Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #521

Сообщение Аликка » 18 ноя 2013, 12:48

Поделюсь о неудачном опыте проживания в Ruamchok Condoview 5 на Пратамнаке, не ведитесь на их низкие цены!
Ко мне приезжала в гости сестра и мы искали бюджетное жилье, нам порекомендовали это кондо. Я подошла на рецепшен и мне пообещали к её прилету комнату за 5000, за 2 дня до прилета как раз должны были съехать постояльцы.
Я заплатила 5000 депозит. За день до её прилета я решила посмотреть комнату. Тайка внизу говорит "ок" и я с ней поднимаюсь наверх. И тут оказывается что в комнате еще живут, съезжают вечером и уже договорились о заселении друзей. Детали- я была на 7м месяце беременности, дверь открыл русский и обхамил меня на повышенных тонах, хотя я просто поинтересовалась все ли хорошо работает в их комнате. Такого обращения с беременной я ни как не ожидала.
Ладно, успокоилась. Пришла в себя- прошу показать другие варианты, их было 2- убитая комната и очень убитая. Убитая стоила 8500 в месяц, очень убитая 6500. Так как сестра прилетала утром взяли убитую за 8500, времени что-то искать уже не было... Там были проблемы с водой и через несколько дней в санузле перестал гореть свет... говорим тайке- она только качает головой, номер хозяина не дает.. Счета тоже приходили странные и за свет и за воду, жутко накрученные. Что-то другое искать я уже не могла - не до этого было, ей тоже. Мы договаривались на 3 месяца она прожила 4, при чем заплатила за 4 а съехала раньше.
Дальше мы пытались вернуть депозит и нам его конечно не отдали!!! Тайка наконец дала телефон хозяина и позвонив мистеру Ахмеду ему мы узнали что мы сломали ему все кондо и прожили 4 месяца вместо обещанных 3х! Когда я начала говорить что сестра въехала в уже убитое кондо, жила в дискомфорте и ни кто не реагировал на жалобы, ответ был: ты лжец!
Сосед сестры по коридору говорит что это стандартная ситуация, многие так делают и доказать что-то сложно. Так что оставляя там депозит приготовьтесь с ним распрощаться или с самого начала требуйте встречи с хозяином и все проверяйте при нем и еще одном свидетеле, вдруг поможет...
Цитата из общения с соседом : "там у одного кроме договора на высокий сезон квартплата вдвое повышается. как компенсация за ущерб от постоянного проживания. Типа хозюк бабки теряет...короче весело "
Сам сосед у знакомых там арендует.
Обидно конечно за деньги и безоснованный наезд, но ввязываться в разборки как-то желания нет- мне мои нервы дороже! Кто здесь виноват, сложно сказать- или тайка или мистер Ахмед, но в целом разводка полная получилась! Расслабила нас жизнь в Тае, привыкли что все ок и ни каких проблем с депозитом, сами уже 5 раз жилье меняли.
В общем я пожелала ему "плохой удачи" мысленно представив что я купила у него за эти деньги его везение на 5 лет - это здорово успокаивает)
Так что при аренде жилья будьте бдительны!
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #522

Сообщение LARA383 » 19 дек 2013, 15:08

Рада Вашему " возвращению" в дневник- "слежу за Вами"
Поздравляем Вашу ( уже) большую семью!
Аватара пользователя
LARA383
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #523

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 08:01

Ну вот, где-то подцепила свинной грипп, лежу в больнице с высокой температурой...
Хорошо нянечку нашли хорошую, они сейчас с Кэти дома, она на ночь оставалась. Малышка отказывается есть смеси, только фруктовые и овощные пюре и кашки... Капризничает... как же хочется её обнять... Но нельзя, я заразная.
В больнице времени много, я на карантине...
Воспользуюсь и напишу немного о своих грустных мыслях о Паттайе.
Когда-то, а именно 4 года назад мы приехали в удивительное место: зеленое, дружелюбное, место, в котором приятно было находится. И, живя здесь, на наших глазах Паттайя начала меняться, меняться в худшую сторону.
Сейчас мы "спрятались" в закрытом поселке, где все так же зелено, чисто и дружелюбно, но когда выходишь за пределы...
Недавно прогуливаясь с малышкой по набережной свернули на 5ю сою Пратамнака. Когда-то это была тихая чистая улочка, сейчас она утопает в мусоре и пьяных туристах. У нас там была любимая пиццерия, теперь там питаться опасно для жизни... Знакомые там отравились всей компанией. Мы, игнорируя эту историю тоже пошли туда, Антон заказал котлеты. Нам принесли что-то очень странного вида, даже кошка их есть не стала...
И так во многих местах.Многие едейные заведения сильно испортились, и не только едейные. Цены растут, качество падает. Такое впечатление что тайцы(и не только) разбаловались деньгами, за чем стараться, все равно платят, и хорошо платят!
Поражает русская конкуренция, многие знакомые работают в тур бизнесе, сейчас им приходится впахивать за копейки, так как пришли новые компании, которые устроили демпинг. Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Почему-то вспомнился Китайский новый год. 3 года назад на Наклыа это было великолепное зрелище, поражающее своей красотой, в этом году вышел дракон, прошелся по кругу, собирая деньги, сделал круг с генератором на прицепе(он был весь в лампочках) и всё! Ни аккрабатических трюков, ни танцов, ни битвы драконов... было особенно обидно, так как я привезла родителей и рассказывала им о том, что это незабываемое зрелище!
Может это просто послеродовая депрессия, или бред, порожденный жаром, но как-то грустно становится..
Неужели все действительно так печально?
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #524

Сообщение evgeny495 » 29 мар 2014, 09:48

Ну вот, где-то подцепила свинной грипп, лежу в больнице с высокой температурой...

Ого, ты поправляйся, скорее!
Сейчас мы "спрятались" в закрытом поселке, где все так же зелено, чисто и дружелюбно, но когда выходишь за пределы...

Для совсем ярко выраженного контраста к вам в поселок лучше с Сои Паттайя Парк приходить и обратно

Недавно прогуливаясь с малышкой по набережной свернули на 5ю сою Пратамнака. Когда-то это была тихая чистая улочка, сейчас она утопает в мусоре и пьяных туристах. У нас там была любимая пиццерия, теперь там питаться опасно для жизни... Знакомые там отравились всей компанией. Мы, игнорируя эту историю тоже пошли туда, Антон заказал котлеты. Нам принесли что-то очень странного вида, даже кошка их есть не стала...


Ты знаешь, может у каждого человека есть что-то такое, чем он травился в детстве еще, но так как это были первые впечатления и самые яркие, то продукт виновник запоминается на всю жизнь и многие потом не едят виновника очень долго. Так вот, я как понимаю компания - это про нас? Я до сих пор при одной только мысли о лазанье оттуда покрываюсь холодным потом. Люди, будьте бдительны


которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...


Ого, откуда инфо о 10К?
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #525

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 10:05

Да, Жень, о вас)) Раньше там была вкуснейшая лазанья! Да и все остальное супер. Место называется Еasy cost если я не ошибаюсь.
Да и твоя история с чуваком, который бегал по вашему кондику с кишками наружу и любвеобильной барышней -соседкой тоже не скоро нами забудутся, представляю сколько у тебя впечатлений от поездки в Тай)))
про 10 тыс- официальная информация.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #526

Сообщение Tata2012 » 29 мар 2014, 10:05

к сожалению так оно и есть(((((((( Поправляйся
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #527

Сообщение evgeny495 » 29 мар 2014, 10:25

представляю сколько у тебя впечатлений от поездки в Тай)))

Много и смешанных скажем так Хочется увидеть "другой Тай", Исанщина какая-нибудь, или острова, советовали Пи-Пи.

Раньше там была вкуснейшая лазанья!

Так и той которой потравились, была вкусная, речи о несвежих продуктах не идет!
Аватара пользователя
evgeny495
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #528

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 10:52

у нас с Антоном появилась теория, что повар ушел, а перед этим наготовил всего и заморозил) У нас там и семья знакомая с детьми как приезжает постоянно ест там- всегда все было свежее и никогда нем было проблем. Сейчас я их предупредила, чтобы не наступили на наши грабли.
в Чанг Рае классно было 2 года назад) что сейчас там- сложно сказать.
Пи Пи тоже полный сабай-сабай, но там ооочень скучно. Больше 3 дней мы там не продержались.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #529

Сообщение LARA383 » 29 мар 2014, 12:39

Согласна с ухудшениями, НО 2 месяца зимой 2014 АКТИВНО жила на Пратамнак между Soi4 и Soi5 и супер редко ( днем, вечером, поздним вечером) встречались только парочки ( ни одной компании и ни одного пьяного) . Другое дело рынок Геленджик- тут такое застолье...разгулье... ( и почемуто особенно в выходные...)
Смешно,но заметила изменеие цен ( Несколько лет они были стабильны и конечно запомнились) любимое печенье было 8.50 бт стало 9 бт.Любимая т.бумага бяла 18 бт стала 25 Любимый мышечный бальзам был 80 бт стал 90...
Аватара пользователя
LARA383
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #530

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 12:44

LARA383 писал(а) 29 мар 2014, 12:39: Другое дело рынок Геленджик- тут такое застолье...разгулье... ( и почемуто особенно в выходные...)


Это вы про рыночек возле Паттайя парка?
Цены реально подскочили на многое, а качество при этом пошло в низ..
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Бангкок Паттайя Госпиталь

Сообщение: #531

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 17:16

В легком шоке от прибывания здесь.. Палата конечно как люксовый номер, но персонал тупой и обслуживание оставляет желать лучшего...
Положили меня вчера вечером, сегодня днем только пришли чтобы спросить что я буду есть завтра. Извините, но я хочу есть сегодня!
С трудом договорились. Потом пришлось объяснять что я 2 дня не ела из-за болезни и мне нужно диетическое питание. Ладно, договорились. Приносят жаренную курицу в кляре! Снова приходится выносить мозг, звать старших...
Начало болеть горло- жалуюсь. Реакции нет. Снова жалуюсь. Ничего не происходит. Потом вызываю старшую и требую чтобы мне принесли спрей камилосан! Приносят...
Я кормящая мамочка и (прошу прощение за интимные подробности) мне надо сцеживать молоко, иначе будут проблемы с грудью, лактостазы и иже с ними.
Мне предлагают таблетки чтобы пропало молоко! Я просто в шоке! Посылаю всех и требую молокоотсос, с боем но приносят.
Дальше у меня появился насморк. Мне приносят таблетки которые сушат слизистые, не снимая воспаления.
Да, я наверное ужасный пациент, я спрашиваю название каждого лекарства которое мне приносят и гуглю на тему того что это и чем мне грозит прием, но я хочу выжить. С трудом договорилась принести мне ингалятор-нюхалку, вызвав удивление персонала. Но нос сразу задышал.
Теперь есть захотелось... Сейчас буду Антона просить мне что-нибудь легенькое привезти- здесь просить бессмысленно, это я уже поняла.
С грустью вспоминаю бангкокский Самитивейдж где мне старались максимально облегчить мои страдания и приносили все, что надо сразу, продумывая все за меня.
Завтра если температура спадет хотя-бы до 37 настою на выписке, дальше уже сама справлюсь.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #532

Сообщение Tata2012 » 29 мар 2014, 17:24

какой госпиталь?
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #533

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 17:41

Бангкок Паттайя Госпиталь
К продолжению темы: несколько недель назад гуляли возле моря на Пратамнаке и у нас увели детский рюкзачек с памперсами, в нем же был и телефон... Так что все телефоны утеряны, если кто-то ждет моего звонка- звоните сами, симку я восстановила. Теперь купили ярко-розовый рюкзак, незаметно его не умыкнешь)
Сегодня ограбили еще и нашу няню.. вынесли золото телефон и планшет. Это в тайском то поселке, где все свои...
.
Последний раз редактировалось Аликка 29 мар 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #534

Сообщение Tata2012 » 29 мар 2014, 18:00

я в шоке
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #535

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 18:10

Я если честно тоже) Сейчас всех построила, ко мне приходят теперь только определенные медсестры, с которыми я могу договориться. Спросила можно ли мой муж придет с едой для меня- ок, ок и начали стелить ему постель))) Ну хоть какая-то инициатива, хоть и не нужная.
Азиаты такие смешные- у них в лифте нет 13 этажа, меня положили на 14м, но я же понимаю, что он по факту 13й)))
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #536

Сообщение Tata2012 » 29 мар 2014, 18:37

по страховке лечение? какая цена?
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #537

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 19:22

Tata2012 писал(а) 29 мар 2014, 18:37:по страховке лечение? какая цена?

без страховки, цену уже боимся... но главное здоровье
Наша страховая совсем рехнулась, у них теперь все не страховой случай.. говорю: ну как же так? Ответ: прочитайте пункт такойто, Читаю, там совсем другое написано. Говорят у нас не правильная инструкция!
Переводчики здесь тоже просто песня.
Есть там молодая бестолковая девочка. Попросили её перевести марганцовку, на что она выдала потрясающую фразу: спешал рашин медицин! Обхожу её стороной, отказываюсь от услуг переводчика, но их навязывают...
Плюс у меня супер опыт по прохождению обследования в их ортопедическом центре.
У меня с 20 лет сильные протрузии шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Как-то выкоробкалась.После родов пошли боли в спине, решила обследоваться. Прихожу, прошу сделать МРТ всех отделов(мне надо быть уверенной что мои протрузии в порядке и состояние не ухудшилось.Меня начали отговаривать, давайте лучше рентген. Перспектива облучить все тело меня не впечатлила. Настаиваю на своём. Около часа в огромной коробке и все. Но результаты надо обработать, ждать 2 часа. Этого времени у нас не было и мы записались на следующее утро. Приезжаем к 9 утра, с маленьким ребенком, а нам говорят что врачь пошел к больному в полату, вернется через 40 мин.
От нечего делать пошла в кафешку и что я вижу? Мой врач сидит за столиком с другом, пьет холодный чай и мило треплется о всякой бытовухе(я немного понимаю тайский) И так 40 мин! Потом он вернулся в кабинет, мы сидели под дверью и слышали что он еще 30 мин с кем-то празднично трепался по телефону... при чем тоже не по работе!
Ожидание закончилось, он открыл не более 3 файлов, при чем видно было что он видит это все в первый раз... да, протрузия шеи есть, не большая, остальное все ок.
А почему болит так сильно? Ответ гениальный- качай пресс и все пройдет.
Сейчас ищу кого-нибудь более вменяемого кто сможет расшифровать мои снимки и прилагающуюся документацию.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #538

Сообщение Tata2012 » 29 мар 2014, 19:26

опять в шоке- у нас другой опыт((((((( видимо это спешиал для русских счас
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #539

Сообщение Аликка » 29 мар 2014, 19:31

Скорее всего меня не приняли всерьез! Я же на своих ногах пришла, практически ровно, наверное решили что это моя прихоть... А как тяжело всем объяснять что у меня гиперчувствительность и надо быть аккуратно с лекарствами! жесть... а ВСК мы больше ни за что брать не будем! Надо тайскую страховку поискать...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #540

Сообщение nobodys_light » 29 мар 2014, 20:35

Ужас, Аликка, поправляйтесь скорее! как сейчас самочувствие?

По поводу едален - жесть просто! 4 раза были в Тае, и в ПТТ в том числе, никогда не боялись есть в кафешках/ресторанчиках....
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль