Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #141

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 ноя 2017, 17:12

Yuliana1907 писал(а) 29 ноя 2017, 17:06:Вы бы лучше на другой мой вопрос ответили, чем спорили...

По-моему, мой ответ исчерпывающий, форум - это не справочная служба, подразумевает и самостоятельную работу. Я дал вам ссылку, там все расписано, есть списки. Ваши препараты не попадают под ограничения, а если бы попадали, то есть подробные инструкции и формы для заполнения на указанном сайте.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #142

Сообщение Yurigun » 29 ноя 2017, 18:32

Yuliana1907
Вы лучше бы чем спорили, посмотрели бы на этот текст на сайте по ссылке
Address : Narcotics Control Division, Food and Drug Administration
     Ministry of Public Health, Nonthaburi 11000, THAILAND
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #143

Сообщение Yuliana1907 » 29 ноя 2017, 18:39

Про справочную службу согласна. Но я со своей стороны могу сказать, что проделала достаточно большую работу. Неделю читала и на этом форуме информацию, и статьи в интернете, и даже звонила в Консульство в Москву( кстати там никто не берет трубку уже неделю).
Попробуйте встать на мое место- лучше разок спросить на форуме или трястись на таможне? Вы же сами прекрасно знаете, что будет, если попробую провезти то, что нельзя и найдут) Так что не нужно винить тут меня в том, что я пристаю с вопросами и дотошно спрашиваю про каждый пункт.
Плюс не все люди умеют правильно искать информацию в интернете. Разве форум не подразумевает общаться на темы, которые не понятны путешественникам?
Yuliana1907
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #144

Сообщение miss.egorovs » 03 дек 2017, 22:02

Taxpolice писал(а) 25 ноя 2017, 15:35:Нужно пить Вобэнзим (действующее вещество: Панкреатин, папаин, рутозид, бромелаин, трипсин, липаза, амилаза, химотрипсин). По идее - это БАД. Но может что-то из его составляющих представляет интерес для органов? Подскажите - из того списка, что я написал - ничего запрещенного нет? (список в теме читал, совпадений нет).

Да нуу, это ж не наркотики, кому нужны ферменты)) А препарат хороший, тоже назначали его.
miss.egorovs
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #145

Сообщение Dezkiy » 05 дек 2017, 15:25

Здравствуйте,
Необходим прием лекарств: Sertraline и Olanzapine
Смотрел в списке, вроде нет их в запрещенных.. но может списки устарели? Есть у кого опыт по поводу данных лекарств?
Dezkiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #146

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 дек 2017, 15:38

Dezkiy писал(а) 05 дек 2017, 15:25:но может списки устарели?

Вы это серьезно? Кто тут может вам сказать больше, чем официальный сайт? Сомневаетесь - там есть форма запроса.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #147

Сообщение Rezoner » 05 дек 2017, 16:44

Dezkiy писал(а) 05 дек 2017, 15:25:Необходим прием лекарств: Sertraline и Olanzapine

Проверяйте также по субстанции или оригинальному бренду, Olanzapine = Zyprexa = Egolanza®
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #148

Сообщение Иринка10 » 23 фев 2018, 11:22

Здравствуйте, врач в Таиланде назначил псевдоэфедрин,пропить весь курс здесь не успеваю,вопрос - стоит ли везти его с собой? Лекарство выдано в госпитале.Или выкинуть и голову не морочить?
Иринка10
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #149

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 фев 2018, 11:27

Иринка10, выкинуть.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #150

Сообщение straifer » 24 фев 2018, 01:14

Всем привет, тут уже упоминали про дженерики для потенции. Еду с девушкой в Тайланд на Ко Чанг, валяются дома дженерики сиалиса, думаю взять с собой что бы не пропадали и ночи были жарче) Рецепта у меня конечно же нет, допустим я беру 2 блистера, кладу в багаж в аптечку. На блистерах написано по английски, что таблетки продаются только по рецепту уролога. Докопаются до меня при проходе через зеленый коридор или вообще смотреть содерижмое аптечки не станут? Есть смысл вынуть их из блистера и положить в банку от компливита? Или это будет еще подозрительней, ведь на них выбито 20 (20 мг) и на витамины они не очень похожи.

Если лучше оставить их дома, знает кто нибудь на Ко Чанге в аптеках дженерики сиалиса продают? Качество хорошее? Именно тадалафил интересен, потому что эффект долгий и побочек нет.
straifer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #151

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 фев 2018, 12:19

straifer, не запрещено, везите в блистерах.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #152

Сообщение merial » 24 фев 2018, 12:42

straifer писал(а) 24 фев 2018, 01:14:на Ко Чанге в аптеках дженерики сиалиса продают?

В любой аптеке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #153

Сообщение straifer » 24 фев 2018, 16:01

Oleg Cosmopolit писал(а) 24 фев 2018, 12:19:straifer, не запрещено, везите в блистерах.


Я правильно понял, что рецепт требуют только для запрещенных или ограниченных к ввозу лекарств? А вообще спасибо, успокоили)
merial писал(а) 24 фев 2018, 12:42:
straifer писал(а) 24 фев 2018, 01:14:на Ко Чанге в аптеках дженерики сиалиса продают?

В любой аптеке.


Без рецепта?
straifer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #154

Сообщение merial » 25 фев 2018, 12:56

straifer писал(а) 24 фев 2018, 16:02:Без рецепта?

Конечно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #155

Сообщение Джамбе » 07 апр 2018, 14:43

Проштудировала ветку, так и не поняла про снотворные, десенсибилизирующие ( противоаллергические ), нафтизин и препараты от головокружения. Коллеги, кто-то ввозил?
Честно говоря, так напрягает все это... Еще ни в одну страну с такими нервами не собиралась, как не одно, так другое, регулярно подвохи вылазят. Аж ехать уже не хочется. И да, витамины-то чем виноваты? Риторически...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #156

Сообщение Helen94 » 02 июн 2018, 12:24

Здравствуйте! Мучаюсь аллергией, подскажите, пожалуйста, могу ли я ввезти в тайланд 6 ампул дексаметазона и шприцы к ним в багаже?
Helen94
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #157

Сообщение Oleg Cosmopolit » 02 июн 2018, 15:00

Helen94, можно все, что не в списках наркотиков и психотропов. Дексаметазон можно.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #158

Сообщение Saney » 24 июн 2018, 02:37

Для информации опишу свой опыт провозки лекарств, вдруг кому пригодится, ибо сам такое искал и не нашёл.
В общем понадобилось мне взять в отпуск в Тай лекарства (жидкости и порошки), которые необходимо хранить при +2 - +8. Начал искать термосумку, но нигде не мог найти инфо о времени, в течении которого они держат температуру. В итоге нашёл медицинский термоконтейнер на 6 литров внутреннего объема с обещанным временем сохранения температуры 18 часов. Есть также в продаже и другие объемы. Сам контейнер сделан из прессованного пенопласта, а внутрь закладываются 3 термоаккамулятора по 300 мл, которые предварительно надо наполнить водой и заморозить в морозилке. Сам контейнер весит килограмма полтора. В чемодан контейнер замечательно поместился по размерам (естественно я заранее размеры прикинул), а вот внутреннего объема термоконтейнера на все лекарства не хватило - как то хреновенько я посчитал. Кстати необходимо предусмотреть расположение контейнера в чемодане таким образом, чтобы его не раздавили - всё-таки пенопласт. Лекарства замотал в пупырчатый полиэтилен в один слой - чтоб не перемерзли от акков. Также закинул в контейнер градусник для контроля. Честно говоря я стремался, что возникнут проблемы с таможней, ибо рецептов у меня не было - только чеки, а количество лекарств было приличное. Ну и опять же жидкости и порошки. Поэтому решил не привлекать лишнее внимание и не помещать в контейнер электронный градусник, который запоминает макс и мин температуру - мало ли на бомбу при просвете будет похоже.
Заранее на тайском сайте проверил, что эти лекарства не запрещены к ввозу, но количество, к тому же без рецепта, меня всё-таки смущало).
Накануне выезда залил акки водой и закинул в морозилку. Перед выездом из дома закинул акки в термоконтейнер и когда в термоконтейнере температура упала, заложил лекарства, а сам темоконтейнер в чумадан. Было это где-то в 15:00 мск. Все досмотры и таможни в РФ и в Тае мой чумадан прошёл без замечаний. В 12:00 следующего дня по тайскому времени я был в отеле на Пхукете. Вскрыл контейнер, термометр показывал +8. Итого получается, что за 17 часов температура поднялась, но в допустимых пределах, те контейнер работу свою выполнил и все получилось. И это притом, что температура воздуха была выше, чем требуется по инструкции (тай всё-таки).
Дополнительно можно было бы ещё сделать первоначальное охлаждение термоконтейнера другими акками (да хоть бы и просто бутылкой с замороженной водой), а в дорогу закладывать уже основные акки и может не три, а большее количество. Плюс можно было бы весь термоконтейнер дополнительно поместить в термопакет. Это все добавило бы надежности.
По приезду в отель на ресепшене попросил убрать термоконтейнер в холодильник пока готовили номер. В номере выгреб содержимое минибара и заложил в него лекарства, постоянно контролировал температуру по градуснику. Держат минибары температуру хреново и несколько раз пришлось спасать ситуацию, запихивая в мини-бар ведерко со льдом. Также следил за температурой в номере - врубал кондей и обеспечивал вентиляцию тумбочки, в которую обычно запихивают минибар (открывал дверцу тумбочки), чтобы эффективно отводилось тепло от минибара. При переезде из отеля в отель просил заранее персонал отеля заморозить акки и использовал термоконтейнер. В одном из отелей были апартаменты с полноценным холодильником - там конечно проблем не было никаких.
В салон самолета тоже брал лекарство на полет в термопакете со льдом. Во время полёта просил у бортпроводников лёд и запихивал его в термопакет взамен растаявшего. Кстати в справочной аэрофлота мне сказали, что на любое лекарство, проносимое на борт, все зависимости от того отпускается оно в аптеке по рецепту или нет, могут потребовать назначение врача, особенно на жидкости и порошки.
Saney
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #159

Сообщение Джамбе » 24 июн 2018, 12:39

Saney писал(а) 24 июн 2018, 02:37:Кстати в справочной аэрофлота мне сказали, что на любое лекарство, проносимое на борт, все зависимости от того отпускается оно в аптеке по рецепту или нет, могут потребовать назначение врача, особенно на жидкости и порошки.

На анальгины и аспирины всякие тоже? Если так, то при принципиальном подходе стаффу пришлось бы конфликтовать со всем салоном, потому что 100% людей (ну, 99% точно) хотя бы одну дежурную таблеточку везут с собой в ручной клади. Эта информация только "Аэрофлота" касается, или общая директива какая-то?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Провоз лекарств в Таиланд. Что можно что нельзя

Сообщение: #160

Сообщение Saney » 24 июн 2018, 13:37

НА ЛЮБЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ, которые вы берёте с собой в салон самолёта, по правилам аэрофлота требуется справка от врача, что вам этот препарат необходим, причём именно на время перелёта. Можете сами потратить 2 минуты на звонок в справочную аэрофлота. Имхо такие вопросы, можно/нельзя, лучше уточнять в официальных источниках.
Про другие компании сказать ничего не могу, не сталкивался пока.
Ситуация, что все таскают и не парятся, думаю объясняется тем, что у нас как всегда строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Например, только в этом году, столкнувшись с этим вопросом, обнаружил, что я уже несколько лет подряд вожу в тай сильнодействующие лекарства (попадающие под ограничения) безо всяких справок. И всем пофиг. А вроде как за это можно и в турму присесть в тае.
Saney
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль