Май Тай (онлайн дневник)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #101

Сообщение AID » 16 сен 2010, 14:09

Турчик aka Диса писал(а):может, потому что не через них арендовал домик???


В ситуации разобрались, выпили и отметили день рождения
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #102

Сообщение AID » 16 сен 2010, 14:11

Kors@r писал(а):я так понимаю, что в не сезон проблемы не будет снять такой домик, ведь их там много.... 17000 -это конечная и стандартная цена?


А кто сказал, что март - не сезон?
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #103

Сообщение Турчик aka Диса » 16 сен 2010, 15:05

AID писал(а):
Турчик aka Диса писал(а):может, потому что не через них арендовал домик???


В ситуации разобрались, выпили и отметили день рождения


респект
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #104

Сообщение Alex sd » 20 сен 2010, 13:15

делюсь опытом попытки снять кластер, вопреки своему правилу не проплачивать отели где лично не бывал и пользоваться услугами соотечественников на месте на 9 поездку словил глюк и вляпался - домики не подошли нам совершенно, так как там нет замкнутого пространства и с ребенком нам это не подошло - итог попал на 3000 бат за "беспокойство" хотя кластер стоит полупустой и перед нами даже не убрали помещения - AID вообще забыл кто мы и когда прилетаем, в результате присланные за месяц вперед 10000 бат превратились в беспокойство, причем они сначала были как оплата за первые дни, при общении на месте мне сказали что это депозит , прием деньги AID даже за дом хозяевам не вносил и остаток отдал только через 3 дня, с кластера съехали через час после заезда не распаковывая вещей....
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #105

Сообщение Алексей_Москва » 21 сен 2010, 15:25

AID !!!! Почему не убрал помещения?))) Почему забыл "КТО они"? Почему не предупредил, что в доме нет замкнутого пространства? Неужели тебя должны об этом спрашивать? Сам должен догадаться, что не все дети, живущие в "Кластере", могут обходиться без замкнутого пространства! И вообще, какие деньги за "беспокойство"? Пора уже переходить на бесплатное обслуживание, а лучше доплачивать клиентам...

Alex sd писал(а): на 9 поездку словил глюк и вляпался ..

На девятую поездку пора бы уже либо избавиться от глюков, либо к ним привыкнуть)))...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #106

Сообщение Alex sd » 21 сен 2010, 15:35

да нет он крайне заботливый господин, даже 2 раза соизволил поговорить, другой бы просто взял 10000 и больше бы его и не видели, правда зачем зная дату и время прилета говорить хозяевам открыть-помыть номер, не баре, главно бабок больше засылайте, а то беспокойство стало очень большое и прожорливое, я ему когда в 1 раз написал думал чел просто даст мыло отеля и я сам им напишу, т.к. нигде и намека не было что он посредничеством занимается, а так разные подробности можете почитать на его же ветке о советах и помощи, он ведь не коммерс, а просто помогает людям
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #107

Сообщение Johnny_spb » 21 сен 2010, 16:33

Я призываю не закакивать еще одну ветку.
Причем ветку человека, не имеющего отношения к вышеуказанным проблемам.
Аватара пользователя
Johnny_spb
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.08.2008
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #108

Сообщение Alex sd » 21 сен 2010, 16:37

согласен, я лишь отреагировал на наезд на меня Алексея москвы, так что сорри.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #109

Сообщение Алексей_Москва » 21 сен 2010, 16:49

Ёптыть, только сейчас обнаружил... Обиженный турист решил сразу в нескольких темах один и тот же пасквиль разместить...

Ответы на вопросы и помощь на Самуи. Мы здесь живем.

Alex sd писал(а):согласен, я лишь отреагировал на наезд на меня Алексея_Москвы, так что сорри.


Тоже мне, "наезд"))))... Сейчас вашу переписку в той теме почитаю....
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #110

Сообщение AID » 22 сен 2010, 21:07

Алексей_Москва

Я исправлюсь )))
А мистер Кит уже купил костюм и галстук встречать тех, кто приезжает юбилейный раз в Баан Тай.
Мыть в этом случае полы, естественно, буду я....


Не разговаривай с ним, Егору ветку засрешь...
Как оживилась жизнь на Самуи... сегодня по крайней мере человек 10 обсуждали проблемы несчастного. Плакали.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #111

Сообщение YegorD » 24 сен 2010, 09:29

Из последних событий. Съездил в Малайзию, в очередной виза-ран. С Самуи виза-раны немного сложнее. 14 часов в дороге. Зато на границе не клеют портянку в паспорт как в Камбодже, а всего лишь ставят печать. Странички в паспорте нужно экономить ))
Вчера ударно отметили день рождения Вовы, соседа. Очень плохо помню чем все закончилось Хорошо, что проснулся дома ))

Немного имха о Самуи. Мне остров кажется менее тайским, чем Паттайя. Он более европеизирован что ли. Тут, конечно, в полной мере присутствует и тайская кухня, и храмы, и сельские жители, но все какое то адаптированное для фарангов. Даже шашлычки большие и не сладкие )) Не заметил тут чисто тайских уголков, в которых довелось бывать в Паттайе. Фаранги везде. В общем, Самуи не такое дико азиатское и менее аутентичное что ли место, чем материковый Тай чуть севернее. Хотя, возможно, это первое впечатление.
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #112

Сообщение Tanyasuper » 24 сен 2010, 09:47

Попробуйте выехать из Ламая. Побывайте в районе Натона, например, или на байке заезжайте подальше вглубь от кольцевой дороги. Побывайте на тайском фудкорте на натонской набережной - там ооочень мало фарангов и фудкорт ориентирован на местных. Или поездите по югу острова, но не по кольцевой, а по второстепенным дорогам. Вы, первый от кого я слышу, что Птт более аутентичная, чем Самуи.
Tanyasuper
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.04.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #113

Сообщение YegorD » 24 сен 2010, 10:30

Покатаюсь, конечно, посмотрю. В Натоне я был уже 3 раза, но все проездом ) Пока просто кажется, что коренных жителей здесь нет вообще, все тайцы приехали на остров в качестве обслуживающего персонала для туристов. Скорее всего, я ошибаюсь ) Спасибо, Tanyasuper, за наводки )
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #114

Сообщение YegorD » 26 окт 2010, 19:24

Что то очень давно ничего не писал сюда. А тут появился прекрасный повод. В прошлый викенд побывал на острове Пханган (40 минут на кораблике от Самуи) и посетил Full Moon Party - это вечеринка на пляже, тайский рейв

Выехали мы из дома около часа, чтобы успеть на кораблик в 13-30 до Пхангана. Корабль отправляется с одного из многочисленных пирсов острова, возле Биг Будды. Купили билеты - 250 бат с человека в одну сторону, позавтракали и в путь. Кораблик отличный, чистый и просторный, докатили без проблем. Проблемы возникли уже на Пхангане, когда у нас стали требовать паспорт в залог под мотобайк. Обойдя 3-4 ренты мы нашли место, где согласились заменить паспорт депозитом в 3000 бат. Правда Кликов у них уже не осталось, пришлось взять Scoopy:

Май Тай (онлайн дневник)

Этот говнобайк довез нас до первой же крутой горки и встал Газ до упора, но тупой Скупи-ду не трогается с места. Пришлось Ксении топать пешком Вот так "с ветерком" мы докатили до Хаад-Рина - городка, где собственно и должен был состоятся рейв. Немного не доезжая до городка мы нашли замечательное место, где взяли бунгало на 2 дня по 400 бат в день. Домики, конечно, аскетичные чуть более, чем полностью

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Но мы особо не привередливые, да и просто забавно пожить пару дней в таком сарае Закинули вещи - пошли на пляж. Пляж красивый, белый мелкий песок, волны, вода настолько соленая, что щиплет кожу, кажется, что каждую секунду тебя кто-то кусает. На пляже море европеоидов, тайцев совсем немного, в основном стафф.

Май Тай (онлайн дневник)

Поспали, двинули на рейв Народу много, тысяч 5. Говорят в хай-сизон бывает и 30. Не представляю как они туда помещаются, пляж совсем небольшой. Зарядились ведром алкоголя. Вот такие штуки продают на каждом шагу:

Май Тай (онлайн дневник)

Ассортимент - водка Смирнофф, джин Гордонс, виски Джек Дениелс, ром Сэнг Сом, мешают с энергетиками, колой или швепсом. Нам хватило 4 таких ведра, чтобы одичать. Дичали мы на единственном днб-танцполе, возле бара Санрайз. Всего на пляже 7-8 баров, музыка в основном транс, пару танцполов с хаусом. Повсюду фаер-шоу. Находятся желающие попрыгать через горящий канат. Я брал с собой камеру, возможно сделаю небольшой видеоотчет. Что касается днб-танцпола, то играл таец, треки он сводил в стиле винампа )) Играл старье, "рэди о нат" и прочую чепуху. Европейцы степят крайне хуево, показали им мастер-класс )) В общем классный танцпол, тряхнули стариной, стерли ноги и, кажется, в эти ведерки тайцы что-то еще льют для пущей эйфории )) После еще пары ведер с бухлом мы устали от плясок и нашли замечательный бар на горе, где можно не только выпить ;)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Утро было тяжелым, значит пати удалось Мы поехали проветрить голову на нашем горе-скупи-ду. Объехали все западное побережье острова от Хаад-Рина до Хаад-Салада. Остров красивый, зеленые горы, море, пальмы, тихие пляжи, растаманские деревушки и бары, замечательное место, чтобы зависнуть тут и подауншифтить, отдохнуть от цивилизации.

Май Тай (онлайн дневник)

Май Тай (онлайн дневник)

Устали за день и вечер мы провели совсем неактивно, валяясь и болтая в нашем чудо-бунгало. На следующее утро все на том же кораблике Seatran за 250 бат поехали домой на Самуи.

Остальные фотки у меня вконтакте, ссылка в профиле )
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #115

Сообщение fox_ik » 19 ноя 2010, 16:39

интересный дневник
продолжениеееееее!!!!!
Дела не всегда обстоят так, как кажется (с)
Аватара пользователя
fox_ik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #116

Сообщение EU_Gene » 03 дек 2010, 15:20

YegorD писал(а):Из последних событий. Съездил в Малайзию, в очередной виза-ран.


Егорка, скажи пож. сколько вот так можно делать, чтоб жить безвылазно в Тае? Я вот хочу зависнуть лет на пяток. А можно каждый год оформлять учебную визу (читал-читал соотв. ветки, но ясности что-то нет). Спасибо.
P.S. Папа, то же быв. военный, твой первый пост, как будто мой, если бы я писАл, мое мыло: Yegor2..@...ru. Во сколько совпадает!
не знаешь - не лезь!
Аватара пользователя
EU_Gene
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #117

Сообщение AIKIDO » 24 авг 2011, 11:16

Понравилась фраза : " Закинули вещи - пошли на пляж". Только что читал ветку, как сохранить ( уберечь) от ушлых воришек вещи. Кто на что горазд : закопать, зарыть, заковать,запоковать в стальную сетку и к чему нибудь фундаментальному пристегнуть, скотчем (с очень редкой символикой) все обмотать в усмерть, скрытых видеокамер понавтыкать везде и т.п. . А тут чел вообще не париться - кинул и пошел! Молодец!
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #118

Сообщение AID » 29 авг 2011, 00:20

Егору и Наде скорейшего выздоровления и возвращения на Самуи.
Надеюсь позитивные люди поделятся своей энергией.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #119

Сообщение YegorD » 30 авг 2011, 12:11

Андрей, спасибо за поддержку.

Ну вот появился повод продолжить дневник. Хоть и совсем невеселый. Все начиналось как обычно. Позвонили Джулии, забили 2 места на 27-е в виз-ран. Оплатили. С утра на такси добрались до Натона, паром, переезд до границы, штамп. Возвращаемся обратно. Я задремал под музыку. Вдруг что-то происходит. Шум, крик, яркая вспышка света. То ли от удара головой, то ли от выбитых стекол. И в следующее же мгновение я оказываюсь на дороге. Что именно произошло в мини-басе и как я из него вылетел я не осознал. Возможно мозг блокировал стрессовую информацию или просто не зафиксировал это мгновение, не успев отойти от сна. Лежу посреди дороги на меня несутся машины, на четвереньках отползаю к обочине. Осматриваю себя на предмет переломов. Говорят из-за шока можно не заметить даже открытый перелом. Вроде все цело. Шея шевелится. Только кровь из головы заливает глаза вперемешку с ливнем. Встаю. Не могу поверить что все это реально. Разбросанные в 30 метрах люди, лужи крови, стоны, крики, разбитый мини-бас. Где же Надя? Она сидела рядом, но я ее не вижу. Соседка слева лежит в 15 метрах от меня. Поднимаюсь на холм разделительной полосы. Человек на другой ее стороне в 10 метрах лежит неподвижно в обнимку с деревом. Это не Надя. Перехожу через дорогу. Вот же она! В 20 метрах от моего приземления. Живая и в сознании. Только не может двигать головой. Спрашивает что произошло, я не знаю что ответить. Вставать не надо, Надя обратно садится на газон. Иду к автобусу, забираю Надину сумку. Там ее паспорт и это важно. В автобусе никого нет. Лобовое и заднее стекло разбиты. Все 11 человек вылетели наружу. Приезжает скорая. Очень быстро или просто так показалось. Нас везут в больницу. Местная, маленькая больница, где кроме приемного отделения, по-моему, ничего нет. Нас зашивают и везут в Сикарин в Хат Яе. Там не оказалось нужного обородувания для шеи и нас переводят в Хат Яй Хоспитал. Это госпиталь для тайцев. Дешевый и аскетичный. Напоминает полевые госпитали после катастроф, которые показывают в блокбастерах. У меня трещина в ключице и зашитая голова. Ничего серьезного. С Надей все хуже. Ей потребуется установить фиксатор для шеи. Травма очень опасная. Она сейчас еще в госпитале. Меня сменили и отпустили домой. В среду ее должны перевести на Самуи. В Сикарине мы были вместе с Джулией и водителем. У Джулии что-то с глазом и вроде ее перевезли в Бангкок. У водителя переломана нога. Я спросил у него что же случилось. У нас отвалилось переднее колесо и мы несколько раз перевернулись. Потом в больнице мне сказали, что в полицейском отчете фигурирует некий грузовик, но я его не наблюдал. С нами в Хат Яе лежала еще Хелен. Та что сидела рядом, слева от меня. У нее серьезные проблемы с мозгом. Остальных увезли в другие госпитали и что с ними я не знаю.
Никогда не думаешь, что такое может произойти с тобой. Но после такого начинаешь ценить жизнь гораздо больше.
YegorD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май Тай (онлайн дневник)

Сообщение: #120

Сообщение Akela74 » 30 авг 2011, 14:58

Ужас! Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль