Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #61

Сообщение Аликка » 21 апр 2010, 18:58

Вернулись из Лаоса, легко получили 2х кратную визу, подробности чуть позже, ещё не отошли от дороги. Всё-таки 12 часов на автобусе ночью дают о себе знать.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #62

Сообщение mishashki » 22 апр 2010, 16:41

про Лаос будем ждать информацию-как никак от вас с пылу с жару будет,да и сразу спросить можно,что и чего!))
mishashki
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2009
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #63

Сообщение Аликка » 22 апр 2010, 18:05

Вроде все вопросы разрулили, включая проблемы со страховкой, можно писать дальше. Начнём по порядку. Перед поездкой в Лаос мы посетили Мини Сиам. Интересное место, Много красивых монументов, посетить стоит, 300 р за человека не жалко.Вот некоторые фото.
при входе Антон тут же обнаружил репродукцию статуи из его родного города- Волгограда
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Статуя в стрингах)))
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
всё таки лучше туда ходить с экскурсоводами, они рассказывают интересные истории о каждом монументе, мы немного по-подслушивали, и сделали вывод, что в некоторые места лучше ходить с гидом.

А потом мы душевно отметили Сонгкран, за одно проверили заявленную водопылеударостойкость моего телефона))) Выжил, и даже фото получилось сделать
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Я сбилась со счёта, сколько раз меня обмазали глиной, мне доставалось ото всех, кто шёл на встречу. некоторые тайцы при этом целовали в лоб или щёку. сопротивляться не стала, вдруг у них так принято.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Всё было отлично, только одно но... некоторые использовали ледяную воду! К бочкам с водой подъезжали машины со льдом и постоянно обновляли. Для людей с больной спиной и не закалённых это нот гуд, мягко говоря. В одном из пунктов обстрела был парень, очень похожий на автора соседнего дневника, Жольца. Но у него была ледяная вода и мне пришлось ретироваться... Даже не смотря на это получили массу удовольствия. На следующий день стали появляться признаки простуды...
В Лаосе мы встретили 2х русских барышень, которые хотели пересидеть там Сонгкран не подумав о том,что это тоже буддийская страна. В итоге почти неделю там ничего не работало и все обливались и мазались глиной.
Последний раз редактировалось Аликка 27 янв 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #64

Сообщение Аликка » 22 апр 2010, 19:27

А теперь непосредственно история получения визы. Так получилось, что суббота была последним днём выезда из страны по штампику в паспорте. Штрафов платить не хотелось и мы решили ехать своим ходом. Нашли по карте название приграничного города, Антон в гугле перевёл его на тайский, сфотографировал на телефон, показал мототаксисту и тот отвёз его на вокзал, где можно купить билеты. Мы взяли билеты на вип места вечернего рейса по 600 б. Автобус выезжал в 8 вечера, около 7 утра мы были в Нонг Кхае. Это был 2х этажный автобус. На первом этаже 7 мест и биотуалет. На втором все остальные. Раскладывая кресло Антон случайно придавил сидящих сзади и они заговорили по русски. Так мы и познакомились. Очень интересная пара из Самары, работающие в Паттайе гидами уже более 3х лет. они тоже ехали за визой, только в отличае от нас не первый раз. На вокзале мы взяли тук-тук до границы. прошли тайскую таможню, на выходе продаются билеты на автобус до лаосской таможни за 20 б. Для русских въезд в Лаос свободный на 15 суток. Заполнили бумажки, оплатили около 300 бат(были жутко уставшие, точно не помним. К тому же они брали в кипах, которые мы приобрели сразу, мы не успели в них сориентироваться. Далее мы упали на хвост нашим новым знакомым. За 150 б на двоих (да да! они берут баты!) мы доехали до гостиницы, проверенной Ольгой и Андреем.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Номер стоит 400 б в сутки, с кондёром 490, но рекомендуем без него. Кондёр плюётся, и из него очень неприятно пахнет. При въезде нам дали талоны на завтраки. В холле много иностранцев, рядом много разных кафешек. Нам приглянулся индийский ресторанчик Фатима, где за 200 бат можно хорошо покушать. Баты принимают везде. В посольстве берут только батами! Вьентьян очень красивый город с большим количеством туристических мест. некоторые места посоветовала Ольга, некоторые были описаны на купленной нами карте. передвигались на тук-туках. Есть одна особенность- Не садитесь на тук-туки, где есть лист с расценками, они очень завышены! смело сбивайте цену в 2 раза и стойте на своём! вот немного фото с улиц Вьнтьяна
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Во многих тук-туках можно увидеть сетку на верхней рукоятке - это гамак, в нём водители валяются, когда нет клиентов
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Присутствие коммунизма ощутимо. Красные флаги, звёзды, пионеры...
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
А ещё мы нашли маленький кипятильник за 40 бат. Он очень нас выручил в этой поездке.

Лаос- бывшая французская колония, много зданий в их стиле. Второй официальный язык- французский. Вообще архитектура красивая
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Единственное портят вид типичные азиатские линии передач
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
На улицах Вьентьяна много советских машин. Вазики, старые волги и копейки- обычное явление.Ещё много ретро машин, особенно жуков
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн

А это чёрная ступа. По приданию это первая постройка Вьентьяна. В ней замурован злой дух, и если её разрушить, злой дух освободится и уничтожит город.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
А возле нее, в 100 метрах от американского посольства стоит заброшенный дом
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Гуляя по Таиланду, да и по Лаосу мы часто видели как таксисты шумно во что-то играют, типа шашек, только пивными крышками
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Просто фото с улиц Вьентьяна
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
А это знаменитая арка Патухая
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Очень красивая архитектурная постройка, с 9 до 16 можно подняться на крышу , где открывается великолепный вид.
Крыша арки
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Вход в арку стоит 12 бат, и какое же было наше удивление, когда на втором этаже мы обнаружили торговые ряды)))
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Вид со второго этажа
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
И с остальных
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Лестница на последний этаж
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
А это фото примечательно тем, что его снял буддийский монах
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
А это аллея возле арки
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Потом я узнала, что тайцев, тем более детей, нельзя фотографировать без разрешения. Ещё к детям нельзя прикасаться, особенно к голове.
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
К сожалению фото не передают всей красоты этого места...
На следующий день нас понесло по храмам. Их много
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Монах, направляющийся в туалет... в женский туалет
А на шпиле этого монумента нашел пристанище пчелиный рой
Освоение Тайланда. Дневник он-лайнОсвоение Тайланда. Дневник он-лайн
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Во всех храмах запрещено снимать. Атмосфера не передаваемая, полная безмятежность...
В 100 метрах от гостиницы
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Памятник одному из королей, если мы правильно поняли
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Золотая ступа,символ Вьентьяна
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Вообще я поняла, что я фотоманьяк и чувствую, что увлеклась. даже при тщательной сортировке на яндекс фото выложено 208 фото из Лаоса. С права от ступы есть огромный открытый храм, в котором можно отдохнуть от лучей палящего солнца, Можно даже растянуться на полу, только не ногами к Будде.
Вот этот храм
Освоение Тайланда. Дневник он-лайн
Пожалуй хватит храмов. В Вьентьяне есть замечательный утренний рынок, где продаётся много интересных вещей, включая недорогой антиквариат. торг уместен, Баты принимаются, как и доллары. Именно там мы случайно и нашли кипятильник.
В общем прекрасно провели выходные. Масса положительных эмоций!
Если вам случится побывать в Лаосе, обязательно попробуйте лаосский йогурт! Обалденная вещь! Ещё в дюти фри можно купить плавленного сыра за 60 бат и хорошего зелёного чая.
Последний раз редактировалось Аликка 27 янв 2011, 18:37, всего редактировалось 3 раз(а).
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #65

Сообщение pups » 23 апр 2010, 08:20

Подскажу, что от автовокзала Нонг-Хая до Вьетьяна проще и дешевле добраться на прямом автобусе.
55 бат.
Отправления в 7-30, 9-30, 12-40....
Обратно с автостанции Вьетьяна можно уехать не только в Нонг-Хай, нои в Удонтхани и Кхонкаен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #66

Сообщение rbast » 23 апр 2010, 09:21

Аликка
Можно добавить Лаос в список посещенных стран
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #67

Сообщение Drew70 » 23 апр 2010, 14:48

про курсы английского поподробнее плиз сколько стоит и тд и тп !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2075
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #68

Сообщение Аликка » 23 апр 2010, 19:07

В понедельник мы решили приехать в посольство к 8. Так как посольство неделю праздновало Сонгкран, я была 217. Очередь дошла к 10:30. Мы видели людей с номерами более 400. пока стояли в очереди, нам предлагали бланк визы за деньги, ксерокопию.. В здании посольства это всё бесплатно, не разводитесь!Для оформлении 2х кратной визы нужна ксерокопия загранпаспорта, заполненный бланк, 2 фото(приклеенных к бланку) паспорт и 2000 бат. Под фотографиями есть сточка, где надо поставить двойку и на против галочки типа визы написать дабл (не помню, как по английски).
на следующий день забрали готовую визу и сразу поехали обратно. Антону приклеили визу на той странице, где стояли штампы, а мне почему-тона следующей. На границе я на всякий случай подавала паспорт в открытом виде,тыкая на визу. Читала на форуме, что иногда по ошибке могут штампануть 30 дней. мне поставили 60.
По приезду на автовокзал Нонг Кхая мы поняли, что совершили опрометчивый поступок, не приобретя обратных билетов, при чём все четверо. Билетов в Паттайю на вторник не было... Хорошо мы бысто сообразили и взяли билеты до Бангкока за 350 бат, так как буквально через минут 20 после того. как мы сели автобус забился до отказа! Люди сидели на стульчиках в проходе чуть ли не один на другом. На остановке появлялись стюарты по форме и наводили порядок, добавляли или убирали стульчики. Как потом выяснилось, они ехали в богажном отделении.
В Бангкок мы приехали в 3:40, Выехали в Паттайю в 4:40. правда с трудом нашли где продаются билеты на Паттайю, вокзалов много и они огромные. Приехали в 6:30, доползли до номера и отключились.

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
Drew70 писал(а):про курсы английского поподробнее плиз сколько стоит и тд и тп !

Сегодня была на пробном занятии в школе Walen возле Корифора, товарищи, это ужас! Групповое занятие получается 210 бат, преподаватель (фаранг, что обнадёживало) писал на доске английские слова, допуская ошибки, а потом их исправляя. В группе было кроме меня 3 русских, что говорит о невозможности полного погружения. Некоторые читали не правильно произнося слова( базовый уровень, понятно) и он не разу не поправил! говорил не внятно... После серьёзного разговора с менеджером, а потом менеджера с преподавателем, вторая часть занятий прошла лучше. Но я чётко поняла. что мне нужны индивидуальные занятия, так как в группе все на разном уровне и некоторые вещи я и так знаю, а какие-то не догоняю. Ещё у них чудо-книжечка, которую они гоняют по несколько кругов. Я пришла ближе к её концу и, разумеется понимала далеко не всё. В общем эта школа не для меня. Может я слишком требовательная?
Далее я расскажу о борьбе со страховкой, может кому-то пригодится мой опыт. За ужином у меня вылетела пломба из жевательного зуба. В нашу бизнес страховку входит экстренная стоматологическая помощь. Когда мы позвонили асистентсу, и продиктовали номер страховки, девушка нам сообщила, что у нас эконом страховка и в неё это не входит... Но у нас на бланке стоит галочка на бизнес! И платили мы за бизнес! Отсылаем ксерокопию... 2 дня нас мурыжили, потом нам позвонили и сказали, что пришло подтверждение о том, что у нас эконом. Далее было сделано 2 звонка одновременно- Антон звонил представителю, который взял на себя ответственность заявить, что у нас эконом, а я позвонила в офис ВСК, где нам непосредственно вручили страховку. Там меня перекидывали с менеджера на менеджера, пока не соединили с главным начальником. И эта " замечательная " женщина заявила, что они понятия не имеют, кто заключал с нами контракт и что они ни какого отношения вообще ни к чему не имеют, типа звоните в Москву . только после того, как я пригрозила судом, так как именно их менеджер допустила ошибку и разбираться мы будем именно с ними, они и менеджера нашли, и ошибку. Через 15 минут нам позвонили из Москвы и сообщили время и место лечения зуба. Сегодня буквально за 15 минут мне всё сделали за счёт страховки. Сервис на высшем уровне, всё сделали очень аккуратно. Посмотрим, сколько продержится.На будущее- если вы берёте страховку бизнес, в её номере должена быть буква В, а не Е, как было у нас...
Если честно после таких ситуаций всё меньше и меньше хочется жить в России!
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #69

Сообщение ole » 23 апр 2010, 20:56

Прошу прощения , сколько раз можно делать двухкратную визу ? Придется ли выезжать из Тая на родину?????
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #70

Сообщение Kor » 23 апр 2010, 21:16

ole писал(а):Прошу прощения , сколько раз можно делать двухкратную визу ? Придется ли выезжать из Тая на родину?????

Проще заплатить за учебную визу и год жить спокойно.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #71

Сообщение Аликка » 24 апр 2010, 07:43

ole писал(а):Прошу прощения , сколько раз можно делать двухкратную визу ? Придется ли выезжать из Тая на родину?????

Наши новые знакомые живут в Тае три года, но на лето ездят домой. Если не делать перерывов в пребывании, могут возникнуть проблемы. В учебном центре Walen, если брать у них 120 уроков за 24 960 бат, предоставляется студенческая виза на 14 месяцев, категории non-ED. Там какая-то хитрая система, тоже надо отмечаться в посольстве за денежку и выезжать. виза, как я поняла со слов там обучающихся тоже делается в Лаосе. Так что за 24 960 бат вы получите, пусть не лучшего качества, но всё-же курсы английского с американским преподавателем и право жить в Тае 14 месяцев. У них получается по графику 9 уроков в неделю(3 урока в день), есть группы, в которых 6 часов( 2 раза в неделю). Если заниматься во второй группе, получается, что вы платите за курсы английского за пол года.
Но этот вариант не для меня. всё же у меня в России любимые родители, братик, сестра и друзья, по которым я скучаю. мы уже подумываем смотаться на пару месяцев домой, а потом вновь вернуться. Здесь оказалось,судя по информации в интернете, проще найти учителя- англичанина, который сможет подтянуть мой уровень английского, что нам необходимо для дальнейшей иммиграции в Европу.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #72

Сообщение ole » 24 апр 2010, 09:15

то есть максимум через пол-года надо выезжать из Тая, если не делать студенческую визу????
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #73

Сообщение Аликка » 24 апр 2010, 11:26

ole писал(а):то есть максимум через пол-года надо выезжать из Тая, если не делать студенческую визу????

Если не делать студенческую визу, то через 3 месяца. Двухкратная виза(на 2 въезда) даётся на 60 дней, потом в имигрейшене за денежку продлевается ещё на месяц, потом в любом направлении пересекается граница(хоть на 10 минут) и снова 60 дней с продлением
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #74

Сообщение ole » 24 апр 2010, 11:59

СПАСИБО!!!!!!!!!!!! как я понял так можно кататься пока паспорт не кончится!!!!!!!!
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #75

Сообщение Аликка » 24 апр 2010, 12:02

ole писал(а):СПАСИБО!!!!!!!!!!!! как я понял так можно кататься пока паспорт не кончится!!!!!!!!

Да, Андрей говорит паспорта на года 2 хватает))) Только обязательно раз в году домой заезжать, иначе возникают проблемы.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #76

Сообщение ole » 24 апр 2010, 12:10

а почему домой , Вы же сказали, что главное границу пересечь???????
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #77

Сообщение Kor » 24 апр 2010, 12:14

А какие проблемы возникают если не приезжать домой раз в год?
У меня сестра уже пятый год на Родину не приезжала, живет в Индии в основном, за виза-ранами ездит в Непал и Таиланд, - она ничего не говорила ни про какие проблемы.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #78

Сообщение Аликка » 24 апр 2010, 12:17

По словам людей, живущих здесь 3 года, у их знакомых возникали проблемы, им отказывали в визе после 2го года прибывания. Неужели у вас там ни кого не остаётся, кого хотелось бы навестить хотя-бы раз в году? Например, летом, когда в России тоже тепло и хорошо?
А вообще за что купила, за то и продаю. Думаю, больше вам могут рассказать люди, которые здесь не один год живут. И ветка есть отдельная. Спасибо за понимание.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #79

Сообщение ole » 24 апр 2010, 12:23

Вопрос только о том , как жить в Тае и поменьше его покидать из-за переоформления виз!!!!!??????????!!!!!!!!!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
кстати на 15 улице Джомтьена снимал студию в кондо за 9000 б.
ole
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #80

Сообщение Kor » 24 апр 2010, 20:09

ole писал(а):Вопрос только о том , как жить в Тае и поменьше его покидать из-за переоформления виз!!!!!??????????!!!!!!!!!

кстати на 15 улице Джомтьена снимал студию в кондо за 9000 б.


Самое простое, как я понял - это учебная виза. Хотя самостоятельные виза-раны раз в месяц дешевле будут.

9000 в месяц - как-то дорого.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль