Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #21

Сообщение nasty-nasty » 11 окт 2012, 21:42

О, не я одна испытала это... На посадке в Венеции с насморком почти оглохла на одно ухо, с тех пор Венецию не люблю - ходила как в аквариуме, никого не слышала ))
Наутро след. дня прошло, но на завтраке вернулось ... Окончательно прошло только на 4й день после полёта.

С тех пор жутко боюсь летать в заболевшем состоянии, думаю, даже если нос дышит - внутри-то отёчность всё равно есть.

А на посадке всегда зеваю каждую минуту.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #22

Сообщение olga- » 30 окт 2012, 21:57

Лизалиса писал(а) 15 сен 2012, 16:29:
goodness писал(а) 15 сен 2012, 16:06:Рекомендуют до начала посадки капать сосудосуживающие капли в нос,у кого регулярно такое.

Нашей семье лор рекомендовала примерно за 20 минут до начала снижения закапывать. Мне помогает, как правило. ...
какие капли используете?
Аватара пользователя
olga-
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #23

Сообщение Лизалиса » 31 окт 2012, 06:00

olga- писал(а) 30 окт 2012, 21:57:
Лизалиса писал(а) 15 сен 2012, 16:29:Нашей семье лор рекомендовала примерно за 20 минут до начала снижения закапывать. Мне помогает, как правило. ...
какие капли используете?

Я обычно називин капаю, причем могу и детский, чтобы два бутылька разных не таскать.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #24

Сообщение DimaSchelkunov » 03 мар 2014, 12:25

Ребята, вы все молодцы и летаете с каплями, но что делать если это уже случилось? просто ждать? можно как-то ускорить?
DimaSchelkunov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #25

Сообщение ДимаБ » 04 мар 2014, 21:57

У жены и сына проблемы с ушами в полетах(при посадке) возникают часто, но не всегда даже если и есть насморк. Видимо зависит и от экипажа(блестяще 4 полета прошли с Эль-Аль, однажды шикарно садились с Аэрофлотом, хотя сын был с больным ухом и температурой 39,5, были удачные посадки с Алиталией).
Обычно используют ксимелин перед посадкой, таблетка обезболевающего(заранее), латексные авиационные затычки-бируши. Но и этот набор не всегда срабатывает. Пришли к выводу, что многое зависит от экипажа.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #26

Сообщение lizmush » 07 апр 2014, 21:48

Летели из Адлера, дочери было 10 мес. У неё уже заканчивался насморк. На первой ветке Адлер-Москва она висела на груди на взлёте и посадке, а на второй - Москва-Пермь - на посадке проспала...Через 3 дня высокая температура и с каждым днём только выше...В итоге - двусторонний отит и 2 курса антибиотиков... Посыпала свою голову пеплом! У самой в 14 лет подобное было, когда в "Орлёнок" летала. Спасибо этой ветке - бегу за називином. Надеюсь, с ним в самолёт пускают.
lizmush
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #27

Сообщение Chiaritta » 12 фев 2015, 10:45

Я вчера больная летела из Волгограда в Москву, когда начали снижение и до самого конца полета (минут 35-40) мне дико заложило уши, и я почти ничего не слышала(( минут за 10 до посадки и чуть щелкало в ухе, как стреляло, но не сильно, слава Богу( вообще было очень неприятно, домой приехала будто в другую реальность, еще температура небольшая( сейчас даже утром проснулась и уши немного так же как будто заложены, но при этом слышу отлично.
Мне к ЛОРу, наверное, надо обратиться? Переживаю(
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #28

Сообщение миЛен@ » 16 фев 2015, 18:00

Chiaritta писал(а) 12 фев 2015, 10:45:Я вчера больная летела из Волгограда в Москву, когда начали снижение и до самого конца полета (минут 35-40) мне дико заложило уши, и я почти ничего не слышала(( минут за 10 до посадки и чуть щелкало в ухе, как стреляло, но не сильно, слава Богу( вообще было очень неприятно, домой приехала будто в другую реальность, еще температура небольшая( сейчас даже утром проснулась и уши немного так же как будто заложены, но при этом слышу отлично.
Мне к ЛОРу, наверное, надо обратиться? Переживаю(



возможно у вас просто серная пробка
Аватара пользователя
миЛен@
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #29

Сообщение victoria_m » 05 май 2015, 10:39

а все таки вопрос: сосудосуживающие препараты капать безопасно?
помню, что на курсах дайвинга, инструктор говорил, что с насморком вообще нельзя погружаться, и сосудосуживающие капли тож почему то не рекомендуется. Хотя я тогда думала, что у меня нет насморка, точнее тот насморк, который был у меня, я и не считала за насморк, типа так как у всех, ну подумаешь с утра высморкаться, это ж не насморк. Пришлось потом к лору походить после дайвинга моего, т.к. перепонки немного вогнулись внутрь от давления, но зато лор окончательно научил меня продуваться, и летать на самолетах мне стало гораздо легче. Кстати, про двигать челюстью - все правильно, еще зевать нужно, и глотать, пью водичку обычно. Но вчера после двух длинных перелетов заложило ухо, сижу теперь как с берушами в ушах. Кроме как закапать капли, не вижу другого варианта. Либо ждать когда само пройдет.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #30

Сообщение Pikowitz » 12 май 2015, 21:00

А, кстати, как правильно продуваться?
Насчет заложенности ушей - я обычно просто промываюсь. Полезно даже и как профилактика (главное - не злоупотреблять).
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #31

Сообщение victoria_m » 13 май 2015, 15:21

А, кстати, как правильно продуваться?

Затыкаешь нос пальцами и аккуратно выдыхаешь, чувствуешь как в ушах создается давление, такое прям что перепонка как будто шевелится, надувается типа. Потом когда открываешь рот и немного челюстью шевелишь, либо зеваешь - чувствуется как выпрямляются перепонки. Т.е. можно делать в обычной жизни, проверяя таким образом нет ли заложенностей и тд.
При погружениях (дайвинге) - продувания делаются по мере погружения. Если не получается продуться, лучше немного всплыть и продуться, потом дальше погружаться.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #32

Сообщение Chiaritta » 23 сен 2015, 19:28

Ребята, здравствуйте. Мне предстоит недолгий перелет с насморком (начинающийся) - подскажите , пожалуйста, кто знает, какой препарат лучше капать во время полета? Где-то читала, что есть более-менее облегчающие состояние препараты. Обычные типа Називина никак не спасали(
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #33

Сообщение BorisRZ » 23 сен 2015, 19:39

Chiaritta писал(а) 23 сен 2015, 19:28:Ребята, здравствуйте. Мне предстоит недолгий перелет с насморком (начинающийся) - подскажите , пожалуйста, кто знает, какой препарат лучше капать во время полета? Где-то читала, что есть более-менее облегчающие состояние препараты. Обычные типа Називина никак не спасали(


Как человек, начавший эту тему столько лет назад, отвечу, что на своем опыте мне больше всего подходит Спрей (не капли) ксимелин.
В самолет с ним пускают, действует он достаточно долго. Недавно летал два раз - все хорошо.
В Називине дейтвующее вещество Оксиметазолин, что и в Ксимелине, который я вам советую. Если не берет - может спросите в аптеке или у лора, что еще есть из сосудосужающих...
Промодерировано. Не пишите, пожалуйста, слова большими буквами (см. Правила Форума)
Sara
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #34

Сообщение Chiaritta » 23 сен 2015, 19:48

BorisRZ писал(а) 23 сен 2015, 19:39:
Chiaritta писал(а) 23 сен 2015, 19:28:Ребята, здравствуйте. Мне предстоит недолгий перелет с насморком (начинающийся) - подскажите , пожалуйста, кто знает, какой препарат лучше капать во время полета? Где-то читала, что есть более-менее облегчающие состояние препараты. Обычные типа Називина никак не спасали(


Как человек, начавший эту тему столько лет назад, отвечу, что на своем опыте мне больше всего подходит Спрей (не капли) КСИМЕЛИН.
В самолет с ним пускают, действует он достаточно долго. Недавно летал два раз - все хорошо.
В Називине дейтвующее вещество Оксиметазолин, что и в Ксимелине, который я вам советую. Если не берет - может спросите в аптеке или у лора, что еще есть из сосудосужающих...

Спасибо большое! Поосто там много сейчас различных препаратов, сами понимаете, очень тяжело разобраться, что будет лучше в полете(
В прошлом году у меня был в полете Ксилометазонил-ужасный (
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #35

Сообщение Sara » 03 окт 2015, 08:34

BorisRZ писал(а) 23 сен 2015, 19:39:В Називине дейтвующее вещество Оксиметазолин, что и в Ксимелине, который я вам советую.

Ксимелин - ксилометазолин
Називин - оксиметазолин
Первый - препарат средней продолжительности действия (начало действия через 5 минут, продолжительность 5-6 часов), второй - длительного действия (начало действия через 15 минут, продолжительность 6-8 часов).
Препараты с ксилометазолином: галазолин, длянос, ксилометазолин, ксимелин, олинт, отривин, ринонорм, риностоп, снуп, гриппостад рино, фармазолин.
Препараты с оксиметазолином: риназолин, африн, леконил, називин, назол, 4-вэй, нокспрей, оксиметазолин, оксиметазолина гидрохлорид, фазин, фервекс спрей от насморка.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #36

Сообщение klinkoff » 26 янв 2016, 19:19

Все капли действуют местно.
имхо: эффективнее капель, если уж Вы летите с отитом, ринитом, это комбинация капель с таблеткой антигистаминного средства (типа лоратадина), если есть боли, то дополнить таблеткой НПВС (например ибупрофена или ксефокама)
klinkoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #37

Сообщение Sara » 27 янв 2016, 05:08

klinkoff писал(а) 26 янв 2016, 19:19:Все капли действуют местно.

А зачем вам при насморке системный эффект?
klinkoff писал(а) 26 янв 2016, 19:19:эффективнее капель, если уж Вы летите с отитом, ринитом, это комбинация капель с таблеткой антигистаминного средства (типа лоратадина),

Лоратадин, селективный антигистамин, не снимает любой отек, он действует исключительно на отек аллергического происхождения. Тогда уж лучше супрастин, но плюсом будет седация и ощущение сухости слизистых.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #38

Сообщение jiliana » 19 апр 2016, 22:58

Летела с адским насморком и болью в горле из Милана в Москву с пересадкой в Цюрихе. Нос промыть было нереально по - нормальному. В Шереметьево приземлились и поняла, что не слышу почти ничего.
Помчалась в мед пункт. Дежурный врач отругал, что не закапала отипакс (вот не знаю только, вроде имелось ввиду в уши). Летала много лет и часто и только вот на третьем десятке впервые заболела в путешествии и вообще услышала название этих капель. Мне их там влили.
До этого проблем не было.
На другой день дошла до своих врачей - это был двусторонний отит + небольшая боль в горле превратилась в ларинготрахеит. Около 3 недель развлекалась перед Новым годом лечением, вместо приятных хлопот.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #39

Сообщение Sara » 20 апр 2016, 04:37

jiliana писал(а) 19 апр 2016, 22:58:Дежурный врач отругал, что не закапала отипакс (вот не знаю только, вроде имелось ввиду в уши). Летала много лет и часто и только вот на третьем десятке впервые заболела в путешествии и вообще услышала название этих капель. Мне их там влили.

Отипакс это феназон (противовоспалительный препарат) и лидокаин (обезболивающий). Препарат применяется для симптоматической помощи (снятия боли) при уже имеющемся отите. Каким образом он мог помочь для профилактики - объяснить невозможно. Механизм его действия не предусматривает такого.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с насморком (личный опыт)

Сообщение: #40

Сообщение jiliana » 03 май 2016, 13:58

У нас несколько педиатров уже в разных странах называли его, чтобы дать ребенку в год с небольшим и тоже для профилактики осложнений полета при наличии насморка... Мы предпочли вылечить насморк, а потом лететь, а то мало ли что... Откуда они такое прочитали, не знаю.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль