Тайская дача на лето

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайская дача на лето

Сообщение: #1

Сообщение karpeev » 31 июл 2010, 08:53

Ну вот вроде созрело решение посетить ЮВА, выбор пал на Вьетнам Малайзию и Таиланд, сопоставив всю информацию с форумов и рассказов знакомых определились что нам нужен именно Тай, и именно Самуи начитавшись сладких отчетов как люди отдыхают там с деть ми, а состав нашей семьи это я с женой и трое детей из которых младшей год и четыре месяца поэтому главное был комфортный отдых именно им, но подумав, что мы будем делать три месяца на острове решили все-таки быть по ближе к мегаполису, а недостаток чистых пляжей решили возместить близ лежащими островами. В этот день позвонил знакомый с Чонбури и подтвердил наше решение. И Самуи мы все-таки поменяли на Паттаю да и знакомые там уже давно обосновались.
Сборы: В Питере с каждым днем все тоскливее и холоднее хотя вроде лето началось,
Тайская дача на лето

дожди и пасмурно.

Тайская дача на лето

Тайская дача на лето

Начали пробивать а/билеты , дома и гостиницы, сидим три недели на Форуме Винского впитываем информацию и вот тут началось откуда не ждали….
В Бангкоке началось подавление краснорубашечников, жертвы, погромы, комендантский час и прочее, наш МИД просит воздержатся от поездок. Как быть? Все уже настроились и бредят отдыхом. Стал читать сводки новостей и прессу Таиланда каждый день, вроде накал спал через неделю, успокаивали сообщения бывалых фарангов находящихся на месте утверждающих, что это внутренние разборки и туристов вроде как не затрагивает.
С долгими сборами и разными навалившимися проблемами у нас отгнил один месяц и пришлось ужать отдых до двух месяцев (( Но решение принято и менять его уже никто не хотел. Едем.
Очень быстро и без лишних проблем выкупили билеты у ETIHAD AIRWAYS
, из Домодедово через Абу-Даби в Бангкок туда сюда нам вышло в 81 тыс.на 3-х взрослых одного ребенка и инфанта с бесплатной бронью гостиницы для транзитников в Эмиратах стыковка на обратном пути составляла 8 часов. Забукали Гранд Джамтьен Отель на 5 дней что бы выспаться и успеть воочию подыскать себе жилье. Оформил страховку в ….. на всех обошлась в семь тысяч на 63 дня. Загрузился всевозможными посылками для там проживающих от их родственников ))Все дела по возможности решены сидим на чемоданах.
Перелет:
Вылетели S7 из Пулково все очень не плохо кроме длинной очереди на регистрации,
Тайская дача на лето

а вот в Домодедово порадовало отношение Этихадцев благодаря инфанту прошлись везде бизнескласом. Дети в восторге от самолета. Предусмотрено детское меню, да и все очень доброжелательно . Пять часов и мы в Абу-Даби. Началось то чего ожидали все иностранцы фотографируют Варвару. Следующий перелет в Бангкок дался чуть сложнее или мы уже просто подустали но немного терпения и вот мы в Бангкоке, аэропорт конечно впечатляет особенно после нашего Пулково в Питере, ну здесь спокойно прошли контроль нам автоматом дали визу на 30 дней, получили багаж и вышли в новый для нас народ.
В Аэропорту трансфер за нами не приехал да мы и не сильно расстроились, пробежав по второму уровню нашел несколько предложений от лимузина BMW до минибаса который нас докинул за 1600 батт. У этого прикольного чувака по дороге кончился бензин и он с пластиковой бутылкой махнул где то километр туда обратно со спринтерской скоростью с которой даже олимпийцы не бегают, прибежал весь мокрый жутко оправдывался видимо другие бегают быстрее ))
Последний раз редактировалось karpeev 24 авг 2010, 20:35, всего редактировалось 5 раз(а).
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
тайские дневники

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #2

Сообщение karpeev » 31 июл 2010, 09:13

Отель. В отель мы добрались за полтора два часа, на рецепшене проверили нашу бронь улыбнулись и заокеели наш приезд вот мы и в номере, удивительно приятные номера хотя один из самых бюджетных отелей.
Тайская дача на лето

Мы упали измотанные отсыпаться после дороги ,а дети первым делом в бассейн,

Тайская дача на лето

Тайская дача на лето

к вечеру пришло время подумать про еду, решив что нам не стоит рассматривать отельный ресторан прошли пятьсот метров и не плохо поели в первой же забегаловке. Все еще покачивает и организм не понимает элементарные команды, заправляю его пивом Чанг и ставлю на перезагрузку в номере еще спать. Доброе Утро Таиланд!!!! У детей отпустило наконец лица от постоянных улыбок и полного счастья и мы решили этим воспользоваться и сходить на завтрак. Очень обильный шведский стол включал в себя даже супы в 9-то утра ,по размаху напоминал чем то Турцию пятерку но была еще и свинина. Весь день тупо гуляли по набережной вздыхали и умилялись, чередуя это с постоянным купанием то в море, то в бассейне отеля.
Тайская дача на лето

Тайская дача на лето


Подрасчувствовались до такой степени что начали корчить из себя толстосумов и жирных фарангов попивая из минибара в номере аж за 150 батт бутылку пива (( Познакомился с половиной отеля откуда только нет наших, приятно замечать что люди отдыхающие неделю или больше теряют угрюмый вид лица и начинают так же как все вокруг улыбаться. За два дня встретился с местными передал посылки .договорились о совместном просмотре вариантов жилья. В этот день начал обрастать барахлом снял себе мотобайк договорился за 1000 на 6 дней пока живу в отеле, местные мне потом сказали что я Лошара и умники снимают на месяц за три тысячи.
Тайланд 371.JPG


ООООООО это просто песня иметь свое транспортное средство но страшно жуть как, во первых я не ездил на подобном лет двадцать, во вторых я не понимаю их правила езды а точнее никаких правил несколько раз меня брали в лобовой таран как бы на встречке, освоился примерно дня за два. Встала проблема с горшком для Варвары , который продается только в супермаркете а ехать полгорода надо, перекрестились с женой и в путь ….если не считать что чуть чуть плутанули этот тест я сдал на отлично. Приобрели рюкзак для перевозки покупок который нас не раз выручил. За два дня пребывания объехал несколько кондиков рядом находящихся подобрал две квартирки за 25 тыс/мес., проехал несколько поселков с домами созвонился с хозяевами и на третий день в Таиланде мы сняли очень милый дом в начале Джомтьена. Торг проходил с 45 тысяч до 30 и подписав договор я сразу же въехал в него, в отеле мне вернули проплаченные деньги наличными удержав 10 % от неиспользованной суммы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось karpeev 05 авг 2010, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 31 июл 2010, 09:32

Хорошо пишете, продолжайте пожалуйста, интересно!
И фото бы не плохо...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #4

Сообщение karpeev » 31 июл 2010, 09:47

Спасиб, с фото не могу пока разобраться как загрузить видимо дополню попозже.
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #5

Сообщение Stuvey » 31 июл 2010, 10:54

Интересный дневник!Буду ждать продолжения!
Приятно читать,когда человек пишет с юмором и позитивом.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #6

Сообщение MusCat » 31 июл 2010, 11:14

В Питере с каждым днем все тоскливее и холоднее хотя вроде лето началось, дожди и пасмурно.
Так это дневник? Или отчет?
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #7

Сообщение байк-евген » 31 июл 2010, 12:44

Я думаю ваш отчет будет многим форумчанам полезен.Фото пожалуйста .
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #8

Сообщение Swarovski » 31 июл 2010, 21:29

А у нас на завтрак были еще и суши в огромном количестве!=) А дача все-таки какая оказалась? Очень хотелось бы почитать... Я мечтаю вообще на старости лет туда уехать жить. Жилье там и правда совсем недорогое по российским меркам...
Swarovski
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #9

Сообщение karpeev » 31 июл 2010, 23:32

Наша Дачка:
Жилье нам сдал пожилой Англичанин 100 % не натурал, но довольно таки общительный и приятный мен, при знакомстве полез целовать мою жену в щечку, похвалил знание английского языка у моего сына, потом мы узнали, что он преподает язык в Паттае.
В доме оказалось все что нужно для жизни :Фасад в стиле ампир с двумя угрожающими львами для отгона разного мракобесия. Супер-Стиралка , ТВ панель, вся обстановка и кухонная утварь , даже три бутылки Хайнекена в холодильнике )) ну и главное это приватный бассейн на 4 или пять домиков со своим двориком. В доме две спальни, холл-зал, два санузла и кухня с плитой и духовкой на газе что здесь редкость, небольшой хоз. дворик со стиралкой и грилем или барбекю я не очень то разбираюсь ну и терасса перед домом. Постельное белье и аж три утюга. Все в очень приличном состоянии. Большая проблема с интернетом: в доме нет сети а вай-фай ловит какие то бесполезные сети, как это решим пока не знаю, что-нибудь придумаем. Мы расположились, распаковались ну и водрузили флаг на наши ворота так как чувство Родины было воспитанно еще с пионерских лет. И вроде успокоились с местом проживания.
Сегодня полностью перешли на домашние питание, предварительно загрузив холодильник из супермаркета очень похожего на наш магазин Метро, только называется Макро. Добрались на байке вдвоем с тремя пакетами продуктов и прочего, освоил технику загрузки и езды груженым под завязку у местного населения. Разжег с 4-го раза мангал у них совершенно другие угли и нет жидкости для розжига а какие-то вазелиновые таблетки которые горят 2 минуты.
Вечером съездили поглазеть на местный вечерний рынок на Тепрасит роуд всяких тряпок. Представлены все модные дома мира )) и совсем даже нормальные цены, жена была неприятно удивлена увидев свою пляжную сумку которую покупала в «Спортмастере» в Питере. Не стали ее травмировать и прошли мимо даже не спросив сколько стоит.(скорее всего, они закупают это у нас )
Погода стоит классная каждый день. Днем чередуется солнце с небольшой облачностью, а ночью иногда на несколько часов может пройти освежающий дождик. Перед дождиком во дворе появляются две лягушки и квакают как сигнализация машины с севшим аккумулятором, но в доме их не слышно и пока не напрягают, а больше веселят среднюю дочь.
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #10

Сообщение yurk » 01 авг 2010, 00:05

Вы так интересно описываете свое пребывание в Таиланде )) И наверняка за все это время изучили все местные хитрости и уловки. Расскажите пожалуйста про секс туризм. И правда-ли, что в Таиланде практически невозможно отличить травести от девушки? И еще говорят, что мужчине одному ехать в Тай опасно? Спасибо))
yurk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #11

Сообщение Stepanych@co » 01 авг 2010, 07:47

Юрик! Так ветка же есть на форуме "секс туризм в Тайланде" спецом для тебя.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #12

Сообщение karpeev » 01 авг 2010, 08:29


Я сутки убиваюсь лбом об комп как сюда впихнуть фотки.
ни один вариант не помогает есть спецы кто на пальцах может объяснить
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 01 авг 2010, 08:34

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #14

Сообщение pasha.lin » 01 авг 2010, 17:31

Еще как полезен, на днях выкупил билеты в Тай на январь(успел забрать по дешевым тарифам, народ скупает) - обратно с открытой датой, думаю протяну да марта, апреля. Одна просьба, karpeev, поподробнее , пригодиться (адреса, явки). Жду ФОТО. Заранее спасибо.
pasha.lin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #15

Сообщение mvsvetlana » 02 авг 2010, 09:31

Собираемся в декабре с детьми в тай! пишите про детское питание, отдых и развлечения!
Аватара пользователя
mvsvetlana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #16

Сообщение байк-евген » 03 авг 2010, 09:43

Мне приятно,что сходили поиграть в волейбол,а еще больше понравилось ,что вы на своем месте проживания повесили Российский флаг.Если можно фото флага и волейбола.Когда будет российская команда,счет пожалуйста и против кого.
Если хочешь,что-то сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
байк-евген
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 21.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #17

Сообщение karpeev » 03 авг 2010, 10:09

На следующий день мы проспали до обеда. Бассейн, поели и решили съездить в рядом находящуюся толи ферму ,толи, зоопарк, толи цирк шапито, ну в общем на троечку но идти всего метров 500 . Там без входных билетов можно посмотреть несколько разных животных хотя основной их доход это прогулки на слонах и сафари маршруты на квадроциклах. Нам это было не очень удобно т.к. мы с коляской и мы просто погуляли не далеко от входа. За двадцатку купили корм и просто кормили черепах, козликов с кроликами
Тайланд 412.JPG


и после нам устроили кормление крокодилов куриными окороками, оказывается до чего же сильная скотина на вид не самые большие особи (а я смотрел фильм «Крокодил Данди») но даже мне с трудом приходилось выдергивать палку из пасти. Повеселились вдоволь дети в восторге.
Ну а вечером мы с моей ненаглядной решили заглянуть на Волкин Стрит, оставив киндеров самим себе прыгнув в наш байк мы за 15 минут окунулись в мир неона ,блядства и разврата. У меня давно закрадывалось чувство что Паттаю возводят как азиатскую копию Лас-Вегаса, это огромное обилие всего яркого, неоновых рекламных вывесок и почему-то на каждом углу аля тайский Элвис Пресли. Поражает как зазывают бар герлы своих клиентов громким криком девчонок 50 «иди, давай давай» именно на твоем языке определяют каждого лучше любой цыганки-гадалки. Прогулялись вдоль и поперек конечно по расстоянию это не Невский Проспект, но обилие соблазна на метр квадратный трудно с чем сравнить, зазывалы на всех языках мира. Выставочные девчонки на улице тянут за руку в каждый бар , дешевенькие уличные аниматоры, присели в каком то уличном баре и досмотрели финал матча как Бразилия слила Голландцам четвертьфинал все почему- то расстроились, прогулялись немного и зашли в Гоу-Гоу бар. Вот здесь откровенность и раскрепощенность девочек с номерками на бедрах для определения понравившихся тебе больше всего зацепило мою жену она была в восторге как можно абсолютно голой кататься на мыльной пене по залу и услаждаться женскими ласками с подругой прямо на глазах (ну не буду в деталях) у всей кампании этого заведения, при чем это на столько не наигранно и откровенно что мы как бы втянулись во всю эту спектаклю и неистово подбадривали меняющихся каждые 10 минут девчонок. А 20 других с нетерпением на пилонах в медленном танце пытались очаровательными движениями и улыбками соблазнить любого там находящегося.И кста совсем не стоит стрематься ходить в такие заведения с женой мы здорово и потрясающе незабываемо провели свое время (пишу под диктовку жены).Обратно немного запутались в дороге и посмотрели дополнительно некую часть города. На другой день съездили в Аутлет Молл
Ну это стоковый торговый комплекс где можно приобрести нормальные вещи со скидками порой до 70%. Вот мы и подразмечтались о халяве немного прикупили детской одежды от радости дешевизны побежали в примерочную скорее переодевать Варвару в обновки где и забыли пакет с новыми вещами!!!! Итого результат минус 1000 батт или три детских костюма. Наказал за это жену отобрал на месяц помаду (( Купили мне майку ,растаял и простил ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось karpeev 05 авг 2010, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #18

Сообщение karpeev » 03 авг 2010, 10:40

Общие впечатления: самый младший член семьи научилась спекулировать на доброжелательном отношении Тайцев к детям – завидев их машет рукой, как Леонид Ильич! Мы её обозвали ниибацца дирехтор) )
Средняя(Лера),только сегодня попыталась применить навыки английского языка. Посреди моря, с Мэри из Вирджинии! Удалось….
Старшему Ивану скучновато, т.к. родительский контроль тяготит, а Волкин Стрит так манит……
Тайланд 309.JPG

А нам пока все нравится!

Проснулись от яркого солнечного света. Ура! Решили выехать на ближайший остров Ко Лан. Сели на Тук-Тук, через 10 минут с пирса Бали Хай, за 40 минут добрались до пункта назначения. Дорога обошлась нам в 340 батт. (Путь по острову на Тук-Туке напоминал Военно-Грузинскую дорогу). Чистая, прозрачная вода и белоснежный песочек стоили того, чтобы добираться до него час с небольшим. Только было мы расположились, рванул настоящий тропический ливень ,аж на 20 минут, а мы как раз пообедали на закрытой от дождя веранде! После, почти 4 часа не вылезали из лазурной воды! Приехали уставшие и довольные.

Остров Самед:
Как то утром проснувшись и решив что нас ничего не держит собрались на остров Самед. Иван отказался сказав что у него встреча с друзьями и они едут на Ко Лан.Ну и ладно поехали в вчетвером. Поторговавшись немного с таксистом сели на CRV за 900 батт до пирса к острову ,он ни слова по английски и всю дорогу молчал и у меня сложилось мнение что он засыпал на ходу, ну уж хрен там я его пугал каждые 5 мин каким нибудь вопросом громко выкрикивая ему в ухо что его взбодряло и мы тупо улыбались друг другу.Что он обо мне подумал я не знаю но добрались благополучно. Правда завез нас на какой то пирс где нам начали впаривать билет на паром по 200 батт, но вспомнив что я два года с другого пирса и за 60 батт уплывал прошлись 400 метров и убедились что нас пытались развести. Сели в комфортабельный лайнер и попилили 40 минут за предполагаемые деньги. Как раз в это время в Южно Китайском море шел Тайфун и даже остров Хайнань чуть не смыло что сказалось на нашем пути, посудину кидало с одной волны на другую и захлестывало третьей. Одной зеленой Тайке было явно не по себе и ее чуть-чуть не вытошнило, это был бы номер потому что началась бы цепная реакция у всего корабля ))) , о я бы повеселился. Ну с грехом пополам доплыли а тут другая Приблуда ,пирса нет и корабль швартуется в 50 метрах от берега и ссаживает пассажиров на какой то плот-баржу без бортиков и поручней, всех мокрых за 5 минут этот шатл поставил нас на берег. Просмотрели несколько домов сняли бунгало на двоих за 1000 бат в день. с кондиционером телевизором у которого 4 канала, ну и санузел вполне нормальный. Осмотревшись решили что все очень здорово и остаемся на 3 дня. Сын приедет на следующий день весь трансфер я ему оплатил прямо на острове, вышло 300 батт.
Вода, песок, виды, выше всяких похвал, но самое что запоминается это ночное оживление, пляж превращается в один длинный ресторан где на гриле готовят разные разности. Вкуснее я наверное никогда ничего не ел!!!! Если не считать что Тайфун чуть испортил погоду отдых получился незабываемый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось karpeev 05 авг 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #19

Сообщение karpeev » 03 авг 2010, 10:58

Про детское питание:
Вы знаете нет никаких проблем, асортимент если не больше то как минимум такой же обширный как у нас для себя нашли тоже питание как в России,но есть очень много на основе соевого молока для аллергенных детей но при опыте научитесь быстро разбираться.даже попробую выложить на днях фотки витрин в магазине если кому то надо.
skype : karpeev1
Аватара пользователя
karpeev
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская дача на лето

Сообщение: #20

Сообщение Мария Фоминых » 04 авг 2010, 19:59

А можно название пляжа на Самете?
Мария Фоминых
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль