Ужалил скат а страховки нет

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скаты, медузы, далее - везде...

Сообщение: #21

Сообщение Poacher » 03 авг 2005, 22:17

Не скажу, чем бороться против скатов и их уколов (а они разве не током бьют? ), но от ожогов медузы неплохо помогает крем Systral. Если же наступил на ежа и игла воткнулась не вертикально, а под углом, то есть экстремальный, но действенный способ (видел, как тайцы делают) - берешь камень и лупишь себя по больному месту - хрупкая ежиная игла после направленных ударов рассыпается почти в порошок и в этом виде ее уже проще удалять.
Poacher
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2005
Город: БКК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93
Пол: Мужской

Re: Скаты, медузы, далее - везде...

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 03 авг 2005, 23:19

Poacher писал(а):Не скажу, чем бороться против скатов и их уколов (а они разве не током бьют? ), но от ожогов медузы неплохо помогает крем Systral. Если же наступил на ежа и игла воткнулась не вертикально, а под углом, то есть экстремальный, но действенный способ (видел, как тайцы делают) - берешь камень и лупишь себя по больному месту - хрупкая ежиная игла после направленных ударов рассыпается почти в порошок и в этом виде ее уже проще удалять.

Скаты бывают не только электрические, но и с шипом на хвосте, которым и колят-жалят по подобию скорпиона. Иглу от морского ежа практически невозможно извлечь из под кожи - очень хрупкая (знаю на собственном опыте). Лупят по больному месту для того, что бы действительно раздробить ее, так она быстрее растворится в огранизме.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение No-Mercy » 04 авг 2005, 16:11

Скат хвостокол(с шипом на хвосте), вещь опасная у меня дома лежит такой шип длинной 15 см был извлечен из руки моего знакомого дайвера ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Ужалил скат а страховки нет

Сообщение: #24

Сообщение Рахим » 08 авг 2005, 13:51

Приехала девушка.Рассказывает.У отеля (Royal Cliff Beach Resort) пошла на пляж, наступила на маленького ската, он ответил И ужалил в мизинец ноги.Было очень больно и непонятно (ведь отдыхать приехала).Доскакала до берега (далеко не успела зайти).Друзей давай звать, те гиду звонить, тот дальше по инстанции.Решили. В госпиталь.Там капельницу, уколы.На следующий день была здорова,но в море (залив) больше не заходила.А так все им очень понравилось захотели ещё.
Рахим
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #25

Сообщение Феанор » 15 авг 2005, 16:38

Serega писал(а):Раз уж зашел разговор об этом - что происходит, если ужалил скат? какие симптомы? Меня самого залили медузы, и я видел, когда человек наступает на морского ежа. Если ужалил скат - как это выглядит, и что чувствуешь? Это что, настолько серьезно, что нужен госпиталь?


Скат-хвостокол с большой вероятностью ударяет шипом, если на него наступить (любят лежать на мелководье, зарывшись в песок).По каналу в шипе в рану поступает яд, который вызывает опухоль, а также нарушает дыхание и сердечную деятельность. Смертельные случаи редки. Может также развиться вторичная инфекция, вплоть до заражения крови - климат-то жаркий. Так что в случае серьезных ран (и не только от ската) немедленно надо обращаться в клинику.
We are forever loving Jah!
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #26

Сообщение .... » 30 май 2008, 12:03

Несколько дней назад на Джометьене в прилив, часов в 17-ть, что-то ударило(ужалило) в ногу. Вода муная - не видно :О(

Пошли волдыри и чешется.

К врачам не обращался.
Вроде заживает...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение L-A » 02 июн 2008, 02:37

я несколько дней как приехала с Краби, там ужалила медуза, довольно большой ожог, см 50-60, боль была просто ужасной, поехала я в сам Краби (была на пляже Ао Нанг) таксист привез к какому то доктору, доктора не было, больница так сказать была похожа на палатку, мне было очень больно, на улице жара в общем я не стала ждать, поехала в аэропорт, там и сидела несколько часов в прохладном кафе, у меня был вылет в тот день (поэтому и не стала по страховке звонить). через день боли почти не было и еще через дня два начался сильнейший зуд и ожог опять опух. смазываю раствором уксуса вроде помогает. мне об этом подсказали кажется австралийцы которые на пляже были в тот момент (они кстати и сбегали за уксусом в ресторан и такси вызвали, тайцы и не пошевелились:-)

Я к чему это, вот едем мы к морю в скажем так не сильно развитые страны где вам на пляже не окажут первой помощи и при этом большинство людей не знает что делать если медуза или скат ужалит или на ежа, не дай бог, наступить и т.д. или страховки нет. в общем надо заранее очень беспокоиться на эти темы, почитать литературу, иметь хорошую страховку. Вроде элементарно, а ведь не многие так делают.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Скаты, медузы, далее - везде...

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 03 июн 2008, 12:30

Poacher писал(а):Не скажу, чем бороться против скатов и их уколов (а они разве не током бьют? ), но от ожогов медузы неплохо помогает крем Systral. Если же наступил на ежа и игла воткнулась не вертикально, а под углом, то есть экстремальный, но действенный способ (видел, как тайцы делают) - берешь камень и лупишь себя по больному месту - хрупкая ежиная игла после направленных ударов рассыпается почти в порошок и в этом виде ее уже проще удалять.

Так везде лечат при такой неприятности-от Йемена до Тая.Причем расколотые камнем осколки иголок начинают выходить на 2-3 день.
Гость

 

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 03 июн 2008, 12:39

Феанор писал(а):
Serega писал(а):Раз уж зашел разговор об этом - что происходит, если ужалил скат? какие симптомы? Меня самого залили медузы, и я видел, когда человек наступает на морского ежа. Если ужалил скат - как это выглядит, и что чувствуешь? Это что, настолько серьезно, что нужен госпиталь?


Скат-хвостокол с большой вероятностью ударяет шипом, если на него наступить (любят лежать на мелководье, зарывшись в песок).По каналу в шипе в рану поступает яд, который вызывает опухоль, а также нарушает дыхание и сердечную деятельность. Смертельные случаи редки. Может также развиться вторичная инфекция, вплоть до заражения крови - климат-то жаркий. Так что в случае серьезных ран (и не только от ската) немедленно надо обращаться в клинику.

Смертельные случаи зависят от размера ската и его места обитания и самое главное от особенностей вашего ораганизма.Если Вы аллергик и у Вас повышенный IgE то шансы значительно возрастают...
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение Фандор » 10 июл 2008, 18:11

Поделюсь проверенным на себе способом извлечения игл морского ежа из тела.Для этого необходимо разогреть любое оказавшееся под рукой растительное масло до температуры которую можно терпеть и полить те черные точки где сидят иглы ежа.Как только вокруг точек появятся белые круги на покрасневшей коже,можно считать,что процедура прошла успешно.Через день,полтора от иголок не останется и следа.Старый дайверский способ.
Любишь природу? Добейся взаимности.
Фандор
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 06.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Aleksei 32 » 13 июл 2008, 19:14

И почему еще в Тай пускают без страховки?Очевидное же решение для туристической политики страны!
Отдал турист 15-20 баксов и все ок у всех : и у туриста,и у страховой компании и у медиков.Страховка избавляет от самого неприятного в этой жизни:беспокойной нервотрепки.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль