укачивание на катамаране

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение McUnit » 11 авг 2005, 05:41

Dee Mon писал(а):
Barmaley писал(а):Плавал на катамаране "Лампрайа", если не ошибаюсь в январе этого года. ...
Хотя учитывая конкретно время плавания от Ко Тао до Самуи, 15-20 минут, думаю это терпимо и для людей с достоточно слабым вистибулярным аппаратом.


Вы с самолетом не перепутали? 8)
Мы на той же Ломпрае тащились часа полтора-два. Правда, шли медленнее обычного из-за большого числа пассажиров. Но 15 минут - это только самолет, имхо..


Я думаю с Ко Панганом перепутали До Пангана действительно 15-20 минут. А до Ко Тао подальше будет...
Аватара пользователя
McUnit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #22

Сообщение klmn » 11 авг 2005, 11:01

На спидботе с самуи до кафангана плыли - был штормик..реально плющило... знакомой было еще хуже..держал на готове пакет..
Аватара пользователя
klmn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #23

Сообщение Aida » 11 авг 2005, 11:23

Ездили в конце этого июля на катамаране по маршруту Самуи-Ко Тао. Скорость у него действительно мощная. Хотя мы сидели в хвосте, нашу 7-летнюю Малику укачало. Рвало. Но я все таки думаю, что это последствия неумеренного потребления апельсинового джуса за завтраком, да и яичница похоже сыграла фатальную роль. Еще одну долговязую рыжую американку укачало, но она сидела в носовой части. Остальные 15 человек, хотя и бледные, но продержались... Хотя скорость у катера была бешеная, волны перекатывались через борт. Очень весело. На обратном пути обошлось без экцессов. Чарли (старший на катере) дал американке те самые желтые таблетки. Маликашка отказалась от них. Ничего, живая доехала обратно. А вот у американки и ее мужа была другая проблема... Они перепили жидкого и им негде было "потратить свои монетки".
В Морской заповедник мы решили плыть на пароходе, дабы так не мучиться из-за скорости. Но там другая заморочка, слишком медленно двигается, засыпаешь только так.
Так, что мы решили, что лучше на катере до островов долететь, чем ползти на пароходе.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Barmaley » 13 авг 2005, 21:45

McUnit писал(а):
Dee Mon писал(а):
Barmaley писал(а):Плавал на катамаране "Лампрайа", если не ошибаюсь в январе этого года. ...
Хотя учитывая конкретно время плавания от Ко Тао до Самуи, 15-20 минут, думаю это терпимо и для людей с достоточно слабым вистибулярным аппаратом.


Вы с самолетом не перепутали? 8)
Мы на той же Ломпрае тащились часа полтора-два. Правда, шли медленнее обычного из-за большого числа пассажиров. Но 15 минут - это только самолет, имхо..


Я думаю с Ко Панганом перепутали До Пангана действительно 15-20 минут. А до Ко Тао подальше будет...





Каюсь Перепутал
Ваше жизненное кредо ? - ВСЕГДА
Barmaley
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль