваюсь. Кстати, а сколько лет вашему младшему?
Несколько моментов хотел уточнить.Может что то я пропустил. Есть ли интернет в вашем домике.Вроде , вы писали что наличие интернета -это обязательное условие , но есть ли он в доме ?
Есть ли название у этих домиков , либо они сами по себе. Можно ли бронировать заранее?
Наверное , ещё преждевременно спрашивать, но не скучно ли детям? Как там можно проводить свободное время?
И меня всё так же интересует - есть ли там где пляжный волейбол. Или футбол. Хоккей не предлагать.
Про змей утешили - значит не везде там они. А то у меня жена их не переваривает. Не в гастрономическом смысле , а вообще.
Фото пляжа выложите пжлст.
Кстати , сам домик по соотношению цена - качество приятно удивил.Интересно , что русские по соседству. Скоро , думаю, увидеть русского в Таиланде по соседству , будет так же в порядке вещей , как ,например , увидеть чела нетрадиционной национальности на любом рынке в Москве.
BAYERN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #17

Сообщение TimurKar » 03 май 2009, 05:11

AndyDoll, спасибо за дневник, очень интересно. Мы сами недавно перебрались на самуи на 3 месяца, в июле едем обратно, остановились как раз на маенаме (правда на севере) так что очень интересно почитать.

Очень интересна тема домика, тот что вы сняли выглядит просто отлично, по фоткам мне нравится больше чем наш, который мы сняли за 15к, хотелось-бы посмотреть вживую

Такой вопрос - как там с шумом? У нас здесь по вечерам слышна музыка от баров (правда несильно), а когда приехали вообще дискотека с пляжа была слышна (сейчас свернули). Как там у вас?

Насчет lowseason - на многих пляжах сейчас купаться тяжело, отливы и мель. Мы тут проехались по западной части острова - ни одного нормального пляжа не нашли, МаеНам в этом смысле очень хорош



BAYERN, кстати самого очень интересует вопрос футбола здесь, так что если кто найдет - будет здорово. Когда едешь вдоль Mainroad видно что народ играет в футбол на полях, на чавенге однажды играл с тайцами, а вот в нашей части маенама совсем пустынно
TimurKar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #18

Сообщение Прокурор » 03 май 2009, 08:01

BAYERN писал(а):Есть ли интернет в вашем домике.Вроде , вы писали что наличие интернета -это обязательное условие , но есть ли он в доме ?

Да, кстати, важный вопрос. Тоже хотел его уточнить, но подумал - раз это было обязат.условием при выборе дома, то значит инет там есть. А как на самом деле? Есть? )))
АДСЛ? Скорость нормальная (среднесамуйская)? Как со стабильностью соединения? Сколько за него платите (анлим ведь вероятно)?
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #19

Сообщение AndyDoll » 03 май 2009, 08:45

Интернет - есть. Бесплатный. Я без этого никак не работоспособен. Wifi - ADSL. Хозяин в первый же день прокинул кабель и воткнул напротив нашей веранды точку доступа, так что 80%-100% уровень сигнала по всему дому. Скорость, .. не московская конешна... т.е. входящие 4 мбита.. а вот исходящие похоже среднесамуйские

Шум? Какой в банню шум в кокосовых джунглях.. Нас всю ночь достают тока квакания местных ящериц, какофония цикад, птиц и т.д. Т.е. единственный шум который до нас доносится это вот вчера гдето вечером феерверк запускали.. и иногда слышно какойнить дикий байк без глушака. А так тишина.

На счет футбола. Тут у нас как раз недалеко среди кокосов местная молодежь вечерами развлекается. Т.е. была бы команда

Дети. Младшему 26 апреля в момент полета как раз год исполнился. Старшему 3,7 года.

Название у домиков есть, но лучш звоните мне, я зарядку к телефону нашел 0895300852 Макс. Причина в том, что хозяин КАТЕГОРИЧЕСКИ не бронирует домики! Он просто человек хороший и готов домик сделать под вкус поселенца... а по непроверенным сведениям у него недавно вышел облом с бронированием, он людям и мебели накупил и всего , а они не пришли..А его постоянно достают вопросом брони. Посему чтобы не оказаться мне тут крайним, лучше звоните или в личку.

Дети и интересы. Младшему пока интерес просто бегать и все изучать. Старшему с одной стороны куча дисков с нашими мультфильмами, с другой куча игрушек и стретьей ему нравиться море. И потом тут вокруг очень обширная фауна - много красивых бабочек, разнообразных ящериц и т.д. Даж кошки вчера забредали

На счет змей, есть такая примета где много ящериц там никогда не будет змей. Ящериц у нас очень много.

На счет фото, выложу видео. Видео всегда живее

А так.. mae Nam достаточно маленький, тут можно в гости пешком ходить. Так что милости просим!
Аватара пользователя
AndyDoll
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 20.02.2009
Город: Планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самуи онлайн 2 - Ко Чанг - КЛ - Бали..

Сообщение: #20

Сообщение BAYERN » 03 май 2009, 14:05

TimurKar писал(а):
BAYERN, кстати самого очень интересует вопрос футбола здесь, так что если кто найдет - будет здорово. Когда едешь вдоль Mainroad видно что народ играет в футбол на полях, на чавенге однажды играл с тайцами, а вот в нашей части маенама совсем пустынно


может тогда имеет смысл взять денег побольше , создать команду и поиграть в "абрамовича и челси"? )))
BAYERN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль